-Рубрики

 -Цитатник

Енот - (0)

Енот. 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18.

ВЯЗАНЫЙ КОНЬ - СТИЛЯГА - (0)

вязаный конь - стиляга   вязаный конь - стиляга автор описания  Татьяна Глынская...

МИСТЕР ЗАЯЦ - (0)

МИСТЕР ЗАЯЦ авторская игрушка Натальи Калмыковой Сайт автора:http://natalja142.gallery.ru/ ...

как вязать поля у шляпы - (0)

как вязать поля у шляпы О полях и столбиках.. Ну так вот.. Когда-то я вязала шляпки..много шляпо...

Заяц - (0)

Заяц. 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14.

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Нэа

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.11.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 10316


листья

Понедельник, 06 Июля 2015 г. 10:08 + в цитатник
Цитата сообщения Татьяна_Густовская Плетение бисером. Листья.

Хотелось бы вам открыть секрет и поведать о французской технике плетения бисером. Как раз с ее помощью мастера изготавливают цветы. Чудесные колье в этой технике выглядят невероятно, ценятся очень дорого. А вот плетение бисером листьев для цветов, вовсе не такое сложное, как кажется, когда любуешься тонкими и потрясающими вещами.




1.
2832e68924964b5a7df3ea146f3652eb (449x398, 73Kb)

Плетение бисером. Листья. Принцип

1. Подбираем, годящийся по размеру отрезок проволоки, мастерят ограничение в виде петельки на любом конце проволоки. На схеме 1 показано, как рабочим проволочным концом нанизывают бисер.


2. Далее, отмерив 15 смот ограничителя-петельки, сгибают проволоку в этом месте, подставив четыре пальца руки в сгиб, второй рукой выполняют закручивание. И выходит круглая петля, как на схеме 2.

3. Для второго ряда бисера идет на 2-3штуки больше, чем для первого.Низку нужно расположить таким образом, чтоб завершение второго ряда располагалось перпендикулярно по отношению к первому ряду. При этом ряды должны друг к другу плотно прилегать. Смотрим на схему 3.

4. Придерживаясь прямого угла, рабочий конец нашей проволоки закручивают над первым рядом. По схеме 4


5. Третий ряд исполняется почти таким же образом, как второй, но его укладывают со второй стороны от первого ряда. И точь-в-точь также, придерживаясь прямого угла, закручивают проволоку под первым рядом. Смотрим схему 5.

6. Далее никакого разнообразия в описании. Все ряды производим по аналогичному принципу. Чтобы не плутать в подсчетах необходимого количества бисера, завершив первый ряд, на конец проволоки, являющийся рабочим, нанизывают бисер, в виде низки длиной в 15см, делают ограничитель. После можно с удобством продолжать работу, отбирая нужное количество бисера для каждого из рядов и не волнуясь, что бисер растеряется рассыпавшись.

7. Когда сплетено нами необходимое количество рядов, петельку – ограничитель расправляют,а, незанятый рабочий конец проволоки, пропускают сквозь примерно два-три сантиметра последнего ряда.


Превью 56cd2c6ccb0506f8485f08cf98e483d0 (340x398, 26Kb)Превью 9e332e4c415d4c18bf7472c6e3863f76 (340x398, 35Kb)Превью 0726083750bf4846f74f64876b8bbcdc (335x398, 51Kb)img src=

Плетение бисером. Листья округлые и остроконечные

Исключительно по названию нельзя не понять, что остроконечные и округлые листочки различаются выполненной вершиной.

Для того чтобы вершина листочка была резко очерчена, формируем угол 45° между первым рядом, вторым, и третьим рядом.Немаловажно, чтобы третий ряд возникал таким образом: бусинка бисера, оканчивающая второй ряд,укладывается между первой и второй бусинкой третьего ряда.

Подробнее: http://www.happy-giraffe.ru/community/24/forum/post/51631/
Рубрики:  Бисер/Цветы и деревья
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку