-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в КНЯЗЬ_ИГОРЬ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.11.2012
Записей: 7256
Комментариев: 2150
Написано: 9542





 


Рецепты вкусных супов

Понедельник, 04 Августа 2014 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Florsita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты вкусных супов


 

 

 Немного найдется блюд аппетитнее и сытнее дымящейся тарелки домашнего супа.  Его приятно есть и несложно готовить. Горячий суп может занимать любое место в вашем еженедельном меню в зависимости от его жирности и густоты. Простой бульон или суп-пюре хороши как первое блюдо. А густой фасолевый суп уже сам по себе полноценный обед, если подать его с хрустящим хлебом, салатом.

Основной способ приготовления горячих супов: сначала варят бульон (мясной, куриный, овощной, рыбный), затем в кипящий бульон или отвар в определенной последовательности, в зависимости от времени варки, кладут подготовленные продукты и пассерованные овощи, а за 10-15 минут до готовности супа добавляют соль, перец горошком, лавровый лист; в конце варки суп можно заправить пассерованной мукой или белым соусом.

Нельзя допускать, чтобы суп сильно кипел, это приводит к тому, что продукты сильно развариваются, теряют форму и бульон становится мутным.

 

Бульоны

Супы из мяса

Супы из птицы

Щи

Борщи

Солянки

Супы из овощей

Супы из бобовых

Супы с пивом и вином

Рыбные супы и уха

Супы пюре

Грибные супы

 

Рекомендую посетить доску бесплатных объявлений Челябинска, на которой можно найти интересующий вас товар и приобрести его по сравнительно низким ценам. Также, всего за одну минуту вы можете разместить собственное объявление. На данном ресурсе можно найти товары и услуги практически на любые темы, такие как: недвижимость, работа, образование, кулинария, развлечения, домашние животные и многое другое.

Рубрики:  кулинария/первые блюда

Борщ по-флотски

Понедельник, 04 Августа 2014 г. 22:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёк_МотылёкКулинар [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Борщ по-флотски

 

Существует большое количество рецептов борща. Но все их объединяет сложный процесс готовки. А ведь можно приготовить борщ всего за полчаса. Недаром же его называют «по-флотски». Главное, чтобы килечка в томате была!

НАДО:

(на 1,200 л воды)

2-3 картофелины 
1 морковь 
1 луковица 
200 г свежей капусты 
2 банки консервов «Килька в томате» 
Соль, перец, лавровый лист по вкусу 
Растительное масло для пассировки
Свежий укроп

КАК ГОТОВИТЬ:

Рубрики:  кулинария/первые блюда

Факты о шахматах, которые вы не знали

Понедельник, 04 Августа 2014 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения belorys_kh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Факты о шахматах, которые вы не знали

  Факты о шахматах, которые вы не знали

Предлагаем вашему вниманию подборку интересных фактов о шахматах.


1. Происхождение названия

Шахматы произошли от древнеиндийской игры 6-го векачатуранга, чье название переводится с санскрита как «четыре подразделения войска», что включает в себя пехоту, конницу, слонов и колесницы, которые представлены в шахматах пешкой, конем, слоном и ладьей.

В 7-м веке игра пришла в Персию и была переименована в шатрандж. Именно от персидского языка произошло название шахматы. Игроки говорили «Шах» (от персидского «король») атакуя короля соперника, и «Шах мат» (с персидского — «король умер»).

Читать далее...
Рубрики:  История вещей

нежная курица в хрустящем лаваше "Жизнь прекрасна!"

Понедельник, 04 Августа 2014 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

нежная курица в хрустящем лаваше "Жизнь прекрасна!"

 

Этот рецепт до невозможности прост и на удивление вкусен! Всего-то и нужно - купить 4-5 упаковочек тонкого лаваша и несколько куриных окорочков.

То, что это красиво - не остаётся сомнений

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ8 РєРѕРїРёСЏ (700x526, 228Kb)
А вот насколько это вкусно, вы никогда не узнаете, если тотчас же не помчитесь готовить это блюдо! Чтобы вас заинтриговать еще больше, лишь скажу, что хрустящий лавашик пропитается мясным соком и это будет необыкновенно вкусно, а курица станет такой мягкой и ароматной, что блюдо точно приведёт вас в состояние восторга!...

22bd883f47ad7b85c43dceb99dd508d4 (100x52, 11Kb)Такая курочка в лаваше готовится на одном дыхании. Как впрочем и съедается…
Рубрики:  кулинария/вторые блюда из птицы

Куриная печень с виноградом

Понедельник, 04 Августа 2014 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения ZOYA_50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриная печень с виноградом

Куриная печень с виноградом

Ингредиенты:

— куриная печень – 300 г;

— красный виноград – 150 г;

— красное сухое вино – полстакана;

— мед – 25 г;

— растительное (лучше оливковое) масло для жарения;

— мука – 2-3 ст. ложки;

— соль по вкусу.

Приготовление:

Куриную печень нужно промыть, обсушить, обвалять в муке и обжарить на сковородке в разогретом растительном масле в течение двух минут с обеих сторон.

После этого посолить по вкусу, влить красное сухое вино и томить на медленном огне 3 минуты.

Печень выложить на тарелку, а в вино добавить мед и виноград. Потомить, помешивая, пока соус не начнет карамелизоваться. Добавить печень и подержать на малом огне еще минуты 2-3.

Готовая куриная печень с виноградом, выложенная на тарелку и политая соусом, подается к столу горячей. Блюдо можно украсить листочками мяты.

Приятного аппетита!

источник
Рубрики:  кулинария/вторые блюда из птицы

Замалчиваемая история России

Понедельник, 04 Августа 2014 г. 21:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Рочева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замалчиваемая история России

Николай Левашов

Замалчиваемая история России

(из книги "Россия в кривых зеркалах")
Россия - уникальная страна, уникальная во всех отношениях. Взять хотя бы название страны и ... всплывёт целый пласт информации, о которой большинство жителей России не имеют ни малейшего представления.

Название страны - Россия, возникло от другого слова - Рассея, которое, в свою очередь, образовалось от названия Рассения. Рассенией называлась часть древней Славяно-Арийской империи, лежавшая западнее Рипейских (Уральских) гор.

Земли восточнее Урала до Тихого океана и далее от Лукоморья (Русского Севера) до Центральной Индии носили имя Земля Свята Расы. Иноземцы называли эту страну по-разному.

Одним из последних иноземных имён, известных в Европе до конца восемнадцатого века, было Великая Тартария - самая большая страна мира, как о ней говорится в первом издании британской энциклопедии 1771 года.

Желающие могут убедиться в этом сами, заглянув в современное переиздание энциклопедии.

Основным населением этой империи были славяне, в большей своей части - русские. В тоже время, на её территории проживали и многие другие народы, имевшие равные права с основным населением. Примерно так, как это обстоит и в современной России.

Название Тартария никакого отношения к названию тюркских племён не имеет. Когда иноземцы спрашивали жителей этой страны о том, кто они, ответом им было: "Мы дети Тарха и Тары" - брата и сестры, которые были, по представлениям древних славян, хранителями земли русской.
читать далее
Рубрики:  язычество и древность

КАРТОФЕЛЬНЫЕ РУЛЕТИКИ

Понедельник, 04 Августа 2014 г. 21:32 + в цитатник
Это цитата сообщения ZOYA_50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАРТОФЕЛЬНЫЕ РУЛЕТИКИ


КАРТОФЕЛЬНЫЕ РУЛЕТИКИ
Отменное блюдо, а если еще салатик со свежими огурчиками да помидорчиками, да посыпать зеленушкой,да с ароматным маслицем....можно и с малосольными огурчиками.....праздник живота!

НЕОБХОДИМО: Картофель – 500-600г ;Яйцо сырое – 1шт; Мука пшеничная – 100-150г; Фарш смешанный – 500г; Масло растительное для жарки. 


Читать далее


Рубрики:  кулинария/вторые блюда из овощей


Понравилось: 1 пользователю

Старинные головные уборы XVIII - XIX веков.

Понедельник, 04 Августа 2014 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Karol-Li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старинные головные уборы XVIII - XIX веков.

Шляпы - "коляски": женский головной убор XVIII века.
Изготовлялся из шёлка, чаще всего зелёного цвета. Благодаря своей форме, не только прекрасно предохранял женские причёски от повреждения во время прогулки и путешествия, но и был удобен для хранения, так как в сложенном виде этот головной убор практически не занимал места.

Читать далее...
Рубрики:  История вещей

Этому обычаю уже больше 100 000 лет (продолжение)

Понедельник, 04 Августа 2014 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Этому обычаю уже больше 100 000 лет (продолжение)

Начало было здесь

яйца пасха- (700x437, 122Kb)

Почему Пасха празднуется не в один день и как просчитать этот день
Существует множество различных формул как математических, так и церковных, и способов расчёта дня Пасхи, но какими бы сложными не были вычисления и как бы, ни пытались церковники запутать читай «задурить» головы простых людей, истина всегда на поверхности и всегда ПРОСТАЯ!

А высчитывается дата ПАСХИ просто, и каждый, кто узнает эту простейшую формулу, сможет просчитать дни пасхи хоть на 100 лет вперед.

Читать далее...
Рубрики:  язычество и древность

Этому обычаю уже больше 100 000 лет!

Понедельник, 04 Августа 2014 г. 21:26 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Этому обычаю уже больше 100 000 лет!

Забытые факты о древней Руси

яйца пасха- (700x437, 122Kb)

Что значит «первый блин комом»
Раньше говорили не первый блин комОм, а первый блин комАм!
Первый блин комАм, и это вовсе не означает неудачную выпечку. "Комами" наши предки, называли Медведей, вот и подкармливали на масленницу просыпающихся от спячки голодных мишек, от сюда происходит известное нам выражение "Коматозное состояние" или "Впасть в Кому", тоесть в спячку. Вспомним, не один Славянский праздник не обходился без медведя.

Читать далее...
Рубрики:  язычество и древность

29 апреля Международный день танца. История танца.

Понедельник, 04 Августа 2014 г. 21:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Алевтина_Серова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сегодня 29 апреля Международный день танца. История танца.

Р. Клайдерман - Танго Кумпарсита

Танец пришёл к нам из глубокой древности.
У каждого народа во все времена были свои танцы. Наверное, уже самые первые люди на земле ощущали потребность после удачной охоты повеселиться у костра.
А в качестве музыкальных инструментов для сопровождения первых плясок на земле использовали дубинки, панцири древних черепах и камни. Так, вероятно, возникли первые на земле ритмы, творимые человеком, так родилась музыка.

Танец – это искусство пластических и ритмичных движений тела. В наш бурный и стремительный век сочетаются самые разнообразные танцы. Сначала танцевали гавоты, менуэты. Затем вальсы, польки, мазурки. В начале ХХ века пришли чарльстоны, фокстроты, танго. За ними – рок–н–рол, твист, шейк.


Этапы развития танца.
Cредневековье.

Аллеманда – означает немецкий, плавный танец в умеренном движении. Известен с XVI века. Получил распространение на придворных балах

Бранль – в переводе с французского означает качание, хоровод. Танец народного происхождения. В XV-XVI веках стал аристократическим, придворным.
Бурре

Бурре - французский хороводный танец оживлённого четырёхдольного движения. Название говорит о том, как утаптывают ногами вязанку хвороста. Подвижный, придворный танец, который был народным.

3290568_0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)
Рубрики:  ПРАЗДНИКИ/славянские

Старинные платья и кружева. Экскурс в историю

Понедельник, 04 Августа 2014 г. 21:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старинные платья и кружева. Экскурс в историю

5198031cf1 (300x225, 24Kb)
Что может быть интереснее экскурса в прошлое? Но как это сделать? Хорошо бы взять в сопровождающие Хромого беса Асмодея, героя одноименного романа Алена Рене Лесажа, который умел летать, открывать крыши домов и знал все про всех, заглянуть вместе с ним внутрь дома и слушать его рассказы про людей, живших когда-то, все-все самое интересное.

А может проще, пойти в музей и посмотреть на старинные платья... Они очаровательны, загадочны и многое говорят о своей владелице. Конечно, современной женщине с нашим ритмом жизни не очень удобны представить себя идущей в магазин или на работу в таком платье, но они такие красивые, изящные , что наверняка каждая девочка, женщина хотела хотя бы раз их примерить, почувствовать себя в другом мире, в других реалиях.
Читать далее...
Рубрики:  История вещей

Кобблер с курицей и овощами

Понедельник, 04 Августа 2014 г. 21:15 + в цитатник
Это цитата сообщения ZOYA_50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кобблер с курицей и овощами


Кобблер с курицей и овощами

Читать далее



Рубрики:  кулинария/национальная кухня

Острое жаркое с куриными сердечками и картофелем

Понедельник, 04 Августа 2014 г. 21:10 + в цитатник
Это цитата сообщения ZOYA_50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Острое жаркое с куриными сердечками и картофелем

Острое жаркое с куриными сердечками и картофелем


Читать далее




Рубрики:  кулинария/вторые блюда из птицы

Бесподнобный рулет из индейки с брусничным соусом

Понедельник, 04 Августа 2014 г. 20:56 + в цитатник
Это цитата сообщения ZOYA_50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бесподнобный рулет из индейки с брусничным соусом

Бесподнобный рулет из индейки с брусничным соусом


Состав:
1 большое филе индейки
50 гр сливочного масла
1 ч л тимьяна
1 ч л розмарина
50 гр грецких орехов
2 зубчика чеснока
1 пучок петрушки
1 лимон
200 гр бекона
Читать далее

пост подготовила
Zoya
Рубрики:  кулинария/вторые блюда из мяса

ДЕПУТАТСКИЕ ОТБИВНЫЕ

Понедельник, 04 Августа 2014 г. 20:47 + в цитатник
Это цитата сообщения lipa_fv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕПУТАТСКИЕ ОТБИВНЫЕ

Чтобы приготовить вкусные отбивные, нужно хорошее мясо. Это знает каждый кулинар.

Это очень простой рецепт приготовления свиной отбивной, но вкус мяса в ореховой панировке, да еще и с сыром - это вкуснотища...

517eefa44a03e493dc470026b40e687e (500x375, 69Kb)

Берем мясо на отбивные, отбиваем, солим, перчим и маринуем в красном вине. Вино должно быть разбавленное газировкой (1:1). Поставим его в холодильник, на пол часика.

Далее стакан грецких орехов измельчаем в крошку, взбиваем яйца. Достаем промаринованные отбивные панируем их сначала в орехах, затем в яйце и опять в орехах и яйце. Обжариваем с двух сторон на сковороде до румяности.

Застилаем противень пергаментной бумагой (или бумагой для выпечки), выкладываем отбивные. На каждую отбивную кладем колечко ананаса, внутрь колечка мариновынный грибочек (любой), а сверху наш шедевр накрываем пластинкой твердого сыра.

post-111203-1358163955_thumb (500x376, 33Kb)

Ставим в духовку и ждем когда сыр расплавиться. Достаем и подаем с любым гарниром.


0_adb2b_dbf0214_L (400x50, 9Kb)

Рубрики:  кулинария/вторые блюда из мяса

Зразы "Купец в сюртуке"

Понедельник, 04 Августа 2014 г. 20:40 + в цитатник
Это цитата сообщения ZOYA_50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зразы "Купец в сюртуке"

Зразы "Купец в сюртуке"



Читать далее

пост подготовила
Zoya
Рубрики:  кулинария/вторые блюда из мяса

Фаршированные перцы - просто "Когти дракона"

Понедельник, 04 Августа 2014 г. 20:39 + в цитатник
Это цитата сообщения ZOYA_50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фаршированные перцы - просто "Когти дракона"

Фаршированные перцы - просто "Когти дракона"


Читать далее


пост подготовила
Zoya
Рубрики:  кулинария/закуски

Террин из свиной рульки

Понедельник, 04 Августа 2014 г. 20:37 + в цитатник
Это цитата сообщения ZOYA_50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Террин из свиной рульки

Террин из свиной рульки

Террин из свиной рульки
Блюдо английской кухни, но с моими поправками, поэтому на русский манер. Очень просто, практически без хлопот, но очень – очень вкусно! Попробуйте!

Читать далее

пост подготовила
Zoya
Рубрики:  кулинария/закуски


Понравилось: 1 пользователю

Творожный крем для торта

Понедельник, 04 Августа 2014 г. 20:22 + в цитатник
Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожный крем для торта

Иногда хочется разнообразия, и вместе привычного заварного или масляного крема использовать творожный крем. Лично мне очень нравится творожный крем для торта - он вкусный, полезный и легче масляного, а приготовить его не так уж и сложно.

Ингредиенты:

  • творог - 600 г
  • сметана - 500 г
  • сахар - 100 г
  • желатин - 15 г
  • вода - 50 мл
  • вишневая наливка или красное вино (по желанию) - 100 мл
Читать далее...
Рубрики:  кулинария/торты и сладости


Поиск сообщений в КНЯЗЬ_ИГОРЬ
Страницы: 363 ... 255 254 [253] 252 251 ..
.. 1 Календарь