-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в кол-лексус

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Live_Memory

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.11.2012
Записей: 13207
Комментариев: 227
Написано: 14239





Шотландия, виды гэльского графства Аргейль, узор из ромбов или квадратов клана Кэмпбелл

Понедельник, 24 Февраля 2025 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения ФИЛИНТЕЛЛЕКТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Математика и Золотое Сечение. Числа Фибоначчи, непременный Леонардо, Нобелевские фуллерены и цветок коронавируса впридачу

Понедельник, 24 Февраля 2025 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения ФИЛИНТЕЛЛЕКТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Математика и Золотое Сечение. Числа Фибоначчи, непременный Леонардо, Нобелевские фуллерены и цветок коронавируса впридачу

Golden-ratio Математика (259x200, 31Kb)Таинственное число Фибоначчи, равное 1,618, будоражит умы ученых уже на протяжении нескольких тысячелетий. Кто-то считает это число строителем мироздания, кто-то называет его числом Бога, а кто-то, не мудрствуя лукаво, просто применяет его на практике и получает невероятные архитектурные, художественные и математические творения. Число Фибоначчи было обнаружено даже в пропорциях знаменитого «Витрувианского человека» Леонардо Да Винчи, который утверждал, что знаменитое число, пришедшее из математики, руководит всей Вселенной.
Леонардо (334x569, 68Kb)Из-за своего повсеместного применения в природе, золотое сечение (именно так число Фибоначчи иногда называют в искусстве и математике) считается одним из самых гармонизирующих законов мироздания, который упорядочивает структуру окружающего нас мира и направляет жизнь на развитие. Так, правило золотого сечения применяется природой для образования траекторий движения вихревых потоков в ураганах, при образовании эллиптических галактик, к которым относится и наш Млечный Путь, при «строительстве» раковины улитки или ушной раковины человека, направляет движение косяка рыб и показывает траекторию движения испуганной стаи оленей, врассыпную убегающую от хищника. Леонардо Пизанский считается самым первым крупным математиком в истории средневековой Европы. Несмотря на это, свое знаменитое прозвище «Фибоначчи» ученый получил далеко не из-за своих экстраординарных математических способностей, но из-за своего везения, так как «боначчи» по-итальянски означает «удачливый». Перед тем как стать одним из самых известных математиков раннего Средневековья, Леонардо Пизанский изучал точные науки у самых продвинутых учителей своего времени, которыми считались арабы. Именно благодаря этой деятельности Фибоначчи, в Европе появились десятичная система счисления и арабские цифры, которыми мы пользуемся до сих пор. В одном из своих самых известных трудов под названием «Liber abaci», Леонардо Пизанский приводит уникальную закономерность чисел, которые при постановке в ряд образуют линию цифр, каждая из которых является суммой двух предыдущих чисел. Иными словами, последовательность Фибоначчи выглядит так:
0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89, 144, 233, 377, 610, 987 и так далее.
Quotients-of-adjacent-Fibonacci-numbers (259x198, 30Kb)Fibonacci-sequence (249x200, 17Kb)
С точки зрения математики, золотое сечение представляет собой некую идеальную пропорцию, к которой каким-то образом стремится все живое и неживое в природе. Используя основные принципы ряда Фибоначчи, растут семечки в центре подсолнуха, движется спираль ДНК, был построен Парфенон и написана самая знаменитая картина в мире — «Джоконда» Леонардо Да Винчи.
http://www.trinitas.ru/rus/doc/0232/004a/02321065.htm
Историю фуллеренов надо начинать с Платоновых тел. Еще в «Началах» Евклида было доказано, что существует пять правильных многогранников, то есть, многогранников, гранями которых являются простейшие правильные многоугольниками одного типа (равносторонний треугольник, квадрат или равносторонний пятиугольник или «пентагон»). Эти многогранники принято называть Платоновыми телами (Рис. 1). Они названы так в честь Платона, который использовал правильные многогранники в своей космологии. Он предположил, что атомы четырех «основных элементов» (земля, вода, огонь и воздух), из которых строится все сущее, имеют форму «правильных многоранников»: (а) октаэдр («огонь»), (б) гексаэдр или куб («земля»),(в) октаэдр («воздух»), (г) икосаэдр («вода»). Пятый многогранник (додекаэдр) символизировал «Вселенский разум» или «Гармонию Вселенной»
Существуют удивительные геометрические связи между всеми правильными многогранниками. Так, например, куб и октаэдр ДУАЛЬНЫ, т.е. получаются друг из друга, если центры тяжести граней одного принять за вершины другого и обратно. Аналогично ДУАЛЬНЫ икосаэдр и додекаэдр. Тетраэдр ДУАЛЕН сам себе. Додекаэдр получается из куба построением «крыш» на его гранях (способ Евклида), вершинами тетраэдра являются любые четыре вершины куба, попарно не смежные по ребру, то есть из куба могут быть получены все остальные правильные многогранники. Сам факт существования всего пяти действительно правильных многогранников удивителен — ведь правильных многоугольников на плоскости бесконечно много! Еще в античной науке было установлено, что додокаэдр и икосаэдр основаны на «золотом сечении».
Однако в античной науке была открыта еще одна группа многограников, называемых усеченными многоранниками или Архимедовыми телами.
В своей Нобелевской лекции американский ученый Смолли, один из авторов экспериментального открытия фуллеренов, говорит об Архимеде (287-212 гг. до н.э.) как о первом исследователе усеченных многогранников, в частности, усеченного икосаэдра, правда, оговариваясь, что возможно Архимед присваивает себе эту заслугу и, возможно, икосаэдры усекали задолго до него. Во времена Возрождения все Архимедовы тела одно за другим были «открыты» заново. В конце концов, Кеплер в 1619 г. в своей книге «Мировая гармония» дал исчерпывающее описание всего набора архимедовых тел. Архимедовы тела состоят не менее, чем из двух различных типов многоугольников, в отличие от 5 Платоновых тел, все грани которых одинаковы.
Термин "фуллерен" получил такое название по имени американского архитектора Фуллера после изобретения специальных углеродных структур, молекулы которых напоминали по своей форме геодезические купола Фуллера. «Фуллерены» по существу представляют собой «рукотворные» структуры, вытекающие из фундаментальных физических исследований. Впервые они были синтезированы в 1985 учеными Робертом Керлом, Харолдом Крото и Ричардом Смолли (получившими в 1996 г. Нобелевскую премию за это открытие). Но в 1992 их неожиданно обнаружили в породах докембрийского периода, то есть фуллерены оказались не только «рукотворными», но и природными образованиями.
Архитектор Фуллер (228x325, 31Kb)
Сейчас фуллерены интенсивно изучаются в лабораториях разных стран с целью установить условия их образования, структуру, свойства и возможные сферы применения. Наиболее полно изученный представитель семейства фуллеренов — фуллерен-60 (C60) (его называют иногда бакминстер-фуллерен). Известны также фуллерены C70 и C84. Фуллерен С60 получают испарением графита в атмосфере гелия. При этом образуется мелкодисперсный, похожий на сажу порошок, содержащий 10% углерода; при растворении в бензоле порошок дает раствор красного цвета, из которого и выращивают кристаллы С60. Фуллерены обладают необычными химическими и физическими свойствами. Так, при высоком давлении фуллерен С60 становится твердым, как алмаз. Его молекулы образуют кристаллическую структуру, как бы состоящую из идеально гладких шаров, свободно вращающихся в гранецентрированной кубической решетке. Благодаря этому свойству C60 можно использовать в качестве твердой смазки. Фуллерены обладают также магнитными и сверхпроводящими свойствами.
«фуллерен, как одна из разновидностей углерода, растворяется только в органических жидкостях. Но для того чтобы понять его биологические и медицинские возможности, необходимо было иметь его водные растворы. Точнее, ему удалось «встроить» фуллерен в структуру воды: в воде все целебные свойства фуллерена резко усиливаются. Фуллерен не токсичен, не подавляет здоровые клетки, а наоброт, помогает работать всем биологическим структурам организма. Дальше начинается натуральная сказка. Фуллерен оказался самым мощным и длительно действующим антиоксидантом. Благодаря этому созданные на основе фуллерена препараты помогают лечить самые разноообразные воспалительные, вирусные, аллергические и другие заболевания: астму, грипп, бесплодие, ожоги, язвы, которые часто трудно поддаются стандартной терапии». Имеются примеры успешного лечения даже раковых заболеваний с помощью нового препарата.

Архимедов усеченный икосаэдр является геометрической структурой, буквально «нашпигованной» золотыми пропорциями! И есть все основания предполагать, что удивительные свойства медицинских препаратов, основанных на фуллеренах, определяются свойствами «золотого сечения». В течение многих тысячелетий Золотое Сечение было объектом восхищения и поклонения выдающихся ученых и мыслителей от Пифагора и Леонардо до Алана Тьюринга и Павла Флоренского. В современной науке интерес к Золотому Сечению возрос с новой силой. Золотое Сечение оказалось источником новых и плодотворных идей в математике, теоретической физике и кристаллографии, экономике, биологии, ботанике, компьютерной науке, теории кодирования и криптографии. Два наиболее крупных научных открытия 20-го века – квазикристаллы и фуллерены (Нобелевская Премия 1996 г.) основаны на Платоновом икосаэдре и Архимедовом усеченном икосаэдре, главной пропорцией которых является Золотое Сечение.
Молекула С60 (239x240, 22Kb)
Мы только что столкнулись с явлением коронавируса, который по нашим представлениям является вторжением в организм человека под действием солнечного ветра некоторого квантового двойственного, дуального высокоэнергетичного структурно перестроенного на Солнце атома кислорода (возможно до кислорода О18 или стандартного атома без одного или нескольких адронов), обладающего совершенно неожиданными химическими свойствами, губительно действующими на организм. Неожиданным для врачей и исследователей оказалась двойственность этой новой структуры, поскольку сразу же после проникновения в организм квантового структурала О18 в нем оживало - именно "оживало", поскольку до этого момента в организме не существовало действующего "живого", обладающего собственной энергетикой, вируса, некоторое вирусное образование, мгновенно принимающее на себя функции борьбы с иммунитетом. Понятие "мгновенно"приходится применять исходя из принципов квантовой физики, в которой утверждается, что наблюдатель, приступивший к наблюдению (исследованиям) одной пары фермионов относительно точно обнаруживается значение одной измеряемой физической величины, но значение второй, другой составляющей волны-частицы делается неопределенным согласно принципу неопределенности Гейзенберга и принципу дополнительности Бора, согласно которым невозможно определять одновременно обе составляющих, переключение в определении исследуемых величин с точки зрения наблюдателя происходит именно мгновенно, возможно это и объясняет скорость распространения инфекции по планете.
Wolfgang-Pauli-1900-58-physicist-Nobel-Prize (240x308, 48Kb)Есть сходство молекулы С60 с цветком вируса covid19-2? Мы не сможем победить действие цветка и должны переключиться на предотвращение попадания в организм модифицированного кислорода (после дополнительных исследований). Цветок завянет как только прекратится его энергетическая поддержка covid19-1
Принцип Паули в квантовой физике говорит, что тождественные фермионы не могут занимать общую область пространства, если они находятся в одном и том же квантовом состоянии, а занимая общую область пространства они находятся в разных квантовых состояниях. Тождественность квантовых частиц определяет не только ход химических реакций атомов и молекул, но и структуру последних. Однако понимая каким образом нам необходимо бороться с корпускулярными повреждениями легких и гемоглобина, мы до сих пор не могли понять что собой представляет и как бороться с "цветком вируса" - второй квантовой составляющей структурала. Рассматривая то, как выглядит молекула С60 фуллерена, мы наверное получим необходимую информацию о том, что процессы в естественных структурах фуллерена протекают аналогично процессам в вероятном корпускулярном виновнике инфекции короналовирусе О18+18+... и сможем подавлять заболевание не занимаясь непосредственным "наблюдением"-исследованиями цветка
fibonacci_image_three-750x375 (700x373, 117Kb)

Путин и Шойгу никогда не были в госпиталях наших раненых из Сирии

Понедельник, 24 Февраля 2025 г. 21:19 + в цитатник
Это цитата сообщения ФИЛИНТЕЛЛЕКТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Путин и Шойгу никогда не были в госпиталях наших раненых из Сирии?
Среда, 26 Января 2022 г. 18:29 +
Пасха, Флоренс Найтингейл
Easter 2018 (700x196, 59Kb)

Формула Штейнмайера не была ПОДПИСАНА что и открыло дорогу к войне

Понедельник, 24 Февраля 2025 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения ФИЛИНТЕЛЛЕКТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В октябре 19г Порошенко и Меркель фактически сделали все, что требовала Россия, а Зеленский только заявил "мы не подписывали этот „Минск“

Россия обманула Украину воспользовавшись наплевательским отношением к судьбе Украины со стороны Порошенко и Меркель находившейся под давлением Штейнмейстера и слабостью Зеленского, только отказавшегося подписывать Минск-2. Роль Штейнмайера говорит о его некомпетентности и глубокой заинтересованности в обеспечении интересов России в ущерб интересам народа Украины

Это означает, что никакого Минска-2 не было и грубый нажим Лаврова на переговорщиков, требующего желаемого для него результата, видимо только ложь и затяжка времени переговоров со страданиями населения Донбасса

https://echo.msk.ru/news/2971124-echo.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
"Дмитрий Козак назвал нулевым прогресс по итогам завершившихся в Париже переговоров в рамках «нормандского формата».
Встреча длилась около 8 часов, в ней участвовали советники лидеров России, Украины, Германии и Франции.
Советник украинского президента Андрей Ермак объявил о том, что формат реанимирован. Российская сторона настаивает, что в нем есть смысл, только если все стороны будут одинаково трактовать Минские соглашения.

Следующий раунд переговоров договорились провести через 2 недели в Берлине. По словам Козака, на ней будут обсуждаться выборы в Донбассе.
«Провели инвентаризацию разных прочтений Минских соглашений. Договорились провести внутригосударственные консультации, чтобы через две недели встретиться в Берлине», - цитирует Козака ТАСС.

12 марта 2015 года СНБО Украины определил границы территории, которая должна была получить особый статус. СНБО отказался включить в состав ОРДЛО Дебальцево, ссылаясь на достигнутые в Минске договорённости, хотя сам город и прилегающие территории к этому времени контролировались повстанцами. В ДНР постановление СНБО охарактеризовали как нарушение Минских соглашений. Полный перечень районов и населённых пунктов, в которых вводится особый порядок местного самоуправления, был определён постановлением Верховной рады Украины, принятым 17 марта 2015 года.

В тот же день Верховная рада Украины приняла новую версию закона «О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей». Согласно новой редакции, все особые полномочия ДНР и ЛНР получат только после проведения местных выборов, которые украинские власти намерены провести по украинским законам и международным стандартам с участием всех политических сил Украины. Представители ДНР и ЛНР выступили против этого закона и обвинили Киев в срыве Минских соглашений, однако после консультаций на международном уровне стороны вернулись к проведению переговоров в формате Контактной группы. Действие закона истекло осенью 2017 года, и с тех пор он каждый год продлевался Верховной радой ещё на один год. По существующей версии закона ОСОБЫЙ ПОРЯДОК местного самоуправления вступит в силу лишь ПОСЛЕ ВЫВОДА ВСЕХ НЕЗАКОННЫХ ВООРУЖЕННЫХ ФОРМИРОВАНИЙ и военной техники

В 2015 году министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер предложил согласовать по времени вступление в силу закона об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей с проведением местных выборов в этих районах в соответствии с украинским законодательством и под наблюдением ОБСЕ, представители которой должны будут засвидетельствовать и подтвердить их законность и честность. Это предложение, известное в дальнейшем как «формула Штайнмайера», было одобрено на саммите «нормандской четвёрки» в Париже 2 октября 2015 года и принято за основу дискуссий по этому вопросу в рамках «нормандской четвёрки» и Трёхсторонней контактной группы по Донбассу. Эта «формула», однако, до последнего времени не была зафиксирована на бумаге и интерпретировалась участниками переговоров по-разному.
1 октября Контактная группа по Донбассу утвердила в письменном виде единую редакцию «формулы Штайнмайера» и согласовала разведение сил конфликтующих сторон в Петровском и Золотом, которое должно было начаться 7 октября.

При этом члены Контактной группы утвердили единую редакцию, не подписывая её: представитель действующего председателя ОБСЕ Мартин Сайдик, комментируя итоги заседания, сообщил, что члены ТКГ и представители ОРДЛО «подтвердили текст „формулы Штайнмайера“» письмами в его адрес. Письма, подписанные представителем ОБСЕ, российской стороной, представителями непризнанных республик и Леонидом Кучмой от Украины, датированы 1 октября и заканчивались текстом, что «сторона принимает текст этой формулы»

Как указывают наблюдатели, согласование единой редакции «формулы Штайнмайера» не устранило расхождений в подходах договаривающихся сторон к вопросам безопасности — в частности, речь идёт о том, когда именно (ДО ИЛИ ПОСЛЕ местных выборов) должен быть осуществлён вывод «РОССИЙСКИХ ВОЙСК» с территории Украины и ПЕРЕДАЧА УКРАИНЕ КОНТРОЛЯ НАД РОССИЙСКО-УКРАИНСКОЙ ГРАНИЦЕЙ в Донбассе. Указывается также на необходимость детальной проработки механизма проведения самих выборов (определение органа, на который будет возложена их организация, определение возможности участия в выборах беженцев и временно перемещённых лиц, участия всех украинских политических партий и пр.).

В команде президента Владимира Зеленского подписанный документ считают техническим шагом, необходимым для старта мирного процесса. Зеленский 1 октября на брифинге для прессы подтвердил, что «формулу Штайнмайера» имплементируют в закон об особом статусе ОРДЛО. При этом он заявил, что местные выборы на Донбассе могут пройти только по украинскому законодательству и ТОЛЬКО ПОСЛЕ ОТВОДА ВОЙСК И ПРИ УСЛОВИИ ВОССТАНОВЛЕНИЯ УКРАИНОЙ КОНТРОЛЯ ЗА ГОСГРАНИЦЕЙ. Зеленский пообещал, что будет принят новый закон об особом статусе Донбасса, «который будет разрабатывать парламент в тесном сотрудничестве и публичном обсуждении с обществом». По словам Зеленского, в новом законе не будет перейдена ни одна «красная линия» — «именно поэтому нет и никогда не будет никакой капитуляции».

3 октября на фоне начавшихся в ряде городов Украины протестов Зеленский выступил с видеообращением по поводу согласования «формулы Штайнмайера», в котором фактически заявил, что украинская сторона согласовала «формулу Штайнмайера» исключительно ради того, чтобы состоялась встреча в «нормандском формате», где, по мысли Зеленского, должны быть обсуждены пути прекращения войны на Донбассе. Они очень хотят использовать вас, вернуть себе возможность грабежа, стать жертвами политического преследования и избежать уголовной ответственности»

7 октября на пресс-конференции по итогам визита в Грузию президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, отвечая на вопрос корреспондента Би-би-си, какой была роль России в создании «формулы Штайнмайера», ответил: «Никакой». Он также отметил, что сама постановка вопроса его удивляет, поскольку на переговорах, где разрабатывалась формула, «присутствовал тогдашний президент Украины Пётр Порошенко». (вот тот пункт ПО КОТОРОМУ СЕГОДНЯ ПОРОШЕНКО ОБВИНЯЮТ В ИЗМЕНЕ РОДИНЕ ОН ОТКАЗАЛСЯ СОВЕРШАТЬ ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ ПЕРВЫМ ВАРИАНТОМ МИНСКИХ СОГЛАШЕНИЙ ДЕЙСТВИЯ - ВЫВОД РОССИЙСКИХ ВОЙСК И ПЕРЕДАЧА ГРАНИЦЫ ДО ВЫБОРОВ, ТО ЕСТЬ УСТУПИЛ ТРЕБОВАНИЯМ РОССИИ!!!!)
Штайнмайер пояснил, что формула представляет собой исключительно попытку разделить крупные шаги, которые стороны переговоров по урегулированию конфликта на Донбассе не хотели совершать, на ряд более мелких, подлежащих согласованию

Канцлер Германии Ангела Меркель 2 октября назвала согласование «формулы Штайнмайера» прогрессом, но заявила, что говорить о возможном снятии санкций с России пока преждевременно: «Мы добились прогресса, но нужно много дальнейших шагов. Это не значит, что мы уже можем снять санкции, но есть предпосылки, и все стороны сегодня это подтвердили, что теперь может состояться встреча на уровне глав государств и правительств». (МЕРКЕЛЬ ФАКТИЧЕСКИ СДАЛА УКРАИНУ РОССИИ)

По мнению украинского дипломата Константина Елисеева, украинская власть перечеркнула договорённости, достигнутые на саммите 2016 года в Берлине, и приняла российскую логику выполнения Минских договорённостей без имплементации компоненты безопасности (ВОТ В ЭТОМ И ЗАКЛЮЧАЕТСЯ СЛАБОСТЬ ЗЕЛЕНСКОГО И ЕГО ГРУППЫ В ПЕРЕГОВОРАХ И ОБВИНЕНИЕ ПОРОШЕНКО В ИЗМЕНЕ!!!_

Трамп скоро выйдет из G7 так как там ему скучно и никто там ему не указ. Сидор Ковпак был самым обычным исполнителем ВМН для украинского населения

Понедельник, 24 Февраля 2025 г. 19:36 + в цитатник
Трамп никого не спрашивая вдруг предложил группе ведущих политиков мира, объединенных в свободное объединение G7 включить в него ни с того ни с сего "президента" Путина. Сам Трамп из-за нежелания летать на своих роскошных самолетах и из-за непонимания что он должен делать на этих совещаниях, где наверняка ни одно предложение мирового сообщества им не будет принято, предлагает всей оставшейся шестерке пожаловать к нему в Белый дом, где он будет читать им нотации и требовать оплаты его присутствия при этом. Поскольку "семерка" еще не собиралась после инаугурации скорее всего Трамп примет решение выйти из G7 и ввести в G6 нового члена или даже двух, но не Путина с Медведчуком, и это станет большой удачей для всего мира - если Трамп решится еще и разрушить систему ООН, в мире останется одна "СЕМЕРКА"
В общем "чего там мне делать в этой компашке..." (между прочим по численности населения ряд стран уже превышает Россию, так что по этому показателю путину уже никогда не быть в хорошем обществе)

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что членство в G7 уже не имеет никакого смысла. Он обратил внимание, что в эту группу входят страны, многие из которых уже давно не являются лидерами по экономическим показателям. С этой точки зрения стоит обратить внимание на работу в рамках G7. Да никто Путина в G7 и не взял бы - кому он там нужен был?
Стоит обратить внимание на то, что в группах G7 стали снова называть путинцев "террористами. Это опасно для новой послепутинской России

Российские комментаторы до сих пор именуют украинских солдат и настоящих защитников своего Отечества каким-то страшными кликухами типа "бандеровцы" или что-то в этом пренебрежительном роде. И это они говорят для населения не пытаясь довести до него информацию о том что путинская армада начав 3 года назад кровавую и захватническую войну через три года пришла к печальному концу - Россия не выполнила ни одного поставленного задания и потеряв убитыми и ранеными огромное число своих молодых солдат оказалась вынуждена просить о мире с этой страной, которую они почему-то пренебрежительно считали бандеровцами в то время как это были обычные борцы за свою свободу и независимость в условиях ВМВ.

А ведь во время ВМВ Сталин, понимая, что после отступления немцев с захваченных ими территорий Украины там образуется новое национальное антикоммунистическое государство, решил собирать в российских лесах вооруженные отряды, которые после ухода немцев вместе со спецотрядами НКВД начнут проведение на Украине карательную операцию по подавлению национального движения за независимость. Тут не было патриотов. Командование такими войсками НКВД было возложено на генерал-майора Сидора Ковпака ! (представляете себе такое звание для командира партизанского отряда!!!!) - там в отдельные времена к Ковпаку собиралось несколько тысяч хорошо обученных и вооруженных солдат и офицеров. Не зря в 1942 году Ковпаку присвоили звание Героя (звезда №2!) Хотя эти люди и боролись с немецкими войсками, но их основной задачей было сохранение сил для последующей операции на Украине.
В начале наступления советских войск на Украине в 1943 году до преодоления Днепра Сталин решил, что пришла пора вводить в сражения армию Ковпака и она начала Карпатский поход для того чтобы захватить и очистить от антисоветских сил (также боровшихся с немцами) и симпатизировавшего им населения территории от Днепра до Волыни и Карпат. К сожалению для Сталин Карпатский поход кончился большой неудачей так как усмирить население Прикарпатья не удавалось, сделав хорошую мину при плохой игре Сталин передал украинцев Ковпака на операцию по форсированию Днепра, где они почти все и полегли, а самого Ковпака наградили второй золотой медалью Героя (невиданная награда для партизана) и сослали до конца жизни в председатели колхоза куда-то на Украину.

Так что Путин в 22-23 годах просто повторял попытку устроить для Украины карательную операцию сталинского типа с новыми войсками НКВД с высвобождением территории и также как в те годы из этого у коммунистов ничего не вышло

Наскальная древнегреческая живопись

Понедельник, 24 Февраля 2025 г. 15:07 + в цитатник
Это цитата сообщения ФИЛИНТЕЛЛЕКТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наскальная древнегреческая живопись


-quot-Blue-Apes-quot--fresco-Thera-Santorini (700x155, 57Kb)

0 приближении войны 24 февраля 2022г."През делает все для обеспечения безопасности России" - готовя нас к войне 234-270

Понедельник, 24 Февраля 2025 г. 14:52 + в цитатник
Это цитата сообщения ФИЛИНТЕЛЛЕКТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

о каких-то песковых,захаровых, допускающих вранье и клевету на Запад

Президент опять исчез с поля зрения? Кто говорит за него:

https://ria.ru/20220124/bezopasnost-1769260464.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Президент России Владимир Путин как главнокомандующий принимает меры для обеспечения безопасности России на фоне роста напряженности, заявил в понедельник журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Общая напряженность - да. К сожалению, мы с вами живём вот в таком агрессивном окружении. Да, к сожалению, мы все вместе читаем сообщения о том, что НАТО принимает вот такое решение. К сожалению, мы все вместе с вами видим перепечатки и ссылки на прежде всего англо-саксонские средства массовой информации, читаем заявления представителей стран НАТО и Северо-Атлантического альянса абсолютно недружелюбные в наш адрес."

а слов "....и потому мы нападаем на них" не прозвучало....И началась война и погибли миллионы людей, и разрушены города и села, миллионы человек бежали из своих городов и сел

Это та реальность, в которой мы существуем. Глава нашего государства как главнокомандующий и как человек, который определяет внешнюю политику нашей страны, он принимает необходимые меры, чтобы наша с вами безопасность была обеспечена на должном уровне, чтобы наши интересы были обеспечены", - сказал Песков.

Икар, Кассини - последний парад. Прощай, Кассини. PARKER SOLAR PROBE - блеск ума, вал открытий, изобретений и новейшей техники

Понедельник, 24 Февраля 2025 г. 14:23 + в цитатник
Это цитата сообщения ФИЛИНТЕЛЛЕКТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Икар, Кассини - последний парад. PARKER SOLAR PROBE - блеск ума, вал открытий, изобретений и новейшей техникиПонедельник, 24 Января 2022 г. 15:44 ПРОЩАЙ КАССИНИ

NASA отправило солнечный зонд «Паркер» (Parker Solar Probe) к Солнцу для того,чтобы он проник глубоко в солнечную корону для получения информации об электромагнитных процессах? происходящих в короне. Миф об Икаре, слишком близко подлетевшем к Солнцу на крыльях, которые сделал Дедал, и Дедале, повторяется, он неминуемо приведет Икара к тому, что он сгорит в пламени Солнца.
А ведь мы уже так привыкли к многим своим электромеханическим созданиям, что считаем их своими друзьями и глубоко огорчаемся, когда они не могут больше разговаривать с нами по вечерам и не возвращаются домой навсегла.
Недавно исполнился год со дня гибели в Сатурне нашего общего друга Кассини
2884 (512x240, 81Kb)
12:00 15 сентября 2017года. «Газета.Ru» предлагает вам проводить в последний путь одну из величайших космических миссий последних десятилетий с Земли. По расчетам NASA, роботоподобный милый и симпатичный аппарат Cassini, который умно и регулярно последние 13 лет снабжал землян умопомрачительными фотографиями Сатурна и его окрестностей, войдет в его атмосферу и сгорит. Жить аппарату осталось всего несколько часов, и за оставшееся время мы вспомним основные вехи грандиозной миссии, узнаем мнения ученых о главных открытиях аппарата.
Saturn (204x152, 17Kb)
2:10 Минувшей ночью аппарат, в последний раз приближаясь к Сатурну перешел на непрерывную передачу сигнала на Землю, транслируя информацию с научных приборов и отправляя снимки планеты. В 11.37 мск аппарат начал передавать на Землю данные со скоростью 27 килобит в секунду с задержкой 2-3 секунды.
12:40 Разрушение Сassini произойдет высоко над вершинами облаков. «Cassini испарится примерно за две минуты», — пояснил накануне Эрл Мейз, руководитель миссии. Вход аппарата в атмосферу состоится на скорости 122 тыс. километров час. Представители миссии призвали астрономов на Земле направить свои телескопы на Сатурн, чтобы попытаться увидеть вспышку, однако шансы заметить ее с расстояния в миллиарды километров малы.
13:30 ТОРМОЖЕНИЕ НАЧАЛОСЬ! В 13.30 аппарат Сassini получил первый тормозной импульс на высоте 1920 километров над облаками Сатурна. Двигатели заработали на 10% мощности.
14:05 Вячеслав Турышев: Открытий Cassini так много, что сложно все представить. Вот основные из них—Поверхность Реи, второй по величине луны планеты с диаметром 1538 км, имеет сильное кратерное рубцевание. Cassini обнаружил, что Рея окружена своими слабыми кольцами.
Япет, 1471 км в поперечнике, давно был загадкой для ученых так как одна из его сторон яркая, а другая темная. Благодаря Cassini темная сторона теперь считается остатком, оставшимся после испарения льда в космос. Япет также показывает странный экваториальный хребет.
14:21 Жить Cassini осталось не более получаса... грустные полчаса...
14:35 Вячеслав Турышев:«Тефия, 1066 км в ширину, имеет гигантский кратер, Одиссей, и огромную долину, называемую Итакой Чазма, которая тянется с севера на южный полюс....
14:45 Майк Уоткинс, NASA «У нас были десятилетия жесткой работы, большая часть того что мы знаем о Сатурне мы знаем теперь от Cassini. Это то, что останется от него в научных трудах».
Прощай Кассини (531x326, 64Kb)
14:56 «МЫ ПОТЕРЯЛИ СИГНАЛ», — сообщили в центре управления миссией в NASA. Это конец. Cassini держался, сколько мог, но распался на куски. Прощай, дорогой друг! Юрий Воронцов about a year ago Прощай, Cassini

14:58. 15 сент. 2017 г. Loss of signal. End of mission has been called.#Cassini #CassiniFinale #GrandFinale @CassiniCountdown

Barely was awake when the moment came. First the "X" radio band, then the "S". Sad moments, but some freak'n awesome science happened!. Только проснулся, когда настал момент. Сначала радиостанция «X», затем «S». Печальные моменты, но какая-то ужасная наука!

we are stardust . we are part of Saturn. У некоторых женщин навернулась слеза

ОТР раскачивает лодку - прямо говорит о допустимости войны. Истерия в прессе нарастает. В Долгопрудном закрывают больницу. А Путин молчит. 234-270

Понедельник, 24 Февраля 2025 г. 14:19 + в цитатник
Это цитата сообщения ФИЛИНТЕЛЛЕКТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОТР раскачивает лодку - прямо говорит о допустимости войны. Истерия в прессе нарастает. В Долгопрудном закрывают больницу. А Путин молчит 24 января 2022 года 24 января 2022г

Только что на довольно популярном российском канале ОТР некий полковник в отставке прямо рассуждает о возможности и необходимости начала войны со всем миром, а со Штатами в первую очередь. Он не видит опасности в том, что Россия окажется без электронной банковской системы - обойдемся мол, а ведущий канала ОТР, по виду действующий агент ФСБ, ободряет его и поддерживает в этом.

А Путин молчит. Курс доллара 79,39

Сегодня пришло сообщение о том, что городская поликлиника (довольно крупная) прекращает работу в связи с ростом числа заболеваний (г.Долгопрудный). Сообщение совершенно уголовное в городе, в котором много людей еще не заболевших, не прошедших прививки и просто нуждающихся в лекарствах и лечении по болезням, не связанным с коронавирусом. Завтра начнем узнавать что происходит и как быть

А Путин нам уже не поможет, он уже в астрале? Страной фактически правят захватчики власти, только и думающие о том, чтобы население вымерло побыстрее? В стране нет оппозиционной партии, которая могла бы начать обсуждение ситуации с нарастающей опасностью военных действий российской армии на украине

Путин практически прекратил заниматься управлением страной, сегодняшнее его появление на экране ТВ с заслушиванием камчатского губернатора или имитация или повторение какого-то предидущего отчета ни о чем

Москва начала самоэвакуироваться - в аэропортах народ давится в очередях, улетают даже на Кубу, лишь бы без КюАр-кода. В оккупационных войсках в Донбассе появляются листовки-пропуска для перехода границы с получением ПМЖ. Это уже напоминает такие же предупреждения времем ВМВ Основа охраны высшего руководства страны. Сообщение из г.Антрацит говорит о том, что выехать из Донбасса даже с российским паспортом почти невозможно, люди уже напуганы, готовят убежища

Российская валюта может продолжить свое падение, опустившись до уровня 80 рублей за доллар. И потолка роста американской валюты нет, считает экономист Марсель Салихов. В разговоре с «Лентой.ру» он объяснил, что одной из причин подобной динамики является такой геополитический фактор, как уход иностранцев с российского рынка, а также политика Центрального банка России. В течение дня 24 января российский фондовый рынок ускорил падение. По состоянию на 12:25 индекс Мосбиржи рухнул на 4,6 процента, до 3281,25 пункта, а индекс РТС — до 5,7 процента, до 1322,14 пункта. Курс доллара поднялся до 78,17 рубля, евро вырос до 88,56 рубля. Российская валюта теряет 0,9 процента.
«Основной причиной происходящего является, конечно, геополитический фактор. Сейчас нерезиденты активно продают российские активы и переконвертируют полученные рубли в доллары. То есть иностранцы просто уходят с нашего рынка, что оказывает серьезное давление на курс. Второй фактор — выросли покупки ЦБ в интересах Минфина. Сейчас ежедневно валюты покупается на 37 миллиардов рублей. Возможно, в текущих условиях Банк России и сократит покупки, чтобы не дестабилизировать рынок окончательно»,
https://www.bbc.com/russian/news-60077654
В понедельник стало известно, что Великобритания начинает вывозить из Украины некоторых дипломатов и членов их семей "в ответ на растущую угрозу со стороны России".
За день до этого СМИ сообщили, что посольство США в Киеве обратилось к госдепартаменту за разрешением вывезти часть технического персонала из Украины. Госдепартамент, в свою очередь, рекомендовал американцам, находящимся сейчас на территории Украины, "рассмотреть возможность немедленного выезда".
"Граждане США в Украине должны знать, что российские военные действия где-либо в Украине серьезно повлияют на способность посольства США предоставлять консульские услуги, включая помощь гражданам США при выезде из Украины", - говорится в сообщении.

Путин призывает к продолжению войны, но недовольство им в народе все растет

Понедельник, 24 Февраля 2025 г. 10:41 + в цитатник
Последний приступ болезни был у Путина совсем угрожающим, он у него стал проявляться все чаще и он уже не в состоянии с ним справиться даже если Трамп зовет на явку в Аравию. Там должны бы встретиться два несчастных больных и злобных старика, чтобы поворчать на "старость не радость", но наверное не судьба, пожалуй скоро Пу во сне начнут сниться Борис Немцов, Борис Надеждин и Алексей Навальный (последний приснится еще и Анжеле Меркель).

Если "бункерные" врачи продолжат себе пусть под давлением служб безопасности помалкивать и не публиковать текущие сообщения о состоянии здоровья Путина, то они рано или поздно подпишут себе и всей России ПРИГОВОР

Вчерашние пьянства по стране превратились не в демонстрации единства народа, а уже в требования прекращения войны и демобилизации солдат. Никому уже не хочется гибнуть накануне примирения с украинцами.

Украинские дроны только что нанесли мощный удар по Рязанскому НПЗ (РТ скорбно сообщило что украинцы пытались нанести удар по НПЗ, но ничего не вышло, просто возникший сильный пожар продолжают тушить) - странно и смешно слушать такое от мощного радиотелемонстра

Макрон и Стармер выговаривают Трампу недовольство Европы, а сами продолжают поставлять Украине оружие и ракеты, и платить очередные деньги. Пугающий месяц Трампа прошел впустую, мир оправился от первого потрясения, даже Китай промолчав сделал России строгое "очередное китайское предупреждение" потребовав объявить войне "СТОП" и начать вести реальные переговоры, возможно Его посланникам в Пекине уже высказано негласное требование уйти в отставку, потому что с ТАКОЙ болезнью не шутят, а "дружба" с Америкой Китаю не нравится

Молчание Китая в нашей прессе впечатляет - ведь фактически Россия встает на сторону больного же Трампа и с этим Путин смешками не отделается, его мрачность очевидна, потому что экономика России почти полностью зависит от Китая и Европы, а наши местные жириновцы Америку в Россию просто так не пустят управлять и торговать

Призывы Путина к народным массам в день защитника отчества оказались блефом

Понедельник, 24 Февраля 2025 г. 10:25 + в цитатник
Это цитата сообщения ФИЛИНТЕЛЛЕКТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

До сих пор дважды Героев России у нас нет , Дума хватилась, что ЧВК у нас неконституционны, Пригожин убег в Африку на Лимпопо

Barmalei_postage_stamp (241x339, 46Kb)
Дума хватилась (ей конечно указали) , что всевозможные расплодившиеся "ЧВК" не только незаконны, так еще и неКонституционны, начались поиски старых наработок и актов для того чтобы наконец навести " порядок "с этим военным беспределом , шорох перебираемых бумаг достиг даже внимания виновника этого бюрократического торжества.
Лукаш опять вывернулся из грозившей ему не столько петли, сколько "секир башка" - он уговорил опростоволосившихся Путина и Пригожина продолжить вторжение ЧВК .....в Африку " А в Африке, а в Африке, на желтой Лимпопо, сидит и плачет в Африке печальный Гиппопо...".

За всей этой военной эпопеей от Донбасса до Москвы и обратно "Пригажена" даже забылась страшная история расправы с тремя российскими журналистами, наивно поехавшими без поддержки ФСБ и прочих злодеев и идиотов во власти, в Африку на разведку к "Пригажену" и там зверски уничтоженных. Никто в России и мире так и не захотел разбираться и искать виноватых. Интересно главный французский Макротворец в курсе ли того что тогда произошло. Не оттуда ли ветром занесло этого липового мятежника в Россию

Призыв Пу к единству нации оказался гласом вопиющего в пустыне - после того как последние 200 км до Москвы не удалось пройти как и в свое время генералу Корнилову до Петрограда, стало понятно что в России уже многовластие и подполковнику из библиотеки и генералу армии не в шутку пора менять место жительства. Просто невозможно более единообразно руководить страной с распиханным по складам и шахтам ЯО, которое приходится временами вывозить подальше от возможных захватов бандитами (воронеж, белгород...), страной в которой начались мятежи и стремления отделиться от окончательно оглупевшего и недальновидного руководства, в которой участились попытки оставаться вне войны, страной, в которой даже назначенные свыше губернаторы заводят себе вооруженные отряды и спокойно относятся к захвату чужими войсками и бандитами собственных городов



Серия сообщений "Дети":

Часть 1 - С прекрасным новым годом в этом уже ставшем обычным и старом году!
Часть 2 - Гернси. Зима. Рисунки детей. UNISEF. Сегодняшнее выступление Путина по продовольственному обеспечению в РФ слабо и непродумано.
...
Часть 20 - Европейские сказки для самых маленьких
Часть 21 - Руки! Вы словно две большие птицы....
Часть 22 - До сих пор дважды Героев России у нас нет , Дума хватилась, что ЧВК у нас неконституционны, Пригожин убег в Африку на Лимпопо
Часть 23 - Рождество - радость ребенка
Часть 24 - Съедобные рождественские имбирные пряники
...
Часть 26 - Художник Норман Рокуэлл, его постеры и картины на Саттердей Ивнинг Пост
Часть 27 - Астрид Линдгрен для ребятишек. Малыш и Карлсон
Часть 28 - Журнал Нью-йоркер о детях до 1 сентября



Открытия Кассини, в пику первопроходцев Марса от Маска 233-270

Понедельник, 24 Февраля 2025 г. 10:01 + в цитатник
Это цитата сообщения ФИЛИНТЕЛЛЕКТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кассини опередил китайские исследования на обратной стороне Луны на 5 лет

https://zen.yandex.ru/media/murkosmosa/novye-otkry...oto-61ed75261b287f5c6de33886?&


"Некоторое время назад содружество стран: Канада, Китай и Германия опубликовали новые открытия лунного марсохода «Юйту-2».
Известно, что в момент своего нового открытия марсоход находился на дальней стороне Луны, где проводил исследования в кратере. Предоставленные данные луноходом, говорят, что на обратной стороне Луны грунт отличается от того, что находится на видимой стороне спутника.

Исследования показывают, что грунт на отдаленной стороне Луны намного липче. Почвенные зерна больше и более четкие, чем на видимой стороне спутника. Во время движения ровера по поверхности луны, лунная «почва» налипала на колесах, что сильно затрудняло движение аппарата. Данная находка весьма важна, так как в будущем эксперты смогут построить более мобильные аппараты, которые смогут без затруднений двигаться по естественному спутнику Земли, делая удивительные открытия.
Также при помощи данный от «Юйту-2», ученые установили, что на темной стороне Луны больше кратеров, чем на видимой. Большая часть этих формирований имеет внушительные размеры, ширина которых составляет до 15 метров.
Последние присланные фото показывают, что на темной стороне меньше валунов. Поверхность более гладкая и ровная, чем на видимой стороне спутника."

А вот сколько уникальной информации собрал а космическая лаборатория КАССИНИ еще в 2017 году:
В частности Юйту-2 только подвердил исследования Кассини , о том что спутники больших планет, повернутые к ним постоянно одной стороной имеют грунты обратной стороны аналогичные грунтам на обратной стороне спутников Сатурна, и скорее всего эта закономерность китайскими исследованиями только подтверждается:

https://www.liveinternet.ru/users/5842679/quotes/
ИКАР, КАССИНИ - ПОСЛЕДНИЙ ПАРАД. PARKER SOLAR PROBE - БЛЕСК УМА, ВАЛ ОТКРЫТИЙ, ИЗОБРЕТЕНИЙ И НОВЕЙШЕЙ ТЕХНИКИ
14:05 Вячеслав Турышев: Открытий Cassini так много, что сложно все представить. Вот основные из них—Поверхность Реи, второй по величине луны планеты с диаметром 1538 км, имеет сильное кратерное рубцевание. Cassini обнаружил, что Рея окружена своими слабыми кольцами.
Япет, 1471 км в поперечнике, давно был загадкой для ученых так как ОДНА ИЗ ЕГО СТОРОН ЯРКАЯ, А ДРУГАЯ ТЕМНАЯ. Благодаря Cassini темная сторона теперь считается ОСТАТКОМ, оставшимся ПОСЛЕ ИСПАРЕНИЯ ЛЬДА в космос. Япет также показывает странный экваториальный хребет.
14:21 Жить Cassini осталось не более получаса... грустные полчаса...
14:35 Вячеслав Турышев:«Тефия, 1066 км в ширину, имеет гигантский кратер, Одиссей, и огромную долину, называемую Итакой Чазма, которая тянется с севера на южный полюс....

Перемещение Северного магнитного полюса, Роберт Пири, Большая Медведица,

Понедельник, 24 Февраля 2025 г. 08:56 + в цитатник
Это цитата сообщения ФИЛИНТЕЛЛЕКТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перемещение Северного магнитного полюса, Роберт Пири, Большая Медведица,

Расположение северного магнитного полюса не совпадает с географическим северным полюсом. Примерно с начала XVII века полюс располагается под паковыми льдами в границах нынешней канадской Арктики. Это приводит к тому, что стрелка компаса показывает на север не точно, а лишь приблизительно.

Каждый день полюс движется по эллиптической траектории, и, кроме того, смещается в северном и северо-западном направлении со скоростью около 10 км в год, поэтому любые его координаты являются временными и неточными. Со второй половины XX века полюс довольно быстро движется в сторону Таймыра. В 2009 году скорость движения северного магнитного полюса составляла 64 километра в год.

Как заявил в 2005 году в Оттаве руководитель геомагнитной лаборатории канадского министерства природных ресурсов Ларри Ньюитт, северный магнитный полюс Земли, как минимум 400 лет «принадлежавший» Канаде, «покинул» эту страну. Имеющий свойство перемещаться магнитный полюс, примерно с начала XVII века располагавшийся под паковыми льдами в границах нынешней канадской Арктики, вышел за пределы 200-мильной зоны Канады. Если эти оценки верны, в 2020 году северный магнитный полюс должен войти в арктический сектор России
Contemporary-Art-VI коммуникации (700x193, 65Kb)
Гренландия (700x466, 165Kb)

Венгрия согласилась поддержать 16-й пакет антироссийских санкций

Воскресенье, 23 Февраля 2025 г. 21:35 + в цитатник
Венгрия согласилась поддержать 16-й пакет антироссийских санкций, которые главы МИДов стран-членов ЕС намерены официально одобрить в понедельник, в третью годовщину начала полномасштабного конфликта Москвы и Киева.
Атаки украинских дронов по российским позициям продолжаются
Французский президент напомнил, что ставший президентом генерал деГолль демонстративно покинул НАТО и не испытывал каких-либо трудностей во внешней политике с этой разрозненной и слабой военной организацией

Визит Стармера и Макрона в США может удержать Трампа от горячки и необходимости летать на самолетах по миру, он нездоров

Воскресенье, 23 Февраля 2025 г. 21:08 + в цитатник
МОСКВА, 22 фев - РИА Новости. Премьер-министр Британии Кир Стармер намерен в ходе визита в Вашингтон попытаться оказать влияние на президента США Дональда Трампа и американскую политику в отношении Украины, передает газета Times.
Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что премьер-министр Великобритании Кир Стармер и президент Франции Эммануэль Макрон заявили о встрече с ним и прибудут в США "очень скоро, возможно, в понедельник".

Как отмечает издание, визит в столицу США для любого британского премьера всегда был "моментом больших возможностей и больших рисков", однако "ставки еще никогда не были так высоки", как сейчас. По мнению бывшего министра иностранных дел Британии Уильяма Хейга, это будет, "безусловно, самая важная двусторонняя встреча между премьер-министром и президентом с начала Второй мировой войны". Times подчеркивает, что Стармер на протяжении нескольких недель старался не говорить на публике ничего, что могло бы разозлить Трампа в преддверии встречи, однако не мог не поддержать Владимира Зеленского после разгромной критики со стороны президента США, поэтому опубликовал "тщательно продуманный, но тонкий упрек" в адрес Трампа. В свою очередь Трамп заявил, что британский премьер не предпринял усилий для того, чтобы прекратить кризисную ситуацию на Украине. "Несмотря на неприязнь на публике, британские дипломаты считают, что у Стармера все еще есть существенная и крайне важная возможность повлиять в ходе своего визита на американскую политику", - передает издание Утверждается что принц Уильям участвует в выработке позиции GB на переговорах с поспешным и непоследовательным Трампом опять начавшим менять ведущих чиновников в США, чем он грешил в прошлом сроке пребывания в Белом доме

Король Карл III должен решиться передать престол своему сыну Уильяму, что усилит позиции GB в мире, Европе и на Украине. Не известно как GB относится к идее роспуска НАТО и созданию национальных Европейских вооруженных сил без участия США

Путин очень нескоро дождется рукопожатия от хотя бы одного европейского лидера, при возложении венков к Вечному Огню в Кремле Путин немедленно отбыл в неизвестном направлении До сих пор он не отдал приказа о прекращении огня по всем фронтам войны. Особое внимание у него вызывает вопрос о тяжелом положении его войск под Курском и Белгородом

По данным источников, Стармер попытается убедить Трампа, что любое мирное соглашение должно быть подкреплено гарантиями безопасности со стороны США, даже если без непосредственного размещения американских войск, а Украина должна стать по итогу "устойчивым образованием, свободным в выборе своего дальнейшего пути и имеющим средства для восстановления экономики и армии".

Предварительные итоги выборов в бундестаг ФРГ

Воскресенье, 23 Февраля 2025 г. 20:49 + в цитатник
На досрочных парламентских выборах в Германии выигрывает консервативный блок Христианско-демократического и Христианско-социального союзов (ХДС/ХСС) Фридриха Мерца с почти 29% голосов, передает ZDF со ссылкой на данные экзитпола.

Как сообщает телеканал, второе место занимает правая партия «Альтернатива для Германии» с рекордными для себя 20%, а третье место досталось Социал-демократической партии Германии действующего канцлера Олафа Шольца, которая набрала 16,5% и показала «исторически плохой» результат. За ней следуют «Зеленые» с 12% и «Левая партия» с 9%. Свободной демократической партии Германии и «Союзу Сары Вагенкнехт», набравшим по 5%, следует опасаться за возвращение в бундестаг

Коалиция ХДС/ХСС с СДПГ и зелеными может возглавить парламент

20 февраля 2022 года на КПП Донецка толпы беженцев, никто из правительства не ушел в отставку из-за приближения войны

Воскресенье, 23 Февраля 2025 г. 20:28 + в цитатник
Это цитата сообщения ФИЛИНТЕЛЛЕКТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Никто из российского руководства не объявил об отставке, сборная "РФ" проиграла финал Олимпиады по хоккею, на КПП с Украиной огромные пробки беженцев

Курс доллара неумолимо растет, он уже составляет 77,3$/рб

https://www.znak.com/2022-02-19/bezhency_iz_doneck...cheredyah_na_granice_s_rossiey
Созданы беженцы по образцу палестинских беженцев, много лет живущих на чужой территории без жилья и срдств к существованию. Путин молчит

"Беженцы из Донбасса, которые со вчерашнего вечера эвакуируются с его территории по решению властей, рассказали, что на границе с Россией в Ростовской области образовались огромные пробки из автомобилей. Тем, кому «повезло» пересечь границу, не знают, что делать дальше: места в пунктах временного пребывания закончились, еды, туалетов, связи с родными и возможности вернуться обратно у них нет.
В поселок Красный десант, где находится много детских лагерей и санаториев, куда планировалось селить беженцев из ДНР и ЛНР, вчера и сегодня прибыло порядка 30 автобусов, передает корреспондент Znak.com с места событий. На них приехали около 1 тыс. человек
Девушки Кристина и Наталья, которые приехали в Россию на личном транспорте с детьми, рассказали, что простояли на границе с 18:00 пятницы до 08:00 субботы. По их словам, на границе с Ростовской областью образовалась пробка в 20 километров. Уезжали они под вой сирен, их мужья остались дома.
Теперь девушки пребывают в растерянности, поскольку не знают, что им делать дальше. Им неизвестно, пускают ли в детские лагеря для беженцев тех, кто приехал на личном транспорте. «Мы приехали в никуда. Не знаем, что дальше делать. На месте будем разбираться, где жить. Если не хватит мест, будем проситься к местным жителям», — рассказали они.

У большинства приехавших нет никакой связи с родными на Донбассе. Они рассказывают, что в ДНР отключен интернет и мобильная связь. Особое раздражение у беженцев вызывает то, что их массово вывезли ночью под вой сирен, а теперь границу на въезд в ДНР закрыли. Водители автобусов, которые привезли беженцев, о закрытии границы на въезд узнали от корреспондента Znak.com. «У меня в кармане 50 рублей. Будем таранить тогда ворота», — сказал один из них.
У людей нет еды, туалеты отсутствуют, а детский лагерь «Котлостроитель» уже не принимает постояльцев
Представители местной администрации, которые отвечают за работу с расселением беженцев, говорят, что в Красном десанте уже нет мест в санаториях и детских лагерях — все забито под завязку. Решается вопрос о перевозке прибывших из ДНР в Ростов, а это порядка 80 километров дороги. При этом квота на заселение — 400 человек.
Жительница Донецка, которая город покидать не собирается, сказала Znak.com, что все происходящее сейчас в ДНР выглядит, как «психотронная атака». «Особенно сирена, которую врубили через полчаса после объявления об эвакуации. Местные в голос орут, что надоели нагнетать. Нагнетание действительно сильное. Плюс не очень понятно, как экстренно эвакуировать такое большое количество людей: Донецк — это огромная агломерация», — сказала собеседница нашего издания.

Девушка по имени Дарья пишет, что сейчас в Донецке находится вся ее семья, кроме матери, которая уехала на отдых — теперь ее, вероятно, не пустят обратно в город. «Брат призывного возраста, его не выпустят из Донецка. Мама сейчас уехала отдохнуть на пару дней, ее не впустят обратно в Донецк. А еще у меня там четыре кошки, которых нельзя оставлять», — говорит девушка. Она не теряет надежды на то, что происходящее все-таки окажется «дурной шумихой».

Горюют о проигрыше российской по существу, но замаскированной фактически под ничейную команду ХОККЕЙНОЙ СБОРНОЙ, НО ЗАБЫВАЮТ О КРАХЕ ПУТИНКОГО СПОРТА. Сразу заткнулась наша лживая "пресса" и не менее лживое RT-телевидение

https://www.svoboda.org/a/blinken-nazval-oskorbite...tside-v-donbasse/31711767.html
Российские заявления о геноциде в Донбассе абсолютно неверны и оскорбительны. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен в интервью телеканалу "Дождь" (признан в России СМИ-"иноагентом").Глава Госдепартамента отметил, что российские высказывания обесценивают само слово "геноцид". Как сказал Блинкен, никаких притеснений не происходит. Это, по его словам, подтверждают наблюдатели ОБСЕ, работающие на украинской стороне разделительной линии.
Блинкен подчеркнул: заявления, что Украина как-то угрожает России, противоречат любой логике, учитывая размеры стран. "Идея о том, что Украина внезапно попытается вернуть Донбасс именно сейчас, хотя она могла сделать это в любой момент за последние восемь лет, но выбрала именно данный момент, когда вокруг Украины 150 тысяч российских военных, тоже противоречит любой логике", – сказал глава Госдепартамента.
Последнее обострение обстановки в Донбассе Блинкен назвал фабрикацией провокаций со стороны России для расширения вмешательства в конфликт.
О том, что на востоке Украины происходит геноцид, во время пресс-конференции с канцлером ФРГ Олафом Шольцем 15 февраля заявил президент России. Владимир Путин тогда попросил главу германского правительства оказать влияние на Киев для выполнения минских соглашений. Шольц в ответ отметил, что использование слова "геноцид" в контексте Донбасса неправильно.

Байден: Путин уже принял решение о нападении на Украину, для него готовят ложный предлог "Пока он (Путин)не начнет вторжение, дипломатическое решение остается возможным", - сказал он. Байден добавил, что если военные действия на Украине начнутся до встречи главы МИД Сергея Лаврова с американским коллегой Энтони Блинкеном, назначенной на 24 февраля, это будет означать, что Россия "захлопнула дверь для дипломатии".

Никто из российского руководства( кроме конечно Путина) до сих пор не объявил о непринятии войны в Донбассе и о выходе из правительства в знак протеста против войны (под угрозой расправы?)

Несколько новых магнитных полюсов на планете - пятнистая земля

Воскресенье, 23 Февраля 2025 г. 20:11 + в цитатник
Это цитата сообщения ФИЛИНТЕЛЛЕКТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Появление новых магнитных полюсов на планете, Земля становится пятнистой
Воскресенье, 20 Февраля 2022 г. 19:50

Только что последний американский солнечный зонд Паркер Солар Пробе нашел нечто новое в существовании магнитных полей. Мы-то все еще по школе знаем, что магнит имеет только два полюса. И баста! А тут оказалось что на Солнце структуры МП представляют собой S-образные изгибы линий магнитного поля, которые периодически появлялись внутри плазмы солнечного ветра и исчезали через несколько часов.

По мнению американца Бейла, их появление связано с пока неизвестными выбросами плазмы на поверхности Солнца, и они могут играть ключевую роль в разогреве короны светила и формировании солнечного ветра. В одной структуре может находиться несколько магнитных изгибающихся полюсов.

Собственно это можно наблюдать на Юпитере в виде Большого Красного пятна и других кольцевых образований в районе экватора, а также на Земле (и других планетах Солнечной системы) в виде Северных и Южных полярных сияний . На Земле тоже можно наблюдать уже несколько новых полюсов и скорее всего эти точки - это выходы трубок новых магнитных потоков, а не перемещение одного полюса туда-сюда. Посмотрите как появляются новые точки появления точек стока электрических зарядов и магнитных полюсов на фотографиях. Новые полюса как и на Солнце так и на Юпитере и у нас под ногами нестационарны, напряженности поля в них переменны и причины их появления и перемены климата на планете связаны со стоками электрических зарядов с земной поверхности.
Полярное сияние (312x234, 20Kb)
В принципе неплохо было бы получить информацию о геомагнитной обстановке в районе Большого адронного коллайдера, это большое даже по планетарным размерам кольцо тем более энергетически очень мощное и как бы инициируемые пусть иногда потоки высокоэнергетичных частиц не вызвали внутреннюю перестройку токораспределения в земной коре. Укол системе токораспределения мог возможно быть нанесен и американской станцией изучения энергетики земной атмосферы на Аляске и другими станциями и ускорителями в Штатах и Европе, мне например здорово не понравилось, когда м-р Лужков увлекшись разгоном облаков над Москвой по случаю какого-то праздника однажды пообещал разогнать облака на новых физических принципах, и вроде бы действительно что-то сделал, отчего очередной парад на Красной площади прошел без дождей, но после этого укола погода в Москве стала быстро становиться застойной, то три месяца знойного лета с пожарами и смогом в конце, то дождливое лето без перекуров, то осенняя облачная зима как в этом году, не знаю, может это кажется, но число и точки нанесения человеком таких искусственных уколов магнитному полю можно было бы и посчитать.
49638392 (301x176, 19Kb)
400-millions-years-of-Illintsy-Astrobleme - копия (2) (224x185, 27Kb)
Во всяком случае Северные и южные "полярные" сияния стали куда как бОльшими, чем ранее.

Люди стали это замечать и думать об этом. Земля давно перестала казаться огромным шаром в котором можно было бы без последствий размещать считающуюся удаленной в бесконечность точку нулевого потенциала, от которой в электротехнике производится отсчет потенциалов и в которую должны по идее отцов электротехники стекать электрические заряды с земной поверхности

Зеленая страна Великобритания, а не Гренландия

Воскресенье, 23 Февраля 2025 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения ФИЛИНТЕЛЛЕКТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зеленая страна Великобритания, а не Гренландия


Queen--s-College-Oxford (700x157, 61Kb)

ПУ - пусть без радости, но дожить до старости любой ценой? 233-280

Воскресенье, 23 Февраля 2025 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения ФИЛИНТЕЛЛЕКТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

пусть без радости, но дожить до старости любой ценой?

https://zen.yandex.ru/media/bycar/chest-imeiu-61c61bc88c65e27073b158db?&
"Главный человек страны, по-прежнему считает, что его страну населяют одни верящие ему люди. Ибо он призвал нас побыстрее размножаться.
Видимо, ему уже доложили результаты переписи населения, естественно, в самом приглаженном виде (никто ж не хочет жертвовать своей головой, ради некрасивой истины). Но даже в таком, самом напомаженном виде, результат оказался сильно неприглядным. Я это только предполагаю. Но он то, буквально оторопел, насколько мало нас!"

https://zen.yandex.ru/media/bycar/chest-imeiu-61c61bc88c65e27073b158db?&
Да ему еще наврали (а вернее сказали правду о том, что перепись просто провалили местные неумехи и все результаты надо принимать как весьма приблизительные. Это как успехи Роскосмоса - то модуль Наука запустили с грехом пополам, а теперь не знают что с ним делать, или Неросспорта поехал на Олимпиаду напоив лучшую гимнастку допингом назло МОК, или вздумал проводить эвакуацию населения из Донбасса раздав по 10 тысяч рублей!!! не подозревая что в России этим несчастным людям придется теперь существовать кое-как кое-где НЕСКОЛЬКО ЛЕТ!!!!.
Otto_von_Bismarck_S (277x373, 64Kb)

Говорил же Железный Бисмарк: Не вздумайте воевать с россией, она сама себя победит сотворив неоднократно десяток невообразимых глупостей - ну вот они перед нами.....Ну как не назвать все это идиотизмом!

давно ему пора на пенсию, да никто из ближайшего окружения с ним поговорить по душам не может (жены-то нет) - вот и опять с эвакуацией да и войной судя по симоняновскому rt-гадюшнику, никто и не пикнул, а у Самого самокритики нет. Сейчас еще "лучшего друга", с которым они много раз цапались "о союзном государстве" то тут, то там, и даже на хоккее пару раз не могли шайбы поделить, пригласил на войну.

Постыдные, неумные ребята даже на старости лет


Поиск сообщений в кол-лексус
Страницы: 660 ... 236 235 [234] 233 232 ..
.. 1 Календарь