-неизвестно

 -Цитатник

До чего же красиво! Художник Лариса Калашникова и её натюрморты - (0)

Художник Лариса Калашникова. Натюрморты Чебоксарский худ...

Художник Галина Аксёнова. Деревенские будни. - (0)

Художник Галина Аксенова. Деревенские будни. Сергей Беликов - Снится мне деревня Петуш...

Простые истины. - (1)

Негласные правила нашей жизни. Существуют такие негласные социальные (жизненные) правила,...

Людмила Филина. Мы теряем друзей.. - (0)

Людмила Филина. Мы теряем друзей... Мы теряем друзей, потому что прощать не умеем, Потому чт...

Художник Юрий Кудрин. - (0)

Художник Юрий Кудрин Художник Юрий Викторович Кудрин род...

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных и пользователей из черного списка. Зарегистрироваться!

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Каталог блогов Каталог блоговКаталог блогов позволяет упорядочить блоги людей и сообществ по категориям, позволяя быстрее находить нужные и интересные блоги среди огромного количества блогов на сайте li.ru
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б

 -Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 2
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (88590 место)
За все время набрано баллов: 3 (56795 место)

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Vlad53

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) БагЛи Аудиокниги ЛиРу

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.09.2012
Записей: 15432
Комментариев: 185028
Написано: 253528


Музей СССР: как рязанская семья превратила хобби в туристический центр

Понедельник, 24 Августа 2026 г. 04:36 + в цитатник

Хранят традиции и историю в экспонатах для будущих поколений. Семья Денисовых создала музей-усадьбу советского быта в селе Заборье Рязанского округа. Сейчас это одно из популярных туристических мест.

О своем начинании в деле сохранения предметов СССР Денисовы рассказали на областном этапе Всероссийского конкурса «Семья года» и среди других участников региона в номинации «Семья — хранитель традиций» стали лучшими.

Теперь они готовятся представлять область на федеральном уровне. Как появился музей-усадьба советского быта и как история объединяет поколения — расскажет Марина Фадеева.



https://rutube.ru/video/c18c71a5af18d3e1dbe1c7de82e10dba/?r=plwd

Рубрики:  История. Музеи
Вопросы истории. Кадры кинохроники. Далёкое и близкое. Музеи
Культура. Искусство.
Культура, традиции, музеи, искусство. Народное творчество
Регионы. Города. Деревни. Новости
Регионы. Интересные видео сюжеты. Новости
Наши люди
Люди России. Дела. Увлечения. Достижения
Метки:  
Понравилось: 3 пользователям

elinor_051   обратиться по имени Понедельник, 24 Августа 2026 г. 21:38 (ссылка)
Влад, напишите, пожалуйста, как Вы вставляете сюда видео с Рутюб
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 25 Августа 2026 г. 12:20ссылка
С удовольствием отвечаю. На видео нажимаете правой кнопкой мыши. в открывшемся окне выбираете "Скопировать код для вставки плеера". Затем в дневнике нажимаете на источник и вставляете код. После этого нажимаете "сохранить в черновике". Код сохранился. Но в посте вы его не видите. Не пугайтесь. Нажмите на "редактировать" и увидите код Теперь очень осторожно в коде ищите слово "плей". Оно в средине строки в скобках таких / . Еще более осторожно надо стереть это слово. И только это слово. Но оно в /. Надо сделать так, чтобы слева от слова "плей"(оно на англ) осталась только одна / скобочка сдева и справа.. Затем нажимаете сохранить. И в заключение. От правой скобочки / до левой при удалении слова "плей" должно быть 5 щелчков мышкой.
Вот и всё. Должно получиться. Если что не ясно, то пишите мне


Перейти к дневнику

Вторник, 25 Августа 2026 г. 15:43ссылка
С удовольствием отвечаю. На видео нажимаете правой кнопкой мыши. в открывшемся окне выбираете "Скопировать код для вставки плеера". Затем в дневнике нажимаете на источник и вставляете код. После этого нажимаете "сохранить в черновике". Код сохранился. Но в посте вы его не видите. Не пугайтесь. Нажмите на "редактировать" и увидите код Теперь очень осторожно в коде ищите слово "плей". Оно в средине строки в скобках таких / . Еще более осторожно надо стереть это слово. И только это слово. Но оно в /. Надо сделать так, чтобы слева от слова "плей"(оно на англ) осталась только одна / скобочка сдева и справа.. Затем нажимаете сохранить. И в заключение. От правой скобочки / до левой при удалении слова "плей" должно быть 5 щелчков мышкой.
Вот и всё. Должно получиться. Если что не ясно, то пишите мне
Перейти к дневнику

Вторник, 25 Августа 2026 г. 18:45ссылка
Спасибо огромное, Влад. Поняла, попробовала, с третьего раза всё получилось. Проблема для меня только в том,что я работаю в простом редакторе, а этот вариант - в расширенном, поэтому приходится делать двойную работу.
Перейти к дневнику

Вторник, 25 Августа 2026 г. 19:09ссылка
Рад за вас! Я тоже ранее работал в простом редакторе. Потом перешёл на расширенный. Теперь не могу представить как работать в простом. В расширенном лучше. Но, как говорят, каждому своё. А коды с Рутюба сейчас я просто щелкаю, ранее путался. Мне в какой-то мере уже Рутюб стал нравиться.
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку