-Рубрики

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Гальченко_Ирина

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.10.2012
Записей: 6645
Комментариев: 149
Написано: 6833





Котлеты по - киевски

Пятница, 08 Марта 2013 г. 23:04 + в цитатник
Это цитата сообщения ВасилисаСчастливаяЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котлеты по - киевски

Люблю старые рецепты. Они отработаны годами, а то и веками, испортить классическое блюдо практически невозможно (хотя у некоторых особо талантливых иногда получается) и, как правило, эти блюда легко готовятся. Для начала определимся среди всевозможных куриных рулетиков в панировке, кто же их них и есть эта котлета. Читаем справочник, Википедию, как вы уже догадались:

"Существует несколько версий истории происхождении блюда.

Французы утверждают, что рецепт этой котлеты был вывезен из Франции в Россию во времена правления императрицы Елизаветы, пославшей во Францию молодых людей для обучения кулинарному делу. Так, по мнению французов, котлета попала в Россию. У них же она называется котлета «де-воляй». Придумал эти котлеты французский повар Николя Апперт. После Отечественной войны 1812 года, когда всё французское в России резко вышло из моды, котлеты переименовали в «михайловские», поскольку утверждалось, что эти котлеты придумал русский повар в некоем шикарном ресторане, находящимся неподалёку от Михайловского дворца.

После революции рецепт был практически забыт, однако сохранился на Украине. В 1947 году один из киевских поваров решился воспользоваться этим рецептом, дав котлетам новое название «котлеты по-киевски».

По другой версии, в конце 19 века в питерском ресторане «Киев» догадались в котлетах де-воляй (côtelette de volaille или котлеты из птицы) оставлять косточку. Так как на косточку одевали папильотку, то котлеты стало удобно есть руками и они приобрели известность под названием «котлеты по-киевски».

Украинцы утверждают, что котлеты попали к ним в 1918 году, но популярности не добились. Их подали в честь возвращения украинской делегации из Германии. Котлеты всем понравились и быстро вошли в ресторанное меню.

Американцы приписывают изобретение этого блюда себе, утверждая, что название «котлета по-киевски» появилось потому, что их, якобы, часто заказывали эмигранты из Украины."

Итак, из одной курицы их получается ровно две штуки, потому что к филе прислоняется только два крылышка, соответственно- две плечевые косточки. Посему подбираем курочку такого размера, чтобы котлета была на порцию, это тушка 0,5-0,7 кг. Из птицы крупнее получается такая котлета, что в одиночку ее не победить. 

Для начала займемся расчлененкой. Вот так

Потом вот так

Аккуратно надрезаем суставчик таким образом, чтобы плечико не отвалилось от своего полугрудья, потом отделяем малое филе. На отдельной тарелочке смешиваем любимые травки со сливочным маслом. Вот такими смешными ножничками чикаем укропчик, пропускаем чеснок через пресс, добавляем соль и перец.

Перемешиваем.

И скатываем два таких комочка. По размеру с перепелиное яйцо

Отбиваем малое филе. Терпеть не могу отбивать молотком- брызги в разные стороны, через полиэтилен- тоже плохо, не определить степень побитости мяса. Друзья, зная мои пристрастия, практически на каждые праздники дарят мне что- нибудь интересное типа вот такой штучки для бесшумного и безбрызгового отбивания мяса. Мне эта скалка массажная (так ее называют в моей семье) очень нравится- три раза прокатил и все отбито так, будто минут пятнадцать лупил молотком со всей дури.

Тщательно заворачиваем наши травянисто- маслянистые комочки в отбитое малое филе. Это надо, чтобы ничего не вытекало на сковороду при жарке.

 

 

Отбиваем большое филе. Следите, чтобы косточка не отвалилась. Косточку рекомендуется зачищать. Я этого не делаю, чтобы были дополнительные хрустики, а то косточку в панировке потом сложно облизывать. 

Вот так вот заворачиваем всю конструкцию.

Теперь нам надо три тарелки: с мукой, с панировочными сухарями и со взбитым яйцом. Катаем котлетки в тарелках в такой последовательности: мука, яйцо, мука, яйцо, сухари. Фото нет- руки все в котлетах- фотоаппарат выскальзывает. Вот что получилось.

Жарим.

Едим. Папильотку на косточку не одеваем, чтобы потом не снимать. Мы лучше пальцы облизывать будем.

Приятного аппетита.



ВасилисаСчастливаяЯ
Рубрики:  Кулинария/Мясные блюда 2

НАГЛЯДНЫЕ ПОСОБИЯ ПО РАЗВИТИЮ РЕЧИ.

Пятница, 08 Марта 2013 г. 23:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна57 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НАГЛЯДНЫЕ ПОСОБИЯ ПО РАЗВИТИЮ РЕЧИ.

ДИКИЕ ЖИВОТНЫЕ (700x494, 117Kb)
ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ (700x494, 119Kb)
ДОМАШНИЕ ПТИЦЫ (700x501, 150Kb)
НАСЕКОМЫЕ (700x494, 123Kb)
КТО ГДЕ ЖИВЁТ (700x501, 161Kb)
ОВОЩИ (700x494, 113Kb)
ОВОЩИ-2 (700x494, 113Kb)
ФРУКТЫ (700x494, 110Kb)

Серия сообщений "Развитие речи":
Часть 1 - Букварь.
Часть 2 - Вся дошкольная программа: Речь.
...
Часть 8 - 1000 ИГР С КАРАНДАШОМ. для детей.
Часть 9 - Гимнастика "зоопарк "
Часть 10 - НАГЛЯДНЫЕ ПОСОБИЯ ПО РАЗВИТИЮ РЕЧИ.
Часть 11 - речевые нарушения
Часть 12 - Пальчиковая гимнастика
...
Часть 23 - Учим английский
Часть 24 - Скороговорки, для развития дикции у ребенка
Часть 25 - алфавит



Понравилось: 1 пользователю

СОФИ ЛОРЕН. ИТАЛЬЯНСКОЕ ЧУДО.

Пятница, 08 Марта 2013 г. 22:57 + в цитатник
Это цитата сообщения IrinaUl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

*СОФИ ЛОРЕН. ИТАЛЬЯНСКОЕ ЧУДО.*

*СОФИ ЛОРЕН. ИТАЛЬЯНСКОЕ ЧУДО.*

Знаменитой итальянской актрисе Софи Лорен исполнилось 75 лет. Неувядающая итальянка, которая по итогам множества опросов признавалась самой красивой женщиной 20-го века, по-прежнему прекрасно выглядит, сохраняя свое волшебное очарование.

"Совершенные черты сами по себе еще не красота. Восхищение вызывают те женщины, которые сами себя считают ослепительными, хотя их лицо, фигура и косметика не всегда безупречны. Но бросается в глаза их убежденность в своей неотразимости. Я искренне считаю: ничто так не украшает женщину, как ее вера в собственные достоинства"- Софи Лорен
ДАЛЕЕ>>>

Серия сообщений "Кино .Актрисы. Актеры":
Часть 1 - Джина Лоллобриджида: символ Италии
Часть 2 - Мэй Уэст - мировая звезда
...
Часть 6 - Самые красивые женщины 20 века
Часть 7 - Прекрасные женщины старше 50
Часть 8 - СОФИ ЛОРЕН. ИТАЛЬЯНСКОЕ ЧУДО.
Часть 9 - Документальный фильм =Богини социализма=
Часть 10 - Великая Эдит Пиаф
...
Часть 34 - Потрясающая Джина Лоллобриджида
Часть 35 - 10 величайших фильмов
Часть 36 - Далида: «Жизнь невыносима. Простите»


Нашла удивительную книгу Рони Орен "Секреты пластилина"

Пятница, 08 Марта 2013 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нашла удивительную книгу Рони Орен "Секреты пластилина"

Нашла удивительную книгу Рони Орен "Секреты пластилина"





Во что может превратиться кусочек пластилина в руках ребенка? Это всегда талантливая и очень интересная импровизация. На занятиях Рони Орена малыши не просто играют, они думают, фантазируют, изобретают, реализуют свои творческие замыслы. Эта книга поможет вам правильно воспитать и лучше узнать своего ребенка. Дети с удовольствием будут делать фигурки разных животных; учиться смешивать цвета, экспериментировать, фантазировать и придумывать новые игрушки. Во время работы над котенком, петушком или черепахой ребенок сможет создать свой собственный мир - не виртуальный, как это принято в наши дни, а самый настоящий, сделанный своими собственными руками. Этот мир будет населен зверюшками, которые малыш без труда вылепит из пластилина с помощью одного очень важного секрета. Откройте этот секрет маленькому ученику!

Вот некоторые странички этой чудо-книги:



*******



смотреть ещё
Рубрики:  Для моей внученьки

Узор араны

Пятница, 08 Марта 2013 г. 22:39 + в цитатник
Это цитата сообщения liudmila8260 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор



1.
2776705 (466x700, 233Kb)

2.
2776712 (700x496, 210Kb)
Рубрики:  Вязание для женщин/Узоры для вязания.

Разбился ртутный градусник. Что делать?

Пятница, 08 Марта 2013 г. 22:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Hennesy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разбился ртутный градусник. Что делать?

Очень наглядно показаны рекомендации что делать в таких обстоятельствах.

 

0_6fс0_orig (700x699, 115Kb)

Сохраняю себе, как памятку.

Серия сообщений "Здоровье":
Часть 1 - Носить высокие каблуки вредно
Часть 2 - Короткий сон
...
Часть 13 - Поддельные медикаменты
Часть 14 - Зарядка для шеи
Часть 15 - Разбился ртутный градусник. Что делать?
Рубрики:  Полезные советы 2

Гениальный тортик

Пятница, 08 Марта 2013 г. 22:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Innochka_Angel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гениальный тортик

Ингредиенты: 
-крекер "Рыбки"- 500 гр.; 
-сметана - 1 литр (я добавляю на 250 гр. больше); 
-сахар - 250 гр.; 
-один банан (можно и курагу, и чернослив, и орехи); 
-маленькая плитка шоколада.

1. Смешать сметану с сахаром и с пюре банана.
2. Всыпать крекер, перемешать. Всё отправить в холодильник для набухания крекера на 4 часа.
3. Выложить на блюдо и оформить.
4. Сверху посыпать тёртым шоколадом. Украсить торт по своему вкусу. И ещё раз отправить его в холодильник на 2 часа.
ГЕНИАЛЬНЫЙ тортик готов. Приятного аппетита!

Серия сообщений "Торты без выпечки":
Часть 1 - Тынгинис яблочный без выпечки
Часть 2 - Чернично-йогуртовый торт без выпечки
...
Часть 14 - торт "Сугроб " из крекера
Часть 15 - roll the Bounty (рулет "Баунти" без выпечки)
Часть 16 - Гениальный тортик
Часть 17 - Рулет из кокосовой стружки и печенья
Часть 18 - Великолепные желейные торты без выпечки! Нарядно, вкусно, быстро!!!
...
Часть 37 - Без заголовка
Часть 38 - 75 рецептов с печеньем савоярди
Часть 39 - Торт без выпечки с малиной


РУЛЕТИКИ "ГАТА" ПО БЫСТРОМУ

Пятница, 08 Марта 2013 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РУЛЕТИКИ "ГАТА" ПО БЫСТРОМУ

IMG_5872 (640x480, 282Kb)
Ну оооочень вкусные рулетики!
И готовятся быстро!
читаем далее
Рубрики:  Сладкая выпечка/Чтобы испечь к чаю

roll the Bounty (рулет "Баунти" без выпечки)

Пятница, 08 Марта 2013 г. 21:52 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

roll the Bounty (рулет "Баунти" без выпечки)

 

Очень хотела сделать торт "Баунти", но нашла рецепт рулета. Он не менее вкусный чем торт! Любителям кокоса и шоколада очень нравится! Вкусный десертик, попробуйте! 
4 (700x457, 150Kb)

 А еще этот рецепт будет настоящей палочкой-выручалочкой в такой ситуации: вы пришли с работы и отдыхаете на диванчике у телевизора, как вдруг вам звонят друзья детства, юности, которые проездом в вашем городе и менее чем через 2 часа осчастливят вас своим визитом. И ещё они так явно намекают, что помнят, какая вы хорошая хозяйка, а им так хочется чего-нибудь домашнего к чаю.

 Чая то они, конечно, привезут, а вот о выпечке вам придётся позаботиться самой. Времени у вас в обрез, ведь нужно ещё себя успеть привезти в порядочек.

Тогда моем руки и берёмся за дело.

Серия сообщений "Торты без выпечки":
Часть 1 - Тынгинис яблочный без выпечки
Часть 2 - Чернично-йогуртовый торт без выпечки
...
Часть 13 - орт-мороженое на зефире
Часть 14 - торт "Сугроб " из крекера
Часть 15 - roll the Bounty (рулет "Баунти" без выпечки)
Часть 16 - Гениальный тортик
Часть 17 - Рулет из кокосовой стружки и печенья
...
Часть 37 - Без заголовка
Часть 38 - 75 рецептов с печеньем савоярди
Часть 39 - Торт без выпечки с малиной


Сметанник ленивый (если гости пришли неожиданно)

Пятница, 08 Марта 2013 г. 21:52 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сметанник ленивый (если гости пришли неожиданно)

Очень простой в приготовлении пирог всегда выручит хозяйку
в случае внезапного появления в доме гостей.


Сметанник ленивый (500x675, 123Kb)


ПОТРЕБУЕТСЯ: 200 г сметаны, 160 г муки, 1/2 ч.л. соды (погашенной уксусом), 200 г сахарной пудры, 3 яйца, 1 ст. л. сливочного масла, 2 ст. л. какао

Яйца, сахарную пудру и размягченное сливочное масло взбивать в течение 10 минут. В конце взбивания добавить сметану и соду. Смешать все с просеянной мукой.
Разделить тесто на две части. Одну часть подкрасить какао и аккуратно перемешать.
Белое тесто выложить в форму для выпекания диаметром 20 см. Темное тесто выложить сверху.
Ложкой круговыми движениями сквозь все тесто сделать разводы.
Выпекать пирог при температуре 170 °С 1 час. Готовый пирог посыпьте сахарной пудрой.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Копилка рукодельницы
Рубрики:  Сладкая выпечка/Торты 2

>Удлиненный жилет

Пятница, 08 Марта 2013 г. 21:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Шунина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удлиненный жилет

 Размеры; 36/38 (10/42) 44/46 Вам потребуется: 550 (550) 600 г синей меланжевой пряжи Cinque (53% мериносовой шерсти, 47% полиакрила, 135 м/50 г): круговые спицы № 5 и № 5,5; 6 пуговиц размером 3.5 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание для женщин/Вязание для женщин 2

ЖАКЕТ_с рукавом реглан

Пятница, 08 Марта 2013 г. 21:39 + в цитатник
Это цитата сообщения igoda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖАКЕТ_с рукавом реглан

 (436x699, 110Kb)
Рубрики:  Вязание для женщин/Вязание для женщин 2

сайтики( кулинария вязание)

Пятница, 08 Марта 2013 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения VezunchikI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мои любимые сайтики

Вязание:

  1. http://domihobby.ru/
  2. http://detochka.3dn.ru/
  3. http://feminastyle.ru/
  4. http://vjazhi.ru/
  5. http://www.noshizukazrika.com.ua/
  6. http://klubo4ek.com/
  7. http://knit4you.com/modeli/
  8. http://rukodelje.blogspot.ru/
  9. http://www.mummidoll.ru
  10. http://s30893898787.mirtesen.ru/
  11. http://mirpiar.com/index/0-216
  12. http://mslanavi.com/
  13. http://masterica.ucoz.org/
  14. http://shityomoyo.ru/
  15.                                            http://styleknitting.ru/
  16. http://woman7.ru/
  17. http://adorn-yourself.at.ua/
  18. http://club.osinka.ru/forum-12
  19. http://modnoe-vjazanie.com/
  20. http://kniti.ru/
  21. http://www.knit-club.ru/
  22. http://knit.org.ua
  23. http://domosed-ka.ru/
  24. http://clubmasteric.ru/
  25. http://fanaticadeltejido.blogspot.co.il/
  26. http://vjazalochka.com/
  27. http://knit-models.com/
  28. http://sheru.ru/
  29. http://www.livemaster.ru/
  30. domnika.ru/
  31. http://club.season.ru/
  32. http://darievna.ru/
  33.  http://www.1001uzor.com/
  34. http://klubochek.net/
  35.  http://www.interweaveknits.com/
  36.  http://knitsi.ru/
  37. http://knitt.net/
  38. http:// http://knitting-info.ru/
  39.  http://nitkami.ru/
  40.  http://spicami.com/
  41.  http://www.strazik-blog.ru
  42. http://www.vogueknitting.com/
  43.  http://www.officemag.kiev.ua
  44. http://www.okidea.biz/forum/
  45. http://club.osinka.ru/topic-55374
  46.  http://www.we-knit.com/
  47. http://www.motochki.com/ 
  48.  http://sweaterok.com.ua/
  49.  http://zhenzhurnaly.com/
  50. http://magiya.com.ua/
  51. http://vyazanki.ru/
  52. http://www.gammacreative.ru/
  53.  http://knitting.korabel.net/
  54. http://knitka.ru/
  55. http://stilnoevyazanie.com/
  56. http://shemyvyazaniya.com
  57. http://www.domsovetof.ru/
  58. http://masteraru.ru
  59. http://masterclassy.ru/
  60. http://zhurnaly.biz/
  61. http://klubok51.my1.ru/
  62. http://www.sovetoskop.ru/
  63. http://shemyvyazaniya.com/
  64. http://vyazy.ucoz.ru/
  65. Klubokdel.ru
  66. http://helpmefind.ru/
  67. http://www.oldri.ru
  68. http://shemyuzorov.com/
  69. http://parijanka.info/
  70. http://knitting-pro.ru
  71. Vyazalochka.spb.ru

  72. www.mirvyazaniya.ru/

  73. http://triruki.ru/

  74. http://www.crown6.org/

  75. http://raz-petelka.ru/

Кулинария:

  1. http://www.domsovetof.ru/

Серия сообщений "Сайты":
Часть 1 - Сайты для тех кто любит готовить
Часть 2 - блоги и сайты
...
Часть 8 - ОГРОМНОЕ АССОРТИ БЛЮД - ИМЕЯ ЭТОТ КАТАЛОГ, УЖЕ НЕЧЕГО ИСКАТЬ!!!
Часть 9 - Сайты по кулинарии
Часть 10 - сайтики( кулинария вязание)
Часть 11 - Сетевые журналы для женщин
Часть 12 - Мои любимые кулинарные сайты О... сколько нам открытий чудных
...
Часть 16 - Кулинарные сайты
Часть 17 - >Онлайн ТВ и НТВ+(игры,музыка,кино,сериалы,радио...все на одном сайте)
Часть 18 - Всё для милых женщин


Сайты по кулинарии

Пятница, 08 Марта 2013 г. 19:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Туанетта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мои любимые кулинарные сайты.

Полезное для всех!

«Хорошая кухня» http://www.good-cook.ru/
«Супер-кук» http://supercook.ru/
«Кукинг» http://kuking.net
«Готовим дома» http://gotovim-doma.ru/
«Сластенка» http://slastenka.ru/tort8.html
«Сластена» http://slastena.info/
«растрепанный блокнот» http://netnotes.narod.ru/cooking/index.html
«Готовим» http://www.gotovim.ru/
Сайт – Рецепты моей бабушки http://kuroed.com/
«Кулина» http://kulina.ru/
Кулинар http://www.cooking.ru/cats/children_kitchen/abc-feeding/
Выпечка http://cooklib.ru/bake/
«Все сладкое» (allsweet) http://allsweet.net/
«Азбука кулинарии» http://www.100receptov.ru/
«Едим дома» каталог рецhttp://edimdoma.ru/ipb/index.php?showtopic=907
кул портал «Смачно» http://www.smachno.ua/
поваренк.ру http://www.povarenok.ru/recipes/show/3658/
поваренок. Юа http://www.povarenok.com.ua/bludo408.html
вкусные истории http://vkusstory.ru/008-rec.htm
эл биб рецепты едаhttp://www.4read.org/category/food/
Миллион меню http://www.millionmenu.ru
Книжная полка Несененко http://www.nesenenko.narod.ru/
Кулинарное путешествие http://www.cooking.ru/interesting/travel/Italy_cooking/week_Italy/
Рецепты на каждый день http://www.homejungle.km.ru/Cook/EVERYDAY/everyday.htm
рецепты дом кухни http://www.vkysno.kiev.ua/
Вкусный сайт http://likysya4.mylivepage.ru/image/index
Книги по кулинарии http://community.livejournal.com/catalog_nax/12340.html
Просто и вкусно http://www.easy-cooking-club.com/
Ева.ру рец http://www.eva.ru/static/rubrums/737/240.html
Кулинар ссылки http://www.cooking.ru/directory/urls/?page=18
Кул.книга http://www.vkysno.com.ua/
Вкусный блог http://www.vkusnyblog.ru/
Кул. Рец на каждый день http://cookbook.bl4u.ru/
Эл.кн ги похлебкина http://cocucok.net/2007/03/22/neskolko-el-knig-v-pohlyobkina.html
Просто кулинария http://easycooking.ru/
Рецепты и кулинария http://www.cerpak.com/
Рец на каждый день дом.да http://4asov.ru/
Еще рец на каждый день http://www.nagotovim.ru/
Сладкое семейство
http://forum.semeistvo.by/forumdisplay.php?s=792afe8c45f053c8b6dacf9d87419245&f=121
Форум Узбекистана http://fromuz.com/forum/index.php?act=Print&client=printer&f=17&t=2143
Соленья http://www.devichnick.ru/18solenya.htm
Библиотека эл.книг http://www.lib.com.ua/books/12/546n1.html
Дом.кулинария Выпечкаhttp://kylinariya.dljavseh.ru/Vypechka/Vypechka8.html
Кулинария сом.юа http://www.kulinaria.com.ua/keksy.html
Кулинар. Рецепты http://kulinar.showgodno.ru/index.html
Кулинар. Рецепты на каждый день (скачать)http://www.kylinar.net/
Кулинар. Портал http://www.cooke.ru/index.php?name=Pages&op=page&pid=808
Повары –форум (кексы)http://povary.ru/forum/index.php?act=Print&client=printer&f=3&t=14
Кулинария (пирожные и бисквиты)http://www.cookerybook.ru/content-964-2.html
Про еду http://pro-edu.ru/index.php?paged=59
Скороешка http://skoroeshka.blogspot.com/2008/03/blog-post_7084.html
Рецепты от Хозяйки http://www.domkuhnya.ru/deserti.php
Сайт –кулинарная книга http://kulinarbook.dax.ru/088.htm
Мир еды http://www.food-world.ru/recipe/pizza
Рецепты тортов http://tortik.org.ua/
Я-повар Пудинги http://ya-povar.ru/dpuding/page/2/
Книга «Сладкоежка»http://bookz.ru/authors/prislannie-knigi/prislannie50/1-prislannie50.html
Книга «Сладкое» http://www.e-lib.info/book.php?id=1123347625&p=0

Сайты с постными разностями.
1) Православная кухня на каждый день. http://www.wco.ru/biblio/books/kuhnya/Main.htm
2) Православный пост http://www.pravpost.org.ua/list-c-stol.html
3) Сайт Трапеза http://www.eda-server.ru/trapeza/main.htm
4) Добрый пост http://www.dobryipost.ru/pitanie.html
5) И очень большой выбор постных блюд. В дни поста http://www.sestrenka.ru/cid67/
6) книга "Русский православный пост" http://www.pravosludm.narod.ru/lib/rupravkuxn/rupravpost/index.html
7) Русская православная кухня http://supercook.ru/700-rpk-01.html
8) постные рецепты http://kulina.ru/articles/holy/post/retsepty/
9) постные традиции рус кухниhttp://www.rustrana.ru/print.php?nid=20029
10) Трапеза http://www.trapeza.su/

Серия сообщений "Сайты":
Часть 1 - Сайты для тех кто любит готовить
Часть 2 - блоги и сайты
...
Часть 7 - сайт фотоэффектов
Часть 8 - ОГРОМНОЕ АССОРТИ БЛЮД - ИМЕЯ ЭТОТ КАТАЛОГ, УЖЕ НЕЧЕГО ИСКАТЬ!!!
Часть 9 - Сайты по кулинарии
Часть 10 - сайтики( кулинария вязание)
Часть 11 - Сетевые журналы для женщин
...
Часть 16 - Кулинарные сайты
Часть 17 - >Онлайн ТВ и НТВ+(игры,музыка,кино,сериалы,радио...все на одном сайте)
Часть 18 - Всё для милых женщин


клубничку любят все

Пятница, 08 Марта 2013 г. 18:58 + в цитатник
Это цитата сообщения АЛЬБАТРОС_2004 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КЛУБНИЧКУ ЛЮБЯТ ВСЕ !

.
JH (699x548, 65Kb)
Рубрики:  Фото

Ребенок засыпает под гитару

Пятница, 08 Марта 2013 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения АЛЬБАТРОС_2004 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УМУ НЕ ПОСТИЖИМО ! (Видео)



Рубрики:  Видео 2

Исторические личности в сериале 80 серий по7 минут

Пятница, 08 Марта 2013 г. 18:44 + в цитатник
Это цитата сообщения АЛЬБАТРОС_2004 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Известные исторические личности в сериале ! (80 серий по 7 минут)

 

Выбирайте на свой вкус, кто вам интересен, и получайте удовольствие!

Сюда можно возвращаться  каждый раз, когда появятся 7 минут свободного времени,

и снова смотреть и слушать значимые факты из жизни знаменитостей.

Вы только взгляните на имена!

Знаменитости

Сериал представляет собой коллекцию небольших фильмов об исторических событиях и всемирно известных личностях: художниках и писателях, композиторах и учёных, путешественниках и философах, архитекторах и правителях, просветителях и реформаторах. В 7 минут эфирного времени создатели сериала постарались уместить рассказ о тех, без кого сегодня нельзя представить цивилизацию.

 

 

Рубрики:  Видео 2

шоколадно -банановый бисквит

Пятница, 08 Марта 2013 г. 18:33 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадно-банановый бисквит

cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

DSC02033 (640x426, 276Kb)
Получается ооочень шоколадный, влажный и такой ароматный!
Необыкновенная вкуснотища))
cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

Рубрики:  Сладкая выпечка/Пироги

Александрийское тесто (для куличей)

Четверг, 07 Марта 2013 г. 16:53 + в цитатник
Это цитата сообщения tanch-mamon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Александрийское тесто (для куличей)

98103339_thumb_9d6772ecc70d6c3eee0656df9eb709ff_26753 (500x375, 40Kb)
Александрийское тесто (для куличей) http://gotovim-doma.ru/forum/viewto...p?f=492&t=14503
Совершенно потрясающие куличи! Сладкие, нежные, мягкие... Вкуснее я не ела в жизни!
Рецепт бабушкин, готовит она по этому рецепту уже несколько десятков лет.
С порции получается очень много куличей, смело делите количество на 2, 3, 4...
1 л. топленого молока;
1 кг. сахара;
500 гр. слив. масла;
10 яиц;
3 желтка;
150 гр. свежих дрожжей.
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Пироги дрожжевые булочки пирожки

Уроки вязания крючком и спицами

Среда, 06 Марта 2013 г. 22:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уроки вязания крючком и спицами

 

Уроки вязания спицами
Уроки вязания крючком
Урок № 1 Набор петель.
1.Традиционный способ
2.Шнурообразный край
3.Край хорошо растягивается
4.Край не растягивается
5.Рельефный край 
6.Край с бахромой
7.Утолщённый край
8.Утолщённый край с бахромой
9.Для резинки 1х1
10.Край с открытыми петлями
11.Край с фестонами
12.Простой набор петель
13.Крестообразный наборный край
1.Вязание крючком - всё что нужно знать об инструменте.
2.
Вязание крючком - начало начал.

3. Вязание крючком - виды петель (часть 1).
Начальная петля
Воздушная петля
Соединительный столбик
Столбик без накида
Полустолбик
Столбик с накидом
Столбик с двумя накидами
Столбик с тремя и более накидами
Два и более столбика в одной петле
Столбики связанные вместе
Рельефный столбик


4. Вязание крючком - виды петель (часть 2).
Пико (узелок)
Пышный столбик
Воздушная вытянутая петля
Вытянутые столбики без накида
Рачий шаг
Бахрома
 
 
Урок № 2 Виды петель и плотность вязания.
1.Лицевая петля
2.Изнаночная петля
3.Лицевая гладь
4.Платочная вязка
5.Изнаночная гладь
6.Кромочные петли
  а)Край цепочкой
  б)Узелковый край
7.Скрещенные петли
  а)Лицевая скрещенная
  б)Изнаночная скрещенная

8. Плотность вязания
 

Другие уроки и техники вязания спицами:

Урок № 3 Закрытие, прибавление и убавление петель.
Закрытие петель:
1.Нерастягивающаяся косичка
2.Растягивающаяся косичка
3.Закрытие петель иглой (для резинок 1х1;2х2)
4.Закрытие иглой (любого узора)

Прибавление петель:
5. Прибавление петель внутри ряда
6.Прибавление петель с края полотна

7. Убавление петель

Вязание на спицах в технике пэчворк

Вязание спицами в технике энтерлак.

Вязание носков на спицах

Вязание варежек и перчаток спицами  

 

 

   
Урок №4 Оформление изделий.
1.Оформление выреза горловины
2.Отверстия для пуговиц
 а)в цельновязанных планках
 б)в надвязанных планках
 в)особые техники

3.Выполнение швов
4.Сборка изделий

5.Как вшить молнию
6.Отделка изделий
 а)вышивка по трикотажу

 б)перевод мотивов вышивки
 в)кисти и бахрома
 г)помпоны
 
 

Урок №5 Построение чертежей.
1.
Основа женского изделия с втачными
 рукавами. разм. 164-96-100

2. Основа женского изделия с углубленной проймой.
3. Основа женского изделия с рукавами реглан.
4. Основа женского изделия «летучая мышь»

5.Основа мужского изделия с втачными рукавами
6. Основа детского изделия с втачными рукавами

 

 

Урок №6. Расчет убавлений и прибавлений петель по наклонным  линиям
1. Плотность вязания.
2.
Расчет убавлений и прибавлений петель по наклонным и овальным линиям

 


Источник http://webposidelki.ru/Vz.htm

Рубрики:  Книги ижурналы по вязанию 2

Самоучитель по вязанию

Среда, 06 Марта 2013 г. 22:54 + в цитатник
Это цитата сообщения LarisaGorik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самоучитель по вязанию

Самоучитель по вязанию
1. Нити
2. Инструменты
3. Условные обозначения
Урок 1. Петли и способы образования переднего края
Урок 2. Вязание образцов лицевыми и изнаночными петлями
Урок 3. Прибавление и убавление петель в вязании
Урок 4. Способы вывязывания накидов
Урок 5. Вывязывание образцов с накидом из лицевых и изнаночных петель
Урок 6. Орнаменты
Урок 7. Приемы вязания цветного орнамента
Урок 8. Вязание мелких изделий на двух спицах
Урок 9. Вязание мелких изделий на двух спицах (продолжение)
Урок 10. Вязание мелких изделий на двух спицах (продолжение)
Урок 11. Вязание мелких изделий на двух спицах (окончание)
Урок 12. Вязание косынок и шали
Урок 13. Приемы вязания снятых петель и их перестановка
Урок 14. Вязание образцов со снятыми и вытянутыми петлями. Резинки
Урок 15. Вязание образцов со снятыми и вытянутыми петлями. Узоры.
Урок 16. Приемы вязания бугристых узоров ("шишечки")
Урок 17. Приемы вязания жгутов. Узоры с перехватами.
Урок 18. Варианты жгутов для любознательных
Урок 19. Виды обвитых петель и узоры из них
Урок 20. Ажурное вязание
Урок 21. Ажурные узоры
Урок 22. Ажурные узоры (продолжение)
Урок 23. Ажурные узоры (окончание)
Урок 24. Приемы вязания на пяти спицах
Урок 25. Вязание перчаток
Урок 26. Вязание ажурных перчаток
Урок 27. Вязание гольфов и носков
Урок 28. Вязание детской одежды
Урок 29. Построение выкройки-основы кофточки с вшивным рукавом
Урок 30. Вязание изделий с вшивным рукавом
Урок 31. Вывязывание изделий с рукавом "Реглан"
Урок 32. Модели рукавов
Урок 33. Разновидности рукавов
Урок 34. Разновидности карманов
Урок 35. Основные приемы вязания крючком
Урок 36. Крючок- помощник спицам
Урок 37. Вышивка иглой на вязаных изделиях
Урок 38. Практические занятия. Изделия с вшивным рукавом
Урок 39. Практические занятия. Изделия с рукавом реглан
Урок 40. Ремонт вязаных изделий
Приложение. Примеры вязаных изделий
Приложение. Примеры вязаных изделий (продолжение)
Приложение. Примеры вязаных изделий (продолжение)
Приложение. Примеры вязаных изделий (продолжение)
Приложение. Примеры вязаных изделий (окончание)

Головные уборы
Кепка
Беретик JLo
Берет спицами от макушки
Объемная шапка
Кепка JLo
Простой беретик крючком

Вязаная игрушка
Какие материалы понадобятся
Какие взять инструменты
Что нужно для набивки игрушек
Какой клей лучше
Вяжем крючком и спицами
Основные приемы вязания крючком
Петли для подъема или кромочные
Столбики без накида
Полустолбики без накида
Столбики с накидом
Полустолбики с накидом
Столбики с двумя накидами
Выпуклые и вогнутые столбики
Рачьи петли
Вытянутые петли (бахрома)
Вязание круглых деталей
Убавление и прибавление столбиков
Вязание спицами
Петли наборного ряда
Лицевые петли
Изнаночные петли
Закрытие петель последнего ряда
Убавление и прибавление петель
Круговое вязание
Шов «вперед иголку»
Шов «назад иголку»
Шов «через край»
Тамбурный шов
Букетик из цветных шнурочков
Клевер
Маргаритки
Мимоза
Якорь
Изготовление кисточки
Сережки
Незабудки
Ромашка
Ягодки
Человечки из ниток
Розочка
Нарцисс
Гвоздичка
Рыбка № 1
Рыбка № 2
Колокольчики
Декоративное панно «Корзина с цветами»
    
Помпоны
    Делаем помпон
    Бусы из помпонов
    Браслеты из помпонов
    Елочная гирлянда
    Солнечный зайчик
    Мышонок
    Снеговичок
    
Аппликация
    Аппликация
    Настенное панно
    Жираф с сантиметром
    Аппликации для джемпера девочке
    Аппликации для джемпера мальчика
    Гномик
    Медвежонок
    Лягушонок с цветком
    Кошка с мышкой
    
Подушка-игрушка
    Забавные валики
    Чехол для подушки «Божья коровка»
    Игрушка из подушечек «Тигренок»
    Подушки
    Подушка «Лёвушка»
    Подушка «Черепаха»
    
Маленькие куколки
    Брелок для ключей «Мухомор»
    Брелок для ключей «Чебурашка»
    Клоун
    Любимая подружка
    Зайчишка

 (324x473, 31Kb)
Рубрики:  Книги ижурналы по вязанию 2

вязание крючком

Среда, 06 Марта 2013 г. 22:51 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязание крючком

самоучитель- полезные советы

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
 
Рубрики:  Вязание для женщин/Вяжем крючком
Вяжем крючком

полезные советы по вязанию крючком и спицами

Среда, 06 Марта 2013 г. 22:50 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

полезные советы по вязанию крючком и спицами

полезные советы по вязанию

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
 
Рубрики:  Вязание для женщин/Техника вязания

Бесплатные курсы вязания крючком на сайте Лилии Улановой

Среда, 06 Марта 2013 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бесплатные курсы вязания крючком на сайте Лилии Улановой

курсы вязания для начинающих

Смотри и повторяй!!! Готовые алгоритмы вязания интересных вещей!!!
The site contains video courses on knitting things. See and repeat.
Die Website enthalt Video-Kurse zu stricken Dinge. Sehen und wiederholen.
Le site contient des cours video sur le tricotage des choses. Voir et repeter.
 

Основные узоры

Воздушные петли

 
название курса ролики формат размер
1.  Воздушные петли - как начать вязать 1 mov 28 Мб
Столбик без накида
название курса ролики формат размер
2. Столбик без накида 1 mov 92 Мб
Прочный столбик
название курса ролики формат размер
3. Прочный столбик 1 mov 60 Мб
Двойной столбик без накида
название курса ролики формат размер
4. Двойной столбик без накида 1 flv 33 Мб
Столбик с накидом
название курса ролики формат размер
5. Столбик с накидом 1 mp4 40 Мб
Столбик с 2 накидами
название курса ролики формат размер
6. Столбик с 2 накидами 1 flv 26 Мб
Столбик с 3 накидами
название курса ролики формат размер
7. Столбик с 3 накидами 1 flv 23 Мб
Круговая вязка столбиков без накида
название курса ролики формат размер
8. Круговая вязка столбиков без накида 1 flv 31 Мб
Круговая вязка из столбиков с накидом
название курса ролики формат размер
9. Круговая вязка столбиков с накидом 1 flv 25 Мб
название курса ролики форматы размер
Все основные узоры 9 mov, flv, mp4 260 Мб
 

Программа для изменения формата видео

Почти все курсы в формате flv. Размер маленький - соответственно и качество невысокое!!! Вы можете перевести формат в любой другой с помощью программы. Инструкция по применению программы в папке с программой. Скачать программу






Видеоролики в форматах mov, mp4 и mpg - высокого качества, поэтому конвертации не требуют.

Условные обозначения петель

 
Условные обозначения
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
Рубрики:  Вязание для женщин/Вяжем крючком
Вяжем крючком

Делаем небольшие помпоны

Среда, 06 Марта 2013 г. 22:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем небольшие помпоны

 (674x699, 89Kb)

На фото подробно показан способ изготовления небольших помпончиков. Такие украшения часто добавляются к изделиям связанным крючком и помогают создавать определенные акценты в моделях.
 (480x122, 52Kb)
Рубрики:  Вязание для женщин/Техника вязания

Кpючок.Техника вязания в картинках

Среда, 06 Марта 2013 г. 22:45 + в цитатник
Это цитата сообщения tezegul [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кpючок.Техника вязания в картинках

Читать далее...
Рубрики:  Книги ижурналы по вязанию 2

Энциклопедия ; Учимся вязать крючком

Среда, 06 Марта 2013 г. 22:45 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Энциклопедия ; Учимся вязать крючком

Учимся вязать крючком Узоры , техника вязания , модели.

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
 
Рубрики:  Книги ижурналы по вязанию 2

Экспресс-следочки (Мастер-класс, Вязание)

Среда, 06 Марта 2013 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения len-OK65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Экспресс-следочки (Мастер-класс, Вязание)

1 (406x250, 18Kb)
Фасон этих следочков абсолютно универсальный, так как по этой схеме можно вязать из любых ниток, любым узором, любой размер! главное соблюдать пропорции в см. А еще вяжутся очень легко и быстро, и оба сразу! Что очень удобно!

А это схема следочка. Обычно носочки-следочки вяжут из остатков пряжи, значит, чтобы узнать сколько будет петель в 1 см, надо просто вспомнить что вязали из этих ниток)))), ну в крайнем случае связать маленький образец, для размеров от 30 до 40 набираем петли из расчета на 16 см, если вяжем для мужа, а у него ножка больше выросла, то 17см. А в длину вяжем по схеме, из расчета длины стопы, которой предназначены следочки.
Вяжем треть от длины основной нитью, делаем прибавку две петли , как на схеме и вяжем половину длины, оставшуюся шестую часть длины вяжем резинкой 2х1, не зависимо от того, каким узором выполнено вязание до этого.

Набираем на спицу дополнительной нитью нужное количество петель, вяжем два-три ряда и переходим на основные нитки.

при вязке полотно делим на три равные части, провязывая петлю лицевой на лицевой стороне, изнанкой на изнаночной, но это если вся остальная вязка - лицевые петли - как в моем случае. А если вяжете узор, то эти петли вяжем так - на лицевой - лицевая, на изнанке эту петлю снимаем, рабочая нить перед петлей.
Эти разделительные полосочки нужны, чтоб следочек хорошо сидел на ножке, не ерзал.

в конце собираем все петли на ниточку и туго затягиваем

остатком нитки сшиваем примерно треть следочка.

Распускаем дополнительную нить в начале вязания,

среднюю треть собираем на ниточку и затягиваем

вот так:

оставшиеся петельки сшиваем кеттельным швом

вот и готов следочек

и второй поспел... Серенькие, мягонькие, тепленькие и ... совсем невзрачные...

Украсим их немножечко...

Вот по этому рисунку вязала, даже не помню, где его взяла...


Как из одного мотка связать два следка..

У меня нитки взяты деревенские, самопряденые, некрашеные, тонкие и не очень ровные, поэтому решила вязать в две нитки. Но надо вязать сразу оба следка, значит надо ЧЕТЫРЕ НИТКИ , а клубочков у меня только два. но выход есть! Может многие и знакомы с этим способом перемотки ниток, но вдруг кому пригодится?

В середину обычной тетради или журнала вкладываем концы ниток с обоих клубков, тетрадь закрываем и скручиваем в трубочку

начинаем наматывать нитки как бы по диагонали

готово!

снимаем с тетради и ... свободно две ниточки идут изнутри, и две снаружи. Проблема решена!
Рубрики:  Вязание для женщин/Носки варежки

Вязание крючком в стиле энтерлак. Мастер-класс

Среда, 06 Марта 2013 г. 22:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание крючком в стиле энтерлак. Мастер-класс

Оригинальная техника вязания крючком по принципу тунисского вязания с шахматным узором квадратов похожим на вязаные полотна в стиле энтерлак или пэчворк. Вязание с тунисским узором гораздо мягче, чем крючковое полотно и в тоже время не растягивается как при вязании спицами. Рассмотрим подробно вязание от угла диагональными рядами из квадратов для получения полотна с ровным краем, также можно вязать в данной технике прямыми рядами квадратов, но с зубчатым краем.

Вязать в данной технике вы можете из квадратов любого размера, но для больших квадратов вам потребуется длинный тунисский крючок. На примере показано вязание из квадратов шириной в 6 петель. Для начала одного квадрата наберите цепочку из 13 петель (6+6+одна угловая петля).

Продолжение мастер-класса здесь: 

http://domihobby.ru/661-vyazanie-kryuchkom-v-stile-enterlak.html

Рубрики:  Вязание для женщин/Вяжем крючком
Вяжем крючком

Как вязать шнуры на спицах. Мастер-класс

Среда, 06 Марта 2013 г. 22:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вязать шнуры на спицах. Мастер-класс

http://www.tricoter.su/spicy/tech/shnur/index.html

При помощи спиц можно связать шнуры, представленные на рис.1 на двух петлях (А), на трех петлях (В), на четырех петлях (С), на пяти петлях (D).
Подробную инструкцию вязания шнура рассмотрим на шести петлях, вышеуказанные шнуры выполняются аналогично, только меняется число петель.
Для изготовления шнура необходимы две чулочные спицы или спицы с гибким соединением, но лучше чулочные, длиной 15 см.

Пошаговая инструкция

1.Набрать на спицу шесть (или соответственно пять, четыре, три, две) петель.

2. Передвинуть петли по спице к другому концу, не поворачивая работу.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание для женщин/Техника вязания

Шнурок-гусеничка. Подробное описание работы для тех, кто не умеет вязать крючком.

Среда, 06 Марта 2013 г. 22:37 + в цитатник
Это цитата сообщения len-OK65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шнурок-гусеничка. Подробное описание работы для тех, кто не умеет вязать крючком.

http://akunamatata.ucoz.com/publ/embroidery/oforml...et_vjazat_krjuchkom/36-1-0-104

Шнурок-гусеничка
Рубрики:  Вязание для женщин/Вяжем крючком
Вяжем крючком

МК вязания классического берета от Лилии Улановой.

Среда, 06 Марта 2013 г. 22:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК вязания классического берета от Лилии Улановой.



Интересные находки от Шрека Лесного

Рубрики:  Вязание для женщин/Шапки шарфы

Журнал: Любимое вязание №1 2011

Среда, 06 Марта 2013 г. 22:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал: Любимое вязание №1 2011

Читать далее...
Рубрики:  Книги ижурналы по вязанию 2

Журнал "Дропс" 1-18 детские модели на русском языке

Среда, 06 Марта 2013 г. 22:31 + в цитатник
Это цитата сообщения len-OK65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал "Дропс" 1-18 детские модели на русском языке




Рубрики:  Книги ижурналы по вязанию 2

Сыр. 100 рецептов с сыром

Среда, 06 Марта 2013 г. 22:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сыр. 100 рецептов с сыром

Сообщество на Li.ru: Рецепты с сыром

Блюда с сыром


рецепты с сыром


Читать рецепты с сыром
Рубрики:  Кулинария

Брак по-итальянски

Среда, 06 Марта 2013 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Avi-Tal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Брак по-итальянски



Рубрики:  Видео 2

Маска для подтяжки кожи лица и шеи в домашних условиях

Среда, 06 Марта 2013 г. 22:21 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маска для подтяжки кожи лица и шеи в домашних условиях

Маска для подтяжки кожи лица и шеи в домашних условиях

Маски делаются курсом, 12-15 дней. Я сделала уже 10, считаю обязательным поделиться опытом! Очень довольна результатом. 

Читать далее...
Рубрики:  Красота и здоровье

Сладкие китайские булочки

Среда, 06 Марта 2013 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сладкие китайские булочки

http://vk.com/feed?w=wall-32194285_169650

 

Ингредиенты:
Дрожжи (сухие) — 1 ст. л.
Яйцо — 1 шт
Сахар — 1 стак.
Мука (приблизительно) — 3 стак.
Вода — 1 стак.
Джем (любой) — 100-150 г
Сироп ягодный (или фруктовый) — 1 ст. л.
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Пироги дрожжевые булочки пирожки

Свой человек (Аль Пачино, Рассел Кроу, 1999)

Среда, 06 Марта 2013 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Avi-Tal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свой человек (Аль Пачино, Рассел Кроу, 1999)

Психологическая драма «Свой человек» является в высокой степени документальной — её сюжет полностью основан на реальных событиях первой половины 90-х годов прошлого века. И режиссёр Майкл Манн, и его вдохновитель Доктор Джеффри С. Уайганд не раз публично заявляли, что художественная фикция в «Своём человеке» ограничена лишь именами супруги и детей Доктора Уайганда, измененных по его просьбе. Доктор Уайганд (Рассел Кроу) — невольный инициатор крупнейшего в истории США корпоративного скандала, произведшего мировой резонанс, в сравнении с которым скандалы с корпорациями . Война против людей , их здоровья, жизни происходит каждый день. Люди поврежденного ума проводят волю сатаны и духов злобы поднебесья ради наживы, как думают. Но на самом деле выступают против Бога и Его благословений для людей. Одумайтесь, люди!!!! СПАСИБО ЗА ЧЕСТНЫЙ ФИЛЬМ. БОЛЬНО. ТРУДНО. Но именно так каждому человеку нужно вести сражение за планету для жизни , а не умерщвлять её и всё живое ради наживы.СПАСИБО ВСЕМ СОЗДАТЕЛЯМ ФИЛЬМА .

Рубрики:  Видео 2

Оформление выреза горловины "полой резинкой"

Среда, 06 Марта 2013 г. 20:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оформление выреза горловины "полой резинкой"

http://club.osinka.ru/topic-61914?p=1460640
1-й способ для оформления выреза горловины:
Отдельно связанные воротники обычно начинают двойной(полой) резинкой по описанию (с контрастной нитью, чтобы получить разъёмный край после её снятия)), а заканчивают двойной резинкой, которую закрывают трикотажным швом, чтобы получить уплотненный круглый эластичный край.
Контрастную нить отплетают, полую резинку начала воротника раскрывают на два полотна и ими накрывают - по лицевой и изнаночной стороне - край выреза горловины ворота с обеих сторон (полотно-край выреза горловины- остается внутри). Открытые петли прошивают нитью с иглой, закрывая по лицу и изнанке одновременно.

2-й способ для оформления выреза горловины:

2.1. Крючком (или нитью с иглой швом "цепочка") прокладываем цепочку из воздушных петель по контуру горловины по лиц.стороне работы, припосаживая контур выреза до нужного размера:
 (576x699, 72Kb)
ворот3 (699x652, 131 Kb)
продолжение
Рубрики:  Вязание для женщин/Узоры для вязания.

Вячеслав Добрынин в Германии

Среда, 06 Марта 2013 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вячеслав Добрынин в Германии

Приглашаю в мой музыкальный мир!Красивая музыка наполнит Вас гармонией и в вашей жизни все будет хорошо!E-NUN


1325196245_c6tnr3n4z7jubis (400x400, 27Kb) Спасибо большое за Ваши комментарии:E-NUN
-Juliana-

Серия сообщений "Музыка 3":
Часть 1 - Золотой фонд Советской эстрады-"Глвавное ,ребята-сердцем не стареть"
Часть 2 - Игорь Тальков-Я вернусь..
...
Часть 43 - Новогодняя дискотека-11
Часть 44 - Танцевальная музыка 30-х годов
Часть 45 - Вячеслав Добрынин в Германии
Часть 46 - Старые пластинки
Часть 47 - Chris Rea- The blue cafe
Часть 48 - Молодой голос России...Дина Гарипова...


Удобный способ частичного вязания

Среда, 06 Марта 2013 г. 20:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удобный способ частичного вязания

описание метода на английском http://www.ravelry.com/twir/86/ask-a-knitter-26





http://www.youtube.com/user/RoxMpls?feature=mhee
Рубрики:  Вязание для женщин/Узоры для вязания.

Тертый чизкейк

Вторник, 05 Марта 2013 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тертый чизкейк

«Тертый» чизкейк


 

Смотреть рецепт полностью
Рубрики:  Кулинария/Блюда из творога 2

Гимнастика "зоопарк "

Вторник, 05 Марта 2013 г. 22:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana-sima [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Артикуляционная гимнастика Сказка"Зоопарк"

1. 
Читать далее...

Серия сообщений "Развитие речи":
Часть 1 - Букварь.
Часть 2 - Вся дошкольная программа: Речь.
...
Часть 7 - Аудио-сказки Сборник № 2
Часть 8 - 1000 ИГР С КАРАНДАШОМ. для детей.
Часть 9 - Гимнастика "зоопарк "
Часть 10 - НАГЛЯДНЫЕ ПОСОБИЯ ПО РАЗВИТИЮ РЕЧИ.
Часть 11 - речевые нарушения
...
Часть 23 - Учим английский
Часть 24 - Скороговорки, для развития дикции у ребенка
Часть 25 - алфавит


Детские стихи

Вторник, 05 Марта 2013 г. 22:24 + в цитатник
Это цитата сообщения L_e_n_u_s_y_a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Для моей внученьки

Танцевальная музыка 30-х годов

Вторник, 05 Марта 2013 г. 21:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Танцевальная музыка 30-х годов

Приглашаю Вас в мой музыкальный мир!Пусть музыка наполнит Вас гармонией и в вашей жизни всегда все будет хорошо!E-NUN

1335800113_tanec (400x400, 225Kb) Спасибо большое за Ваши комментарии:E-NUN
-Juliana-



Серия сообщений "Музыка"Танцевальное Ретро"":

Часть 1 - Танцевальная музыка 30-х годов
Часть 2 - Полночь, звёзды и Вы (Оркестр п/у Рея Нобла)
Часть 3 - Танцевальная музыка 30-х годов-"Котёнок на клавишах"
...
Часть 11 - "Для полного счастья" (Оркестр п/у Марека Вебера)
Часть 12 - Орхидеи в лунном свете" (Гай Ломбардо и его оркестр)
Часть 13 - "Цветущий май"-танцевальная музыка 30-х г-в.


Серия сообщений "Музыка 3":
Часть 1 - Золотой фонд Советской эстрады-"Глвавное ,ребята-сердцем не стареть"
Часть 2 - Игорь Тальков-Я вернусь..
...
Часть 42 - Новогодняя дискотека-10
Часть 43 - Новогодняя дискотека-11
Часть 44 - Танцевальная музыка 30-х годов
Часть 45 - Вячеслав Добрынин в Германии
Часть 46 - Старые пластинки
Часть 47 - Chris Rea- The blue cafe
Часть 48 - Молодой голос России...Дина Гарипова...


Новогодняя дискотека-11

Вторник, 05 Марта 2013 г. 21:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодняя дискотека-11

Новогодний подарок моему другу-Тамара_Васильевна.


a9ef9e9b2e700a6b5a79a561e18621c7 (450x450, 41Kb) Спасибо большое за Ваши комментарии:E-NUN
-Juliana-



Серия сообщений "Музыкальные подборки":

Часть 1 - Самые лучшие хиты
Часть 2 - Новогодняя дискотека-1
...
Часть 10 - Новогодняя дискотека-9
Часть 11 - Новогодняя дискотека-10
Часть 12 - Новогодняя дискотека-11
Часть 13 - Новогодняя дискотека-12


Серия сообщений "Музыка 3":
Часть 1 - Золотой фонд Советской эстрады-"Глвавное ,ребята-сердцем не стареть"
Часть 2 - Игорь Тальков-Я вернусь..
...
Часть 41 - Новогодняя дискотека-6
Часть 42 - Новогодняя дискотека-10
Часть 43 - Новогодняя дискотека-11
Часть 44 - Танцевальная музыка 30-х годов
Часть 45 - Вячеслав Добрынин в Германии
Часть 46 - Старые пластинки
Часть 47 - Chris Rea- The blue cafe
Часть 48 - Молодой голос России...Дина Гарипова...


Новогодняя дискотека-10

Вторник, 05 Марта 2013 г. 21:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодняя дискотека-10

Новогодний подарок моему другу-Дедушка1


a9ef9e9b2e700a6b5a79a561e18621c7 (450x450, 41Kb) Спасибо большое за Ваши комментарии:E-NUN
-Juliana-



Серия сообщений "Музыкальные подборки":

Часть 1 - Самые лучшие хиты
Часть 2 - Новогодняя дискотека-1
...
Часть 9 - Новогодняя дискотека-8
Часть 10 - Новогодняя дискотека-9
Часть 11 - Новогодняя дискотека-10
Часть 12 - Новогодняя дискотека-11
Часть 13 - Новогодняя дискотека-12


Серия сообщений "Музыка 3":
Часть 1 - Золотой фонд Советской эстрады-"Глвавное ,ребята-сердцем не стареть"
Часть 2 - Игорь Тальков-Я вернусь..
...
Часть 40 - .ПРИСТАНЬ НАШЕЙ ЛЮБВИ..СЛУШАЕМ ЛИРИЧЕСКИЕ ПЕСНИ ШАНСОНА.
Часть 41 - Новогодняя дискотека-6
Часть 42 - Новогодняя дискотека-10
Часть 43 - Новогодняя дискотека-11
Часть 44 - Танцевальная музыка 30-х годов
...
Часть 46 - Старые пластинки
Часть 47 - Chris Rea- The blue cafe
Часть 48 - Молодой голос России...Дина Гарипова...


Новогодняя дискотека-6

Вторник, 05 Марта 2013 г. 21:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодняя дискотека-6

Новогодний подарок моему другу-галина_огарь.


a9ef9e9b2e700a6b5a79a561e18621c7 (450x450, 41Kb) Спасибо большое за Ваши комментарии:E-NUN
-Juliana-



Серия сообщений "Музыкальные подборки":

Часть 1 - Самые лучшие хиты
Часть 2 - Новогодняя дискотека-1
...
Часть 5 - Новогодняя дискотека-4
Часть 6 - Новогодняя дискотека-5
Часть 7 - Новогодняя дискотека-6
Часть 8 - Новогодняя дискотека-7
Часть 9 - Новогодняя дискотека-8
...
Часть 11 - Новогодняя дискотека-10
Часть 12 - Новогодняя дискотека-11
Часть 13 - Новогодняя дискотека-12


Серия сообщений "Музыка 3":
Часть 1 - Золотой фонд Советской эстрады-"Глвавное ,ребята-сердцем не стареть"
Часть 2 - Игорь Тальков-Я вернусь..
...
Часть 39 - ..ДУШЕВНЫЕ ДУЭТЫ..
Часть 40 - .ПРИСТАНЬ НАШЕЙ ЛЮБВИ..СЛУШАЕМ ЛИРИЧЕСКИЕ ПЕСНИ ШАНСОНА.
Часть 41 - Новогодняя дискотека-6
Часть 42 - Новогодняя дискотека-10
Часть 43 - Новогодняя дискотека-11
...
Часть 46 - Старые пластинки
Часть 47 - Chris Rea- The blue cafe
Часть 48 - Молодой голос России...Дина Гарипова...


.ПРИСТАНЬ НАШЕЙ ЛЮБВИ..СЛУШАЕМ ЛИРИЧЕСКИЕ ПЕСНИ ШАНСОНА.

Вторник, 05 Марта 2013 г. 21:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...ПРИСТАНЬ НАШЕЙ ЛЮБВИ..СЛУШАЕМ ЛИРИЧЕСКИЕ ПЕСНИ ШАНСОНА..

10731375-oe----n----n-n----nz (400x395, 24Kb)221b4aa63e87 (391x14, 5Kb)


221b4aa63e87 (391x14, 5Kb)
Мелодия души у всех своя
И в уникальности неповторима,
Поёт душа, страдая и любя,
В ней жажда музыки неутолима.
221b4aa63e87 (391x14, 5Kb)
Летит напевом нежным в небеса,
И лишь мечте всегда она подвластна,
Своей святою верой в чудеса
Так тонко - трепетна и так прекрасна!
221b4aa63e87 (391x14, 5Kb)
Мелодия души - как океан,
Безмерной глубиною поражает,
Как в замке пробудившийся орган
Все уголки собою заполняет.
221b4aa63e87 (391x14, 5Kb)
Она летит, как в небе стая птиц,
Тревожит душу криком журавлиным,
В потоке дней, в мельканьи пёстром лиц
Неся покой и свет сердцам любимых.
221b4aa63e87 (391x14, 5Kb)
В ней столько прелести и красоты!
Мы с ней мудрей и чувствами богаче,
В гармонии так много чистоты,
Когда в душе Любовь поёт и плачет...

....Светлана Пугач....
221b4aa63e87 (391x14, 5Kb)


2880203_large (550x600, 117Kb)
Rietta

Серия сообщений "Музыка 3":
Часть 1 - Золотой фонд Советской эстрады-"Глвавное ,ребята-сердцем не стареть"
Часть 2 - Игорь Тальков-Я вернусь..
...
Часть 38 - Золотая коллекция 30-х :Танго и Румбы(1)
Часть 39 - ..ДУШЕВНЫЕ ДУЭТЫ..
Часть 40 - .ПРИСТАНЬ НАШЕЙ ЛЮБВИ..СЛУШАЕМ ЛИРИЧЕСКИЕ ПЕСНИ ШАНСОНА.
Часть 41 - Новогодняя дискотека-6
Часть 42 - Новогодняя дискотека-10
...
Часть 46 - Старые пластинки
Часть 47 - Chris Rea- The blue cafe
Часть 48 - Молодой голос России...Дина Гарипова...



Поиск сообщений в Гальченко_Ирина
Страницы: 133 ... 54 53 [52] 51 50 ..
.. 1 Календарь