Художник Юрий Кудрин Художник Юрий Викторович Кудрин род...
Минутка поэзии. Александр Наумов. Из чего мы все сделаны, русские? - (0)Александр Наумов. Из чего мы все сделаны, русские? Из чего мы все сделаны, русские? Что в мо...
Искусство. Художник Тамара Харченко. - (4)Художник Тамара Харченко "Я пишу только то, что чувствую" ...
Искусство. Пейзажи художника В. А. Федорова. - (2)Художник Владимир Александрович Фёдоров Владимир Александрович ...
Художник-пастелист Ольга Абрамова. - (0)Художник-пастелист Ольга Абрамова Ольга Абрамова н...
#Всё своё! Первый банкомат, разработанный и произведенный в России. |
В конце 2022 года, разработанный и произведённый компанией АО «САГА Технологии» банкомат с функцией рециркуляции денег SAGA S-200 ATM с положительным результатом прошёл тесты Центрального банка Российской Федерации.
Тесты проводились по многим параметрам, предусмотренных методиками главного эмиссионного и денежно-кредитного регулятора страны, в том числе в части проверки подлинности банкнот, количества машиночитаемых защитных признаков, чтения номеров банкнот и т. д.
Таким образом, банкомат SAGA S-200 ATM стал первым российским банкоматом, внесённым в реестр российской промышленности и рекомендованным ЦБ РФ для применения кредитными организациями.
А сегодня читаю такую новость: Поставщик 50% всех POS-терминалов в России Ingenico начал готовиться к уходу из страны. Его устройства также занимают «основную долю» в POS-сетях «Сбера», ВТБ и ПСБ.
В комментариях "ужос, ужос, что же мы будем делать!".
А вот если не просто прочитать новость, но еще и включить голову, то можно осознать, что остальные 50% рынка еще кто-то занимает. И если французы действительно уйдут (французская Ingenico работает в России с 2007 года. По данным ЦБ, на конец третьего квартала 2022 года в стране было установлено около 4 млн POS-терминалов), то появится большой кусок рынка, которые захотят занять как новые поставщики, так и те, кто сейчас находится в оставшихся 50%.
Больше чем уверен, что кроме временных неудобств мы вообще ничего не заметим. Зато получим, возможно, своего производителя и лишим французскую фирму хорошей прибыли.
https://masterok.livejournal.com/8763144.html?ila_...&ila_context=friends_block
Рубрики: | В России. Власть. Право. НовостиВласть. Право |
« Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |