-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ленок65

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.11.2012
Записей: 130657
Комментариев: 2538
Написано: 133604


Куриная тушенка в мультиварке

Суббота, 03 Июня 2017 г. 23:08 + в цитатник
Цитата сообщения EIVA26 Куриная тушенка в мультиварке

Куриная тушенка в мультиварке

тушенка (385x445, 157Kb)

Предлагаю Вам приготовить из курицы самое, на мой взгляд, простое блюдо – тушенку из курицы. А использование мультиварки делает процесс приготовления совсем нетрудоемким – Вам нужно только подготовить курицу, а все остальное «волшебный горшочек» сделает сам.

Ингредиенты для "Куриная тушенка в мультиварке"

Курицa — 1 шт
Соль (по вкусу)
Перец черный (горошком, по вкусу)
Лавровый лист (по вкусу)

Рецепт "Куриная тушенка в мультиварке"


Тушку подготавливаем, как обычно – промыть, обсушить бумажными полотенцами.


Затем снять кожу (лишний холестерин нам не нужен!), отделить от костей и порезать на кусочки. Мелкие кости (ребра и крылышки) можно не вынимать, они очень легко вынимаются из уже готового продукта. Косточки оставить для бульона Кусочки куриного мяса сложить в кастрюлю мультиварки и поставить готовиться на режим «Тушение» на 4 часа. Добавить примерно полстакана воды, но это не обязательно, поскольку при тушении курица дает сок, а испарения из мультиварки почти нет. Предвижу возражения, что для курицы 4 часа много. Ответ: в мультиварке идет очень медленный нагрев, жидкости нагреваются быстрее, а здесь получается плотный продукт, который греется долго. Так что 4 часа – в самый раз.


За час до окончания приготовления добавить специи – соль, перец, лавровый лист. Для классической тушенки этих специй достаточно. Но Вы на свой вкус можете добавить еще что-то. Соль из расчета - 1 чайная ложка на 1 кг мяса. Если готовите для долгого хранения, можно чуть больше. Перец и лавровый лист – по вкусу. Вот и все, наша натуральная тушенка готова. Теперь надо разложить ее горячей по горячим стерилизованным банкам, закрыть, поставить под одеяло остывать. Хранить в холодильнике, три месяца стоит без проблем, на более долгий срок не рекомендуется. Можно разложить в контейнеры и хранить в морозилке. Если хотите сохранить долго, то можно простерилизовать (литровую банку примерно 1,5 часа), закрыть металлическими крышками. В этом случае обещают, что даже в городской квартире такая тушенка может стоять лет 5. Таким же способом можно приготовить любую птицу и любое мясо, только, возможно, время придется изменить. При нехватке времени такая тушенка незаменима для быстрого приготовления, получается очень быстро и вкусно. Рекомендую и Вам попробовать.

http://www.povarenok.ru/
Рубрики:  выпечка/мультиварка

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку