
Без заголовка |
Если вас привлекают путешествия и частичку самой полюбившейся страны вы хотели бы забрать с собой, оформите интерьер отдельной комнаты или всей квартиры, дома в соответствующем стиле.
Побывав однажды в Африке, вы уже никогда не забудете эту страну. Пейзажи, которые представали вашему взору во время путешествия в Африку, не способны оставить кого бы то ни было равнодушным. Разнообразие животного мира, энергия диких, красивых цветов и совершенно необыкновенные люди, заселяющие страну.
Африканский стиль в интерьере
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Вы видели сколько стоит дикий камень в магазине?
Меня зовут Манченко Андрей я хочу вам показать как я делаю такую плитку. Все очень просто и главное дешево! Мой товарищ во время ремонта у себя в квартире сделал 20 квадратов такой плитки за два дня. Вчера пошел в гараж и сделал несколько плиток под кирпич, насколько хорошо получилось судить вам, и так
Далее здесь http://mikhaylo.ru/?p=230
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Мягкие текстильные птицы
Осторожно! к концу просмотра может возникнуть острое желание сшить парочку таких же :-)
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Немного ознакомиться с трафаретной росписью вы можете здесь >>>>>
Познакомиться с техникой подробнее можно здесь >>>> Трафаретная роспись, техника, приемы, изделия >>>>>
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
ИЗ ВОЙЛОКА.
Войлок - прекрасный материал для творчества! именно поэтому я часто размещаю работы мастериц в своем дневнике. Предлагаю и вам позаимствовать идеи и вдохновиться для новаторства :)))

|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
Автор: Королева Наталья Сергеевна
Любая рукодельница знает, как проблематично сделать подарок своими руками для мужчины. Бутылки декорированные в предложенной технике прекрасно подойдут для этих целей.
Бутылку обматываем тканью смоченной в ПВА (ткань намочить и отжать, но не досуха), одновременно формируя складочки.
Просушить 24 часа.

После того как клей высохнет, аккуратно прокрасить все складочки в основной цвет. Просушить не менее 6 часов.

Вот так выглядит прокрашенная бутылка

Сухой кистью проходимся по всем выступающим складкам серебряной или золотой краской.

Если бутылка пустая, то крышку можно делать отдельно, если полная, то следите за тем чтобы осталось место для разрезания и снятия пробки. Покрываем лаком.

Набор, выполненний в данной технике
Графин в приближении

Спасибо всем кто заглянул! Буду рада если пригодиться!
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Интересным декором для дачного участка могут послужить обыкновенные булыжники - если к ним приложить творческую фантазию и краски. Мой первый опыт был таким:

Разрисовывали с дочерью гуашью, затем покрывали лаком. А теперь наткнулась в Интернете на мастер-класс по росписи камней и решила опубликовать - может быть, кого-то увлечет и это занятие.
Раскрасить гладкие камешки и просто, и сложно одновременно. Все будет зависеть от выбранного вами рисунка. Мы начнем с рисунков попроще: зверушки, жучки, рыбки. С такими разрисованными камушками с удовольствием играют дети. К тому же эти красивые камни можно использовать как пресс-папье, в качестве сувениров, украшения интерьера и экстерьера. Нам потребуются: камушек подходящей формы, акриловые краски, кисточки, бесцветный лак, простой карандаш, стирательная резинка.
Подобрав понравившийся камешек, вымойте его и дайте высохнуть. Затем нанесите карандашом рисунок и раскрасьте камень гуашью. Старайтесь, чтобы цвет камня соответствовал рисунку. Наиболее эффектно смотрятся рисунки с четким черным контуром между цветами.
Чтобы краска не стиралась и не пачкалась, камешки покройте бесцветным лаком.
Не стоит сразу браться за сложные изображения. Начните с простого, например с божьей коровки.
Думаю рисунки достаточно хорошо объясняют технологию и последовательность рисования.

Теперь сделаем из камня змею и черепаху.

А теперь рисунок посложнее. Попытаемся нарисовать на камне кролика. А возможно и целое семейство, если войдете во вкус.

|