-Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии рододендроны
рододендроны
22:58 08.06.2013
Фотографий: 1

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в черемшина_2

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.09.2012
Записей: 32432
Комментариев: 3832
Написано: 43161




Быть как стебель, и быть как сталь. В мире, где мы так мало можем. Шоколадом лечить печаль и смеяться в лицо прохожим. М. Цветаева.


Праздники БеларусиНикнейм Черемшина_2 зарегистрирован!PlagiatNIK.ru - Ник Черемшина_2 защищен.Сертификат на никнейм Черемшина_2, зарегистрирован на Лину
Зарегистрируй свой никнейм


Семена сажаем в кипяток

Вторник, 24 Января 2017 г. 14:23 + в цитатник
aia4WtrgEWc (604x363, 68Kb)
Семена сажаем в кипяток

"Как-то меня научили сажать сельдерей в кипяток. Всходы получились хорошие, и был хороший урожай сельдерея. Следующей весной посадил так базилик, лук порей и цветную капусту, а потом решил так же сажать цветы. Сначала петунии, затем львиный зев и анютины глазки. Всходы получились хорошие. Теперь все цветы сажаю так.

Вот как я делаю: землю в пластиковом контейнере (240х170х40 или 150х150х40) поливаю кипятком, из заварного чайника, кладу или сыплю семена, прижимаю тыльной стороной ладони, накрываю (если надо) тёмной плёнкой, кладу в пакет и на 40-50 минут на батарею. После этого ставлю в тёплое место (у меня это подвесные шкафчики на кухне). В последнее время стал сначала раскладывать семена, а затем поливать кипятком. Результат тот же. Меня часто спрашивают, «не погибнут ли семена от кипятка?». Я всегда советую: поделите семена пополам и попробуйте по-старому и, по-моему.

По советам СМИ, задался целью развести лаванду для отпугивания вредителей. Но, хотя я и старался делать всё, как написано на пакетике с семенами, (помещал семена в холодильник и т. д.), семена не взошли. Зато посадив семена в кипяток, я получил хорошие всходы.

Землю для посева беру покупную, чтобы застраховаться от всходов сорняков. Посевы произвожу по рекомендациям «Лунного календаря» (ЛК). ЛК рекомендую использовать Вашего региона.

Так же по кипятку я сажаю огурцы. Делаю грядку, заправляю её золой и удобрениями, хорошо поливаю и через несколько часов проливаю её кипятком из лейки. Сразу после этого сажаю огурцы сухими семенами и накрываю грядку плёнкой. В беседе с биологом выяснил, что горячая вода помогает удалить эфирную оболочку семени, которая затрудняет прорастание (пишу с его слов).
_________________
Не забудьте подписаться на наш журнал - Дачницы
https://vk.com/feed
Рубрики:  дача/рассада



Процитировано 16 раз
Понравилось: 1 пользователю

Узор листочки ажурные.Спицы

Вторник, 24 Января 2017 г. 14:20 + в цитатник
Рубрики:  узоры



Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

"Гвоздики" из бумажных салфеток

Вторник, 24 Января 2017 г. 14:15 + в цитатник
Рубрики:  красивые мелочи



Процитировано 2 раз

Двухсторонний мужской шарф

Вторник, 24 Января 2017 г. 14:12 + в цитатник
VRGlVn4v5s8 (640x480, 92Kb)
Двухсторонний мужской шарф

Усл. обозначения : пустая клетка - лицевая петля, горизонтальный штрих - изнаночная петля.
Очень
красивый узор, состоящий только из лицевых и изнаночных петель.
Сочетание трёх разных фактур создаёт эффект объёмного изображения на
плоском полотне.
Узор двухсторонний в чистом виде, т.е. он абсолютно одинаков с обеих сторон.
При
всей кажущейся громоздкости раппорта, к нему быстро привыкаешь и
рисунок вяжется легко. Не забудьте сразу пометить лицевую сторону Вашего
вязания, т.к. смена петель идёт только по лицевой стороне.
https://vk.com/feed
bg3eZsHY9i0 (162x300, 16Kb)
Рубрики:  мода, женщины/для мужчин



Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

Платье девочке от Анны Дьяконенко

Вторник, 24 Января 2017 г. 14:03 + в цитатник


1.
jMPxEv8KD0s (400x596, 189Kb)

2.
58gzG2mU6VE (508x480, 181Kb)

3.
BuJ8q-3Ttl8 (547x550, 98Kb)

4.
Y3-zNVD36iI (604x453, 254Kb)
https://vk.com/feed
Рубрики:  вязание/дети



Процитировано 7 раз

Ленточное кружево

Вторник, 24 Января 2017 г. 13:54 + в цитатник
cpmKNTYSSWo (600x450, 100Kb)
vHK2cwR76TU (448x600, 108Kb)
Рубрики:  кофты крючком из мотивов



Процитировано 6 раз
Понравилось: 1 пользователю

МОЛИТВА ОПТИНСКИХ СТАРЦЕВ НА НАЧАЛО ДНЯ.

Понедельник, 23 Января 2017 г. 22:06 + в цитатник
9z-O512UjHg (700x497, 149Kb)
МОЛИТВА ОПТИНСКИХ СТАРЦЕВ НА НАЧАЛО ДНЯ.

Она поможет Вам принять то, что есть на данный момент. А это первый шаг на пути к переменам. И еще она придает необыкновенную силу. Смысл слов в этой молитве очень глубокий и заставляет задуматься о многом.
Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день.

Дай мне всецело предаться воле Твоей Святой.

Во всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня.

Какие бы я не получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душою и твердым убеждением, что на все Твоя Святая воля.

Во всех словах и делах моих — руководи моими мыслями и чувствами.

Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобою.

Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая.

Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и всех событий его.

Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить. Аминь.
https://vk.com/gofazenda
Рубрики:  религия/молитвы



Процитировано 4 раз
Понравилось: 2 пользователям

Секрет выращивания моркови

Понедельник, 23 Января 2017 г. 21:43 + в цитатник
9z-O512UjHg (604x542, 102Kb)
Секрет выращивания моркови

Я морковь сею следующим образом.
Морковь любит глубоко возделанную плодородную почву.

Не прореживаю, почти. Поступаю следующим образом:
за 10-12 дней до посева семена моркови завязываем в тряпочку ( посвободнее).
Закапываем во влажную землю на штык лопаты ( важно!). В течение этого срока из семян выветриваются эфирные масла, которые мешают семенам прорасти. По истечении указанного срока откапываем узелки с семенами из земли. Семена будут уже набухшие, крупные, почти проросшие.
Читать далее...
Рубрики:  дача/овощные культуры



Процитировано 7 раз
Понравилось: 1 пользователю

Отличный рецепт от боли в суставах

Понедельник, 23 Января 2017 г. 21:31 + в цитатник
9z-O512UjHg (695x400, 28Kb)
Отличный рецепт от боли в суставах

Простейший народный рецепт для лечения суставов.
(не смотрите, что простой, очень много отзывов об эффективности этого рецепта!)

Наверняка многие не по наслышке знают, что такое боли в суставах. Какой, мягко скажем, дискомфорт доставляют они человеку.
А народный рецепт лечения суставов необычайно прост, к тому же безопасен.

1 ч. ложку пищевого желатина заливаем остывшей кипяченой водой (0,5 стакана) и оставляем на ночь.
Читать далее...
Рубрики:  здоровье/народные рецепты



Процитировано 5 раз
Понравилось: 1 пользователю

ПЯТЬ РЕЦЕПТОВ СОУСОВ К МАКАРОНАМ

Понедельник, 23 Января 2017 г. 21:29 + в цитатник
9z-O512UjHg (604x340, 66Kb)
ПЯТЬ РЕЦЕПТОВ СОУСОВ К МАКАРОНАМ


Макароны очень вкусны, когда они подаются с подливой – густой, ароматной, сытной. Ее особенно любят дети. Вспомните себя маленькими: в детском саду именно это блюдо было одним из самых любимых у детворы. Подливу можно делать не только традиционную из томата и сметаны. В ее состав можно вводить самые разные овощи, грибы, различные сорта мяса. Такая аппетитная подливка превратит самые заурядные макароны в изысканное блюдо.

Сливочная с помидорами

ИНГРЕДИЕНТЫ:

2-3 зубчика чеснока,
1-2 луковицы,
стакан жирных сливок или сметаны,
0,5 кг помидоров,
1 ст. ложка сливочного масла,
1 ложка сахара, оливковое масло, соль, перец, базилик, сушеная мелисса по вкусу.
Нарежьте пластинками чеснок, обжарьте его в оливковом масле. Когда чеснок станет золотистым, удалите его из масла и положите туда нарезанный лук. Обжарьте его до готовности, добавьте измельченные помидоры, с которых снята кожица, соль, перец, базилик (мелко нарезанный или сушеный), ложку сливочного масла. Когда большая часть жидкости выпарится, добавьте сливки или сметану, доведите до кипения, бросьте туда щепотку мелиссы, добавляйте к макаронам или потушите макароны в соусе.

Читать далее...
Рубрики:  салаты/соусы, приправы, специи



Процитировано 2 раз

Лечим насморк за 2 дня!

Понедельник, 23 Января 2017 г. 21:20 + в цитатник
Лечим насморк за 2 дня!

«Если лечить насморк, он проходит за неделю, а если не лечить – за 7 дней».
А мы вылечим за два дня! Главное – не лениться!

* Лук.

- Разрежьте луковицу, между чешуйками есть прозрачная пленка похожая на целлофан – она-то нам и нужна.
- Осторожно снять её и вложить в ноздрю, не глубоко.
- Менять эту пленку надо каждые 2 часа, даже если выделений уже нет.
Читать далее...
Рубрики:  здоровье/народные рецепты



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Живица – природное чудо

Понедельник, 23 Января 2017 г. 21:17 + в цитатник
9z-O512UjHg (550x413, 51Kb)
Живица – природное чудо

Был случай. В горах Сергей серьёзно повредил палец на правой руке, а врачей и нужных лекарств рядом не оказалось. Время было потеряно, заражение привело к сильнейшему воспалению и нагноению раны. Когда он спустя несколько дней вернулся в город, пришлось лечь в больницу. Но запоздалое лечение не помогало, начиналась гангрена. Консилиум врачей пришёл к единодушному мнению: спасти руку может только ампутация пальца. Этот вердикт поверг Сергея – профессионального музыканта – в полное отчаяние: это был бы крах всей его карьеры!

Накануне операции он посетовал на свою судьбину пожилой женщине, прогуливавшейся по двору больницы. Узнав о несчастье, та успокоила: «Не бери в голову, сынок! Пойдём, я кое-что тебе покажу». Она подвела его к сосне, которая росла неподалёку, и указала на уже застывший потёк смолы. «Живица – вот что тебе нужно! Надо приложить её к ране. Можно жидкую, а можно и эту – твёрдую: растолочь в порошок и присыпать больное место».
Читать далее...
Рубрики:  здоровье/народные рецепты



Процитировано 5 раз

Картофельные шарики с сыром

Понедельник, 23 Января 2017 г. 21:08 + в цитатник
_lNQmHgdhxo (604x403, 55Kb)
Картофельные шарики с сыром - отличный - необычный гарнир
Потрясающая закуска на все случаи жизни!

Приготовление:

1. делаем картофельное пюре, примерно из 6 картофелин;
2. в пюре добавляем 2 яйца и одну ложку муки;
3. хорошо перемешиваем, лучше руками;
4. скатываем шарики и в середину внедряем кубик сыра (любого по вкусу);
5. картофельный шарик обваливаем в панировке с добавлением соли и специй;
6. в разогретую сковороду наливаем приличное количество масла, чтобы закрывало дно шарика, и обжариваем со всех сторон.
7. выкладываем на тарелку сверху промакиваем салфеткой чтобы убрать лишнее масло.

Гарнир готов!
https://vk.com/zhenskyesecrets
Рубрики:  рецепты/картофель,овощи, фрукты



Процитировано 3 раз

Домашний крем для рук от подружки

Понедельник, 23 Января 2017 г. 21:05 + в цитатник
3y4E57rXuzo (600x600, 33Kb)
Домашний крем для рук от подружки

Хочу поделиться простым рецептом приготовления домашнего крема для рук, а главное - эффективным. Очень просто! Очень эффективно!

Подруга использует такой состав.

В фарфоровую миску капает две-три капли йода, добавляет по 1 ст. л. меда и касторового масла, 1 ч. л. вазелина и хорошенько перемешивает.

Вечером наносит на чистую кожу рук, выдерживает 30-40 минут и снимает остатки влажной салфеткой.

Результат - супер!!!

#Красота_vkhousewife
Рубрики:  Красота, маски, макияж



Процитировано 5 раз
Понравилось: 1 пользователю

Очень красивый узор спицами для летних жакетов

Понедельник, 23 Января 2017 г. 21:00 + в цитатник
uqwV5xS1hA0 (640x373, 82Kb)
Рубрики:  узоры



Процитировано 2 раз

Как связать подошву...

Понедельник, 23 Января 2017 г. 20:58 + в цитатник
MhWgZgk9GAo (431x331, 36Kb)
Рубрики:  рукоделки - поделки/рукавицы,перчатки, носки



Процитировано 3 раз

Ошибки расчета и вязания

Понедельник, 23 Января 2017 г. 20:51 + в цитатник
Ошибки расчета и вязания
Вязальщицы
1. не всегда учитывают,что каждое изделие должно быть больше,чем снятые мерки(для свободного движения),в зависимости от типа фигуры - от 6 до 15см.
Это касается,главное,окружности груди.
Например,при снятой мерке окружности груди 100см надо произвести расчет так:
100:2=50см, это ширина спинки(до убавки на проймы).
Перед будет шире: 50+6=56 см.
У спортивных свитеров ширина спинки и переда может быть одинакова,причем,прибавляем 10см для свободного движения.
2. Пройму на спинке вяжут по высоте равной пройме на переде,а иногда и короче.
В действительности пройма на спине должна быть всегда выше(длиннее),
чем на переде,хотя бы на 1-2см.
Чем более выпукла(сутула) спина,тем больше надо обращать внимание при построении выкройки на соответствующую прибавку высоты проймы на спинке(исключение представляют лишь вещи для малышей).
3. Скос плеча делают иногда одинаковым на переде и на спинке.
В действительности скос плеча на переде должен быть на 1-2см больше,чем на спинке.
4. Вырез горловины на спинке делают иногда слишком узким и мелким;
поэтому следует помнить о достаточной глубине и ширине выема.
Если были допущены ошибки,упомянутые в пунктах 2,3 или 4,то
а) плечевые швы будут "убегать" назад;
причина - слишком короткая пройма на спинке и не верный скос плеча;
б) жакет или кофточка будут отставать у шеи и все изделие будет с тенденцией "убегать" назад;
причина - узкий и мелкий выем горловины.
https://vk.com/knitting
Рубрики:  Мое хобби



Процитировано 6 раз
Понравилось: 1 пользователю

Мотивы в копилку мастерицам

Понедельник, 23 Января 2017 г. 20:48 + в цитатник
Рубрики:  узоры



Процитировано 11 раз
Понравилось: 1 пользователю

Модный свободный пуловер

Понедельник, 23 Января 2017 г. 20:41 + в цитатник
Рубрики:  вязание/туники спицами



Процитировано 6 раз
Понравилось: 2 пользователям

МУЖСКОЙ ПУЛОВЕР КОСАМИ.

Понедельник, 23 Января 2017 г. 20:35 + в цитатник
Рубрики:  мода, женщины/для мужчин



Процитировано 3 раз

Поиск сообщений в черемшина_2
Страницы: 1622 ... 1611 1610 [1609] 1608 1607 ..
.. 1 Календарь