


Курица в медово-горчичном маринаде |

|
Куриные шарики с сыром |

|
Микроволновка. Нехитрые секреты |
![]() 1. Чтобы освежить аромат молотых специй и приправ, разогрейте их на полной мощности тридцать секунд. 2. Если завернуть черствый хлеб в бумажную салфетку и прогреть его на полной мощности одну минуту, хлеб снова станет как свежий. 3. Миндаль легко чистится, если положить его в кипящую воду и прогреть тридцать секунд на полной мощности. 4. Грецкие орехи легко очистить от кожуры, прогрев их в воде четыре - пять минут на полной мощности. 5. Апельсин или грейпфрут легко очистить от белой мякоти, если их прогреть в течение тридцати секунд на полной мощности. 6. В микроволновке легко и быстро можно высушить цедру апельсинов и грейпфрутов. Выложите ее на бумажные салфетки и прогрейте на полной мощности две минуты. Во время прогревания цедру нужно перемешивать. После остывания она становится сухой и ломкой. Храните сушеную цедру в плотно закрытой посуде. 7. Микроволновая печь поможет выдавить сок из лимона или апельсина практически до капельки даже при очень толстой кожуре цитрусовых. Прогрейте фрукты несколько минут в микроволновке, дайте остыть и вы с легкостью выжмите из них сок. 8. В микроволновке можно сушить на зиму зелень, овощи, а также сухарики и орехи. 9. Можно растопить засахарившийся мед за 1-2 минуты. 10. В СВЧ можно выбить въевшийся запах из разделочных досок – их нужно вымыть, натереть лимоном и «прожарить» в микроволновке. | ||
|
Стручковая фасоль с куриной грудкой и помидорами |

![]()
- 1 куриная грудка;
- 150 г замороженной стручковой фасоли;
- несколько помидорок черри;
- 1 ст.л. оливкового масла;
- соль;
- черный молотый перец;
- 1 зубчик чеснока;
- зелень по вкусу;
![]()
Хорошо разогреваем сковороду и наливаем на нее масло. Грудку моем, сушим и режим кубиками. кладем на сковороду и обжариваем до румяной корочки со всех сторон, примерно минут 8-10. Сильно румяную корочку делать не надо, чуть поджарить и все, иначе есть риск пересушить курицу.
Добавляем стручковую фасоль и перемешиваем. Как только вода, появившаяся при размораживании фасоли выкипит, отодвигаем фасоль с мясом в сторону и и кладем помидорки, разрезанные пополам, срезом вниз на сковороду.
Пока поджариваются помидорки, все сверху солим и перчим. Чеснок чистим и натираем сверху. Все перемешиваем и обжариваем еще пару минут.
Приятного аппетита друзья :)
Sonya_kot
|
Котлеты "Экономные" |
|
Кофейные скрабы. |
|
ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ"ДОМАШНИЙ" |

|
СЛОЕНОЕ ТЕСТО НА ПИВЕ |
|
САЛАТ "ОТПАД" ССЕЛЕДОЧКОЙ |
|
ЗАГОТОВКИ:ПОДБОРКАСАЛАТОВ НА ЗИМУ.Вторник, 15 Июля 2014 г. 20:33 |
Посмотрите на эту подборку салатов на зиму. Возможно у Вас нет какого то салатика. Такая подборка не помещает всегда быть под рукой.

|
ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ СЯБЛОКАМИ |

|
САЛАТ «РУССКАЯКРАСАВИЦА» |

|
Баклажаны, как грибы. |
Отличный рецепт для консервирования. Такие баклажаны, как грибы можно приготовить и сразу есть, а можно и заготовить на зиму. Рецепт очень простой, но очень вкусный. Закуска что надо.

|
Салат Фламинго |
Рецепт из первого выпуска "Рецептов на бис" газеты "Скатерть-самобранка". Собрал много восторженных отзывов и как мне кажется, не зря. Вкусный и быстрый салат, любимый уже много лет. Рецепт просят всегда)
![]()
Фасоль консервированная (красная,в собственном соку) — 1 бан.
|
Салат с крабовыми палочками «Красное море» |
|
Торт "Вишня в снегу" |

|
Куриные котлетки с кабачком и рисом |

![]()
- Куриное филе - 500 г;
- Кабачок - 200 г;
- Рис (вареный) - 100 г;
- Морковь - 1 шт.;
- Лук репчатый - 1 шт.;
- Яйцо - 1 шт.;
- Зелень (укроп, петрушка, зеленый лук) - 1 небольшой пучок;
- Соль, перец;
- Мука для панировки.
![]()
Куриное филе, морковь и луковицу прокручиваем через мясорубку. Кабачок натираем на крупной терке, затем слегка отжимаем образовавшийся сок. Перемешиваем кабачок и фарш, добавляем предварительно отваренный рис. Мелко нарезаем зелень, добавляем в общую массу. Туда же добавляем 1 яйцо, солим и перчим по вкусу. Тщательно вымешиваем фарш, формируем куриные котлеты, запанируем их в муке.
Обжариваем котлеты на сковороде с антипригарным покрытием.
Приятного аппетита друзья :)
Sonya_kot
|
Пирог с курицей 1 |

![]()
- Яйцо 1 шт;
- Сметана( йогурт) 100 г;
- Куриная грудка 500 г;
- Морковь 100 г;
- Цветная капуста;
- Лук репчатый 120 г;
- оливковое масло 2 ст.л;
- Зелень.
![]()
Лук измельчить, морковь натереть на мелкой терке. Цветную капусту отварить в кипящей подсоленной воде 2 минуты, затем разобрать на соцветия, при этом нужно оставить ножки. Куриную грудку пропустить через мясорубку, добавить соль, перец, часть измельченного лука, яйцо, 1 ст.л. сметаны и хорошо перемешать. В форму выкладываем куриный фарш, сверху слой обжаренной моркови с луком и втыкаем соцветия цветной капусты. Капусту обмазываем сметаной или йогуртом. Выпекать пирог с курицей при температуре 180° 20-25 минут, затем можно посыпать тертым сыром и поставить в духовку еще на 5 минут.
Приятного аппетита друзья :)
Sonya_kot
|
Салат "Коварство и любовь" |

Салат укладываем слоями, в подходящую емкость в следующем порядке...да все ингредиенты режем кубиками:
|
Консервированный салат «Осенний» |

Этот салат я могу есть практически каждый день, очень его люблю.
Без консервирования он хранится в холодильнике целую неделю, но можно закрутить и на зиму.
Пропорции овощей в осеннем салате можно варьировать на свой вкус, мне нравится, когда больше всего капусты.
|