26 РАСТЕНИЙ, КОТОРЫЕ ВСЕГДА ДОЛЖНЫ РАСТИ БОК О БОК НА ОДНОЙ ГРЯДКЕ |
Садоводы знают, что разные растения могут «помогать» и «мешать» расти друг другу.
Доказано, что растения, посаженные в определенных комбинациях, необыкновенным (и даже загадочным) образом помогают друг другу расти. Например, высокие растения создают тень для коротких растений, чувствительных к солнцу.

Кроме того, благодаря таким комбинациям эффективно используется пространство сада. Вьющиеся растения покрывают землю, а вертикальные растения растут вверх, что позволяет выращивать 2 культуры на одной территории. читать далее
|
Заливной пирог с вареньем |
В арсенале каждой хозяйки должно быть как минимум десяток экспресс-рецептов на все случаи жизни. Заливной пирог с вареньем на скорую руку как раз из таких. Максимум вкуса, минимум продуктов и затраченных на приготовление усилий и времени. Тесто – наливное, замешивается на яйцах и молоке. В начинку можно брать любое варенье, главное, чтобы оно было достаточно густым и обязательно с кислинкой, дабы пирог не вышел приторно-сладким. Оптимальным вариантом будет начинка из смородины, брусники, крыжовника или клюквы. Сочетание нежнейшего, в меру сладкого теста со слегка кисленьким вареньем – выше всяких похвал!


|
ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ ПО ВЫРАЩИВАНИЮ ГЛАДИОЛУСОВ |

Специально для начинающих и уже опытных цветоводов.
Это практически пошаговая инструкция к выращиванию гладиолусов. Выполняя предложенные приёмы, вы гарантировано сможете получить великолепные цветы гладиолусов!
Место посадки: читать далее
|
выбираем и сажаем хосту |

Весна — самое подходящее время для посадки хосты. И хотя растение это весьма неприхотливо, при выборе посадочного материала и собственно посадке нужно учитывать некоторые тонкости — о них и поговорим. Нам потребуются: посадочный материал, лопата, лейка с водой, немного торфа, а также опилки или измельченная кора. Неплохо припасти и садовые бирки, на которых напишем сорта посаженных растений. читать далее
|
Идеальный торт не сладкое |
Деликатесное удовольствие
Вам понадобятся:
• 5 тонких основ для пиццы небольшого диаметра
• 3 огурца
• 3 редиски
• 200 г копченого лосося
• 450 г творога или творожного сыра
• 1 ч. л. лимонного сока
• соль по вкусу
• укроп по вкусу
• базилик для украшения
• зеленый лук для украшения
Приготовление:
1. Готовим крем, смешивая творог, лимонный сок, соль. Режем огурцы и редис на кружки, черри — на половинки.
2. На основу для пиццы выкладываем крем, на него — огурцы. Накрываем еще одной основой. Смазываем ее кремом и выкладываем ломтики лосося. Следующая основа — с кремом и огурцами. Еще одна — с кремом и лососем.
3. Последнюю основу пропитываем кремом. Пропитываем кремом и боковины торта.
4. Украшаем луком по бокам. Сверху выкладываем кружки редиса, половинки черри, порезанный лук и базилик
Источник
![]()
Серия сообщений "десерты":
Часть 1 - Полезный завтрак на каждый день.
Часть 2 - Самый быстрый и вкусный торт.
...
Часть 22 - Лакомства из детства, о которых не знают наши дети.
Часть 23 - Как сделать мармеладные мишки Гамми просто и быстро.
Часть 24 - Идеальный новогодний торт для тех, кто терпеть не может сладкое.
Часть 25 - Сладкие вьетнамские роллы.
Часть 26 - Как просто приготовить мороженое из бананов.
|
ШЬЁМ НОЧНУШКУ |
Ночные сорочки изнашиваются очень быстро. Поэтому, нужно либо знать где покупать качественное натуральное бельё, либо уметь шить самой.
Иногда, даже мне шьющей, хочется просто купить и не тратить время на шитьё, тем более, что особых примерок этот вид одежды не требует.
Добротный, приятный на ощупь и вид хлопчатобумажный трикотаж, удобный просторный фасончик не для носки и глажки, да приемлемой цены — вот и все потребительские требования!
Готовое натуральное белье стоит дорого
И все бы хорошо, но на этот раз я была неприятно удивлена ценой ночного белья — мне показалось дороговато. Пересчитав на стоимость материала, я поняла, что это в 5-7 раз дороже, чем ткань.
Нарядная синтетика стоит относительно не дорого. Но как же нужно наплевательски относиться к своему здоровью, чтобы проводить в ней ответственную половину жизни.
Ночью, когда организм восстанавливает свои ресурсы, тело должно дышать. Значит, однозначно выбор за 100% натуральными материалами — лен/хлопок.
Вот тут я и подумала... А ведь это наверное не только моя проблема? Смешно сказать... шитье сорочки занимает несколько часов вместе с раскроем.
И сшить её может даже самая неумелая портниха! А если вы счастливая обладательница чудесной машины оверлок, то приступайте к шитью без раздумий! Нет оверлока? Оставьте швы необметнными, трикотаж не распустится и не разлохматится, к тому же, теперь это модно.


|
БЕЗВРЕДНАЯ ДИЕТА |
2.

|
заправка для борща |
|
Пирог "Чизбургер" |
|
Фитофтора: как избавить томаты от злостного недуга. |

Рецепт №1 Болтушка
— 5 литров воды;
— 1 столовая ложка соды;
— 3 столовые ложки растительного масла;
— 1 чайная ложка жидкого мыла. читать далее
|
Ловите! Бабочки! |
|
Мастер-класс по декупажу на бутылках |

|
Расслаивание офисной бумаги для декупажа |
В этом Мастер-классе Анны Турчиной показано и подробно рассказано, на чем печатаются картинки для декупажа и как расслаивать офисную бумагу для дальнейшего использования. Надеюсь, что кому-то этот МК поможет и облегчит работу.
|
ПОМИДОРНЫЕ СЕКРЕТЫ БЫСТРОГО СОЗРЕВАНИЯ! |
|
ШОКОЛАДНЫЕ ПИРОЖНЫЕ (БЕЗ ВЫПЕЧКИ) |

|
ПЕЧЕНЬЕ «МАКАРОН» |
Его называют французскими нежностями...
ПОТРЕБУЕТСЯ:
125 грамм миндаля
40 грамм ванильного сахара
80 грамм белого мелкого сахара
2 яйца
5 грамм соли

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Лист покроем пергаментной бумагой и смажем его поверхность маслом.
Мелем миндаль так, чтобы получилась тонкого помола мука.
Взбиваем белки, сахар и щепотку соли венчиком - пока сахар не растворится, затем добавляем ванильный сахар - взбиваем в крепкую пену.
Всыпаем в полученную белковую массу молотый миндаль, аккуратно все перемешиваем, чтобы пена у нас не осела. Взбиваем еще раз
Делим смесь на три части.
Добавляем в первую пищевой краситель красного цвета, во вторую — синего, в третью — какао порошок. Имеем, таким образом, три основы для будущего печенья.
Разложим разноцветные смеси по кондитерским шприцам и выдавим на лист в виде небольших кругляшков. Между печенюшками должно быть около 3–5 см расстояния, а их диаметр - 2 сантиметра, не более.
Печенье не печем, а даем ему подсохнуть в горячей духовке (пол часа), т.е. духовку сильно нагреваем, выключаем и ставим внутрь печенье на пол часа.
Пока печенье в духовке, делаем для него прослойку. Кувертюр растопим во взбитых сливках, которые стоят на паровой бане. Все делаем аккуратно, после того, как кувертюр растопится в сливках, смесь снимаем с паровой бани и убираем в холодильник.
Вынимаем печенье из духовки и убираем с листа. Из холодильника берем смесь кувертюра и взбитых сливок, добавляем в них две капли жидкой ванили и хорошо взбиваем венчиком.
Наносим на одну половинку печенья прослойку, накрываем другой половинкой. Так делаем с другими частями.
Всё, печенье «макарон» готово.
|
КОФЕЙНО-КАРАМЕЛЬНЫЙ БИЗКОФЛАН |
Эта технология приготовления меня всегда ставит в тупик - что-то из разряда "невозможное возможно". В Испании рецепт бизкофлана очень популярен в кулинарных блогах, но обычно его делают более простым - самый обычный флан и самый обычный бисквит.
Фланы я вам уже показывала, бисквиты тоже, а тут пришло время это дело совместить.
В чем суть загадочной штуки бизкофлан? В том, что готовятся они одновременно, на водяной бане, бисквитное тесто кладется прямо во флановую начинку (а можно даже наоборот - сначала наливается бисквитное тесто, а потом сверху - флан), и, как только помещаешь емкость в горячую воду, по мановению волшебной палочки бисквит всплывает вверх, а флан остается снизу. Мороки тут немного, а результат превышает все ожидания - получаем бисквит и начинку одновременно. По логике - ну как можно лить сырое бисквитное тесто в начинку? А вот так! Оказывается, можно.
ПОТРЕБУЕТСЯ:
Для карамели:
100 г сахара
Сок 0,5 лимона
Для флана:
300 г вареной сгущенки
150 мл крепкого кофе
250 мл молока
5 яиц
3 ст.л. жидкой карамели (опц.)
Для бисквита:
150 г слив. масла
150 г коричневого сахара
3 яйца
125 г муки
25 г несладкого какао
1,5 ч.л. разрыхлителя
3 ст.л. крепкого кофе
Щепотка соли.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Сначала приготовить карамель. В кастрюле или сковородке с толстым дном на довольно большом огне растопить сахар с лимонным соком (лимонный сок тут дает только то, что карамель не застынет мгновенно, и с ней будет удобнее работать. Осторожно, карамель должна оставаться довольно светлой, пережженная карамель горчит.
Полученной карамелью смазать дно и по возможности стенки посуды, в которой будет делаться флан.
Ингредиенты "для флана" смешать венчиком до однородного состояния. Не взбивать, чем меньше там будет воздуха, тем лучше.
Для бисвитной части: Отделить белки от желтков. Размягченное масло взбить с сахаром (я брала коричневый, он придает особую "карамельность"), по одному добавить желтки, продолжая взбивать. Добавить теплый кофе. Муку смешать с какао, солью и разрыхлителем, просеять в масляно-яичную смесь. Аккуратно перемешать. Белки взбить дл мягких пиков, осторожно добавить в тесто.
И дальше - порыв фантазии. Вы можете сначала вылить флановую смесь в формы, а сверху по возможности равномерно выложить бисквит, а можете сначала выложить (так получится равномернее) в формы бисквит (по высоте он должен занимать где-то 1/4 формы, он потом поднимется), а потом вылить флан. Результат будет одинаковым - по окончании выпечки флан окажется внизу, а бисквит наверху.
Формочки поставить в большую емкость, залить горячей водой примерно на 2/3, следя, чтобы вода не попала внутрь, поставить в заранее разогретую до 200С духовку, накрыв сверху листом фольги. Через 15 минут температуру духовки снизить до 170С, выпекать еще 45-60 мин., в зависимости от форм. Маленькие формочки я вынула через 45 мин., большую пекла 1 час.
Остудить, поставить в холодильник на несколько часов. Если есть желание, то можно бисквит (только бисквит, так что осторожно!)наколоть палочкой и пропитать сладким кофе. На мой взгляд, это не обязательно, он не сухой.
Из форм вынимать перед самой подачей. Чтобы вынуть из форм, достаточно провести острым ножом по краю формы и перевернуть на тарелку. Из рамекинов вынуть оказалось труднее, но не невозможно. Из кексовой формы все выплюхнулось само, как только перевернула.

Испанцы украшают фланы взбитыми сливками, а мне же кажется, что идеальным дополнением тут будут свежие фрукты.
Источник
|
ТОРТ «ВОЛШЕБНАЯ НОЧЬ» |

|
ЧЕШСКИЙ РУЛЕТ |

|
ВЕНГЕРСКИЙ ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ |
Очень просто, довольно быстро и необычайно вкусно...
ПОТРЕБУЕТСЯ:
350 грамм пшеничного теста
300 грамм сахара
2 яичных белка.
200 грамм мягкого сливочного масла
Соль
Ваниль
1 чайная ложка разрыхлителя
Для начинки
500 грамм творога
4 яичных белка (взбитых в пену)
2 яичных желтка
250 грамм сахара
Цедра лимона
2 столовые ложки манной крупы

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Готовим тесто. Смешиваем между собой все ингредиенты и замешиваем не тугое тесто, которое должно быть эластичным, нежным и не липнуть к рукам.
Делим тесто пополам и выкладываем одну половину на дно уже подготовленной формы.
Готовим начинку. Все так же просто: смешиваем и выкладываем на тесто.
Теперь раскатываем вторую часть теста и накрываем все изделие сверху.
Прокалываем в нескольких местах вилкой и выпекаем в разогретой духовке при 180 градусах порядка 40-50 мин.
Разрезаем еще теплый пирог и посыпаем его сахарной пудрой чтобы образовалась сладко-хрустящая корочка...
|