Запеченные картофельные дольки |
|
Фаршированный перец чили (Индия) |
|
Итальянский рыбный суп с оливками |

но рыбные супы в нашей семье не едят.
пряный, душистый, в обшем буду делать ещё не раз! 
|
ХВОСТИКИ ПО-БЫСТРОМУ |
Кому не хочется побаловать своих близких и себя чем-нибудь вкусненьким, необычным?... сегодня у меня это получилось!
все что нам нужно это фарш и вафельные трубочки, несколько яиц, луковица, соль перец чеснок
подготовить фарш, наполнить им трубочки
обмакнуть в яйце
и жарить со всех сторон на растительном масле
вкусно и быстро...вроде котлета, а вроде и нет.....необычно!
а начинку можно вообще любую, на ваш вкус....( яйцо, рис, лук зеленый, рыба......)
Приятного аппетита!
|
Перец *Чушки-пане* |
Предлагаю вам рецепт великолепного болгарского блюда. Его можно кушать как в холодным так и в горячем виде. В нашей семье его любят как большие так и маленькие. Этот рецепт мне достался от свекрови .Хоть с ним и нужно немного повозиться - но результат того стоит,поверьте мне.
|
Пататник - болгарская кухня |
|
Просто настроение такое |
|
Зимний пейзаж. Вышивка крестом, схемы |
|
Вышивка "Луговые цветы" |
|
На берегу реки. Вышивка крестом, схемы |
|
Мороженное из творога |

понадобится: 
|
Пицца на кефире. |
Ну, что в праздники не хочется ничего готовить? Я Вам сейчас подскажу рецепт очень быстрой пиццы. Всего полчаса времени для приготовления и семейка будет сыта. Знакомьтесь с рецептом.

|
Необыкновенно вкусный салат с селедочкой, шампиньонами и грецкими орехами. |

Источник: Моя копилка - Кухня
Ингредиенты:
филе сельди - 2 шт.
грецкие орехи рубленые - 1/2 стакана
шампиньоны - 300 г
яйца вареные - 3 шт.
лук репчатый - 2 головки
морковь - 1 шт.
растительное масло - 1 ст. ложка
зелень укропа - 1 пучок
зеленый лук - 1 пучок
майонез - 200 г
|
Свиные ножки это деликатес |
ПЕРЕПОСТ!



Уже давно вам собирался преподнести вот это блюдо. Готовится оно из свиных ножек. Предупреждаю, что нигде этого рецепта нет. Я его испробовал в Польше в одном из ресторанов. Много раз делал, пока нашел то, что хотел. Итак !
Покупаем свиные ножки. Желательно, одинакового размера. Хорошо моем их. Затем немного просмаливаем на газовой горелке.
Разрезаем ножом вдоль на 2 половинки. Затем замачиваем в воде ненадолго.
А пока делаем дальнейшие заготовки.
Берем несколько яиц и взбиваем их в глубокой посудине. Добавляем еще столько же майонеза. Добавляем куриную приправу. Это все хорошо перемешиваем. Получилась смесь для обволакивания.
В другую тарелку насыпаем панировочные сухари. Желательно из белого хлеба. Можно купить со специями. Я лично беру такие.
Достаем половинки ножек из воды и еще раз промываем. Ставим варить. Варим до готовности. Но не надо переварить, так чтобы кость не отделилась. Надо, чтобы все было в куче. Итак, сварили и идем дальше !
Аккуратно достаем все из кастрюли и кладом все под небольшой гнет. И ждем, пока все остынет. И еще важно, чтобы все просохло от влаги. Это нужно для того, чтобы при прожарке не брызгало.
Далее обволакиваем в яичной массе, а затем в панировочных сухарях крупного помола со специями. Беру импортные!.
Жарим до румянца.
|
Вкуснейшие творожные конфеты |

![]()
- Творог ( 9 % ) - 300 г;
- Орехи - 50 г;
- Печенье - 150 г;
- Сахар, ванильный сахар по вкусу;
- Шоколад, какао, корица, мак для обваливания.
![]()
Творог протираем через сито, можете взбить с помощью блендера или хорошо размять вилкой, смешиваем с сахаром и ванилином по вкусу, добавляем в массу измельченное печенье, орехи перемешиваем до однородного состояния.
Из получившейся массы формируем конфетки. Обваливаем в шоколаде. Выкладываем получившиеся конфетки на блюдо, охлаждаем в холодильнике около 1 часа.
Приятного аппетита дорогие друзья :)
Sonya_kot
|
Холодец «Поросенок». Быстро и красиво. |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Серия сообщений "Закуски":
Часть 1 - Необычные способы приготовления яиц.
Часть 2 - Холодец «Поросенок». Быстро и красиво.
Часть 3 - Шкара из мойвы. Любимое блюдо черноморских рыбаков
|
Готовьте деруны по-новому. Легкие рецепты |

|
Вкуснятина: курица стир-фрай с кисло-сладком соусе |

|
Морковный торт |
|
Изумительный кокосовый пирог |
|