-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в кол-лексус

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Live_Memory

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.11.2012
Записей: 11622
Комментариев: 222
Написано: 12583





Отключив сознание

Среда, 24 Декабря 2025 г. 19:39 + в цитатник
Это цитата сообщения ФИЛИНТЕЛЛЕКТ_2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отключив сознание....

Понедельник, 27 Мая 2024 г. 07:12

ТРИ ЧАСА БЕЗУДЕРЖНОГО БАХВАЛЬСТВА И БЕЗОГЛЯДНОГО ВРАНЬЯ

 

Четверг, 08 Сентября 2022 г. 10:58 + в цитатник

Путина опять прорвало, позабыв о русском народе и все нарастающем числе изувеченных и искалеченных украинской войной молодых людей, цвета российской нации, о росте числа могилок и разрушенных городах и селах Донбасса и Украины, вдариться в три часа сплошного самовосхваления и самовыдвижения в Верховного правителя человечества. (придумали же словечки)

Это кошмарно смешное, местами глуповатое и страшное представление потерявшего чувство меры человечка, к сожалению не удалось прослушать до конца - только местами в речах о Великом и Прекрасном Будущем проскальзывало что-то интересное, но столь же прожектерское как все остальное и приходилось бросать слушать эту форумную белиберду

Коротко о том, что очевидно лежит на поверхности и что Спящий старательно обходил в своей речуге стороной:

Россия с Путиным уже умудрилась стать непризнанным изгоем - на этом самом Форуме (говорю же придумали) , на котором присутствовали представители континентального Китая (ну а как же без него), Монголии и военной хунты из Мьянмы, выдвигались идеи межконтинентального сверхглобального господства нового коммуно-фашистского переустройства мира, основанного на блатных питерских идеях "Все возьму сказало злато, все возьму сказал булат" и "...и никто мне не мог даже слова сказать, но потом потихоньку оправились, навалились гурьбой, стали руки вязать...." Говорить о том что Россия уничтожает Украину в отместку за бомбежки Белграда или гибель Каддафи значит ненавидеть и злобно мстить невинным людям за неудачи политиков как на Западе, так и на Востоке и в путинской России в частности
О чем с Путиным можно вообще после этого говорить и к чему его слушать

Не стоит говорить много об экономике - экономический рост, о котором Путин говорил конечно без скорби уверяя всех что он вот-вот ударится в стремительный рост, надежно замер на уровне 1913 года, число прибыльно работающих предприятий можно считать по пальцам, малый и средний бизнес в тупике, причем малый начинает одолевать склон в сторону криминального роста, Путин так и не знает, что ему вешают лапшу на уши о безработице в стране, безработицу невозможно определять по числу людей обратившихся за пособием или за курсами переподготовки программистов в дворники. Производительность труда снизилась до нуля, потому что труда не стало, началось рабство - люди хватаются за любую возможность заработать и тут "помощь" перемещенных лиц с Донбасса и Средней Азии только возмущает "коренное население" - люди уже вернулись к забытым в России выражениям.

Число искалеченных, требующих реабилитации после войны на Украине и тяжело раненных солдат уже достигло сотен тысяч человек - их появление в городках и поселках России напоминает скопища калек безногих на базарах и на папертях после "отечественной" войны 41-45 годов, Путин молчит о сложнейших проблемах этих людей, о постройке новых заводов по выпуску протезов и инвалидных колясок, о развитии сети и созданию мест занятости для этих несчастных о программах помощи инвалидам как в России так и на Украине.

Говорить о происходящей войне без слез невозможно. Путин даже не понимает что Россия теперь на десятилетия обречена оказывать помощь разрушенной и изуродованной Украине и на этом "форуме" совершенно не обсуждалась программа помощи Украине и ее населению после войны как бы она ни окончилась

Путин должен что-то сказать об урожае как нынешнего года так и о вранье о гигантских урожаях и приписках в отчетности в 19-21 годах. Надо было дать оценку перемен климата в России и мире , нынешняя метеослужба предсказаний погоды в России опустилась на уровень " одна баба сказала"

Гибель образования и науки? Путин даже умудрился вспомнить что его будто бы несправедливо трижды прокатили на вороных при самовыдвижении в лауреаты Нобелевской премии мира, такие нехорошие люди, западные мерзавцы-короли. Например в наших школах за почти две недели учебы до сих пор не везде хватает преподавателей, не готовы расписания уроков, программы подготовки ребят, горячее питание.


Вавилонская башня (Роттердам)

Среда, 24 Декабря 2025 г. 16:16 + в цитатник
Это цитата сообщения ФИЛИНТЕЛЛЕКТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вавилонская башня (Роттердам)

Дилетант https://diletant.media/articles/30171786/
Питер Брейгель-старший как верный последователь идей Иеронима Босха зашифровал в своем произведении, которое можно смело назвать хитом, антикатолические взгляды и политическую сатиру. Что изображено на полотне помимо библейской легенды, рассказывает Снежана Петрова.
ALV54 (330x277, 94Kb)Вавилонская башня — один из самых популярных библейских образов в искусстве. Ее эксплуатируют кто во что горазд: в кино, театре, живописи, литературе. Но картина Брейгля является, пожалуй, самым известным визуальным воплощением.
Согласно библейскому сказанию, потомки Ноя — те самые, что выжили после всемирного потопа, — разбрелись по земле Сеннаар. И в какой-то момент пришла им идея возвести высоченную башню: объединив усилия, люди хотели вознестись до небес, то есть до уровня бога. Но не тут-то было. Бог явно не ждал людей в гости, поэтому, чтобы помешать построить башню, он наслал страшную кары — многообразие языков. Внезапно люди утратили возможность коммуницировать. Мало того, что бог устроил языковой хаос, он еще и рассеял людей по миру. Так библия объясняет мультикультурность нашего мира
мы видим царя Нимрода, который-то, собственно, и объявил тендер на строительство башни. Деньги выделены — надо проинспектировать (не было же тогда веб-камер и всех этих технологий, чтобы заказчик мог удаленно наблюдать за строителями и подрядчиками). И вот Нимрод приехал на стройку, простые люди, естественно, падают ниц.
Pieter_Bruegel_the_Elder_-_The_Tower_of_Babel_(Vienna)_-_Google_Art_Project_-_edited (423x310, 87Kb)Вавилонская башня (Вена)
Предположительно эта карина создана в 1563 году, тем же 1563 годом датирована и меньшая картина из музея Бойманса — ван Бёнингена, так называемая «Малая Вавилонская башня». У историков искусства нет единого мнения, написана ли эта работа несколько позднее или несколько раньше «Большой Вавилонской башни». В отличие от «Большой Вавилонской башни», картина выполнена в тёмной цветовоИдея эта подкрепляется еще одним образом — замком Святого Ангела в Риме. Похожая на него постройка находится внутри Вавилонской башни. Замок в Средние века служил резиденцией римских пап и воспринимался как символ могущества католической верый гамме и выглядит довольно мрачной.
unknown-artist-the-tower-oБрейгель очень любил легенду о Вавилонской башне. Сохранилось две его картины на эту тему — малая (хранится в Роттердаме) и большая (о которой идет речь в этом тексте, хранится в Вене). Была еще миниатюра на слоновой кости, но она не сохранилась.<br />
ема Вавилонской башни почти не привлекала внимания европейских художников. Однако после 1500 года ситуация изменилась. Особенно увлеклись этим сюжетом нидерландские мастера. Одна из возможных причин — экономический расцвет Голландии и урбанизация. Например, Антверпен (который изображен на полотне Брейгеля) был наводнен иностранцами. По сути, город был той самой разноязыкой Вавилонской башней. Людей уже не объединяла одна церковь: католики, протестанты, лютеране и анабаптисты жили вперемешку. Чувство суеты, незащищенности и тревоги охватило несчастных жителей Нидерландов. Как тут не вспомнить библейский сюжетf-babel (700x281, 102Kb)
Ну и говоря о Вавилонской башне и смешении языков и народов нельзя не вспомнить об Эйфелевой башне. Работ, ей посященных не счесть
vik-muniz-eiffel-tower-postcards-from-nowhere-contemporary-a (700x446, 159Kb)
meister-der-weltenchronik-german-late-medieval-construction-of-the-tower-of-babel-c-1370 (700x258, 67Kb)

Кинофильм "Тихий Дон". Элина Быстрицкая и Петр Глебов

Среда, 24 Декабря 2025 г. 15:36 + в цитатник
Это цитата сообщения ФИЛИНТЕЛЛЕКТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кинофильм "Тихий Дон". Элина Быстрицкая и Петр Глебов

Михаил Шолохов, Сергей Герасимов. "Тихий Дон"
https://7days.ru/caravan-collection/2016/5/olga-glebova-nash-melekhov/16.htm#ixzz5PpjpqVzV
https://boris-gouts.livejournal.com/848452.html. фейсбук Александра Казакевича
124382964_39 (507x372, 109Kb)
Аксинью искали долго. Очень долго. Даже писали председателям колхозов в казачьих селах: посмотрите подходящую женщину среди местных жителей. В Москву приходили очень серьезные ответы: «Получив ваше письмо, мы снова перечитали «Тихий Дон». К сожалению ничем не можем вам помочь, так как ни у нас в колхозе, ни в окрестных хуторах подходящей Аксиньи нет.»
Петру Глебову до этого хронически не везло. Ему было уже за сорок, а достойных ролей он все так и не сыграл. Глебов даже эпизодам был рад. Как-то Его коллега по театру Станиславского уходил на пробы в «Тихом Доне» и Петр Петрович его попросил: ты бы меня пристроил хотя бы в массовку. Именно среди массовки в компании актеров, одетых в форму офицеров его вдруг увидел Сергей Герасимов. И решил попробовать. Гример была удивлена: лицо этого актера было совсем не похоже на тот образ, который они до этого искали. Между делом режиссер немного расспросил Петра Глебова о его жизни. И выяснилось, что он учился у Станиславского, а в детстве жил в деревне, где пахал, косил, на лошадях скакал, до 15 лет гулял босяком. Герасимов был убежден, что это и есть его Мелехов.
Съемки «Тихого Дона» проходили в хуторе Диченский под городом Каменском-Шахтинским Ростовской области. Прибывшая команда всего за пару месяцев возвели киношный хутор. А после они еще по домам ходили и собирали настоящую казачью утварь - старинную мебель: лавки, стулья, деревянные кровати, прялки, горшки и т.д.. Так многие им отдавали все, что ни попросят. Все полюбили артистов. А как их не любить? Все молодые, красивые, наденут казачьи наряды – и хохочут. А у нас все это время был праздник. Когда шли съемки, многие люди из соседних хуторов, из города приезжали, чтобы посмотреть, как снимается фильм. Талантливые люди эти артисты были!
mediapreview (246x399, 56Kb)
256_161708993.jpg_max (305x412, 53Kb)Чтобы и воду не расплескать и мужиков с ума свести, воду нужно было носить бедрами, «тогда, - как они говорили, - казаки будут пялиться и глаза сломают!» И Элина Авраамовна была хорошей ученицей. Каждый день с пяти утра она выходила во двор с коромыслом на плечах.Потом все актрисы выдвигались на речку, где руками стирали, полоскали белье, чтобы делать это легко, как настоящие казачки. И перед некоторыми сценами уже во время съемок Герасимов заставлял их сначала перестирать гору белья, а потом отказывался пудрить лицо, чтобы все было правдоподобно. Молодые девчонки копировали каждое ее слово, взгляд, манеры, прическу.
222 (700x282, <br />
85Kb)- Нас сильно восторгало все, что было связано с артистами, так как они в нашем представлении были из другого мира - мира кино и столичной жизни, - признается "КП-Ростов" Мария Митрофанова. - Мы даже все косу, как она, в пучок оборачивали. Родители ругались, а мы и не слушали. У меня даже сейчас волос-то уже почти не осталось, а я все равно их как Быстрицкая заплетаю.
16_98 (190x265, 103Kb)Кстати, ради роли казачки Аксиньи актрисе даже пришлось поправиться на 15 килограммов. Для быстрого результата в ход шли мед, сметана, орехи. Станичники вспоминают, что она не показалась им женщиной с очень крутым нравом. Более того, Элина всегда была там, где местные. Чтобы быстрее вжиться в образ, Быстрицкая с коромыслом на плечах сама регулярно ходила за водой. Для роли Аксиньи ей пришлось не только поправиться, но и намеренно состарить свои изящные, тонкие руки. Поскольку у настоящих казачек они крестьянские, привыкшие к физическому труду, то в начале прибегли к специальному гриму. А позднее, прямо перед съемкой некоторых эпизодов, чтобы пальцы огрубели, Аксинья-Быстрицкая подолгу стирала белье в реке.
Когда в составе советской делегации Элина Быстрицкая была в Париже, Алла Ларионова между прочим рассказала, что Сергей Герасимов прямо сейчас ищет исполнительницу на роль Аксиньи для своего фильма «Тихий Дон». Сыграть Аксинью - для Быстрицкой это была мечта всей жизни. Она решила рискнуть и позвонила Герасимову. Он пригласил ее на встречу и дал прочитать небольшой фрагмент из книги Шолохова. Быстрицкая взглянула на отрывок и похолодела: еще в студенчестве именно этот текст ей не давался, она его пыталась исполнить в институте и провалилась. Вы знаете, - сказала она Герасимову, - после Франции я не сделаю это достоверно. Я должна вспомнить книгу, представить, как все было.
Прошло две недели, прежде чем ее вызвали на пробы. Все это время она думала, что Герасимов ее забраковал, а режиссер наоборот был убежден, что наконец-то повстречался с по-настоящему серьезной актрисой.
Но последнее слово оставалось за Шолоховым. Увидев на экране Глебова, Михаил Александрович прокомментировал на весь зал: «Он. Он живой и есть».
Михаил Александрович среди всех претенденток выбрал Быстрицкую. Потом он утверждал на роль Натальи Мелеховой Зинаиду Кириенко. Герасимов очень дорожил актерским талантом своей ученицы и восхищался ее подготовкой к роли, говорил, что она знала свою Наталью от рождения до смерти так, как если бы это была судьба ее сестры, матери, ее собственная судьба… Сыграв эту роль еще во время учебы, Зинаида Кириенко стала самой известной студенткой ВГИКА.
А вот Дарью Шолохов забраковал и ассистенты режиссера заново искали подходящую кандидатуру на эту роль, пока в Горьковском драматическом театре не нашли очень органичную и темпераментную Людмилу Хитяеву. Ее знали на студии Горького, потому что здесь у нее был дебют в картине «Екатерина Воронина». Уже пройдя пробы, Людмила Ивановна написала заявление, что не сможет утонуть, как требует того сценарий «ввиду отсутствия способностей и страха перед водой». Оказалось, что живя на Волге, в детстве, она трижды чуть не погибла в этой реке. Прочитав заявление, режиссер отшутился:
- Не волнуйся, утопим как следует. Эпизод гибели Дарьи снимался тринадцать раз, пока Герасимов не добился максимального правдоподобия.
Многие актёры даже в свободное время находились в образе. Даниил Ильченко ходил прихрамывая, опираясь на палку. Он стремился и в обыденной жизни быть Пантелеем Мелеховым.
Лошадей для съемок картины дали местные колхозы. Ежедневно проходили тренировки. Вырабатывалась настоящая посадка, актеры должны были научиться рубить шашкой, колоть пикой, скакать галопом.
В казачью среду как родной вписался Петр Глебов. Он с местными жителями охотился, рыбачил, ходил на сенокос, а вечером во время ужина пел задушевные песни, отправлялся в ночное на лошадях. И вскоре его уже нельзя было отличить от настоящих донских казаков. Местные жители о нем говорили: наш станичник и приняли сначала его, а потом его роль безоговорочно.
Петр Глебов Элине Быстрицкой очень не понравился. Он не похож был на ее представление о Григории Мелехове и вообще она считала его неудачником: двадцать лет играть в театре и ничего не добиться! Смотрела на него сверху вниз, никакого расположения не чувствовала и даже в сценах любви оставалась равнодушной. Но потихоньку все изменилось. Она увидела, что это глубокий и масштабный актер. Окончательно она его приняла после сцены, когда Григорий рубит австрийского солдата. Глебов сыграл глубоко и мощно. А потом они с Быстрицкой начали чувствовать друг друга. Он был деликатным и чутким партнером.
Аксинья с  отцом мелехова (484x384, 83Kb)
Когда снимали встречу Натальи и Аксиньи, Герасимов все забраковал из-за того, что Наталья выглядела очень опрятно. А ведь дорога, которую она по сюжету должна была проделать ради этой встречи, довольно длинная и грязная! И юбку Натальи специально запылили, задекорировали как бы приставшим репейником, и только тогда все стало выглядеть по-настоящему.
Сцена объяснения Степана и Аксиньи долго получалась слишком наигранной, искусственной. Режиссер предложил здесь Быстрицкой в свою игру добавить легкую полуулыбку. И все сразу изменилось: улыбка в сочетании с бешеными глазами Степана обострила столкновение. Они сыграли эту сцену так мощно, что когда работа закончилась, Элина Авраамовна села и расплакалась.
А когда снимали кадры скачущей конницы, обошлись без настоящего коня. К автомобилю приделали деревянную конструкцию, которая повторяла спину лошади. В кузове машины находился оператор Владимир Рапопорт, а его помощницу с облегченной камерой привязывали веревкой к крылу переднего колеса и ехали со скоростью 60-70 км в час. Это дало возможность показать лицо Мелехова в бою на фоне других всадников и бойцов.
У такой масштабной картины было несколько премьер. Первым зрителем естественно был Шолохов. Осенью 1957 года он приехал в маленький просмотровый зал киностудии имени Горького, сел на второй ряд и тут же задымил сигаретой, хотя курить в кинозале не разрешалось. Ну кто сделает замечание классику? Киногруппа разместилась у него за спиной. И когда показ закончился, все смотрели на его спину и на гору окурков в пепельнице, а вот понравилось или нет было непонятно. И когда Михаил Александрович развернул лицо, оказалось, что его глаза были заплаканы. Он потом много благодарил Герасимова и киногруппу, за то, что они с таким мастерством 1500 страниц литературной эпопеи уложили в пять часов экранного времени, за два с половиной года (год и восемь месяцев из них длились только одни съемки) смогли сделать то, на что он потратил 15 лет, что этот фильм, как он писал, «идет в одной дышловой упряжке с его романом».
412b8bc8 (700x312, 93Kb)Но самую весомую оценку должны были дать сами казаки. Если бы они не приняли картину - вся работа оказалось бы просто напрасными усилиями. И вот настал день, когда в станицу Вешенскую, в которой жил Михаил Шолохов, привезли последнюю третью серию. Слух об этом быстро разошелся по Дону. Казаки ехали верхом, плыли на лодках, чтобы посмотреть фильм. Его крутили без остановок трое суток подряд в маленьком клубе рядом с домом Шолохова. В один из показов многие заметили в кинозале женщину в годах, одетую в казачье платье, которую привел на показ сам писатель. Сразу после финальных титров она незаметно покинула зал. Казаки шептались, что это и была та самая настоящая Аксинья, с которой автор «Тихого Дона» написал этот образ. Элины Быстрицкой в этот день в станице Вешенская не было. Она приболела. Но через несколько дней в подарок ей оттуда попросили передать настоящий казачий платок.
Чуть позже Элина Быстрицкая получила письмо за подписью тридцати старейших казаков Дона с просьбой сменить фамилию Быстрицкая на Донская. Она была удостоена звания полковника казачьих войск, а Петру Глебову командование Войска Донского присвоило звание почетного генерал-майора с правом ношение формы и оружия".

скачанные файлы (700x244, 85Kb)

План Зеленского по прекращению СВО (войны) с Украиной

Среда, 24 Декабря 2025 г. 15:04 + в цитатник
Президент Украины Владимир Зеленский впервые раскрыл 20 пунктов плана по урегулированию конфликта с Россией, обсуждаемого с администрацией США. Содержание документа опубликовало агентство «РБК-Украина».

План включает следующие положения:

Подтверждение суверенитета Украины.
Соглашение между Россией и Украиной о ненападении, а также создание механизма мониторинга ситуации на линии прекращения огня.
Надежные гарантии безопасности для Украины.
Численность ВСУ будет ограничена до 800 тыс. человек в мирное время.
США, НАТО и Европа предоставят Украине гарантии безопасности по примеру статьи 5 Североатлантического альянса. В случае нападения России на Украину — вооруженный ответ и возобновление санкций в отношении Москвы.
Россия закрепит на бумаге политику ненападения в отношении Европы и Украины.
Установление даты вступления Украины в Евросоюз, предоставление Киеву краткосрочного доступа к европейскому рынку.
Инициативы по развитию Украины, в том числе в сфере газовой инфраструктуры, восстановлении территорий, добычи полезных ископаемых и природных ресурсов.
Привлечение $800 млрд в фонды для восстановления Украины.
Ускорение процесса заключения соглашения о свободной торговле с США.
Закрепление безъядерного статуса Украины.
США предлагают совместное управление ЗАЭС Россией, Украиной и Соединенными Штатами, дивиденды будут распределяться поровну. Украина исключает участие России, компромиссного решения не найдено.
Украина и Россия обязуются внедрять образовательные программы в школах, способствующие толерантности к различным культурам.
Прекращение огня в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях по линии расположения войск на дату принятия соглашения. Россия должна вывести свои войска из Днепропетровской, Николаевской, Сумской, Харьковской областей. При этом Украина настаивает на выходе российской армии из Донбасса, а США предлагают создать там свободную экономическую зону.
После согласования территориальных договоренностей Россия и Украина обязуются не менять их силой.
Россия не будет препятствовать Украине использовать реку Днепр и Черное море для коммерческой деятельности, Кинбурнская коса будет демилитаризована.
Создание гуманитарного комитета, обмен военнопленных по принципу «все на всех», возвращение гражданских, включая детей и политзаключенных.
Украина должна провести выборы как можно скорее после подписания соглашения.
Выполнение соглашение будет гарантировано советом под председательством президента США Дональда Трампа. За нарушение будут предусмотрены санкции.
После того, как все стороны согласятся с этим соглашением, немедленно вступит в силу полное прекращение огня.
Помимо основного плана, Украина и США обсуждают еще три документа, уточнил Владимир Зеленский. Речь идет о двухстороннем (Украина и США) и трехстороннем (Украина, США и Европа) документах с гарантиями безопасности, а также плане по восстановлению и экономическому развитию Украины. Инициативы будут охватывать развитие страны до 2040 года

Неясна судьба Крыма, Севастополя и Черноморского флота.
Кроме того надо было добиваться амнистии украинских граждан, проживающих в РФ, осужденных за партизанскую деятельность против российских военнослужащих на территории РФ

Италия. Средиземноморские и альпийские городки

Среда, 24 Декабря 2025 г. 14:55 + в цитатник
Это цитата сообщения ФИЛИНТЕЛЛЕКТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Италия. Средиземноморские и альпийские городки. 1

Роккарасо (700x307, 119Kb)
Сардиния де Ла Маддалена (700x363, 137Kb)

Льстецы, льстецы, старайтесь сохранить и в подлости осанку благородства

Среда, 24 Декабря 2025 г. 14:48 + в цитатник
Разрушив половину Украины мы теперь должны замороженные российские активы пустить на восстановление сектора Газа, который был разрушен Израилем за то что с территории Газа хамазовцы при помощи российского оружия с благословения Кремля совершили гнусное нападение на Израиль. Шохин подленький тип и Дмитриев той же породы

Замороженные российские активы можно направить на восстановление сектора Газа, заявил глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин. По его словам, он просил генерального директора Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилла Дмитриева передать эту идею спецпредставителю президента США Стиву Уиткоффу.

«Если бы американцы сумели убедить европейцев в том, что, например, можно использовать эти замороженные деньги на реализацию таких проектов, как, скажем, обустройство сектора Газа(ВОТ ЭТО ДА,,,, ГНУСНЕЕ ТРУДНО ПРИДУМАТЬ) Россия могла бы объявить это своим вкладом инвестиционным», — сказал Шохин, (а что еще РОссия могла бы продолжая гнусную войну против Украины и еще сильнее разрушая ее ,обустроить в мире за счет денег, которые должны направляться на восстановление Украины?)

Beauty Prague

Среда, 24 Декабря 2025 г. 14:23 + в цитатник
Это цитата сообщения ФИЛИНТЕЛЛЕКТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Beauty Prague

c3fd05f78de6 (674x340, 130Kb)

Живи, моя Прага! Владимир Трошин
Музыка: К. Молчанова Слова: Н. Доризо

Живи моя Прага, красавица-Прага,
Тебя золотою недаром зовут.

Люблю я рассветы, рассветы над Прагой
И первых трамваев весёлый маршрут.
Живи моя Прага, красавица-Прага
Тебя золотою недаром зовут.
Король Пршемысл Отакар II (700x274, 124Kb)
Старый королевский дворец (700x286, 108Kb)
Все сто твоих башен тебя караулят
Надёжные люди тебя берегут.
Старинная Прага, красавица-Прага
Тебя золотою недаром зовут.
fd521b39992ce31a26058cbdf7c7e715 (700x482, 158Kb)
Вышеград
Вышеград (700x466, 88Kb)
Сто тысяч улыбок ты мне подарила,
И я не забуду хороших минут.
Рассветная Прага, красавица-Прага
Тебя золотою не даром зовут.
"Танцующий дом"
1361753346_1343562503 (604x405, 120Kb)
Карлов мост. Ураган на Влтаве
Ураган на Карловом мосту (530x448, 97Kb)
Общественный дом Пражская весна (700x269, 93Kb)
Живи моя Прага, красавица-Прага,
Тебя золотою недаром зовут
PRAGA-2008---Giovanni-Castrucci-A-View-of-Prague-Castle (1) - копия (700x152, 79Kb)

Сталин жил, Сталин жив и Сталин будет жить? И его снова положат в мавзолей?

Среда, 24 Декабря 2025 г. 13:55 + в цитатник
Сталинский конвой», поклон от губернатора и воскрешение вождя. По всей стране пышно, при участии чиновников и депутатов Госдумы отметили день рождения кремлевского тирана

В воскресенье 146-й день рождения Иосифа Сталина отмечали с цветами у Кремля, автопробегами, нейросетевым «воскрешением» вождя и речами о том, что именно сейчас его опыт «особенно актуален».

В стойбище Хинштейна завелись бандиты, а сам Хинштейн собирается усесться в новую Думу

Среда, 24 Декабря 2025 г. 13:23 + в цитатник
В начале сентября беженке из Суджанского района, которую с семьей переселили в общежитие на 3-й Псковской улице в Курске, пришел иск о выселении. В документе говорилось, что у здания сменился владелец, поэтому в помещениях могут проживать только студенты и сотрудники Курского государственного политехнического колледжа, пишет «Пепел Курск».

Беженцам сказали, что они должны выселиться из общежития до 1 октября, несмотря на то, что изначально местные власти обещали их оставить в общежитии до получения жилищного сертификата.

«Вмешался человек из администрации города и сказал, что все будет хорошо, но теперь приходит пара мужиков и грозят принудительным выселением, намекая на силу. Мы не против закона, но выглядит так, будто тут замешан легальный бандитизм?»
— рассказала беженка.

При этом, согласно документам о выселении, в общежитии не проживает ни одного студента и работника колледжа, пишет «Пепел Курск».

Художник ван Гог

Среда, 24 Декабря 2025 г. 13:19 + в цитатник

Vincent-van-Gogh-1853-1890---Selfportrait (308x434, 62Kb)

покупаем-продаем-захватываем-переименовываем и присваиваем территории, острова и континенты

Среда, 24 Декабря 2025 г. 13:00 + в цитатник
Что там у нас Путин присвоил-нахапал и возвращать не хочет?

Американский инвестиционный фонд Blackstone купил остров Гамильтон. Это самый крупный из островов гряды Уитсандей, являющейся частью Большого Барьерного рифа.

Компания не указывает сумму покупки, однако австралийская ABC сообщает, что Blackstone заплатит за остров $1,2 млрд, если эта сделка будет одобрена властями штата Квинсленд, частью территории которого является Гамильтон. Эксперты, опрошенные ABC, называют цену сделки «экстраординарной» и ожидают подорожания недвижимости на острове.

Остров Гамильтон находится в 12 км от побережья Квинсленда, его площадь составляет около 1130 га. Свое название он получил, как полагают, по имени одного из участников морской экспедиции 1866–1868 годов, которая наносила на карту острова гряды. В 1975 году остров приобрел австралийский предприниматель Кит Уильямс и использовал его для выпаса скота, а затем занялся застройкой и обустройством курорта, который стал очень популярен с 1980-х годов. В 1987 году один из участников The Beatles, Джордж Харрисон, со своей супругой Оливией построили там себе дом. Чета регулярно проводила там время до самой кончины музыканта в 2001 году. В 2003 году остров выкупил винодел Роберт Оутли, заплатив порядка $300 млн.

Сейчас на Гамильтоне кроме жилой инфраструктуры размещаются 5 дорогих отелей, более 20 ресторанов и баров, 20 магазинов, поле для гольфа, стоянка для яхт, аэропорт. Население острова составляет около 2 тыс. человек.

Американский инвестиционный фонд Blackstone купил остров Гамильтон. Это самый крупный из островов гряды Уитсандей, являющейся частью Большого Барьерного рифа.

Компания не указывает сумму покупки, однако австралийская ABC сообщает, что Blackstone заплатит за остров $1,2 млрд, если эта сделка будет одобрена властями штата Квинсленд, частью территории которого является Гамильтон. Эксперты, опрошенные ABC, называют цену сделки «экстраординарной» и ожидают подорожания недвижимости на острове.

Остров Гамильтон находится в 12 км от побережья Квинсленда, его площадь составляет около 1130 га. Свое название он получил, как полагают, по имени одного из участников морской экспедиции 1866–1868 годов, которая наносила на карту острова гряды. В 1975 году остров приобрел австралийский предприниматель Кит Уильямс и использовал его для выпаса скота, а затем занялся застройкой и обустройством курорта, который стал очень популярен с 1980-х годов. В 1987 году один из участников The Beatles, Джордж Харрисон, со своей супругой Оливией построили там себе дом. Чета регулярно проводила там время до самой кончины музыканта в 2001 году. В 2003 году остров выкупил винодел Роберт Оутли, заплатив порядка $300 млн.

Сейчас на Гамильтоне кроме жилой инфраструктуры размещаются 5 дорогих отелей, более 20 ресторанов и баров, 20 магазинов, поле для гольфа, стоянка для яхт, аэропорт. Население острова составляет около 2 тыс. человек. Купить не смог, так решил хапнуть да подавился

Американский инвестиционный фонд Blackstone купил остров Гамильтон. Это самый крупный из островов гряды Уитсандей, являющейся частью Большого Барьерного рифа.
Компания не указывает сумму покупки, однако австралийская ABC сообщает, что Blackstone заплатит за остров $1,2 млрд, если эта сделка будет одобрена властями штата Квинсленд, частью территории которого является Гамильтон. Эксперты, опрошенные ABC, называют цену сделки «экстраординарной» и ожидают подорожания недвижимости на острове.

Остров Гамильтон находится в 12 км от побережья Квинсленда, его площадь составляет около 1130 га. Свое название он получил, как полагают, по имени одного из участников морской экспедиции 1866–1868 годов, которая наносила на карту острова гряды. В 1975 году остров приобрел австралийский предприниматель Кит Уильямс и использовал его для выпаса скота, а затем занялся застройкой и обустройством курорта, который стал очень популярен с 1980-х годов. В 1987 году один из участников The Beatles, Джордж Харрисон, со своей супругой Оливией построили там себе дом. Чета регулярно проводила там время до самой кончины музыканта в 2001 году. В 2003 году остров выкупил винодел Роберт Оутли, заплатив порядка $300 млн.

Сейчас на Гамильтоне кроме жилой инфраструктуры размещаются 5 дорогих отелей, более 20 ресторанов и баров, 20 магазинов, поле для гольфа, стоянка для яхт, аэропорт. Население острова составляет около 2 тыс. человек.

день за днем идут года

Среда, 24 Декабря 2025 г. 11:45 + в цитатник
Российские банки ужесточают контроль переводов, в Петербурге отключают интернет во время саммитов Евразийского экономического союза. Главное за 21 декабря — коротко в одном посте
Российские банки начали уточнять родственную связь отправителя и получателя денег при крупных переводах, пишет РИА Новости без указания источника.
Российские банки начали уточнять родственную связь отправителя и получателя денег при крупных переводах, пишет РИА Новости без указания источника

Жители Санкт-Петербурга сообщили о проблемах с мобильным интернетом.
Сейчас в городе проходят саммиты Евразийского экономического союза и СНГ.

Владимир Путин готов к переговорам с президентом Франции Эммануэлем Макроном, сообщил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. В администрации Макрона ответили, что в ближайшие дни «примут решение о наилучшем способе дальнейших действий» вполне могут послать куда подальше

Как можно дискредитировать духовно-нравственные ценности если никто не знает что это такое

Среда, 24 Декабря 2025 г. 11:30 + в цитатник
Госдума рассматривает законопроект о дискредитации духовно-нравственных ценностей. За какое инакомыслие собираются наказывать и почему, по мнению российских властей, брак Кадырова с четырьмя женами лучше однополой семьи?

Штраф от 10 до 70 тысяч, при повторном нарушении — до трех миллионов. Принятие нового закона о дискредитации ценностей для сервисов и блогов будет синхронизировано с другим репрессивным законом из этой серии — о запрете проката фильмов, «дискредитирующих традиционные ценности». Что это за ценности, толком до сих пор никто и не знает.

«В последние годы “принцип правовой неопределенности”, кажется, стал единственной юридической константой в РФ. Законы пишутся так, что их исполнение зависит только от субъективных “экспертиз” и “убеждений суда”. Ведь четкого перечня “традиционных российских духовно-нравственных ценностей” с внятными юридическими дефинициями в законодательстве нет», — пишет Лера Фурман.

Молчать, когда у тебя есть право говорить

Среда, 24 Декабря 2025 г. 11:17 + в цитатник
НГ"Европа"

«Молчать, когда у тебя есть право говорить? Нет, к этому он готов не был». На этой неделе ушел из жизни екатеринбургский поэт Егор Белоглазов, открыто критиковавший войну в Украине. «Ветер» поговорил с людьми, которые его знали

«У нас, честных людей России, сил нет против зла. Беженцы, инвалиды, интеллигенция… Вот я — что могу? Только словом ударить русский госфашизм», — писал Егор Белоглазов, поэт и бард из Екатеринбурга, в фейсбуке.

В своих соцсетях он открыто критиковал войну в Украине и политику российских властей. Несмотря на то, что умирал от тяжелой болезни и был прикован к постели, люди в погонах пришли и за ним, лишь подтверждая его слова о госфашизме

В США предложили провести прямые переговоры с участием Украины и России

Среда, 24 Декабря 2025 г. 11:08 + в цитатник
Об этом заявил президент Украины во время пресс-конференции по итогам встречи с премьером Португалии. По его словам, речь об этом шла на встрече украинской и американской делегаций в Майами.

Зеленский добавил, что пригласил бы на эту встречу также представителей Европы. Он подчеркнул, что к таким переговорам имеет смысл переходить только после подведения итогов в переговорах между Киевом и Вашингтоном.

Лидер Украины сообщил, что мирного соглашения «пока нет» и его может не быть — оно существует «не только на бумаге».

Комментируя вчерашнее заявление Путина, Зеленский заявил, что не Москве решать, как должны проводиться выборы в Украине. По его словам, на оккупированных территориях выборы проходить не могут, а процесс голосования может состояться только при условии обеспечения безопасности

Молчание Путина о начале кремлевского террора

Среда, 24 Декабря 2025 г. 10:50 + в цитатник
о том, что в России началась кампания повальных арестов и судебных процессов без оправдательных приговоров, стало очевидным. Людей хватают в большей части под предлогом контактов с украинской разведкой. Война СВО до сих пор не остановлена бои продолжаются хотя температура воздуха иногда сильно понижается, в армии есть обморожения из-за нехватки зимней амуниции.
Коммерческие информационные каналы ТВ "Телеграмм" и "Вацап" принуждаются к закрытию.

В Марий Эл в пять раз подняли выплату контрактникам — до 2,1 млн рублей. Ранее ее снижали до минимального порога в 400 тысяч рублей. С 1 января 2026 года за заключение контракта в Марий Эл начнут выплачивать 2,5 млн рублей (2,1 млн из регионального бюджета и 400 тысяч из федерального). Об этом сообщил глава республики Юрий Зайцев, заметили журналисты 7x7.

Республика Марий Эл была одним из пяти регионов, которые в октябре снизили региональную выплату до минимально допустимой суммы в 400 тысяч рублей. Остальные регионы — Самарская и Оренбургская области, Татарстан и Чувашия — о повышении выплаты не объявляли.
Марий Эл — один из беднейших регионов РФ, каждый седьмой житель республики живет за чертой бедности, отмечает 7x7.

Так Сталин начинал свой террор 1936 года.

Путин должен наконец сказать что происходит в правоохранительных структурах и когда начнутся переговоры о реальном мире

1936г - первый этап сталинского террора, у нас еще все впереди....

Среда, 24 Декабря 2025 г. 10:30 + в цитатник
2025 год стал рекордным по числу приговоров по «шпионским» статьям — о госизмене, шпионаже, конфиденциальном сотрудничестве и оказании помощи противнику. По таким обвинениям были осуждены 468 человек, еще не менее 420 находятся под следствием, а материалы дел 179 человек поступили в суды. Об этом сообщает «Первый отдел» со ссылкой на исследование центра Parubets Analytics.
К 10 декабря 2025 года общее число фигурантов дел по этим статьям составляет не менее 1627 человек. Год назад их было около тысячи. 564 человека имеют гражданство Украины (35%). 1431 человек (88%) стали фигурантами дел уже после начала полномасштабной войны.
468 приговоров пришлись на 2025 год, что стало абсолютным рекордом с 1997 года, когда начал действовать Уголовный кодекс РФ. Обвинения почти всегда предъявляются людям, не имевшим доступа к государственной тайне.
🔷 Самую многочисленную группу фигурантов «шпионских дел» составляют граждане, не связанные с политической деятельностью (студенты, работники IT, преподаватели, предприниматели). Вторая по численности категория — граждане Украины. Третья категория (около 10%) — активисты и представители академического сообщества.
🔷 Оправдательные приговоры отсутствуют, апелляционные инстанции не улучшают положение обвиняемых, а пересмотр дел используется преимущественно для ужесточения квалификации статьи на более тяжелые обвинения.
🔷 В 75% случаев суды скрывают данные фигурантов. Местонахождение тех, чьи личности удалось установить, известно лишь примерно в половине случаев. Значительная часть таких дел имеет гриф «секретно», адвокаты ограничены в праве разглашать сведения о ходе процесса.

Воспоминания о КОВИДе - 03 Апреля 2020 г

Среда, 24 Декабря 2025 г. 10:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Алитет [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жуткая галиматья

Скандал. Гора родила мышь. Сам полностью ушел от ответственности. Расписался в собственном бессилиии и непонимании того, что происходит.

Денег он выделять не стал, промолчал, пусть на местах решают кто кому платит. В Штатах триллионы выделяют, в Германии сотни миллиардов евро, а у нас - ничего!!!, НОЛЬ!!!!Барахтайтесь сами, продолжим отдыхать, но не допускать безработицы,

Предприниматели!!!! - извольте сохранять рабочие места за свой счет!!!!

Чтобы выйти из дома нужно запастись кучей справок. В общем-то этого и следовало ожидать, штрафы кажется уменьшились и слава Богу, но это слова, здорово похоже на то, что впереди полный произвол. Штрафовать будут как ГАИшники: если хотят - останавливают, отбирают сколько хотят или им надо и и езжай, да не попадайся больше. Все начнут запасаться справками на все случаи жизни.

Жаловаться некому, прав никаких

Петер Пауль Рубенс, селфи, ночной дозор

Среда, 24 Декабря 2025 г. 10:06 + в цитатник

157641669_SelfportraitPeterPaulRubens (700x254, 69Kb)

Лавров проиграл в скандале с Гуттиерешем и в расследовании причин взрыва СП-1.2

Среда, 24 Декабря 2025 г. 09:56 + в цитатник
Это цитата сообщения ФИЛИНТЕЛЛЕКТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

эти сволочуги все-же сломали мне жесткий диск, приходится выходить из старенького ноутбука
Вторник, 26 Сентября 2023 г. 17:56

певец Дин РИД -какой у него был Рок-н-Ролл в репертуаре!
Лавров устроил перепалку с представителем Албании, председательствующим в СБ ООН, на тему разрешать ли Зеленскому выступать сразу после Гутьерреша, Лавров пыжился и поливал Зеленского грязью, однако албанец оказывается лучше Лаврова знает положения Устава СБ и так как в нем прямо указывается что такое возможно, Лавров сдался.
А Зеленский много говорил об ожидаемых в Нью-Йорке и Вашингтоне вещах - об увеличении числа постоянных членов СБ, об отмене права ВЕТО, о принятии решений в СБ большинством 2/3 голосов его постоянных членов, о недопустимости нахождения России в СБ и после развала СССР и потому что агрессору и захватчику украинских земель, уничтожению украинской инфраструктуры, стране в которой президент отказывается явиться в Международный Уголовный Суд для объяснения вывоза из Украины тысяч малолетних детей без согласия и сопровождения родителей (практика Гитлера), стране позволившей себе присвоить 20% украинской территории и крупнейшей в Европе АЭС, пытающейся завладеть просторами Черного Моря и вывозить на продажу захваченный украинский хлеб, не место в Совете Безопасности.
Россия опять пытается добиться "прозрачного" расследования причин взрыва" подводных газопроводов Северный поток 1 и 2 при этом замалчивая материалы расследования западных стран и не приводя своих собственных. С нашей точки зрения разрыв трубопроводов мог явиться следствием ошибочных действий персонала проектной компании Норд-Стрим и персонала ЦДП в Санкт-Петербурге, производивших включение одной или нескольких турбин без устройств плавного пуска на закрытые задвижки-клапана по концам трасс газопроводов. Неоднородные включения турбин привели к встрече в каких-то точках трасс волн повышенного давления, что и привело к разрыву газопроводов сразу в нескольких точках.
Стоит также иметь в виду что российская сторона не предоставила своей публике для обсуждения показания приборов на концах трасс, описание действий персонала и порядке включения в СПб турбин. Дело в том , что накануне происшествия Россия несколько раз пыталась упросить Канаду и Сименса провести ремонт одной, а потом и двух турбин на газопроводах, о причинах же повреждения так и не было поведано. ВОЗМОЖНО что причинами повреждения газопроводов было в неграмотном управлением ЦДП и (или) неисправными турбинами


Поиск сообщений в кол-лексус
Страницы: 580 ... 447 446 [445] 444 443 ..
.. 1 Календарь