-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
12:27 31.01.2016
Фотографий: 12

 -Цитатник

Если нужно развести лимонную кислоту вместо уксуса - (1)

Если нужно развести лимонную кислоту вместо уксуса, а пропорции не знаете, то воспользуйтесь этой...

Ткемали сливово-томатный - (1)

Ингредиенты: 2 кг слив; 10 кг помидоров (нужны спелые, красные); 1 кг перца чили; ...

Пряные огурцы на зиму Пикули: крупные огурцы в самый раз! - (2)

Пряные огурцы на зиму Пикули Очень вкусно, готовлю каждый год! Подойдут огурцы больших размеров. ...

Торт "Тающее чудо" - (0)

< Такой нежный вкус я пробовала первый раз! В меру пропитанный и незатейливый в приготовлени...

КАК ПРИГОТОВИТЬ ФУНЧОЗУ: ТОП-7 ВАРИАНТОВ - (5)

1. ФУНЧОЗА ПО - КОРЕЙСКИ ИНГРЕДИЕНТЫ: ● Вермишель фунчоза – 145 г, ● морковь – 10...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Сегодня в блогах Сегодня в блогах
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в БАРКУША

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

красивые стихи. люблю свою семью и друзей! люблю кулинарию

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.10.2012
Записей: 4295
Комментариев: 2658
Написано: 8006


Комплект "Милая кошечка"

Понедельник, 26 Января 2015 г. 07:31 + в цитатник

Классный комплект для девочки: шапка с мордочкой киски, шарфик с лапками и варежки с цветочками. Действительно очень милая кошечка получится!

Размер: 2-2,5 года

Вам потребуется: пряжа "Наташа" (50% шерсть, 50% акрил, 250м/100г) - 200г белого цвета (по 50 г на шапочку и варежки и 100 г на шарф), остатки х/б пряжи серого, чёрного, белого, розового и зелёного цветов, спицы №3, комплект носочных спиц № 3, крючок № 2, 2 пуговицы.

Лицевая гладь: лиц. ряды - лиц. петли, изн. ряды - изн. петли.

Английская резинка

1-й ряд - * 1 лиц. петля, накид, 1 петлю снимите не провязывая, нить за работой *, повторяйте *-*. $CUT$

2-й ряд - * накид, 1 петлю снимите не провязывая, нить за работой, петлю и накид предыдущего ряда провяжите вместе лиц. *, повторяйте *-*.

3-й ряд - * петлю и накид предыдущего ряда провязывайте вместе лиц., накид, 1 петлю снимите не провязывая, нить за работой *, повторяйте * -*.

Далее чередуйте 2-й и 3-й ряды.

Резинка 2 x 2: вяжите попеременно 2 лиц. петли и 2 изн. петли.
Описание работы

Шапочка

Основная часть

Вязание начинайте с "ушек". На спицы белой нитью наберите 3 петли, вяжите лиц. гладью, прибавляя в каждом 2-м ряду с обеих сторон по 1 петле до ширины "ушка" 6-7 см. Аналогично свяжите второе "ушко". Далее рассчитайте количество петель, которое нужно будет набрать для передней и задней части, учитывая, что всего должно быть 84 петли. Отнимите количество петель, приходящееся на каждое "ушко". Наберите на спицы 1/4 рассчитанных петель, затем переснимите петли одного "ушка", наберите 1/2 рассчитанных петель, переснимите петли второго "ушка" и наберите 1/4 рассчитанных петель.

Вяжите лиц. гладью до желаемой высоты шапочки. Затем для формирования макушки разделите все петли на 4 части и в каждом 2-м ряду закрывайте по 2 петли в каждой части, пока на спицах не останется 8 петель. Обрежьте нить, стяните оставшиеся петли концом нити и закрепите. Обвяжите нижний край шапочки крючком СБН.
Ушки кошечки

Крючком серой нитью наберите 12 ВП, провяжите 3 ряда СБН. Далее вяжите СБН, убавляя с обеих сторон в каждом ряду no 1 СБН, пока не останется 1 СБН. Обвяжите всю деталь 1 рядом СБН серой нитью, затем еще 1 рядом белой нитью. Пришейте ушки на макушку шапочки, как показано на фото.
Пятнышко

Серой нитью наберите 4 ВП, замкните в кольцо. В центр кольца ввяжите 7 СБН. Вяжите по кругу СБН, удваивая каждый СБН в следующем ряду. Далее равномерно прибавляйте петли до тех пор, пока диаметр круга не составит 5,5-6 см.
Нос

Вяжите серой нитью по схеме 1.
Цветок

Вяжите розовой нитью по схеме 2.
Листок

Вяжите зеленой нитью по схеме 3.
Сборка

Пришейте пятнышко, глазки-пуговки и нос. Вышейте чёрной нитью рот и усы, как показано на фото. Для завязок скрутите 2 шнурка и пришейте к "ушкам" шапочки.

Шарфик

Основная часть

На спицы наберите 29 петель, вяжите английской резинкой до желаемой длины шарфика (в данном случае 105 см). Закройте все петли.
Лапка

Аппликация состоит из одного большого круга диаметром 5 см и трех маленьких диаметром 2 см. Для большого круга серой нитью крючком наберите 4 ВП, замкните в кольцо. В центр кольца ввяжите 7 СБН. Вяжите по кругу СБН, удваивая каждый СБН в следующем ряду. Далее равномерно прибавляйте петли до тех пор, пока диаметр круга не составит 5 см.

При этом последний ряд провяжите чёрной нитью. Для маленького круга наберите 4 ВП, замкните в кольцо. В центр кольца ввяжите 7 СБН. В следующем ряду удвойте каждый СБН, а 3-й ряд провяжите чёрной нитью. Пришейте кружки в форме лапки.

Варежки

Правая варежка

Наберите на носочные спицы 32 петли, распределив петли на 4 спицы. Вяжите вкруговую 5 см резинкой 2 x 2. Далее вяжите лиц. гладью (только лиц. петли), при этом петли 1-й и 2-й спиц составляют ладонь, а петли 3-й и 4-й спиц - тыльную сторону.

Для клина большого пальца отметьте контрастной нитью 4-ю и 7-ю петли на первой спице и в следующем 3-м ряду после первой отмеченной петли и 1 перед второй отмеченной петлей вывяжите из поперечной нити no 1 скрещ. лиц. петле. Повторяйте прибавления в каждом 3-м ряду.

Затем провяжите еще 3 ряда без прибавлений. После этого петли клина оставьте на булавке, над ними для перемычки наберите заново 2 петли и продолжайте вязать по кругу до нужной высоты.

Далее для закругления варежки вяжите следующим образом: на ладони и тыльной стороне варежки вяжите вместе 2-ю и 3-ю петли, а следующие 2-ю и 3-ю петли вяжите вместе протяжкой (= снимите 1 петлю как лиц., провяжите 1 лиц. петлю и протяните её через снятую петлю). Повторяйте убавления еще 2 раза в каждом 2-м ряду, затем в каждом ряду, пока не останется 8 петель. Стяните оставшиеся петли концом рабочей нити и закрепите.

Затем для большого пальца наберите 2 петли из перемычки, добавьте петли клина с булавки. Распределите петли на 3 спицы и вяжите по кругу до желаемой высоты. Для закругления кончика пальца провязывайте вместе обе последние петли на каждой спице, пока не останется 6 петель. Стяните оставшиеся петли рабочей нитью и закрепите.
Левая варежка

Вяжите симметрично.
Декорирование

Свяжите для каждой варежки по 3 листика по схеме 4 зелёной нитью. Затем свяжите по одному цветочку по схеме 2 розовой нитью. Пришейте детали на варежки.


http://www.homyak55.ru/
Рубрики:  вязание
Метки:  

Процитировано 45 раз
Понравилось: 4 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку