-Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии рододендроны
рододендроны
22:58 08.06.2013
Фотографий: 1

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в черемшина_2

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.09.2012
Записей: 32432
Комментариев: 3832
Написано: 43161


Кофейное деревце в квартире

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Лана_76   обратиться по имени Воскресенье, 16 Ноября 2014 г. 23:39 (ссылка)
подскажите, пожалуйста, как реанимировать деревце кофе? Подруга просит помощи, а я не знаю как помочь т.к. мое тфу тфу растет хорошо.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 22 Ноября 2014 г. 13:47ссылка
Лана_76, Извините, только сейчас увидела письмо. В двух словах дать совет нельзя. Возможно , почва залита водой , возможно, на растении - щитовка, а может быть почва пересушена ... Во всяком случае нужны более подробные детали гибели растения.
Перейти к дневнику

Суббота, 22 Ноября 2014 г. 14:42ссылка
здравствуйте, Благодарю Вас за зерна кофе, которые проросли и радуют. А сейчас проблемы кофейного дерева моей подруги. С ее слов. Горшок был залит водой...листвы почти нет, чернеет и опадает то что осталось
Перейти к дневнику

Суббота, 22 Ноября 2014 г. 15:10ссылка
Лана_76, Очень приятно, что написали о своих растениях кофе. Спасибо. ...Подруге давно надо было изъять кофе из залитой почвы и поместить в хороший свежий, чуть влажный грунт!!! Сверху надеть большой, прозрачный пакет ( создать микроклимат) и не поливать пока не подсохнет земля. Жаль, если кофе погибнет...
Перейти к дневнику

Суббота, 22 Ноября 2014 г. 15:24ссылка
Я за своими стараюсь ухаживать. Не совсем получается с одним деревцем. Кончики листвы у него чернеют.
Возвращаясь к больному дереву. Она пересадила говорит его. Ваши рекомендации ей переслала.
Перейти к дневнику

Суббота, 22 Ноября 2014 г. 15:34ссылка
Лана_76, Поищите "в инете" список микроэлементов, которые устраняют рыже- черные пятна на кайме листьев. У меня был растворимый порошок , запамятовала его название научное. Разводила в воде и поливала. ...Хотя кофе и любит воду, но не до такой степени, как в случае с саженцем вашей подруги. Если корень не стал гнисть, то кофе должно выжить!
Лана_76   обратиться по имени Суббота, 22 Ноября 2014 г. 15:47 (ссылка)
ок посмотрю. Я слышала, что кофе как и роза любит что бы рядом с корнями была железная консервная банка. я к своим железный гвоздь воткнула. И еще поливать нужно кислой водой. Вот это не делала, я с аквариума водой поливаю.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 22 Ноября 2014 г. 16:00ссылка
Лана_76, Вот,вот. Что- то вроде ..(кви?).лат железа необходимо для кофейного деревца и банана. С водой тоже - в точку!
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку