-Цитатник

Без заголовка - (0)

Шьем три платья для дочурки. Мастер-классы Сегодня я бы хотела показать, как сшить три платья дл...

дача - (0)

ОГОРОД И СОВЕТЫ ОТ НАДЕЖДЫ БЕРЕЖНОВОЙ Урожайный огород - Химии в нашем огороде нет!  ...

интересно - (0)

Шьем три платья для дочурки. Мастер-классы Сегодня я бы хотела показать, как сшить три платья дл...

дача - (0)

Без заголовка 2. Как "оздоровить" и "реанимировать" почву автор Кузнец...

дача - (0)

Что должен знать каждый дачник о своем участке и доме .

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в luda_r

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.10.2012
Записей: 2219
Комментариев: 59
Написано: 2493


дача

Воскресенье, 05 Июля 2015 г. 14:49 + в цитатник
Цитата сообщения galina_emelyukova Тля на смородине




Тля на смородине.
Как с ней бороться?
Советы садоводов.


Поливать мыльным раствором.
у меня с розами была такая история.помогло

Мне несколько лет тому назад посоветовали хороший
метод: берете стопку (100г) керосина или солярки,
разбалтываете в ведре воды. Опрыскиваете этим
любое растение (ягодные кусты, деревья, капусту,
другие овощи и декоративные растения). Через 1,5-2
часа опрыскиваете это же растение чистой водой,
чтобы смыть состав. Помогает очень хорошо и
для здоровья не вредно, не то что ядохимикаты!

Смачиваешь мешковину керосином или соляркой
(диз. топливом) отжимаешь чтобы с неё не бежало
и растилаешь под куст лутше в жаркую погоду, к
вечеру вся тля будет мёртвая на мешковине.

А я опыляю золой все верхушечки и пораженные
веточки. Тля высыхает на глазах. Никаких
химикатов, просто осматриваю кусты каждый день,
где надо использую золу. На розах тля исчезла
совсем, а смородину приходится несколько раз
обрабатывать. Тоже пенсионерка, не люблю
химию, а зола еще и удобрение.
Лечите свою смородину, урожая Вам!

" Интавир" помогает даже при однократном
опрыскивании.

Я УЖЕ МНОГО ЛЕТ БОРЮСЬ С ТЛЕЙ ТАК БЕРУ
ХВОЙНЫЙ БАЛЬЗАМ ДЛЯ ВАНН (ПОРОШОК)
РАЗВОЖУ 2 СТОЛ. ЛОЖКИ НА ВЕДРО
МОЖНО ДОБАВИТЬ ХОЗ. МЫЛО И
ОРЫСКИВАЮ РЕЗУЛЬТАТ ОТЛИЧНЫЙ

Фитоверм+битоксибацилин+лепидоцид эта смесь
не дает никаким вредителям поедать ваши
культуры, т.к работает на разный возраст
личинок одного и того же вредителя, все
смешиваете по инструкции только все в
одно ведро. и в путь

 
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку