-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Рябинушка_красная

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.11.2012
Записей: 3708
Комментариев: 315
Написано: 5290


Как завязать шейный платок

Воскресенье, 28 Апреля 2013 г. 09:16 + в цитатник
Цитата сообщения Ирцейс Как завязать шейный платок

3720816_platok (293x267, 16Kb)

Женщина с красиво повязанным на шее платком очень привлекательна для мужчины.

Кроме того, платок-вещь полезная и практичная - и одежда нарядно смотрится, да и воротник меньше пачкается.

А уж когда чувствуешь на шее нежную прохладу шёлка и удивлённо-заинтересованные взгляды противоположного пола…

Многие мужчины признаются, что испытывают влечение к такой даме, т.к. платок вокруг шеи символизирует некую несвободу (символический ошейник) и выглядит очень сексуально.   

 


Француженки обожают платки и не расстаются с ними… даже знойным летом. Они, как никто другой, прекрасно знают, что небольшие, не требующие особых затрат и длительной беготни по магазинам детали способны украсить любой, самый неказистый с виду предмет гардероба, превратив его в бальное платье Золушки. Ведь платки и шарфы, по сути, является самым простым аксессуаром, но в то же время они дают неограниченный простор для творчества - только способов их завязывать насчитывается несколько сотен.
 
Есть старый способ узнать истинную ценность шелкового платка - нужно продёрнуть его сквозь кольцо. Чем качественнее шёлк, тем легче он проскользнёт.
 
Если ваш платок можно стирать, делайте это только вручную, используя мягкие моющие средства. После стирки не отжимайте, а сушите в разложенном виде. Утюжьте через проутюжник негорячим утюгом с паром.
 
Платок должен быть размером как минимум 80х80 см - тогда его несложно превратить во что угодно. Кстати, эксклюзивные платки от Hermes, Gucci и Versace давно уже стали предметами коллекционирования!

Думаю, что как завязывать узлы , вы прекрасно знаете. Однако, завязка шейных платков - это прямо-таки искусство! 
Умело повязанный платок демонстрирует изысканный вкус своей обладательницы и безоговорочно приковывает взгляды окружающих. Не верите? Что ж, попробуйте!

Способ №1

платок1 (215x200, 13Kb)

Уложите шарф вокруг шеи так, чтобы его свисающие концы были одинаковыми по длине.

Два раза переплетите концы друг с другом и свободно заведите их назад.
 
Сзади свяжите концы, спереди задрапируйте платок в вырезе.

Способ №2

платок2 (242x180, 7Kb)

Завяжите шарф узлом посередине и слегка расправьте узел.
 
Расположив узел под подбородком, перекрестите концы шарфа на шее сзади.
 
Заведите концы вперёд и протяните сквозь узел крест-накрест.

Способ №3

платок3 (451x159, 16Kb)

Сложите шарф на ширину галстука и слегка пригладьте. Уложите шарф вокруг шеи так, чтобы один конец был длиннее другого.
 
Два раза оберните длинный конец вокруг короткого, при этом важно, чтобы шарф лежал плоско.
 
Потяните длинный конец вверх к подбородку, а затем загните вниз и протяните сквозь узел. Подтяните узел вверх до желаемой высоты.

Способ №4

платок4 (411x200, 25Kb)

Если вы обожаете декольтированные наряды, но считаете, что ваши плечи категорически не подлежат обнажению, тогда предлагаемый способ - для вас. 
 
Сложите платок треугольником, чтобы один конец немного выступал из-под другого. Набросьте платок на плечи, концы скрестите сзади и завяжите их спереди на шее маленьким узлом.

Способ №5

платок5 (300x180, 14Kb)

Этот экстравагантный способ подходит особам решительным и неординарным. 
 
Набросьте платок на одно плечо, выложите красивыми складками и завяжите с противоположной стороны на уровне талии.

Способ №6

платок6 (488x200, 32Kb)

С помощью платка можно визуально увеличить небольшую грудь. Для этого сложите его пополам, набросьте спереди на плечи и завяжите на спине. На груди сформируйте драпировки. Платок можно зафиксировать на плече оригинальной брошью.

Способ №7

платок7 (300x150, 14Kb)

Асимметрия нынче в чести. Обычный платок заставит "заиграть" по-новому ничем не примечательные платье, джемпер или пиджак.
 
 Завяжите платок на шее так, чтобы один конец получился намного короче другого. Длинный закрепите брошью у самого основания рукава.

Способ №8

платок8 (341x150, 15Kb)

Считаете, что ваша шея далека от совершенства? 
 
Тогда сложите платок треугольником, соберите его узкой полоской и оберните вокруг шеи. Один конец пропустите под основанием косынки.

Способ №9

платок9 (121x150, 8Kb)

Трикотажный джемпер превратится в пиджак с помощью импровизированных лацканов. 
 
Сложенный вдвое платок набросьте на плечи и завяжите спереди так, чтобы концы получились короткими.

Способ №10

платок10 (541x110, 19Kb)

Вам предстоит вечерний выход. Но вы не любите ювелирные украшения, а бижутерия кажется слишком банальной? Платок может превратиться в шелковое колье. 
 
Сложите его так, чтобы нижний конец немного выступал из-под верхнего. Набросьте платок на грудь, концы оберните один раз вокруг шеи и завяжите их спереди. Скройте узел под драпировкой, образующей хомут.

Способ №11

платок11 (277x200, 14Kb)

Всё внимание на шею. Если, конечно, она у вас лебединая. 
 
Сложите платок "гармошкой" и завяжите его на шее сбоку. Короткий конец оставьте свободным, а длинный пропустите под основанием шарфа снизу вверх.

Способ №12

платок12 (300x220, 17Kb)

Чтобы "оживить" и обычный деловой костюм, и даже самое лаконичное платье (например, с глухим воротом), сложите платок пополам (косынкой), у сгиба подверните несколько раз и набросьте на плечи основанием складки вниз.

Способ №13

платок13 (500x524, 25Kb)

Складываем платок пополам ровно по центральной линии. Перекидываем через шею, концами вперед. Завязываем простой узел дважды (или делаем пионерский узел). Вариации этого способа будут зависеть от того, насколько близко к краю вы завяжете узелок, а так же от того, в какую сторону вы данный узел повернете. Можно оставить его впереди по центру, можно завести на спину, расправив уголки платка впереди себя, можно сделать узел на плечо. В последнем варианте уголок можно либо присобрать на противоположном плече, либо (для более крупных платков) расправить по руке. Опять же узел можно не довести ровно до центра плеча, а только сместить на бок. Если платок достаточно большой то можно сделать узел повыше, затем обернуть концы вокруг шеи и, вернув их вперед, продеть в узел снизу, только после этого узел затянуть. Еще одной вариацией завязывания такого узла может быть в том, как вы сложите платок. Можно сложить его не по диагонали, проходящей по центру, а пополам в виде прямоугольника, слегка сместив вкось линию сгиба. Завязать, платок сложенный таким образом лучше у самых краев, то есть, расположив узел как можно ближе к кромке. Под каким углом вы потом поместите узел и распределите платок на плечах, это уже дело вкуса, но данный способ будет делать похожим платок на шарфик.
 

Способ №14

платок14 (500x390, 16Kb)

Такой узел подойдет под строгие деловые костюмы с воротником, хоть стоечкой, хоть отложным, но с высоко расположенной первой пуговицей. Находим серединку платка и на ней делаем узелок, но не затягиваем слишком туго. Расположив уголок впереди, заводим концы за спину и оборачиваем их вокруг шеи, когда они будут впереди, продеваем их в узелок и затягиваем его, спрятав во внутрь. Расправляем складочки, так что бы было удобно, надеваем пиджак и получаем очень симпатичное дополнение к строгому стилю. Еще вариация этого способа, упрощенная. Складываем платок пополам, уголок оставляем впереди, образуем концами петли вокруг шей. Завязываем простым или пионерским узлом впереди над платком или под ним. Так же можно регулировать плотность прилегания платка к шее. Можно образовать красивый «воротник» из платка, завязанного таким способом. Для того, что бы отрегулировать глубину хомута, можно завязать платок на лице на уровне губ, а затем опустить на шею и аккуратно расправить.


 
Вариантов много, а посему пробуйте и возможно вы изобретете и что-то свое, удачи!

 

А знаете ли Вы

Как правильно завязывать парео?

Магия шёлкового платка-каре (идеи от Hermes)

 

 

Рубрики:  СОВЕТЫ НА ВСЕ СЛУЧАИ
ГАРДЕРОБ
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку