Художник Юрий Кудрин Художник Юрий Викторович Кудрин род...
Минутка поэзии. Александр Наумов. Из чего мы все сделаны, русские? - (0)Александр Наумов. Из чего мы все сделаны, русские? Из чего мы все сделаны, русские? Что в мо...
Искусство. Художник Тамара Харченко. - (4)Художник Тамара Харченко "Я пишу только то, что чувствую" ...
Искусство. Пейзажи художника В. А. Федорова. - (2)Художник Владимир Александрович Фёдоров Владимир Александрович ...
Художник-пастелист Ольга Абрамова. - (0)Художник-пастелист Ольга Абрамова Ольга Абрамова н...
Спецоперация. Новости. Кратко. |
У Авдеевки артиллерия бьет по штурмовым группам ВСУ. В результате часть боевиков уничтожена, а часть - сбежала
Операторами БПЛА вскрывается передвижение противника, которые под прикрытием лесополос и укрытия пытаются подобраться к позициям российских военнослужащих.
+++
Госдолг США за день вырос на 275 миллиардов долларов — на 3 процента больше всей задолженности России.
Государственный долг США подскочил на 275 миллиардов долларов — с 33,167 триллиона долларов до 33,442 триллиона, обновив свой исторический максимум. Это на три процента больше всей задолженности России. На 1 сентября она составила 267,3 миллиарда долларов.
По итогам 2022 года госдолг США превысил российский более чем в 100 раз.
Тем не менее Америка вновь заговорила о помощи Украине. Да хоть бы вы там лопнули что-ли.
+++
Глава ДНР рассказал о пленных, серой зоне и "активностях" противника
Вооруженные силы России за последние сутки на некоторых направлениях расширили серую зону и улучшили свои позиции.
Об этом в программе "Полный контакт" на радио "Вести ФМ" и платформе "Смотрим" сообщил глава ДНР. По словам Дениса Пушилина, на краснолиманском направлении серая зона была расширена "незначительно, но, тем не менее, это все же продвижение вперед".
Что касается авдеевского направления, то российские военные расширили ее в нескольких направлениях.
"Противник пытался проводить свои активности, но нашим подразделениям удалось улучшить свои позиции", – говорит глава ДНР.
На вопрос Владимира Соловьева, начинает ли противник "подвыдыхаться, или есть чем накатывать", он ответил, что, несмотря на огромные потери, "резервы у них еще есть".
После небольшого периода затишья, пояснил Пушилин, противник активизировал действия к югу от Артемовска: проводил там ротацию, но наши подразделения этому мешали.
"Это Клещеевка, Андреевка, Курдюмовка – рубеж, на который они все-таки пытаются выйти. Рубеж железной дороги", – пояснил он.
На южном участке фронта, по словам Пушилина, наблюдаются "отвлекающие действия" ВСУ, и в обозримом периоде (порядка 5-7 дней) "прогнозируются действия противника".
Однако командование Вооруженных сил России видит эти маневры и проводит соответствующую подготовку, заверил он.
Пушилин также сообщил, что стало поступать много пленных украинских военных. Соловьев отметил, что их же надо где-то содержать, кормить, а это – большая затратная часть.
"Здесь помогают другие регионы, куда мы их переправляем", – ответил глава ДНР.
Что касается сдачи в плен, то, по его словам, выработан алгоритм действий, есть соответствующие частоты, и украинские военные начинают ими пользоваться все активнее.
Ведущий также спросил, где отбывают срок те укронацисты, которые уже осуждены. "В зависимости от наказания. Не только на территории ДНР", – сообщил Пушилин.
Глава Донецкой народной республики также рассказал, что на территории Украины находятся в плену около 500 российских военных, но эта цифра примерная.
"Мы бьемся за каждого, но трудно получить информацию и подтверждения. Ранее обменивались информацией, а теперь это трудно сделать", – говорит глава ДНР.
При этом у нас, по его словам, пленных из украинских вооруженных формирований – тысячи, и каждую неделю эта цифра увеличивается.
"Цифры несопоставимы", – сообщил Денис Пушилин, подтвердив слова Соловьева, что у нас их пленных на порядок больше.
+++
МОСКВА, 4 окт — РИА Новости. Силовики остановили диверсантов, пытавшихся попасть в Крым, чтобы снять там провокационные фото и видео на фоне украинского флага, одного из членов ДРГ взяли в плен, сообщила ФСБ.
"Четвертого октября текущего года предотвращена попытка проникновения на территорию Республики Крым диверсионно-разведывательной группы Главного управления разведки Министерства обороны Украины с использованием быстроходных плавсредств", — уточнили в пресс-службе ведомства госбезопасности.
Как утверждается, одного диверсанта захватили в плен и допросили. Он рассказал, что группа хотела снять материалы на фоне украинского флага на территории полуострова.
В Минобороны, в свою очередь, сообщили о попытке высадки десанта на быстроходных военных катерах и гидроциклах у мыса Тарханкут в северо-западной части акватории Черного моря. По данным ведомства, действия ДРГ пресечены ударом с воздуха.
Видео смотрите здесь https://ria.ru/20231004/diversant-1900408924.html
Рубрики: | Армия. Новости. СВОАрмейские новости. Видеосюжеты о военных. Оружие. Силовые структуры |
« Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |