-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Кудашонок

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Служба_изменения_кадров Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.11.2012
Записей: 1307
Комментариев: 65
Написано: 1516

Комментарии (0)

Под впечатлением...Фредди Меркьюри

Вторник, 26 Ноября 2013 г. 17:37 + в цитатник
Это цитата сообщения VeraKiper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Под впечатлением...

Посвятила утро просмотру... До сих пор под впечатлением... Как шоу-бизнес ломает людские судьбы! Как СМИ походя алчными толпами проносятся по гениям! Как все это похоже...


 

Страна: Великобритания, Eagle Rock

Читать далее...
Рубрики:  QUEEN

Комментарии (3)

ДЕНЬ ПАМЯТИ ФРЕДДИ МЕРКЬЮРИ…

Вторник, 26 Ноября 2013 г. 16:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Полинка49 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕНЬ ПАМЯТИ ФРЕДДИ МЕРКЬЮРИ…


original (465x700, 206Kb)
24 ноября, исполнилось 22 года со дня смерти легендарного лидера группы Queen Фредди Меркьюри.

А умер он в возрасте 45 лет от пневмонии, вызванной СПИДом.

Даже спустя столько лет Фредди Меркьюри остается одним из самых популярных певцов в мире...
Читать далее...
Рубрики:  QUEEN

Комментарии (0)

ФРЕДДИ МЕРКЬЮРИ И ГРУППА QUEEN -ИНТЕРЕСНЫЙ МАТЕРИАЛ И ПЛЕЙЛИСТ СО ВСЕМИ ПЕСНЯМИ

Четверг, 01 Августа 2013 г. 16:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ФРЕДДИ МЕРКЬЮРИ И ГРУППА QUEEN -ИНТЕРЕСНЫЙ МАТЕРИАЛ И ПЛЕЙЛИСТ СО ВСЕМИ ПЕСНЯМИ

ФРЕДДИ МЕРКЬЮРИ И ГРУППА QUEEN
.

Фредди Меркьюри (5 сентября 1946 — 24 ноября 1991) — британский певец и музыкант, вокалист легендарной рок-группы «Queen». До сих пор, спустя 20 лет после смерти, является одним из самых популярных певцов в мире. Он навсегда запомнится своим поклонникам неповторимым голосом и уникальным композиторским даром, позволявшем сочетать самые противоречивые стили в непревзойденной музыкальной гармонии

. Юный Фарух учился в католической школе Св. Петра, где имел отличные оценки по английскому языку, истории и рисованию. Там же мальчик проявил способности к музыке, и директор школы-интерната предложил родителям Фредди брать для их сына уроки игры на фортепиано. Английское имя «Фредди» — не аналог имени «Фарух», просто одноклассникам-англичанам было не очень удобно называть его настоящим именем.

В 1959 году из-за разразившейся на Занзибаре революции семья Балсара была вынуждена бежать в Лондон. В 1964 Фредди поступает в Илингский художественный колледж, который он закончил спустя три года, с дипломом дизайнера. Чтобы зарабатывать деньги, Фредди открыл лавку на Кенсингтонском рынке, где торговал поношенной одеждой и своими картинками. Этот ларек существовал даже после того, как «Queen» записали свой первый альбом, то есть, по крайней мере, до 1973 года.

До «Queen»

В 1969 Меркьюри знакомится с Брайаном Мэем, Роджером Тэйлором и Тимом Стаффелом, которые играли в группе «Smile». В 1970 Стаффел уходит из группы, она распадается, и Фредди уговаривает Мэя и Тэйлора начать новый, серьезный проект, который должен был для них стать делом всей жизни. Параллельно в 1972 году Меркьюри принял участие в проекте компании Trident Studios) Larry Lurex (англ. Larry Lurex), исполнив кавер-версии песен «I Can Hear Music» и «Going Back» (по инициативе Фредди в этом проекте были задействованы Мэй и Тейлор).

Вскоре после этого Фредди предложил назвать новую группу «Queen» и взял себе псевдоним Меркьюри. После того, как в группу пришёл басист Джон Дикон, началась двадцатилетняя звездная история «Queen».
Читать далее...
Рубрики:  QUEEN

Комментарии (0)

ФРЕДДИ МЕРКЬЮРИ И ГРУППА QUEEN

Четверг, 01 Августа 2013 г. 16:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ФРЕДДИ МЕРКЬЮРИ И ГРУППА QUEEN

4979645_QueenPNG (500x463, 242Kb)  

 
Рубрики:  QUEEN

Комментарии (0)

Без заголовка

Понедельник, 04 Февраля 2013 г. 20:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Annakraj [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Легендарный вокалист Фредди Меркьюри

4360286_0_6a38c_8f2436c9_M_1_ (300x36, 13Kb)

Легендарный вокалист Фредди Меркьюри

clip_image001

Фредди Меркьюри – легендарный вокалист не менее легендарной группы «Queen». Меркьюри родился на Занзибаре. Его слава  певца и музыканта остается одной из самых ярких в истории музыки. 23 ноября 1991 года Фредди Меркьюри сделал официальное заявление о том, что он болен СПИДом, а на следующий день он скончался от бронхиальной пневмонии, резвившейся на фоне СПИДа…

Читать далее...
Рубрики:  QUEEN

Комментарии (0)

Без заголовка

Понедельник, 04 Февраля 2013 г. 20:01 + в цитатник
Это цитата сообщения basmanof84 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 фактов из жизни Фредди Меркьюри

4880326_merkyurifreddizhiznietointeresnopoznavatelnokartinki_1436892141 (640x411, 109Kb)

1 Все знают, что Фредди на самом деле звали Фарух Булсара, хотя в его паспорте было указано имя Фредерик Меркьюри. Певец очень не любил (иногда доходило до драки), когда к нему обращались по имени, данному при рождении. Булсара взял псевдоним «Фредди» еще до приезда в Англию, а прозвище Меркьюри появилось уже после выхода первых записей Queen.

2. Меркьюри не считал себя хорошим пианистом и сильно волновался, когда приходилось садиться за инструмент на сцене во время исполнения «Bohemian Rhapsody». Фредди с грандиозным облегчением перестал играть партии клавишных, поручив это приглашенному музыканту, и сосредоточился на сценических шоу.

3. На последних кадрах видео к песне «It's A Hard Life» видно, что Фредди старается ступать по лестнице очень осторожно - перед самой съемкой ему сняли гипс. Меркьюри пострадал, участвуя в пьяной драке в одном из мюнхенских гей-баров.

4. Фредди отрабатывал концерт в приподнятом настроении, если за день до этого с кем-то крупно ссорился. Перед шоу в Milton Keynes Bowl в Англии Меркьюри сильно повздорил со своим любовником Биллом Рейдом, причем Рейд укусил руку Фредди так сильно, что конечность кровоточила еще несколько дней. В довершение всего, двое любовников подрались в гостиничном номере, разрушив его практически полностью.

5. За несколько дней перед ответственным выступлением в США на телешоу «Saturday Night Live», Фредди крупно поссорился с Рейдом, орал на него и потерял голос. За несколько часов до шоу с помощью врача был найден способ вернуть Меркьюри способность хоть как-то петь.

6. Фредди панически боялся самолетов. Однажды, сев на борт DC10, направлявшегося из Токио в Нью-Йорк, Меркьюри выяснил, что у этой модели в недавнем прошлом были многочисленные технические проблемы. Меркьюри потребовал, чтобы его вещи выгрузили, вышел из самолета и купил последний остававшийся билет на самолет другого производителя. Он вынужден был лететь с задержкой в 14 часов не первым классом, как обычно, а экономическим.

7. Во время гастролей в США Фредди выяснил, что его английский бойфренд Тони Бастин встречался с кем-то еще. Фредди купил Бастину билет на самолет в США, и когда тот приехал в Нью-Йорк, заявил, что отношения разорваны. Фредди отправил неверного партнера в Нью-Йорк тем же самолетом. Вернувшись в Лондон, он отнял у Тони его кота Оскара.

8. Меркьюри так любил своих кошек, что периодически во время гастролей звонил в Лондон, чтобы поговорить с животными. Приятельница Фредди Мэри Остин по просьбе певца подносила к трубке ту или иную кошку.

9. Личные ассистенты Меркьюри должны были всегда иметь при себе блокнот и ручку - на случай, если Фредди внезапно посетит вдохновение. Текст песни «Life Is Real» появился во время перелета из Нью-Йорка в Лондон, причем известная строчка «guilt stains on my pillow» изначально звучала как «cunt stains on my pillow» («пятна моей вины на подушке, пятна п*зды на подушке).

10. Копия статуи Фредди Меркьюри, установленной на берегу Женевского озера в Монтре, теперь красуется на крыше здания Dominion Theatre, расположенного на лондонской Оксфорд-стрит.

Рубрики:  QUEEN

Цитата сообщения Сергей_Бурдыкин

Без заголовка

Цитата

Понедельник, 04 Февраля 2013 г. 19:56 + в цитатник
Просмотреть видео
141 просмотров
Фарух Булсара "Моя защита"

The Freddie Mercury Album (307x315, 25Kb)

 

 

 

Шоу должно продолжаться.

Моё сердце раскалывается,

мой грим осыпается...

                                                 Но моя улыбка остаётся!

 

Фарух Булсара (670x536, 66Kb)

Серия сообщений "Queen, Uriah Heep, AC/DC, Mark":
Инфа в названии
Часть 1 - Queen. "The Show Must Go On" (Freddie Mercury Tribute Concert)
Часть 2 - Uriah Heep. "July Morning" (1971)
...
Часть 19 - Queen "Love of my life" (Montreal, 1981)
Часть 20 - Queen "Who Wants To Live Forever" (Wembley, 86)
Часть 21 - Фарух Булсара "Моя защита"
Часть 22 - Queen "Crazy Little Thing Called Love" (Montreal, 1981, Live)
Часть 23 - Queen "The Great Pretender"
...
Часть 41 - Queen "Headlong" (1991)
Часть 42 - AC/DC "Touch Too Much" (1992)
Часть 43 - Queen "Friends Will bw Friends" (1986)
Рубрики:  QUEEN

Комментарии (0)
Цитата сообщения Сергей_Бурдыкин

Без заголовка

Цитата

Понедельник, 04 Февраля 2013 г. 19:49 + в цитатник
Просмотреть видео
1008 просмотров
Queen. "The Show Must Go On" (Freddie Mercury Tribute Concert)

Queen  — британская рок-группа, добившаяся широчайшей известности в середине 70-х годов XX столетия, является одной из наиболее успешных групп в истории рок-музыки, общий мировой тираж их альбомов превышает 500 миллионов. Средства массовой информации называют группу «культовой» и пишут, что она и по сей день имеет сотни миллионов поклонников. Критики считают классикой рока такие песни группы как «Bohemian Rhapsody», «We Will Rock You», «We Are the Champions», «Innuendo», «The Show Must Go On», «Radio Ga Ga», «Princes of the Universe». Группой было выпущено пятнадцать студийных альбомов, пять концертных и многочисленные сборники. Восемнадцать альбомов «Queen» занимали первые места в чартах разных стран. Концертные выступления группы также были признаны одними из самых ярких и значимых за всю историю рока.

Queen disce2 (450x450, 275Kb)

 

 

 

Серия сообщений "Queen, Uriah Heep, AC/DC, Mark":
Инфа в названии
Часть 1 - Queen. "The Show Must Go On" (Freddie Mercury Tribute Concert)
Часть 2 - Uriah Heep. "July Morning" (1971)
Часть 3 - AC/DC & Steven Tyler. "You Shook Me All Night Long"
...
Часть 41 - Queen "Headlong" (1991)
Часть 42 - AC/DC "Touch Too Much" (1992)
Часть 43 - Queen "Friends Will bw Friends" (1986)
Рубрики:  QUEEN

Комментарии (0)

 Страницы: [1]