-Рубрики

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Гальченко_Ирина

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.10.2012
Записей: 6645
Комментариев: 149
Написано: 6833


Лазанья тесто

Пятница, 18 Января 2013 г. 00:19 + в цитатник
Цитата сообщения ТанюшкА_5 Лазанья тесто

 


Рецепт приготовления теста для Лазаньи.

Описание приготовления:


Для приготовления теста берут столько воды, сколько может впитать мука. Это определяется содержанием в муке белков, клейковиной и качеством самого мучного помола.

Для изготовления теста нам нужно 600 грамм муки. Цедим муку с помощью сита. Это делается не только для удаления вредных смесей, а для насыщения муки воздухом.

Муку высыпаем горкой на стол для разделки. В центре горки делаем небольшую выемку (углубление) в виде воронки. Это нужно для того, чтобы разбитые яйца не стекли по поверхности муки на пол.

В центр муки разбиваем тройку яиц, добавляем чайную ложку соли. Смешиваем ингредиенты и делаем крутое тесто. Тесто обваливаем в муке и месим до тех пор, пока оно не станет однородным и упругим. Упругость теста иногда надо проверять, нажимая пальчиком, - след от него должен исчезнуть. При необходимости можно добавить немного воды.

Готовое тесто накрываем полотенцем и оставляем на 30 минут.

Разделите тесто на три части и начинаем раскатывать, слегка присыпав мукой. Когда лепешка увеличится в несколько раз, посыпаем мукой и накручиваем на скалку.

Продолжаем катать от себя. Левой рукой держим скалку, а ладонью правой руки нажимаем на тесто, стараясь тщательно раскатать края, середина раскатывается быстрее.

Часто разворачиваем со скалки пласт теста и слегка присыпаем мукой для того, чтобы не слипалось тесто. Пласт доводим таким способом до необходимой нам толщины 1-1,5 миллиметра.

Откладываем готовый пласт теста. Начинаем раскатывать оставшиеся лепешки. Первый пласт Лазаньи досушиваем. Тесто не должно пересохнуть, иначе оно будет крошиться.

Берем острый нож и нарезаем на пластины для Лазаньи по размеру нашей формы для выпечки или 10х10 см.

Оставляем пласты Лазаньи сушиться.

Листы можно хранить в приспособленной посуде с закрытой крышкой

Источник

Серия сообщений "Тесто":
Часть 1 - тесто быстро
Часть 2 - Пирожки быстрые
...
Часть 35 - лепим красивые плюшки
Часть 36 - тонкие блинчики с крохмалом
Часть 37 - Лазанья тесто
Часть 38 - Очень нежное песочное тесто
Часть 39 - Тесто раскатываем, режем, скручиваем, закручиваем и выпекаем КРАСOТУ !
...
Часть 46 - Сладкое тесто от Ришара Бертине
Часть 47 - кулинарные полезности
Часть 48 - Галетное тесто


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку