Жилет с капюшоном |
|
|
Жилет с капюшоном. |
|
|
Вязание-спицы-Жилеты и Болеро |
|
|
Пуловер цвета льна с V-образным вырезом |
|
|
носки тапки |
|
|
Оригинальная подушка — цветок из фетра |

Процесс создания декоративной подушки своими руками – весьма увлекательное занятие. Предлагаю сделать вот такую подушку-цветок, похожую на цветы гортензии. Подушка очень красива и не сложна в исполнении. Используемый материал — фетр.
|
|
Жаккардовый комплект для девочки |

|
|
Жакет (д) 03*85 Phildar |
|
|
Белый свитер. |
|
|
узоры |
|
|
Программа для создания видео слайд-шоу из фотографий |
В наш век цифровых технологий наверное не найдётся уже ни одного человека у кого бы не было фотоаппарата и уж конечно же ни одно путешествие или хотя бы мало мальски значимое событие не обходиться без того чтоб это запечатлеть на память. Так что думаю у каждого имеется масса фотографий которые вы время от времени просматриваете сами или показываете друзьям. Так вот программа ФотоШоу поможет вам преподнести ваши снимки в наиболее красивом виде и делается это очень легко и просто, буквально пару нажатий мышки и у вас уже готовый фильм со звуковым сопровождением. Данная программа для создания видео из фотографий на русском языке, так что думаю больших проблем с использованием у вас не будет.
1. Открываете программу - выбираете новый проект

|
|
Мои боты - тапочки |
|
|
Тапочки с бантиком от Людмилы Утяшевой |
|
|
Шапка-шлем спицами. |
|
|
вязание |
|
|
Комплект детский-кофточка и штанишки |
|
|
Длинный жакет с узором коса |

|
|
>Тапочки домашние для всех -2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
http://liveinternet.ru/users/4147704/post194665072/ Отличное описание от автора! |
|
|
|
|
Тапочки,подборка 2
|
|
Узор "Листик в резинку" со схемами |


Серия сообщений "Узоры спицами":Коллекция узоров спицами
Часть 1 - Спицы - имитация вязки крючком.
Часть 2 - Спицы - нестандартные узоры!
...
Часть 33 - Пуловер "Цветочный узор".
Часть 34 - Без заголовка
Часть 35 - Узор "Листик в резинку" со схемами.
Серия сообщений "Трикотаж - модные тенденции,каталoжные модели":Трикотаж - модные тенденции
Часть 1 - Мода - закрытые купальники 2011!
Часть 2 - JEN KAO - коллекция весна-лето 2012!
...
Часть 10 - Dolce&Gabbanа 2013 - сумочки крючком!
Часть 11 - Шедевр - рельефное платье.
Часть 12 - Узор "Листик в резинку" со схемами.
|
|
Тапочки домашние для всех -3,подборка |
|
|
|
|
|
|
|
http://liveinternet.ru/users/4492174/post211155650/
|
http://liveinternet.ru/users/ltava/post249751807/
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Варежки,подборка |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
вязание |
|
|
комплект детский |

|
|
НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ О ПОГОДЕ В ЯНВАРЕ |


1 января
Народ приметил:
Если новогодняя ночь звездная - это к урожаю.
А еще поговаривают, что погода этого дня дает предсказание на погоду июля.
|
|
ПИНЕТОЧКИ ДЛЯ МАЛЬЧИКА И ДЕВОЧКИ |

|
|
Узор спицами |

|
|
Шапки вязаные,подборка 1 |
|
|
|
|
Основа для вязания беретов |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Помогите им взойти. Замачивание семян |
Сок алоэ стимулирует ускорение роста черенков и увеличивает всхожесть семян. Замачивание в соке алоэ не заменяет обеззараживание, его следует проводить после прогревания или протравливания семян.
Листья берут с трехлетнего или более взрослого растения. Не подойдут посветлевшие или пожелтевшие листья и листья с сухими кончиками. Куст алоэ не поливать 2 недели, срезать нижние листья, завернуть в черную бумагу и на неделю в холодильник. Разрезать лист вдоль, между половинками разложить семена, держать сутки в тепле, а потом в холодильник . Наблюдаnm, набухли или появился росток посеять в землю, если нет ничего, то чередовать тепло-холод. Овощные культуры держать 2-3 дня. Обычно бывает очень хороший результат — растения всходят дружно, рассада вырастает крепкая, практически не болеет.
Не все семена можно замачивать в соке алоэ! Нельзя в нем замачивать семена тыквенных культур, лука, перца и сельдерея. Используйте его для семян баклажана, капустных культур, салата, особенно хорош для замачивания семян томатов.
Если немного сока капнуть в поливную воду для комнатных цветов, последние начинают расти намного интенсивнее.
На соке алоэ можно выращивать черенки роз. Сок алоэ разводят водой, добавляют каплю меда и пропитывают сфагнум, заворачивают в него черенки и кладут в полиэтиленовый пакет. Пакет завязывают и подвешивают на окно. Через месяц образуются корешки. Укоренение почти стопроцентное.
|
|
Пинетки,связанные двухцветной английской резинкой. |
http://babyknitting.ru/2011/05/28/pinetkisvyazannye-dvuxcvetnoj-anglijskoj-rezinkoj/
Итак нам понадобится:
Пряжа Беби

Состав: 100% акрил.
Длина нити 165 м.
Вес мотка 50 гр.
Чулочные спицы № 2 — 2,5
Ленточки и тесьма для украшения.
Набираем 32 (если нить тоньше, то 36) петли белой нитью.
Распределяем на 4 спицы по 8 петель.
Вяжем резинкой 3 ряда (1 лицевая, 1 изнаночная)
Прикрепляем розовую нить.
Далее описание английской двухцветной резинки
при вязании вкруговую :
1 ряд — Розовая нить: *1 лицевая, накид, 1 петлю снять не провязывая за заднюю стенку* вязать от* до *до конца ряда.
2 ряд — Белая нить:* накид, 1 петлю снять не провязывая за переднюю стенку, 1 изнаночная (изнаночной вязать накид с петлей, считая их за одну петлю)* вязать от* до *до конца ряда.
3 ряд — Розовая нить:*1 лицевая (лицевой провязывать накид с петлей, считая их за одну петлю). 1 накид, 1 снять не провязывая за заднюю стенку* вязать от* до *до конца ряда.
4 ряд — Белая нить:* накид, 1 петлю снять не провязывая за переднюю стенку, 1 изнаночная (изнаночной вязать накид с петлей, считая их за одну петлю)* вязать от* до *до конца ряда.
Повторить с 3 по 4 ряды нужное количество раз.
Вяжем так до тех пор, пока в розовой косичке число петелек в высоту не будет равно 10 (или на Ваше усмотрение)
Дальше 4 ряда лицевой белой нитью.
Следующий ряд на каждой спице вяжем :
1 лицевая, накид, две вместе, две лицевой, накид, две вместе, 1 лицевая.
И ещё 3 ряда лицевой. + Провязываем лицевой петли ещё на 1 спице.
Далее вяжем только петли следующей спицы.
12 рядов чулочной вязкой.Назовем эту часть подъёмом пинетка.
Теперь вяжем 2 ряда лицевой, набирая по бокам подъёма по 6 петель. И довязываем до того места, где мы оставили розовую нить.
Дальше вяжем английской двухцветной резинкой.
Вяжем до тех пор, пока в розовой косичке число петелек в высоту не будет равно 6 (или на Ваше усмотрение)
Розовую нить обрываем и закрепляем.
Далее вяжем белой нитью ряд лицевой. + Петли на следующей спице лицевыми.
Начинаем спуск петель от мыска до пятки.
Вяжем методом укороченных рядов
Мы уже применяли этот метод при вязании пинеток и чепчика здесь и здесь
Только там мы вязали все на одной спице, а здесь у нас в работе будут три спицы.
Средняя — основная спица — 8 петель и две боковые по 14 петель.
*Вяжем лицевой 7 петель на основной спице, а восьмую провязываем лицевой вместе с первой петлей боковой спицы, вязание поворачиваем — вяжем изнаночной 7 петель на основной спице, а восьмую провязываем изнаночной вместе с первой петлей боковой спицы.Вязание поворачиваем.*
Повторять от * до * до тех пор, пока на боковых спицах не кончатся петли.
Далее нужно вывернуть вязание наизнанку.
Собрать петли с двух спиц поочерёдно на одну
и закрыть все петли.
Нить обрываем и закрепляем.
Второй пинеток вяжем аналогично.
Переходим к украшательству.
Пинетки готовы.
Малышу будет тепло и комфортно
Ну вот собсвенно и всё.)))
И как всегда приятного вязания!
|
|
Двусторонний чепчик для новорожденного связанный на спицах |
http://babyknitting.ru/2011/01/27/dvustoronnij-che...hdennogo-svyazannyj-na-spicax/
Чепчик связан из пряжи BABY (100 гр\400 м) — основной цвет.
Пряжа КРОХА (135м\50г) — белый цвет.
Спицы №3, крючок №1,7 — 2


Как снять мерки и расчитать нужный Вам размер, смотрите здесь
Пояснения по вязанию:
Лицевая гладь:
лицевые ряды — лицевой, изнаночные — изнаночной.
Изнаночная гладь:
лицевые ряды — изнаночной, изнаночные — лицевой.
Резинка — 1 лицевая, 1 инаночная.(изнаночные ряды по рисунку)
Набираем на спицы основной нитью 70 петель.
Вяжем нитью основного цвета 2 ряда резикой.
Далее привязываем белую нить и вяжем 2 ряда
белой нитью резинкой.
Делее 4 ряда резинкой нитью основного цвета.
Дальше вяжем так:
*2 ряда изнаночной гладью — нитью белго цвета;
1 ряд изнаночный — нитью основного цвета;
3 ряда лицевой гладью нитью основного цвета.*
(пожалуйста не путайте изнаночные и лицевые ряды с изнаночной и лицевой гладью)
Повторить от*до* ещё 4 раза.
Дальше вяжем так:
2 ряда изнаночной гладью — нитью белго цвета;
Нить обрываем
1 ряд изнаночный — нитью основного цвета;
Нить обрываем.
Вязание поворачиваем на лицевую сторону и распределяем петли на спицах так , как показано на фото (на левой спице — 45 петель, на правой — 25 петель + прикрепляем нить основного цвета:

*Вяжем 19 петель лицевой — нитью основного цвета 20-ю и 21- ю петлю вяжем вместе изнаночной петлёй. Вязание поворачиваем.
Вяжем 19 петель изнаночной — нитью основного цвета 20-ю и 21- ю петлю вяжем вместе изнаночной петлёй.Вязание поворачиваем.*


(Вяжем только средние 20 петель, каждый раз провязывая последнюю петлю средней части вместе с одной петлёй боковой части.Таким образом, вяжут только центральную часть, а петли боковых частей постепенно убавляют и, присоединяя к центральной части, образуют такую форму .
То же самое, что вязать пятку у носка.)
Вяжем от * до* до тех пор, пока на боковых частях не останетс по 3 петли (средняя часть — 20 петель)
Думаю принцип вязания уже понятен, поэтому коснёмся только средней части. Провязываем петли средне части по 2 вместе. И повторяем такую же убавку через ряд.
Принцип вязания от* до* остаётся прежним.


Вяжем до тех пор, пока не останется боковых петель.
петли закрываем, нить обрываем.
Вот так выглядит наше вязание с лица:


Вот так — с изнанки:


Продолжаем:
Берём крючок, набираем 60 возд. петель нитью основного цвета. Прикрепляем к краю чепчика ст. без накида.
Обвязываем нижний край чепчика ст. без накида.
Дальше ещё 60 воздушных петель.
Вязание рызворачиваем . Вяжем ряд ст. без накида.

Нить обрываем и прячем.
Всё!!!
Несколько фото)))




И как всегда — Приятного вязания!!!
|
|
пинетки |













|
|
Пинетки,подборка |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Шапочки вязаные детям,подборка 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
http://liveinternet.ru/users/selwas/post224537391/
|
|
|
|
|
|
Тапочки домашние для всех |
|
|
Тапочки домашние для всех -2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
http://liveinternet.ru/users/4147704/post194665072/ Отличное описание от автора! |
|
|
|
|
Тапочки,подборка 2
|
|
пинетки |
|
|
Узор "Листик в резинку" со схемами. |


Серия сообщений "Узоры спицами":Коллекция узоров спицами
Часть 1 - Спицы - имитация вязки крючком.
Часть 2 - Спицы - нестандартные узоры!
...
Часть 33 - Пуловер "Цветочный узор".
Часть 34 - Без заголовка
Часть 35 - Узор "Листик в резинку" со схемами.
Серия сообщений "Трикотаж - модные тенденции,каталoжные модели":Трикотаж - модные тенденции
Часть 1 - Мода - закрытые купальники 2011!
Часть 2 - JEN KAO - коллекция весна-лето 2012!
...
Часть 10 - Dolce&Gabbanа 2013 - сумочки крючком!
Часть 11 - Шедевр - рельефное платье.
Часть 12 - Узор "Листик в резинку" со схемами.
|
|
следочки |
|
|
Много разных жилетов со схемами |








описание смотрим здесь>>>

















|
|
В копилку: двухцветный узор спицами |
http://zuikodelie.livejournal.com/109407.html

Количество петель кратно 4 +3 для симметрии +2 кромочные. Число петель увеличивается в рядах 1 и 5 и уменьшается в рядах 3 и 7.
Набрать петли цветом А (белым).
1 ряд (лицевой), цвет А: кром., лиц., *из одной петли вывязать лиц., накид, лиц., 3 лиц.,* из одной петли вывязать лиц., накид, лиц., 1 лиц., кром.
2 ряд, цвет Б: кром., изн., переснять 3 петли с нитью перед работой, *3 изн., переснять 3 петли с нитью перед работой,* изн., кром.
3 ряд, цвет Б: кром., *2 вместе лиц. с наклоном вправо, переснять 1 петлю, нить за работой, 2 вместе лиц. с наклоном влево, 1 лиц.,* вместо последней лиц. вязать кром.
4 ряд, цвет А: кром., 3 изн., *переснять 1 петлю, нить перед работой, 3 изн.,* кром.
5 ряд, цвет А: кром., *3 лиц., из одной петли вывязать лиц., накид, лиц.,* 3 лиц., кром.
6 ряд, цвет Б: кром., 3 изн., *переснять 3 петли с нитью перед работой, 3 изн.,* кром.
7 ряд, цвет Б: кром., 2 лиц., *2 вместе лиц. с наклоном вправо, переснять 1 петлю, нить за работой, 2 вместе лиц. с наклоном влево, 1 лиц.,* 1 лиц., кром.
8 ряд, цвет А: кром., изн., переснять 1 петлю, нить перед работой, *3 изн., переснять 1 петлю, нить перед работой,* 1 изн., кром.
Повторять с 1 ряда.
|
|
Пинетки с цветком |

|
|
Шапочка (описание+схема) |


|
|
Lady Boutique Series Nr.2079 |
|
|
Жакет на молнии,шапочка и шарф |
|
|
Как связать носки с подошвой: описание и схема |

Модные вязаные тапки-носки, или носки с подошвой, можно сделать своими руками.
Что понадобится
Материалы: Пряжа альпака, 100% шерсть (Peruwool) серого цвета 100 м/50 г - 1 моток, Искусственная кожа красного и коричневого цвета, Красная пряжа для отделки
Инструменты: Спицы № 4 (набор из 5 штук для носков), вспомогательная спица, гобеленовая игла
Размер носок - 36–37
|
|
Ушанка для себя и подружки. Шапочка Margherita от КАМЕА |
|
|
СИМПАТИЧНЫЕ ДЕТСКИЕ ТАПОЧКИ.(ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ) |
|
|
Вязаные модельки шапусек для деток |
Опубликовала v-natali-v в личном дневнике
|
|
Детская шапочка |


|
|
Комплект:жакет, кардиган, чепчик ,шапочка. |
|
|