-Метки

hand made pоint to point амигуруми астрология астрология и гороскопы бисер бохо бохо-идеи браслеты валяние видео видео мастер классы видеомк видеоуроки выкройки выпечка вышивка лентами вязание вязание детям вязание крючком вязание на спицах вязание с бисером вязание спицами вязаные игрушки гимнастика дачные штучки декор декор мебели декор стен декупаж для блога дом квартира здоровье игрушки идеи идеи для вдохновения из фетра имитация интересно интересное интерьер канзаши кино корзинки коте красота куклы куклы текстильные кукольное кулинария лепка личности и судьбы малышам маски для лица мастер класс мастер классы мк музыка народная медицина новости новости украина-россия новый год панно пасха пироги платье для малышки плетение плетение из газетных трубочек познавательно полезности полимерная глина похудей-ка православие программы для пк психология рамочки для днева ремонт своими руками роспись роспись точками сад огород своими руками соленое тесто ссылки стихи стихи н. филатовой схема вязания схемки для дневника тесты техники декорирования трафареты туника украшения украшения из бисера уроки холодный фарфор хф цветы шаблоны шитьё шкатулки

 -Рубрики

 -Цитатник

Без заголовка - (0)

От грибка на ногтях - горчица! От грибка на ногтях советуют столько мазюкалок - страшно дороги...

Коробка-органайзер для инструментов, шитья, бижутерии (видео МК) - (0)

Делаем коробку-органайзер для инструментов, шитья, бижутерии и т.д.    

ОЧЕНЬ НУЖНО МНОГИМ!!! ПОЛЕЗНО - (0)

Стихотворения, которые помогут запомнить ударения Есть в русском языке слова с коварными ударения...

Как генерировать идеи - (0)

Как генерировать идеи 1. Мозговой штурм. Автором этого метода является Алекс Осборн....

Красота японок: 15 секретов - (1)

Красота японок: 15 секретов Япония — страна причудливой культуры, вкусной еды и жительниц с ...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лана_Карай

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) WiseAdvice О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.12.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 8111


МК по лепке из полимерной глины. Бусины с узором "Спираль"

Среда, 30 Июля 2014 г. 02:45 + в цитатник
Цитата сообщения lj_master_klass Мастер-класс по лепке из полимерной глины. Бусины с узором "Спираль"

Оригинал взят у kalinkapolinka в Мастер-класс по лепке из полимерной глины. Бусины с узором "Спираль"

Эти бусинки были придуманы в процессе утилизации неудачных колбас. Но поскольку не у всех есть такие богатства, сейчас начнем с нуля. Для работы подберем несколько кусочков полимерной глины, сочетающихся друг с другом, люверсы (не обязательно, с ними просто аккуратнее), нож острый обязательно, скалку или паста-машину, металлическую спицу или шпажку (потолще, чем обычная зубочистка)

материалы для лепки, полимерная глина, нож, люверсы.

Для начала сделаем простую колбаску. Для этого светлый цвет сминаем, делаем бочонок, из контрастного цвета полосочку раскатываем, оборачиваем, и третьим слоем использую самый темный цвет. Колбаску ужимаем, разрезаем ее на 4 части. Если у Вас готовая колбаса и рисунок мелкий, то этот пункт можно пропустить:

Делаем простую колбаску из полимерной глины

Сплющиваем кейны и складываем рядком с небольшим заступом. Если просто сложить их рядом, ажурность потеряется, будет похоже на паутинку. Раскатываем стопку тонким слоем ( у меня 2 толщина), разрезаем на части и складываем столбиком, подравниваем блок с боков. Если была готовая колбаса с мелким рисунком, то просто раскатываем:

Ужимаем колбасу, разрезаем, раскатываем в паста-машинеРазрезаем полученный блок пополам, а потом одну часть по диагонали. Складываем в виде трапеции. Тонко раскатанные слои глины накладываем сверху и все вместе немного раскатываем скалкой или сплющиваем в руках, кончики наискосок срезаем:

Уроки лепки для начинающих. Делаем кейн со спиралью

Сворачиваем все слои спиралькой, немного ужимаем. Отрезаем края колбасы. Нижний ряд демонстрирует колбасы, полученные из обрезков и старых колбас. Зеленый кейн в центре сделан по технологии из новой глины):Сворачиваем полимерную глину спиралькой, отрезаем края.

Далее используем колбаску по своему усмотрению. Я решила сделать бусины с люверсами. Для этого нарезала однотонную глину на кусочки размером с пол-мизинца, спицей сделала отверстие, расширила его, вставила люверсы, покатала спицей по столу, чтобы подровнять глину:

бусины из полимерной глины с люверсами

Затем от колбасы отрезала тонкие срезы, приклеила их к трубочке, спицей нанесла рисунок. Налепила чипсов по старому уроку: Как сделать бусины из полимерной глины.

Собрала на ювелирный тросик, тросик с помощью кримпов прикрепила к застежке тогглу. Все готово:

Бусы из полимерной глины фото

Надеюсь, что у Вас все получилось!

Посмотреть другие уроки по лепке можно по ссылке на сайте Калинкаполинка.

http://master-klass.livejournal.com/650948.html

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку