Цитата сообщения DEIZI

У меня, как, наверное, и у любой хозяйки, особенно остро всегда стоит вопрос, чем позавтракать и чем накормить домашних, а точнее - как разнообразить утреннее меню. Вот такой вариант семейного завтрака я хочу предложить. Получается сытное, вкусное, не лишенное полезности блюдо.
Необходимо: 200 г капусты, 1 морковь, 200 г вареной колбасы, 2 крупных луковицы, 2-3 помидора, 50 г сыра, соль, перец, майонез, кетчуп, масло для жарки; для теста: 2 яйца, 2 столовых ложки молока, 2 столовых ложки муки, соль.
Для начала капусту мелко нарезаем:

Морковку трем на крупной терке.

Перемешиваем все вместе и обжариваем на масле в течение 10 минут.

Лук режем полукольцами и тоже слегка пассеруем:

Колбасу режем произвольно, но лучше небольшими кусочками.

Помидоры нарезаем колечками:

Делаем тесто - яйца взбиваем с мукой, молоком, солью.

На капусту с морковкой выкладываем слой лука

Поверх лука - колбасу:

Затем - помидоры.

И заливаем все это тестом.

Накрываем крышкой, готовим 15-20 минут. Капуста не должна подгореть!

Сыр режем квадратиками. А можно и потереть на терке.

За 5 минут до готовности кладем кусочки сыра сверху, чтоб они успели расплавиться:

Для украшения порежем сладкий перец и зелень.

Снимаем с огня пирог и переворачиваем его снизу вверх - чтобы капуста с морковью оказались сверху:

Украшаем произвольно - кетчупом, майонезом, сметаной, зеленью...

Разрезаем пирог горячим - всем хватает по большому кусочку

Чтобы пирог после приготовления хорошо резался, надо перед тем, как выкладываем слои, оформить с помощью лопатки ровные края у моркови и капусты. Вообще мне нравится в этом блюде вкус именно поджаренной капусты