-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в кол-лексус

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Live_Memory

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.11.2012
Записей: 11693
Комментариев: 225
Написано: 12660





Очередной обмен мнениями Трампа и Медведева. Галсы. СВО - бесцельная война

Среда, 24 Сентября 2025 г. 10:59 + в цитатник
В Европе со смешанными чувствами восприняли последние высказывания президента США Дональда Трампа о России, в которых он назвал СВО «бесцельной войной» и заявил о слабости Москвы. Об этом пишет Politico со ссылкой на опрошенных европейских чиновников. Они дали изданию комментарии на условиях анонимности.

В публикации говорится, что «чиновники ... колебались между восторгом и скептицизмом, отмечая, что Трамп часто меняет свою позицию». Но все же «первой реакцией было сдержанное восхищение новым резким тоном президента США». Один из собеседников Politico заявил, что оценить «проукраинский характер» заявлений господина Трампа — «пока что самый сложный вопрос». При этом для европейцев, которые потратили месяцы на попытки убедить президента США в правильности своей позиции, эта «очевидная перемена стала своего рода подтверждением собственных усилий».

В то же время «на фоне первоначального удивления и радости» несколько чиновников и дипломатов ЕС в беседе с Politico «выразили более глубокий скептицизм». Они полагают, что слова президента США могут быть только «попыткой спровоцировать (Владимира) Путина, которая не приведет к каким-либо реальным изменениям в американской политике».

Замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев посвятил высказываниям Дональда Трампа новый пост в Telegram. Он полагает, что президент США сейчас находится в «альтернативной реальности», но он оттуда «всегда возвращается».

Карты датских проливов и побережий

Среда, 24 Сентября 2025 г. 10:46 + в цитатник

Maps (1) (700x270, 90Kb)

Дания. Трассы исследований рыбных промыслов. Route of Expedition. Галатея

Среда, 24 Сентября 2025 г. 10:41 + в цитатник

Route-of-Expedition (569x481, 141Kb)

Классики. Лауреаты Нобелевских премий прошлых лет по литературе. Путину не светит....

Среда, 24 Сентября 2025 г. 10:35 + в цитатник

90 Nobel-Laureates-in-Literature---Lagerkvist (700x198, 68Kb)

Очередной срок Трампа

Среда, 24 Сентября 2025 г. 10:13 + в цитатник
Индекс Московской биржи упал на 1,5%, после того как президент США Дональд Трамп на сессии ГА ООН объявил, что сократит срок ультиматума по урегулированию на Украине.

По его словам, новый дедлайн — «10 или 12 дней от сегодняшней даты». Ранее Трамп пригрозил ввести 100-процентные пошлины в отношении Москвы и ее торговых партнеров при отсутствии прогресса в диалоге с Киевом

В этой войне все же выживут некоторые счастливчики....Путин обещает....

Среда, 24 Сентября 2025 г. 09:23 + в цитатник
Ты ждёшь, Лизавета, от друга привета.
Все не спишь до рассвета, да грустишь обо мне.
Одержим победу к тебе я приеду
На горячем боевом коне.

Приеду весною, ворота открою. я с тобой, ты со мною
Неразлучны навек. В тоске и тревоге
не стой на пороге я вернусь, когда растает снег

Моя дорогая, я жду и мечтаю,улыбнись мне при встрече, —
Я был храбрым в бою. эх, знать бы, дожить бы
До свадьбы — женитьбы, и обнять любимую свою!

Аксель Эверт Таубе - шведский певец трубадур-шведской балладной традиции XX века

Среда, 24 Сентября 2025 г. 01:06 + в цитатник
Evert-Taube-1890-1976 (1) (386x410, 99Kb) ЧЕСЛАВ сЛАНЯ И КОРАБЛЬ "берген"
Аксель Эверт Таубе — шведский писатель, художник, композитор и певец. Он широко известен как один из самых уважаемых музыкантов Швеции и выдающийся трубадуршведской балладной традиции XX века.

Проведя два года (1907–1909) в плаваниях вокруг Красного моря, Цейлона и Южной Африки, Таубе начал карьеру как автор песен и собиратель матросских песен. В канун Рождества 1908 года на борту норвежского корабля «Берген», направлявшегося в Испанию, он исполнил «Turalleri, piken fra Hamburg»

После пятилетнего пребывания (1910–1915) в Аргентине он заинтересовался латиноамериканской музыкой и в 1920-х годах познакомил Швецию с аргентинским танго. Вопреки распространённому мнению, Таубе работал не гаучо (ковбоем) в Пампасах, а бригадиром, который руководил рабочими, рывшими каналы для предотвращения наводнений на обширных равнинах.

Он, пожалуй, наиболее известен как художник, изображающий идиллические пейзажи шведских архипелагов и Средиземноморья с точки зрения, понятной каждому шведскому туристу
В 1976 году он выпустил альбом (на лейбле SR Records) с песнями шведского барда XVIII века Карла Михаэля Беллмана, исполнив 9 из Посланий Фредмана Беллмана, в том числе неизменно популярные Vila vid denna källa, Ulla! min Ulla! säj, får jag dig bjuda и Solen glimmar blank och trind.

Таубе был переведён на английский язык Хелен Эсбери, Полом Бриттеном Остином, Эмили Мелчер и другими. Его песни были записаны на английском языке Роджером Уиттакером, Свеном-Бертилом Таубе,Мартином Бестом,Роджером Хинчлиффом и Эмили Мелчер. Таубе считается одним из лучших трубадуров Швеции. В 2008 году в тематическом парке Лисеберг в Гётеборге был открыт целый павильон «Мир Эверта Таубе», посвящённый ему

Таубе считается одним из лучших трубадуров Швеции. В 2008 году в тематическом парке Лисеберг в Гётеборге был открыт целый павильон «Мир Эверта Таубе», посвящённый ему

Швеция. Осенний сад

Среда, 24 Сентября 2025 г. 00:25 + в цитатник

23 The-Autumn-Garden 1 (700x372, 157Kb)

Икона Joachim & Anna. Ярославская школа. XVII век. 356

Вторник, 23 Сентября 2025 г. 23:57 + в цитатник
1094+Polozhenie_vo_grob-Oplakivanie (700x340, 107Kb)
Ярославская школа — одна из наиболее значительных школ русского искусства XVII–XVIII веков, сложившаяся в Ярославле и его округе с развитием торговли в Верхнем Поволжье.

Ярославская школа зодчества проявилась с развитием в городе каменного строительства в 1620–1640-х годах. Отличительной чертой стали живописные композиции храмов — четырёхстолпных, пятиглавых, с двухъярусными галереями, крыльцами, встроенными звонницами и приделами. Расцвет ярославской школы зодчества приходится на середину — вторую половину XVII века, особенно после пожара 1658 года, уничтожившего большинство деревянных храмов. Композиционные и декоративные особенности ярославской школы зодчества во второй половине XIX — начале XX веков стали одной из основ для развития русского стиля архитектуры.

Ярославская школа иконописи начала закладываться во второй половине XVI века. Её характерные черты — чистые, открытые цвета, свободная манера письма, крупные габариты иконы, сюжетная насыщенность и детальная проработка композиции. Образы, как правило, сильно декорированы. Расцвет ярославской иконописи приходится на 1640–1710-е годы.

Икона. Иоаким и Анна. Ярославская школа. ХVII век

Вторник, 23 Сентября 2025 г. 23:54 + в цитатник

икона Joachim---Anna--School-of-Yaroslavl-17th-century-icon (235x413, 43Kb)

Метки:  

Ангелы с музыкальными инструментами

Вторник, 23 Сентября 2025 г. 23:40 + в цитатник

97 2 Angels-Playing-Pipes-Harp (625x216, 60Kb)

Швеция Лауреаты Нобелевских премий 2

Вторник, 23 Сентября 2025 г. 23:36 + в цитатник

81 Albert-Einstein (700x216, 66Kb)

ШВЕЦИЯ. Нобелевские лауреаты

Вторник, 23 Сентября 2025 г. 23:23 + в цитатник

Werner-Heisenberg-1932 (700x204, 64Kb)

"Титаник" уходит в океан

Вторник, 23 Сентября 2025 г. 23:14 + в цитатник

Многие украинские F-16 имеют на своем счете десятки сбитых ракет Х101 и дронов самолетного типа

Вторник, 23 Сентября 2025 г. 21:45 + в цитатник
Украинские самолеты F-16 отмечают сбитые ими МИГи и самолеты СУ и ракеты и тяжелые дроны зелеными и синими звездами на фюзеляжах своих самолетов, некоторые самолеты имют на своем счету десятки таких звезд. Мелкие дроны уничтожаются как правило средствами РЭБ и огнем крупно- и мелких средств ПВО. В силу плохого качества с упавших, сбитых и посаженных дронов обычно не собирают средства микроэлектроники, их отплавляют в переплавку как и электронику низкого качества с захваченных арторудий , БТР и пр. На переплавку отправляют также поврежденые телефоны

Трамп на ГенАссамблее ООН в "обычной" одежде "со скуки на все руки", пытался устроиться Генсекретарем, хвалил Путина, клялся до утра помирить Пу.

Вторник, 23 Сентября 2025 г. 20:20 + в цитатник
В общем валял дурака во всем и опять сокрушался, что не смог уломать Россию не продавать нефть задаром и теперь собирается "привести ее под венец "в очередной раз через две недели. Трамп видно не знает что в России демографический кризис, российского населения все меньше в строю со штыками наперевес и завтра будет все меньше на лафетах с САУ с ЯО.

Меня и большинство населения России все больше беспокоит не стратегическое равновесие между числом боеголовок ибо Путин все-равно обведет этих политиканов вокруг своего пальца когда начнет уверять их в своей правоте перечисляя сколько у него ракет с ЯО и что ему ничего бросить одну-другую ЯО - все-равно ведь никто этого неслуха не спасет. Земляне создали себе ядерного МОНСТРА, который будет делать для себя все что угодно пользуясь своей неприкосновенностью создаваемой своими бомбами.

Он уже гордится своим Всесилием и Всемогуществом и всяким Трампам бесполезно пытаться хитрить с соглашениями по ЯО, Путину бы бессмертие и вот тут он проиграет стычку - даже если он железный монстр,он ее проиграет проржавевши

Опять путинское упрямство губящее тысячи людей.Это сделало беженцами сотни ТЫСЯЧ чк при безнадежных попытках удержать Курск в 24 году .....

Вторник, 23 Сентября 2025 г. 15:21 + в цитатник
Летом 24г при вторжении украинцев в Курскую область украинцы уговаривали курское руководство во избежание больших потерь в армии и населении поселков и городков и разрушении области сдать область временной украинской администрации с тем, чтобы Россия не пошла бы на военные действия за границей на территории области, а украинские власти обеспечили бы мирную жизнь в области до заключения мирного соглашения со странами. Это предотвратило бы эвакуацию и бегство огромного число жителей области, по оценкам по разным регионам России из области в беженцах очутилось от 500 до 700 тысяч человек, которые бросили свои дома, позже разрушенные в боях, потеряли животных и скотину, личный автотранспорт, отправили на осень и зиму стариков и детей, больных на проживание в течение года в неприветливые чужие края иногда без крыш над головой, без нормального продовольственного и медицинского обеспечения, связи, детей без учебы в школах а малышей в детских садах и яслях - без всего что они оставили у себя дома по прихоти кремлевских негодяев, затеявших эту войну.

И ведь первые курские власти уже вели какие-то переговоры с украинскими военачальниками именно об этом, чтобы не получить разрушение курской земли и бегство населения

Именно то же происходит сейчас в Белогороде - вместо того, чтобы прекратить бессмысленное разрушение своих городов и и избиение населения кремлевцы продолжают допускать сопротивление вместо того, чтобы видя что оно бесполезно сдать область до времен окончания войны

Положение может повториться когда китайские астронавты застрянут на Луне без шансов на спасение

Вторник, 23 Сентября 2025 г. 14:33 + в цитатник
"Наталья Наговицына осталась на Пике Победы. Один на один с болью, травмой и морозом. В момент, когда нужна была рука — протянули камеру. Вместо спасения пришла съёмка.

На кадрах она машет рукой. Кто-то говорит — это знак. Кто-то — прощание. А, возможно, это были просто последние движения умирающего тела, которое надеялось, что его заметят"

Керамика, майолика в Европе

Вторник, 23 Сентября 2025 г. 13:31 + в цитатник

Бездарная реклама - "ты стремишься к прогрессу, ты любишь СВОБОДУ" и далее чепуха!!!!

Вторник, 23 Сентября 2025 г. 13:03 + в цитатник
Это в путинском-то замкнутом 100% несвободном, невозможном свободно поехать на запад отдохнуть и полном цензуры обществе ФСБ и несвободы общества ты должен видеть возможность прооявления свободы????


Поиск сообщений в кол-лексус
Страницы: 585 ... 359 358 [357] 356 355 ..
.. 1 Календарь