Среда, 26 Апреля 2017 г. 21:01
ссылка
"о многих препаратах плохо знают, потому как их не рекламируют - невыгодно кому-то..."
Вы что??? Разве может быть НЕВЫГОДНО продавать ЭФФЕКТИВНЫЕ препараты? Разве может быть какому-то предпринимателю выгодно, чтобы не он сам, а его конкурент продавал товар, пользующийся огромным спросом?
Зачем хорошему товару нужна реклама, ведь известно, что хороший товар в рекламе, особенно в активной, не нуждается? Не зря в народе говорят: "Хороший товар сам себя хвалит".
Если бы в реальности какое-либо медицинское средство было бы таким чудодейственным и кардинально помогало бы в профилактике или в лечении например рака, то оно имело бы высокий спрос и многие производители кинулись бы выпускать это средство, чтобы урвать свою долю прибыли.
"хотя элементарный курс массажа снял бы мои симптомы"
Это напомнило мне бородатый анекдот: "Водитель-частник подъезжает к остановке такси, где давно стоит женщина, и, распахивая дверь своего авто, предлагает ее подвезти. "Я жду такси", — слышит он в ответ. — "Вам нужны шашечки или вам нужно ехать?!"
Вам нужно убрать только симптомы или саму болезнь?
В свое время Гиппократ заметил: "Устраните причину, тогда пройдет и болезнь." А симптомы - не сама причина, а ее последствия. Что толку снимать симптомы, если не устранена причина...
Как в этом анекдоте:
"После осмотра психиатрической больницы корреспондент спрашивает у главврача:
- Какой метод здесь используется для определения, выздоровел пациент или нет?
- О, это совсем несложно, - пояснил врач. - Видите то корыто и рядом ковшик? Так вот, мы открываем кран, в корыто начинает течь вода, и мы поручаем пациенту вычерпать из него всю воду.
- Ну, и как же вы определяете, что он выздоровел?
- Если пациент уже здоров, он первым делом закручивает кран. - ответил, улыбаясь, врач."
Пока не закручен кран, вычерпывания ковшиком безрезультатны.