-Рубрики

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Гальченко_Ирина

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.10.2012
Записей: 6643
Комментариев: 149
Написано: 6831





торт на скорую руку

Воскресенье, 11 Ноября 2012 г. 02:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Нашвидкоруч"

Нашвыдкоруч в переводе с украинского на скорую руку.


Читать далее...
Рубрики:  Сладкая выпечка

печенье

Воскресенье, 11 Ноября 2012 г. 02:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье

1300379159_got2jpg (314x235, 16Kb)

Морковное печенье (безглютеновое) 
Овсяное печенье ( и, как вариант, без молочных продуктов и пшеницы) 
Печенье диетическое 
Диетическое галетное печенье (Мария) 
Нежное тесто для "орешков" 
Диетическое овсяное печенье с изюмом 
Печенье овсяное - 2 
Песочное печенье с изюмом 
Печенье «Белочка с изюмом» 
Быстрое гречневое печенье 
Срок хранения домашнего печенья 
Почему песочное печенье получается твердым 
Песочное печенье с фундуком 
Сладкая колбаска (шоколадная колбаска) 
Полено с изюмом 
Курабье 
Самый старый рецепт печенья с майонезом через мясорубку 
Лимонное песочное печенье 
Песочное печенье с шоколадом 
Романтическое печенье "Сердечки" 
Печенье из шкварок 
Песочное печенье "У мамочки" 
Масляное песочное печенье "Минутка" 
Песочное печенье "Спиральки" 
Печенье "Орешки" 
Печенье "Пьяное" 
Шулики 
Рогалики с повидлом 
Песочное печенье с маком 
Шоколадно-карамельное печенье 
Коржик с маком 
Сердечки из марципана 
Печенье "Солнышко" 
Печенье "Ушки" 
Овсяное печенье 
Печенье "Хризантемы" 
Песочные коржики с майонезом 
Печенье, перекрученное на мясорубке 
Песочное печенье с изюмом и орехами 
Песочные коржики 
Песочное печенье с корицей 
Печенье "Мозаика" 

Рубрики:  Сладкая выпечка

яблочное печенье

Воскресенье, 11 Ноября 2012 г. 02:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочное печенье «Румяные щечки»

 

 

Яблочное печенье "Румяные щечки"

Читать далее...
Рубрики:  Сладкая выпечка

Быстрая выпечка

Воскресенье, 11 Ноября 2012 г. 02:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрая выпечка к чаю

Читать далее...
Рубрики:  Сладкая выпечка

кабачки на зиму

Воскресенье, 11 Ноября 2012 г. 02:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кабачки на зиму

199-1 (399x321, 26Kb)

QYAhQNs8C0reX2XMILN6df5oJtYVTSGW (608x354, 26Kb)

kabachki (331x441, 27Kb)

http://koperroman.narod.ru/zdk.html

 

Варенье из кабачков

В посуде для варки варенья развести 1 кг сахара в 0,5 ст. воды. Сварить сироп и загрузить в него 1 кг кабачков – очищенных от кожуры и семян и мелко порезанных на кубики. После того, как варенье закипит, добавить 1 лимон, нарезанный очень мелко, или пропущенный через мясорубку вместе с кожурой. И варить все вместе 45 минут. Лимон можно положить ближе к концу варки. Если вы готовите такое варенье на зиму, то хранить его нужно, как и любое другое.

Кабачковая икра

2 больших кабачка, 2 моркови, 1 кг помидор, 10 зубчиков чеснока, 1 ст.л. растительного масла, соль, перец по вкусу.
Овощи очистить от кожуры и семян. Все овощи перекрутить через мясорубку. Тушить в казане час, пока не выкипит жидкость. Добавить растительное масло, обжарить, добавить соль, чеснок (пропущенный через чесночницу), сахар и еще 10 минут тушить. Разложить по стерильным банкам и закрутить стерилизованными крышками.

Маринованные кабачки

1 кг молодых кабачков; 1 л воды, 100 мл яблочного уксуса, 100 г сахара, 1,5 ст.л. соли, укроп, 3 горошины черного перца, семена кориандра, 2 гвоздики.
Кабачки тщательно вымыть, разрезать вдоль пополам. Укроп вымыть, обсушить. С сотейник налить воду, добавить сахар, соль и уксус. Довести до кипения и снять с огня. Подготовленные кабачки уложить в стерилизованную банку вместе с веточками укропа. Добавить пряности и залить горячим маринадом. Оставшийся маринад оставить. Банку накрыть, оставить на 1 день. Затем долить маринад, закрыть банку и поставить на хранение в прохладное место.

Кабачки соленые

10 кг кабачков, 320 г укропа, 60 г корня хрена, 2 стручка красного горького перца, 2-3 зубчика чеснока, для заливки на 1 л воды: 70-80 г соли, зелень укропа и эстрагона, листья вишни и черной смородины.
Для засолки используют кабачки не более 15 см, диаметром 4-5 см, свежие с плотной мякотью. Кабачки вымыть и замочить на 2-3 часа в холодной воде. На дно подготовленной тары положить половину приправ, а затем тщательно уложить кабачки. Если емкость большая, то часть специй нужно положить в середину и сверху. Затем кабачки залить рассолом с избытком. Сверху положить деревянный кружок и гнет. Посуду накрыть чистой тканью и выдержать при комнатной температуре до начала брожения. Затем перенести в помещение с температурой 0-1*С. Через 10-15 дней долить рассолом до краев и плотно закрыть крышками.

«Тещин язык из кабачков»

2 кг очищенных кабачков, 1 кг помидор, 4 шт. болгарского перца (крупных), 2 головки чеснока, 1 горький перец, 1 ст. растительного масла (лучше нерафинированное), 1 ст. сахара, 2 ст.л. соли, 2 ч.л. уксуса 9%.
Кабачки очистить от кожуры и семян, нарезать тонкими длинными полосками. Все остальные продукты прокрутить через мясорубку, добавить масло, сахар, соль, уксус. Поставить на огонь, довести до кипения, положить в эту массу кабачки, варить 40 минут. Закладывать горячим в стерилизованные банки (лучше пол-литровые) и сразу закатать. Потом перевернуть, держать до остывания под одеялом.

Кабачковая икра с сельдереем

1 кг кабачков, 1 сельдерей с черенками и листьями, 100 г томат-пасты, соль.
Кабачки очистить, пропустить через мясорубку, полученную массу положить в форму, довести до готовности до готовности в духовке. Сельдерей нарезать мелкой соломкой, прожарить в растительном масле вместе с черенками и листьями. За 10 минут до окончания приготовления икры добавить к кабачковой массе сельдерей, спассерованную томат-пасту, приправить солью, поставить в духовку. Готовую массу расфасовать в банки, стерилизовать полчаса.

Кабачки «Деревенские»

1кг кабачков, 25-30 г зелени укропа, 10-12 зубчиков чеснока, 1 стручок зеленого или красного горького перца, 3-4 горошины душистого перца, 1 л воды, 75-90 г соли, 70-75 г уксуса 9%-ного.
Свежие кабачки длинной до 15 см тщательно вымыть, отрезать плодоножку, нарезать кабачки кружочками толщиной 15 мм. Укроп нарезать кусочками длинной до 5 см. Стручковый перец и чеснок разрезать вдоль на несколько частей. Подготовленные таким образом зелень и специи уложить на дно банок, а сами банки заполнить плотно кабачками. В кипящей воде растворить соль, добавить уксус и сразу же разлить раствор в банки с кабачками. Стерилизовать в кипящей воде: пол-литровые – 12 минут, 3-литровые – 15 минут.

Кабачки маринованные острые

На 1 л воды: 450-600 мл уксуса 9%, 12-15 г листьев черной смородины, 1-2 лавровых листа, по 5-8 бутонов гвоздики и черного перца.
Отобрать молодые свежие кабачки с недозрелыми семенами и плотной мякотью. Очистить от кожицы, удалить мягкую волокнистую сердцевину с семенами, нарезать на кубики величиной 2-3 см. Нарезанные кабачки бланшировать в кипящей воде от 4-5 до 7-8 минут (в зависимости от величины кубиков) и сразу же охладить в холодной воде. Подготовленными кабачками заполнить банки и залить горячим маринадом. Для приготовления маринада в кипящей воде растворить сахар и соль, добавить пряности, а затем уксус и сразу снять с огня. Пастеризовать при 85*С: пол-литровые банки – 15 минут, литровые и двухлитровые банки – 20 минут.

Лечо из кабачков

На 3 литровую банку: 1,5 кг кабачков,6 штук сладкого перца, 6 луковиц, 1кг красных помидоров.
Кабачки и перец нарезать соломкой, лук – полукольцами, помидоров пропустить через мясорубку. Подготовить маринад: 2/3 ст. растительного масла, 2/3 ст. сахара, 2 ст.л. соли, 0,5 ст. 9% уксуса. В кипящий маринад класть по очереди: сначала кабачки - поварить 15 минут, потом лук – поварить 5 минут, потом перец – поварить 5 минут, помидоры – поварить 5-10 минут. Разложить в стерилизованные банки и закатать.

Кабачки по-украински

1 кг очищенных кабачков, 100 мл растительного масла, 20г чеснока, 10 г зелени укропа и петрушки, 60 мл столового уксуса.
Молодые кабачки диаметром 5-6 см тщательно вымыть, обрезать концы плодов и нарезать кружками толщиной не более 2,5 см. Кружочки обжарить в растительном масле до золотистого цвета. Очищенный чеснок растереть в ступке, зелень мелко нарезать и уложить на дно банок, добавить соль, налить растительное масло, уксус, а затем плотно уложить кабачки. Стерилизовать в кипящей воде: пол-литровые банки – 25 минут, литровые – 45 минут.

Салат из кабачков

На 4 л: 5кг кабачков, 0,5 л масла, 300 г уксуса, 200 г сахара, 200 г чеснока, 1 стручок горького перца, 3 ст.л. соли.
Кабачки очистить от кожуры и порезать тонкими кружками. На дно кастрюли положить укроп, петрушку, кабачки, посолить, вылить уксус, масло и варить на слабом огне 20 минут, затем добавить чеснок и стручок горького перца, прокипятить 3 минуты, разложить по банкам и закатать.

Кабачки по-мелитопольски

650г кабачков, 12 г листьев хрена, 15 г укропа, 7 г зелени петрушки или сельдерея, 0,7 г мяты перечной, 2-3 зубчика чеснока, 1 стручок горького перца, 350-390 мл заливки.
Свежие молодые кабачки с нежной кожицей и недоразвитыми семенами вымыть, удалить плодоножки и соцветия, нарезать кружками толщиной 2-2,5 см. Укроп, зелень петрушки или сельдерея, листья хрена и мяты перечной перебрать, вымыть, нарезать кусочками длинной до 5 см. Плоды перца стручкового горького вымыть, разрезать вдоль на несколько частей. Чеснок очистить, каждую дольку разрезать на несколько частей. Половину смеси подготовленной зелени и пряностей положить на дно банки, затем доверху плотно уложить кабачки, на них сверху остальные приправы. Залить банки горячей заливкой (1 л воды, 25 г соли, 100мл 9% уксуса). Стерилизовать при 100*С банки: пол-литровые – 5 минут, литровые – 8 минут, 3-литровые – 15 минут.

Закуска-заготовка из кабачков

4 кг кабачка, 1 ст. томатной пасты, 1 ст. растительного масла, 1 ст. чеснока, 2 ст.л. соли, 3 ст.л. уксуса.
Порезать кабачки кубиками и тушить 40 минут. За 5 минут до окончания добавить чеснок и уксус. Закатать.

Салат «Кабачки с луком»

3 кг кабачков (порезать тонкими кружочками), 700 г лука (кольцами и полукольцами), 100 г укропа (измельчить), 1 ст.л. сахара, 2 ст.л. соли, 240 г уксуса, 1 ст. растительного масла.
Все смешать и дать постоять 40-60 минут, чтобы кабачки дали сок. Все разложить по банкам вместе с соком. Стерилизовать 30-60 минут до равномерного изменения цвета кабачков с зеленого на желтый. Закатать. И на сутки укутать в одеяло.

Острая закуска из кабачков

3 кг кабачков, 4 болгарских перца, 3 дольки чеснока, 400 г томатной пасты, 200 г подсолнечного масла, 4 луковицы, 600 г моркови, 200 г сахара, 200 г 5% уксуса, 1 ст.л. соли.
Кабачки порезать соломкой, измельчить болгарский перец, перец горький и чеснок. Развести водой 400 г томатной пасты до литра и залить кабачки. Отдельно на сковороде обжарить измельченный лук и натертую на терке морковь. Все смешать с кабачками, добавить сахар, столовую ложку с горкой соли и тушить до тех пор, пока кабачки не станут мягкими. По времени это приблизительно15-20 минут. За 5 минут до окончания варки добавить 200 г 5% уксуса. Все разложить по банкам, закатать и дать медленно остыть под одеялом.

Салат из кабачков 2

На 5 кг порезанных соломкой кабачков: 600 г тертой на терке моркови, 2ст.подсолнечного масла, 0,5 ст. Сахара, 1 ст. уксуса, 200 г измельченного чеснока, соль и черный перец по вкусу.
Перемешать и варить 30 минут. В горячем виде разложить по стерилизованным банкам и закатать прокипяченными крышками. Получается 6 литровых банок.

Рубрики:  Кулинария

10минутное дрожжевое тесто

Воскресенье, 11 Ноября 2012 г. 02:12 + в цитатник
Это цитата сообщения wolfleo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10-минутное дрожжевое тесто

10-минутное дрожжевое тесто «Воздушный экспресс»(ОЧЕНЬ БЫСТРО и СКАЗОЧНО ВКУСНО!!!!!!!!)))

 
P1030875 (640x425, 50Kb)


...........
 P1030879 (640x425, 52Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "Тесто":
Часть 1 - тесто быстро
Часть 2 - Пирожки быстрые
...
Часть 11 - И вкусно и красиво
Часть 12 - тесто для пирожков
Часть 13 - 10минутное дрожжевое тесто
Часть 14 - Тесто фило вытяжное
Часть 15 - булочки без замеса
...
Часть 46 - Сладкое тесто от Ришара Бертине
Часть 47 - кулинарные полезности
Часть 48 - Галетное тесто


Доиашнее консервирование

Воскресенье, 11 Ноября 2012 г. 02:11 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДОМАШНЕЕ КОНСЕРВИРОВАНИЕ

Tele.Konserv._48.011_Prilog__1 (494x700, 167Kb)
ДАЛЕЕ
Рубрики:  Кулинария

калькулятор уксуса

Воскресенье, 11 Ноября 2012 г. 02:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Калькулятор уксуса

84195e52d1 (239x344, 62Kb)
У многих хозяюшек часто возникают проблемы с перерасчётом уксуса в эссенцию и наоборот
Уксусная кислота обычно продается 70 процентная, по-другому она называется ЭССЕНЦИЯ
Разводим эссенцию в зависимости от того, какая нужна концентрация уксуса.
* 9% - 1 ложка эссенции/7 ложек воды
* 6% - 1 ложка эссенции/11 ложек воды
* 3% - 1 ложка эссенции/20 ложек воды

А еще в интернете есть очень нужная, особенно в сезон заготовок, штука-калькулятор для уксуса. Добавьте его в закладки браузера и не заморачивайтесь больше на этот счет.
Жмём на кнопку.

Рубрики:  Кулинария

удачный бисквит

Воскресенье, 11 Ноября 2012 г. 02:04 + в цитатник
Это цитата сообщения wolfleo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всегда удачный бисквитный корж для торта.

Всегда удачный бисквитный корж для торта.

Многие не пекут бисквит, считая его слишком "капризным". До поры до времени, такая ситуация была и у меня, пока я не поставила цель справиться с этой задачкой.
 Кулинария, Мастер-класс Рецепт кулинарный: Всегда удачный бисквитный корж для торта. МК. Продукты пищевые 23 февраля, 8 марта, День рождения. Фото 1

Читать далее...
Рубрики:  Сладкая выпечка

кисло -сладкая квашеная капуста

Воскресенье, 11 Ноября 2012 г. 02:03 + в цитатник
Это цитата сообщения СлАдКоЕ_БеЗуМиЕ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кисло-сладкая квашенная капуста

Ингредиенты:
Половина кочаны капусты (500 гр.), 1 красный сладкий перец, 1 луковица, 1 крупная морковь. Всё нашинковать тонкими полосками, морковь можно на тёрке.

Для увеличения нажми на меня!

Для увеличения нажми на меня!

Сделать маринад:
1/2 ст. воды, 1/2 ст. овощного уксуса, 1/2 ст. растительного масла, 1 ч.л. соли, 2 ст.л.сахара, 2-3 лаврового листа, 4-5 горошин душистого крупного перца. Прокипятить.

Для увеличения нажми на меня!

Залить маринадом нашинкованные овощи. Настояться должно 2 часа. И готово к употреблению. Вкусно!!! Быстро!!! Аппетитно!!!
Я в первый раз когда сделала, то съела всё сама. Пришлось делать новую партию.
Сделайте! Не пожалеете!

Для увеличения нажми на меня!

Ведь совсем нельзя прожить всю зиму без квашеной капусты. Она такая хрустящая!!! Прекрасная закуска как к праздничному, так и к семейному обеду. Квашеная капуста очень полезна. В ней сохраняются все витамины свежей капусты. Причем в процессе брожения углеводы, содержащиеся в ней, превращаются в целебную молочную кислоту.
Известно, что она обладает общеукрепляющим, противовоспалительным, обезболивающим, бактерицидным, антиканцерогенным действием.
А в народной медицине - она просто магическое средство. Целители рекомендуют употреблять квашеную капусту и ее сок при любых недомоганиях, начиная от обычной простуды, и заканчивая такими тяжелыми заболеваниями, как эпилепсия и бронхиальная астма.

Чрезвычайно полезна она для мужчин. Считается, что ежедневное употребление квашеной капусты может значительно повысить потенцию и сохранить ее до преклонных лет.
Женщинам она пригодится для косметических целей. Маска из квашеной капусты придаст свежесть и бархатистость коже лица, обесцветит пигментные пятна, а также поможет избавиться от угревой сыпи.
 

http://botinok.co.il/node/53453

 

Рубрики:  Кулинария/Салаты и закуски

печенье "персики "

Воскресенье, 11 Ноября 2012 г. 02:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Сахарные персики"

Изначально рецепт называется "персики с алькермесом", но я добавляю любой другой сладкий ликер, в оригинальном рецепте также не указано количество масла, я подбирала методом проб и ошибок. В общем-то ничего особенного - вкусное, красивое, нежное печенье, но мужу очень нравится))АвторGeleo2005

2835299_PERSIKI (640x480, 286Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Сладкая выпечка

торт "ВАРЕНКА "

Воскресенье, 11 Ноября 2012 г. 01:58 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

торт "ВАРЕНКА" - лёгкий в приготовлении, но невероятно вкусный!

Тортик получается очень НЕЖНЫЙ, очень оригинальный, столько слоев-коржиков! И как же мне нравится этот многослойный тортик! А готовить его проще некуда...Всем хорош...Но, как-то незаслуженно остался без внимания.


7e884ec93e5f56b01ad7bd7c1e0554f1 (500x375, 38Kb)

more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  Сладкая выпечка

салат "сета де поло "

Воскресенье, 11 Ноября 2012 г. 01:57 + в цитатник
Это цитата сообщения умничкаразумничка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат: СЕТА ДЕ ПОЛО.

Этот вкусный,необыкновенный салат,стал моим любимчиком.Во -первых простой,без заморочек.Во-вторых недорогой.В- третьих супер- вкусный.Рецепт нашла в журнале*Еда для всей семьи*,несколько лет назад.Извиняюсь,но фото только такое,(салат на дальнем плане в хрустальной вазе с ложкой).+САМ РЕЦЕПТ;

Изображение 432 (700x525, 264Kb)

Рубрики:  Кулинария/Салаты и закуски

пирог "Ленивый яблочник "

Воскресенье, 11 Ноября 2012 г. 01:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог "Ленивый яблочник"

Пирог из категории: быстро, лениво, вкусно. На сайте есть похожие рецепты, но составом отличаются.



Читать далее...
Рубрики:  Сладкая выпечка

пироги и торты

Воскресенье, 11 Ноября 2012 г. 01:54 + в цитатник
Это цитата сообщения toling [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пироги и торты

Фотографии пользователяVersaviia
Читать далее...
Рубрики:  Сладкая выпечка

Колечки с творожным кремом

Воскресенье, 11 Ноября 2012 г. 01:53 + в цитатник
Это цитата сообщения LORI-LEI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Колечки с творожным кремом

Posted by on Август 10, 2011
колечки с творогом

Вспомним школьные годы и столовку? Решила я, что дочке нужно попробовать классическую выпечку школьной столовой :) Вообще я никогда не любила эклеры и колечки с творогом, так как чаще всего творог туда клали прокисший. НО! Я нашла секрет вкусного творожного крема для колечек. Никакой кислой крупинчатой начинки, а только нежный и пушистый крем.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Блюда из творога
Блюда из творога

булочки бриоши

Воскресенье, 11 Ноября 2012 г. 01:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Булочки-бриоши с кремом патисьер

булочки-бриоши
Рецепт

Рубрики:  Сладкая выпечка

Берегись талия

Воскресенье, 11 Ноября 2012 г. 01:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Эдриана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сладкая выпечка

Отпариватели для одежды от специализированного интернет-магазина, известный мировой бренж. Ваша ожежда всегда великолепна!
Рубрики:  Сладкая выпечка

много вкусных рецептов

Воскресенье, 11 Ноября 2012 г. 01:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Эдриана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МНОГО ВКУСНЫХ РЕЦЕПТОВ!!!

ВКУСНЫЕ РЕЦЕПТЫ С ПОШАГОВЫМИ ФОТОГРАФИЯМИ

Пироги и плюшки, пирожные и хлеб, рецепты тортов и печенья! Вы всё найдёте здесь!

2714012_TORT (448x336, 27Kb)

И здесь полно вкусных рецептов.

Рубрики:  Кулинария

стакан воды и решение вопроса

Воскресенье, 11 Ноября 2012 г. 01:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Анжелика_Дара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стакан воды и решение волнующего вопроса за 21 день.

4771923_0_90e28_51400261_S (150x39, 8Kb)
Рубрики:  Разное

самый старый кипарис

Воскресенье, 11 Ноября 2012 г. 01:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Юфан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секвойядендрон

Перед вами секвойядендрон – самое большое и старое дерево на нашей планете.

Взрослые деревья достигают высоты до 100 метров при диаметре ствола 10-12 м. Старейшая на данный момент гигантская секвойя имеет возраст 3200 лет, установленный по годовым кольцам.

Секвойядендрон

Этот вид был широко распространен в северном полушарии в доисторические времена, сейчас сохранилось лишь около 30 рощ, находящихся на западном склоне Сьерра-Невады в Калифорнии на высоте 1500—2000 метров над уровнем моря.

Секвойядендрон — род деревьев семейства Кипарисовые, единственный современный вид — Секвойядендрон гигантский (лат. Sequoiadendron giganteum), называющийся также веллингтония, гигантская секвойя, большое дерево, мамонтово дерево.

Источник

Рубрики:  Интересно
Интересно

самы

Воскресенье, 11 Ноября 2012 г. 01:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Юфан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секвойядендрон

Перед вами секвойядендрон – самое большое и старое дерево на нашей планете.

Взрослые деревья достигают высоты до 100 метров при диаметре ствола 10-12 м. Старейшая на данный момент гигантская секвойя имеет возраст 3200 лет, установленный по годовым кольцам.

Секвойядендрон

Этот вид был широко распространен в северном полушарии в доисторические времена, сейчас сохранилось лишь около 30 рощ, находящихся на западном склоне Сьерра-Невады в Калифорнии на высоте 1500—2000 метров над уровнем моря.

Секвойядендрон — род деревьев семейства Кипарисовые, единственный современный вид — Секвойядендрон гигантский (лат. Sequoiadendron giganteum), называющийся также веллингтония, гигантская секвойя, большое дерево, мамонтово дерево.

Источник


Рулет с яблоками

Воскресенье, 11 Ноября 2012 г. 01:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулет с яблоками

Рулет с яблоками

 

Рулет с яблоками

Простой бисквитный рулет с яблоками к чаю.

+dalee

http://kamelena.ru/recipe/Rulet-s-yablokami/

Рубрики:  Сладкая выпечка

тортик "Пушистик "

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 22:47 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тортик-пушистик за 3 минуты

Тортик-пушистик за 3 минуты

Читать далее...

Серия сообщений "Блюда для микроволновки":
блюда для микроволновки
Часть 1 - Бисквит в микроволновке
Часть 2 - Шоколадный тортик за 5минут
...
Часть 4 - Выпечка в микроволновке
Часть 5 - Блюда для микроволновки
Часть 6 - тортик "Пушистик "
Часть 7 - Овсяный кулич в микроволновке
Часть 8 - готовим в микроволновке
...
Часть 33 - 15 вкусных и полезных блюд которые можно сделать в кружке
Часть 34 - Шарлотка в микроволновке!
Часть 35 - торт в микроволновке


творожный пирог "Лавина "

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 22:41 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

изысканно вкусный творожный пирог "Лавина"

Просто замечательный пирог!!!
Тесто рассыпчатое, пахнущее сливочным маслом.
Творожная начинка нежная и гладкая.
Шоколадно-джемовая прослойка оттеняет вкус творога, внося нотку неожиданности.

683-1 копия (650x434, 204Kb)

Готовь много - съедят все
Рубрики:  Кулинария/Блюда из творога
Блюда из творога

Лечение пихтовым маслом

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 22:40 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечение пихтовым маслом








Лечение пихтовым маслом
Прочитав
эту статью вы поймете, что пихтовое масло поистине универсальное
средство лечения. Вы узнаете о том, как лечить более 25 болезней с
помощью пихтового масла.



Читать далее...
Рубрики:  Красота и здоровье

50рецептов приготовления рыбы

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения maKnika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

50 рецептов приготовления рыбы

ЗАПЕЧЁННАЯ РЫБА

Форель, запеченная целиком в фольге по рецепту Свято-Троицкой Сергиевой Лавры


Форель, запеченная целиком, на подушке из нарезанного тонкими полосками (как лапша) дайкона, сдобренного оливковым маслом.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ ЗАПЕЧЕННОЙ ФОРЕЛИ В ФОЛЬГЕ:
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  Кулинария/Блюда из рыбы и морепродуктов
Блюда из рыбы и морепродуктов

компьютерные курсы он -лайн

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 22:29 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ КОМПЬЮТЕРНЫЕ КУРСЫ он-лайн для людей любого возраста... а также ПРЕКРАСНАЯ КОПЬЮТЕРНАЯ БИБЛИОТЕКА...

                               

Компьютерные курсы on-line

 

Данный проект – это простой и понятный иллюстрированный учебник по компьютеру для людей любого возраста. Автор этого сайта уже много лет обучает самых разных «чайников» компьютеру, Интернету и компьютерным программам. Зовут его Илья Кривошеев и он как никто другой знает о сложностях и проблемах в обучении. На самом деле, как это ни удивительно, компьютер не сложнее мобильного телефона. Его тяжело вывести из строя и очень легко приручить. Поэтому первое, что Вы должны усвоить до начала знакомства с компьютером, - это то, что его нельзя и незачем бояться. Просто он требует правильного, разумного обращения.

 

На этом сайте собраны уроки по компьютеру с «нуля» до мастера. Все уроки совершенно бесплатные. Единственное, что от Вас потребуется, – это немного терпения и чуть-чуть труда. Если же в процессе обучения на компьютере у Вас возникнут вопросы, Вы всегда сможете задать их в конце урока или на форуме компьютерной помощи.

 

Neumeka.ru – это бесплатные компьютерные курсы. Шаг за шагом осваивая увлекательный мир новых технологий, Вы овладеете и компьютером, и Интернетом, и основными компьютерными программами. Главное, помните: компьютер – Ваш друг. А как Вы относитесь к друзьям? Правильно! Любите, уважаете и, главное, не боитесь их.

 

Разделы сайта находятся с левой стороны. Также Вы можете их открыть из этого текста.

Обучение компьютеру

Обучение компьютеру — в этом разделе находятся уроки по компьютеру с «нуля». Вы научитесь управлять компьютером, выполнять все самые важные операции (создать папку, переместить, удалить, работать с дисками, флешками и многое другое).

Компьютерные секреты

Компьютерные секреты – обучающие материалы для тех, кто уже получил базовые знания и хочет повысить свой уровень.

Обучение программам

Обучение программам – уроки и обучающие статьи, которые помогут Вам самостоятельно освоить различные компьютерные программы.

Устройство компьютера

Устройство компьютера – Вы сможете узнать, из чего состоит компьютер, изучив статьи этого раздела.

Обучение интернету

Обучение интернету – в этом разделе собраны уроки по Интернету. Поиск сайтов в Интернете, скачивание информации и многое другое.

Электронная почта

Электронная почта – работа с электронной почтой. Создать почту, написать письмо Вы научитесь, проработав уроки этого раздела.

Общение в Интернете

Общение в Интернете – уроки для тех, кто хочет погрузиться в удивительный мир знакомств и общения в Интернете. Вы узнаете о том, что такое форум, чат, блог, одноклассники, в контакте, ICQ, Skype и многое другое.

Работа в Интернете

Работа в Интернете – статьи о работе в Интернете. Особенности, виды деятельности, мифы и реальность.

Microsoft Word

Microsoft Word - в этом разделе собраны статьи, которые научат Вас печатать текст, составлять документы и таблицы при помощи программы Microsoft Word.

Microsoft Excel

Microsoft Excel – обучение программе для работы с электронными таблицами. Составить таблицу и диаграмму, посчитать в программе Excel Вы научитесь, проработав этот раздел.

Рисование в Paint

Рисование в Paint – обучение программе Paint, рисование на компьютере.

Обзор Интернета

Обзор Интернета – обзор сайтов Интернета.

Форум

Форум — общение на компьютерные темы, решение компьютерных проблем, советы, компьютерная помощь.


 

Бесплатные библиотеки электронных книг


 

Представляю Вашему вниманию каталог сайтов, которые принято называть Интернет библиотеки. На этих сайтах можно бесплатно найти, почитать и скачать книги различных жанров, а также прослушать и скачать аудиокниги. Нажмите на название каждой Интернет библиотеки – и она откроется в новом окне.

 

Обращаю Ваше внимание, что данный каталог библиотек составлен не мною. Я взял его вот отсюда, упорядочил, добавил описания к некоторым сайтам, удалил несуществующие, а Татьяна Дальфа исправила грамматические и пунктуационные ошибки.

 

Большая просьба, если вдруг какой-то из сайтов перестал работать или перестал соответствовать описанию, оставьте, пожалуйста, комментарий в конце статьи. Также мы будем признательны, если Вы напишете адреса Ваших любимых Интернет библиотек. Заранее спасибо.


 

Бесплатные интернет книги


 

Аудиокниги

audioknigi-darom.ru - АудиоКниги-Даром. Библиотека бесплатных аудиокниг.

collection.uran.ru — детские сказки, песни и др.

imwerden.de — этот сайт ценен тем, что здесь собраны произведения в исполнении авторов!!!! Интересно услышать Пастернака, Мандельштама, Ахматову, Бродского? Тогда Вам сюда. Да и подборка электронных книг интересная - детские произведения прям с картинками, как будто сами книги были отсканированы.

audiobooksforfree.com — кое-что на английском (требуют зарегистрироваться)



Сказки и детские аудиокниги

audio.arjlover.net/audio

1001skazka.com/tale

gorodfm.ru/skazki

Еще можно найти аудиокниги:

abook-club.ru/forum — Клуб Любителей Аудиокниг

community.livejournal.com/audiobook - обсуждение и обмен аудиокнигами.

community.livejournal.com/audiokniga - сообщество для любителей послушать чтение вслух.



Библиотеки в Интернете

Альдебаран — фантастика, детективы, детские, поэзия, драматургия, справочники, религия и т.д.

Itlibitum Corp — религия, классика, современное, фантастика, зарубежное, поэзия

universalinternetlibrary.ru — здоровье, психология, теософия, йога, буддизм, лечебники и пр.
lib.com.ua — от медицины и политики до кулинарии и эротики

Bookz.ru — масса тем (от сонника до камасутры)

Вехи — религия и философия

E-Kniga — художественная литература

Philosophy.ru — философия, антропология, культурология, этика, эстетика

Lib.ru - Библиотека Максима Мошкова. Самая известная в Рунете www-библиотека.

Чернильница - художественная литература, фантастика, специальная литература, компьютеры и другое.

Klassika.ru - библиотека русской литературы.

Лавка Языков - Журнал Небуквального Перевода.

Артефакт - в коллекции хранится 8207 текстов 359 авторов на 22 языках.

Greylib - литература на иностранных языках.

Magister.msk.ru/library/ - электронные издания произведений, биографических и критических материалов.

"Готично" — сайт, специализирующийся на "черной романтике".

nbuv.gov.ua - украинская библиотека им. Вернадского.

public-library.narod.ru - библиотека Евгения Пескина, бывшая EEL.

encyclopedia.ru - мир энциклопедий

Im Werden - некоммерческая электронная библиотека «ImWerden».

psylib.kiev.ua - психологическая библиотека Киевского Фонда содействия развитию психической культуры.

Palm Lib

Русская фантастика

Стихи.ру

Проза.ру

Стихия

Библиотека Бориса Бердичевского

Крымский Клуб

Библиотека Алексея Комарова

Аромат Востока - Хайку

Море литературы по программированию и компьютерам

Читать далее...

Серия сообщений "Библиотека":
Библиотека
Часть 1 - Сказки для детей и взрослых
Часть 2 - Знаки зодиака в стихах
...
Часть 7 - Библиотека. ВСЕ О ЕДЕ
Часть 8 - Изучаем Библию
Часть 9 - компьютерные курсы он -лайн
Часть 10 - детективы китайской писательницы
Часть 11 - >Журнал Мод(подборочка)
...
Часть 37 - Не теряйте дружбу в суете! Кузнецова Инна
Часть 38 - По улице моей который год…
Часть 39 - Татьяна Коган "Только для посвящённых"


супер фото

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения SASHOKI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Больше, чем просто фотография.

Новая подборка лучших фотографий со всего мира несущие в себе радость и печаль.


Больше, чем просто фотография. Часть 11. (41 фото)
Больше, чем просто фотография. Часть 11. (41 фото)

 

Больше, чем просто фотография. Часть 11. (41 фото)

 

Больше, чем просто фотография. Часть 11. (41 фото)

 

Больше, чем просто фотография. Часть 11. (41 фото)

 

Больше, чем просто фотография. Часть 11. (41 фото)

 

Больше, чем просто фотография. Часть 11. (41 фото)

 

Больше, чем просто фотография. Часть 11. (41 фото)

 

Больше, чем просто фотография. Часть 11. (41 фото)

 

Больше, чем просто фотография. Часть 11. (41 фото)

 

Больше, чем просто фотография. Часть 11. (41 фото)

 

Больше, чем просто фотография. Часть 11. (41 фото)

 

Больше, чем просто фотография. Часть 11. (41 фото)

 

Больше, чем просто фотография. Часть 11. (41 фото)

 

Больше, чем просто фотография. Часть 11. (41 фото)

 

Больше, чем просто фотография. Часть 11. (41 фото)

 

Больше, чем просто фотография. Часть 11. (41 фото)

 

Больше, чем просто фотография. Часть 11. (41 фото)

 

Больше, чем просто фотография. Часть 11. (41 фото)

 

Больше, чем просто фотография. Часть 11. (41 фото)

 

Больше, чем просто фотография. Часть 11. (41 фото)

 

Больше, чем просто фотография. Часть 11. (41 фото)

 

Больше, чем просто фотография. Часть 11. (41 фото)

 

Больше, чем просто фотография. Часть 11. (41 фото)

 

Больше, чем просто фотография. Часть 11. (41 фото)

 

Больше, чем просто фотография. Часть 11. (41 фото)

 

Больше, чем просто фотография. Часть 11. (41 фото)

 

Больше, чем просто фотография. Часть 11. (41 фото)

 

Больше, чем просто фотография. Часть 11. (41 фото)

 

Больше, чем просто фотография. Часть 11. (41 фото)

 

Больше, чем просто фотография. Часть 11. (41 фото)

 

Больше, чем просто фотография. Часть 11. (41 фото)

 

Больше, чем просто фотография. Часть 11. (41 фото)

 

Больше, чем просто фотография. Часть 11. (41 фото)

 

Больше, чем просто фотография. Часть 11. (41 фото)

 

Больше, чем просто фотография. Часть 11. (41 фото)

 

Больше, чем просто фотография. Часть 11. (41 фото)

 

Больше, чем просто фотография. Часть 11. (41 фото)

 

Больше, чем просто фотография. Часть 11. (41 фото)

 

Больше, чем просто фотография. Часть 11. (41 фото)

 

Больше, чем просто фотография. Часть 11. (41 фото)

Рубрики:  Интересно
Интересно
Фото

Мастер-классы по изготовлению цветов

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения ULUNA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАСТЕР КЛАССЫ ПО ЦВЕТАМ

цветы (600x600, 147Kb)

много мастер классов
Рубрики:  Вязание для женщин/Вязаные цветы
Цветы

шапки и косы

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 22:17 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

интересные шапки и косы

источник
1 (700x560, 160Kb)

2 (700x560, 140Kb)

3 (700x560, 142Kb)
Читать далее
Рубрики:  Вязание для женщин
Вязание для женщин

Рецепты экономных блюд

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 22:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты экономных блюд

Рецепты экономных блюд

 

"Я не жадный, я домовитый!" - это выражение мультяшного домовенка Кузи стало поистине народным. Сегодня с необходимостью экономить сталкивается почти каждый из нас, поэтому "домовитый" подход к составлению меню в почете. Приготовьте и вы экономные блюда по рецептам.

+читать дальше

http://www.domsovetof.ru
 

 

Рубрики:  Кулинария

Сады замка Хэтли

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 22:12 + в цитатник
Это цитата сообщения lipa_fv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САДЫ ЗАМКА ХЭТЛИ

Очередное фотопутешествие по миру, по многочисленным его красотам.

В Канаде, стране северной, на  острове  Ванкувер есть  Замок Хэтли – настоящий баронский замок. Глядя на этот роскошный замок, утопающий в зелени, и не скажешь, что Канада – страна северная…


2 (700x430, 385Kb)


30 (700x445, 165Kb)


1 (700x430, 321Kb)


5 (700x430, 336Kb)


6 (700x430, 331Kb)


7 (700x430, 363Kb)


8 (700x430, 414Kb)


14 (700x430, 320Kb)


23 (700x525, 170Kb)

 

 

Замок был построен по инициативе  вице-губернатора  Британской Колумбии Джеймса  Дансмаера,  который приобрел для этого  650 акров земли в прибрежной полосе  острова, а  в 1940 году  замок был выкуплен правительством. На нескольких фотографиях замок с парком мне чем-то напоминает наш  Алупкинский Воронцовский  Дворец…


25 (700x525, 180Kb)


12 (700x430, 304Kb)


11 (700x430, 378Kb)


29 (700x467, 230Kb)

 

 

Но даже птицы и бабочки в парке Замка  Хэтли чувствуют себя вольготнее, чем у нас…


33 (700x465, 99Kb)


28 (700x442, 168Kb)


35 (700x514, 262Kb)


32 (700x554, 147Kb)


34 (700x514, 97Kb)

 

 

А обилие зелени для Канады, да и ухоженность всего,   просто поражает. Согласитесь – очень красиво…


9 (700x430, 315Kb)


10 (700x406, 349Kb)


24 (700x525, 169Kb)


13 (700x430, 315Kb)


31 (700x525, 345Kb)


21 (700x463, 261Kb)


27 (700x525, 227Kb)

Рубрики:  Разное

Больше чем фотография

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 22:06 + в цитатник
Это цитата сообщения SASHOKI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Больше, чем просто фотография

Новая подборка лучших фотографий со всего мира несущие в себе радость и печаль.

Больше, чем просто фотография. Часть 12. (50 фото)
Больше, чем просто фотография. Часть 12. (50 фото)
2

 

Больше, чем просто фотография. Часть 12. (50 фото)

 

Больше, чем просто фотография. Часть 12. (50 фото)

 

Больше, чем просто фотография. Часть 12. (50 фото)

 

Больше, чем просто фотография. Часть 12. (50 фото)

 

Больше, чем просто фотография. Часть 12. (50 фото)

 

Больше, чем просто фотография. Часть 12. (50 фото)

 

Больше, чем просто фотография. Часть 12. (50 фото)

 

Больше, чем просто фотография. Часть 12. (50 фото)

 

Больше, чем просто фотография. Часть 12. (50 фото)

 

Больше, чем просто фотография. Часть 12. (50 фото)

 

Больше, чем просто фотография. Часть 12. (50 фото)

 

Больше, чем просто фотография. Часть 12. (50 фото)

 

Больше, чем просто фотография. Часть 12. (50 фото)

 

Больше, чем просто фотография. Часть 12. (50 фото)

 

Больше, чем просто фотография. Часть 12. (50 фото)

 

Больше, чем просто фотография. Часть 12. (50 фото)

 

Больше, чем просто фотография. Часть 12. (50 фото)

 

Больше, чем просто фотография. Часть 12. (50 фото)

 

Больше, чем просто фотография. Часть 12. (50 фото)

 

Больше, чем просто фотография. Часть 12. (50 фото)

 

Больше, чем просто фотография. Часть 12. (50 фото)

 

Больше, чем просто фотография. Часть 12. (50 фото)

 

Больше, чем просто фотография. Часть 12. (50 фото)

 

Больше, чем просто фотография. Часть 12. (50 фото)

 

Больше, чем просто фотография. Часть 12. (50 фото)

 

Больше, чем просто фотография. Часть 12. (50 фото)

 

Больше, чем просто фотография. Часть 12. (50 фото)

 

Больше, чем просто фотография. Часть 12. (50 фото)

 

Больше, чем просто фотография. Часть 12. (50 фото)

 

Больше, чем просто фотография. Часть 12. (50 фото)

 

Больше, чем просто фотография. Часть 12. (50 фото)

 

Больше, чем просто фотография. Часть 12. (50 фото)

 

Больше, чем просто фотография. Часть 12. (50 фото)

 

Больше, чем просто фотография. Часть 12. (50 фото)

 

Больше, чем просто фотография. Часть 12. (50 фото)

 

Больше, чем просто фотография. Часть 12. (50 фото)

 

Больше, чем просто фотография. Часть 12. (50 фото)

 

Больше, чем просто фотография. Часть 12. (50 фото)

 

Больше, чем просто фотография. Часть 12. (50 фото)

 

Больше, чем просто фотография. Часть 12. (50 фото)

 

Больше, чем просто фотография. Часть 12. (50 фото)

 

Больше, чем просто фотография. Часть 12. (50 фото)

 

Больше, чем просто фотография. Часть 12. (50 фото)

 

Больше, чем просто фотография. Часть 12. (50 фото)

 

Больше, чем просто фотография. Часть 12. (50 фото)

 

Больше, чем просто фотография. Часть 12. (50 фото)

 

Больше, чем просто фотография. Часть 12. (50 фото)

 

Больше, чем просто фотография. Часть 12. (50 фото)

Рубрики:  Фото

цветочек

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения LovelySpirit [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень нежный цветочек крючком

Эти цветочки вяжутся очень быстро. Мы видим 3 элемента: маленький цветок, большой цветок и розочка из ленты (продаются во многих магазинах «товары для шитья и вязания»). Далее смотрите схему вязания. 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание для женщин/Вязаные цветы
Цветы

приемная мама для ежат

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanita_Cat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень трогательно! Приемная мама для ежат (14 фото + видео)


Информация взята с qip.ru:

На дачном участке нашего соотечественника умерла ежиха, ее еще слепые детишки остались сиротами. На выручку пришла местная кошка Соня, решившая их усыновить. Теперь самоотверженная мать выкармливает своего собственного котенка и колючих малышей:)



Смотреть далее...



Если пост понравился, можно нажать "Нравится" + "Понравилось"



Серия сообщений "Фото-подборки / Фото":

Часть 1 - Это больше, чем просто фотографии...!!! ПОМНИМ!!!
Часть 2 - Это больше, чем просто фотографии... Часть 2
...
Часть 10 - Блюз дождя по стеклу... по асфальту... по крышам...
Часть 11 - "Моя мама лучше всех...!" Позитив - фото_подборка)
Часть 12 - Очень трогательно! Приемная мама для ежат (14 фото + видео)


Рубрики:  Интересно
Интересно

органайзеры на детскую кроватку

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 21:25 + в цитатник
Это цитата сообщения TomaMos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Органайзеры, кармашки (бортики) на детскую кроватку

 

а7 (4) (640x605, 117Kb)

Читать далее

bebe (100x100, 9Kb)

Серия сообщений "Крой и шитье":
Часть 1 - Электронный курс кройки и шитья
Часть 2 - Как сшить простую ночную сорочку
Часть 3 - органайзеры на детскую кроватку
Часть 4 - Буфы
Часть 5 - Журнал мод № 562 (декабрь 2012). Вязание спицами и крючком
...
Часть 32 - шитье и крой
Часть 33 - Начинающей портнихе (серия сообщений)
Часть 34 - Дети: Трапеция платье.Выкройки


десерт "Белоснежка "

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 19:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Galinas46 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Десерт «Белоснежка»

http://www.liveinternet.ru/users/4993369/post247226651/


Десерт очень нежный и легкий, изысканный и тающий. И название такое очень ему подходит.



Ингредиенты



500 г творога (чем жирнее, тем лучше)

10 г желатина

100 г белого шоколада

50 г сливочного масла

100 г вяленой ягоды (вишня, черешня, клубника и пр.)

100 г кокосовой стружки

2 ст.л. сахара
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Сладкое

печенье шоколадные чипсы

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 19:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Galinas46 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье Шоколадные чипсы

http://moysalatik.ru/post247200272/

Печенье Шоколадные чипсы


Печенье это очень нежное и вкусное. Изобретено оно было 1930 году в США. Рут Вайкфилд - известный в те годы шеф-повар и кондитер, в целях экономии вместо орехов использовала измельчённый шоколад, позже орехи вернулись в этот рецепт, а шоколад остался там навсегда.

далее
Рубрики:  Сладкая выпечка

как украсить пирог

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения annikushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как украсить праздничный пирог

 

 
 

Эффектно украсить праздничную выпечку

поможет обычная салфетка.

 

Бумажную сервировочную салфетку можно
использовать как трафарет
для украшения праздничных пирогов
и другой выпечки.
 
Положите ее на готовый пирог
и посыпьте сверху сахарной пудрой
через сито.
 
После этого аккуратно снимите салфетку.
 
Результат идеальный!
 
 
 

 

Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 19:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Galinas46 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАГОВОРЫ НА ДЕНЬГИ.

http://konctanciya.info/post243536561/




Заговор на приход больших денег

Возьмите пять белых церковных свечек, зажгите их, трижды перекреститесь и скажите:

Исуса Христа, надежа и опора,
Приснодево Марие, Исусова подпора,
По небу шли,
Мешки с деньгами несли,
Мешки открылись,
Деньги свалились.
Я, раба Божья (имярек), по низу шла,
Деньги собрала,
Домой понесла,
Свечки зажгла,
Своим раздала.
Свечки, сгорайте,
Денюжки, в доме прибывайте!
Во веки веком!
Аминь.

Когда свечки догорят, воск ск
Рубрики:  Разное

ванильные рогалики

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рождественские ванильные рогалики

Рубрики:  Сладкая выпечка

Яблочный пирог с медом

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 19:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулинария-Яблочный пирог с медом+

 

Яблочный пирог с медом

1352498922_02300840 (400x300, 31Kb)

Яблочный пирог с медом получается ароматным, и всегда разным, но обязательно вкусным. Его вкус зависит и от сорта яблок и от вида меда. Мед лучше брать жидкий.

Ингредиенты:

Мед – 0,5 стакана

Сахарный песок – 0,5 стакана

Яблоки – 0, 5 кг

Сливочное масло – 0,5 стакана

Яйцо куриное – 2 шт

Сода – 0,5 ч.ложки

Мука- 2 ст

Приготовление яблочного пирога с медом:


http://edachok.ru/prezent/1249-yablkchnii-pirog-s-medom.html


 

 

Генератор анимированного текста

http://edachok.ru/prezent/1249-yablkchnii-pirog-s-medom.html

Рубрики:  Сладкая выпечка

запеканка из цветной капусты

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 19:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запеканка из цветной капусты

Запеканка из цветной капусты

 

Запеканка из цветной капусты

Вкусно, сытно и быстро.

+dalee

http://kamelena.ru/recipe/Zapekanka-iz-cvetnoj-kapusty/

Рубрики:  Кулинария

бисквит без духовки

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 19:07 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

бисквит "В кастрюле Без духовки!"

Как приготовить бисквит без духовки? А вот по этому рецепту! Это даже не рецепт, а скорее способ приготовления самого бисквита без духовки.
434903 (640x426, 89Kb)

Рецепт обычный, а технология приготовления очень интересная!
Рубрики:  Сладкая выпечка

Лепешки с омлетом

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

обожаемые ЛЕПЕШКИ с омлетом

Могу сказать только одно - это ОЧЕНЬ вкусно!
Готовится быстро и просто.
Лепёшечки очень нежные и сочные, с хрустящей корочкой сверху.
152430 копия (350x350, 85Kb)152438 копия (400x300, 80Kb)

Нам очень понравилось.Попробуйте и вы!
Рубрики:  Кулинария/Несладкая выпечка
Несладкая выпечка

Супервкусная рыба рецепты

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 19:04 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СУПЕРВКУСНЫЕ рецепты из РЫБЫ

Примените на практике предложенные рецепты - и ваши гости никогда не скажут вам после угощения фразу из известного кинофильма: "Какая гадость эта Ваша заливная рыба".


ryba50 (50x50, 5Kb)РЫБА, ЗАПЕЧЕННАЯ В ФОЛЬГЕ - Самый простой способ приготовления ...
ryba50 (50x50, 5Kb)РЫБНЫЕ ШАШЛЫЧКИ "УДОВОЛЬСТВИЕ" - действительно, очень легко могут вызвать это чувство...
ryba50 (50x50, 5Kb)РЫБКА, ТУШЕНАЯ ПОД СОУСОМ  - это одновременно и гарнир, и основное второе блюдо...
ryba50 (50x50, 5Kb)РЫБКА В ХРУСТЯЩЕМ КЛЯРЕ  - что же тут такого удивительного? ..
ryba-zapechennaya-v-folge-recept копия (350x261, 62Kb)rybnye-shashlychki-udovolstvie-recept копия (350x266, 71Kb)

rybka-tushenaya-pod-sousom-recept копия (350x263, 75Kb)rybka-v-hrustashem-klare-recept копия (350x253, 50Kb)

4 очень вкусных рецептов из рыбы
Рубрики:  Кулинария/Блюда из рыбы и морепродуктов
Блюда из рыбы и морепродуктов

Чистая микроволновка и чистая духовка

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 19:03 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Операция «Чистая микроволновка и Чистая духовка»

chistka_mikrovolnovkii (300x260, 36Kb)
Время пышного застолья прошло и только лишь на кухне осталось о нем напоминание. Если с грязной посудой расправиться не составляет большого труда, то вот как почистить микроволновку и духовку, чтобы брызги от жира, неприятный запах и разводы на стенках исчезли быстро и бесследно? Здесь пора вспомнить несколько чудодейственных рецептов.

Читать далее...
Рубрики:  Полезные советы 2

тесто для пирожков

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 18:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт пирожков на очень хорошем тесте.

Очень понравился рецепт пирожков. Такого рецепта у меня не было. Судя по ингредиентам, тесто получается шикарным. Буду пробовать и Вам предлагаю присоединиться.

Пирожки с картошкой

Читать далее...

Серия сообщений "Тесто":
Часть 1 - тесто быстро
Часть 2 - Пирожки быстрые
...
Часть 10 - Быстрое слоеное тесто
Часть 11 - И вкусно и красиво
Часть 12 - тесто для пирожков
Часть 13 - 10минутное дрожжевое тесто
Часть 14 - Тесто фило вытяжное
...
Часть 46 - Сладкое тесто от Ришара Бертине
Часть 47 - кулинарные полезности
Часть 48 - Галетное тесто


пирожки из хлеба

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 18:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки из хлеба.

А в этом рецепте, Вам не прийдётся возиться с тестом. Роль теста в этих пирожках играет белый хлеб. Ну , что ж приготовим.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Несладкая выпечка
Несладкая выпечка


Поиск сообщений в Гальченко_Ирина
Страницы: 133 ... 19 18 [17] 16 15 ..
.. 1 Календарь