-Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии рододендроны
рододендроны
22:58 08.06.2013
Фотографий: 1

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в черемшина_2

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.09.2012
Записей: 32432
Комментариев: 3832
Написано: 43161




Быть как стебель, и быть как сталь. В мире, где мы так мало можем. Шоколадом лечить печаль и смеяться в лицо прохожим. М. Цветаева.


Праздники БеларусиНикнейм Черемшина_2 зарегистрирован!PlagiatNIK.ru - Ник Черемшина_2 защищен.Сертификат на никнейм Черемшина_2, зарегистрирован на Лину
Зарегистрируй свой никнейм


ЛЕТНЯЯ АЖУРНАЯ ЮБКА "ВЕЕРНЫМ" УЗОРОМ

Среда, 06 Июля 2016 г. 14:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЕТНЯЯ АЖУРНАЯ ЮБКА "ВЕЕРНЫМ" УЗОРОМ

1 (466x700, 281Kb)
Читать далее...
Рубрики:  юбки крючком и спицами

Классический балет "Дон Кихот" на музыку Л.Минкуса.

Среда, 06 Июля 2016 г. 00:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина-Ник [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Классический балет "Дон Кихот" на музыку Л.Минкуса.


Музыка Л. Минкуса была написана для постановки балета «Дон Кихот» в московском Большом театре балетмейстером Мариусом Петипа. Первое представление состоялось 14 декабря 1869 года в Большом театре.

e6c686a3c1a8066a88cbe9e2be44527b (700x465, 226Kb)

В романе Сервантеса образ печального рыцаря Дон Кихота, готового на любые подвиги и благородные поступки, является основой сюжета. В балете Дон Кихот является второстепенным персонажем, а сюжет сосредотачивается на любовной истории Китри и Базиля, исполняющих свои вариации на городской площади. Опытный капельмейстер Людвиг Минкус был отличным знатоком балетного ремесла, его признавали балетным композитором. Его искрящаяся, как шампанское музыка радовала слух и заставляла пускаться в пляс. Петипа подхватил такое настроение, материалиазовав эту жизнерадостность во множестве испанских и цыганских  танцев, подлинные названия которых — шика, морена и зингара.
Сюжет.
Трактирщик Лоренцо хочет выдать свою дочь Китри замуж за богатого дворянина Гамаша. Но Китри влюблена в цирюльника Базиля. Дон Кихот, начитавшись рыцарских романов, видит в своем воображении образ Дульсинеи, которой и представляется ему Китри (в третьей картине второго акта). Во время праздничного гулянья в кабачке Базиль разыгрывает сцену самоубийства, и Китри умоляет отца благословить их любовь. Лоренцо колеблется. Возмущённый Дон Кихот приказывает выполнить просьбу. Нехотя Лоренцо благословляет Китри и Базиля. Базиль быстро поднимается цел и невредим — его самоубийство было всего лишь шуткой. Друзья выталкивают Гамаша из кабачка. Всеобщее веселье и танцы продолжаются. На площади Барселоны все готово к празднику в честь Китри и Базиля. В торжественном марше собираются гости. Среди них благородный рыцарь Дон Кихот и его оруженосец Санчо Панса. Начинается праздник. Дон Кихот и Санчо прощаются со всеми и отправляются на поиски новых приключений.



Об исполнительнице главной роли. 

Ната́лья Ю́рьевна О́гнева (11 марта 1976, Томск, СССР) — русская балерина, прима Театра классического балета под руководством Н. Касаткиной и В. Василёва. Заслуженная артистка РФ. Единственная в мире действующая прима-балерина классического балета родившая троих детей. Окончила Новосибирское хореографическое училище. В 1994 году была принята в труппу Театра классического балета Н. Касаткиной и В. Василёва. Во время учёбы в училище завоёвывает первую премию в конкурсе Хореографических училищ Сибири. Лауреат VIII Международном конкурсе артистов балета имени П. И. Чайковского в Москве в 1997 году. Дипломант VIII Международного конкурса артистов балета в Париже в 1998 году. Лауреат Международного конкурса артистов балета в Вене в 2001 году. В Вене так же получает специальный приз жюри «За академизм и чистоту исполнения танца». Подготовку балерины к конкурсам осуществлял М. Л. Лавровский. «Я восхищен Натальей Огневой в хореографической миниатюре «Мазурка» Скрябина-Голейзовского», она покорила сердца всех англичан – написал в своей рецензии известный критик Клемент Крисп. Похвалил он и её выступление с датчанином Йоханом Кобборгом в дуэте из балета «Карнавал в Венеции». А вот еще один отзыв лондонского рецензента Сусанны Коннелли: «Маша (русская Клара), исполненная с высочайшей грацией Натальей Огневой, вызвала бурю аплодисментов. Зал рукоплескал в течение долгого времени, публика не расходилась, выкрикивая: «Браво!». Н.Огнева показала высочайший класс своих движений и совершенный баланс между нежностью исполнения и силой исполнения».

220px-Ogneva_Natali_deti (220x306, 26Kb)

Семья: в 2002 году получает травму, ставящую крест на балетной карьере – два разрыва ахиллова сухожилия. Однако врач-реабилитолог Пётр Александрович Попов смог восстановить её после травмы и в следующем году она возвращается к полноценной балетной работе. В 2004 году у неё рождается Георгий, в 2005 Мария, при этом Огнева продолжает танцевать ведущие партии в классических балетах. 4 апреля 2011 года у Натальи Огневой рождается сын Иван и через девять месяцев 3 января 2012 года, продолжая грудное вскармливание, она вновь выходит на сцену в партии Маши в балете Щелкунчик, на сцене театра Новая Опера. Затем исполняет подряд партии Жизели, Джульетты, Китри, Эвтебиды… В настоящий момент успешно продолжает балетную карьеру.

 

Рубрики:  музыка/классика

Размножаем почвопокровные растения

Вторник, 05 Июля 2016 г. 17:41 + в цитатник
Флоксы (700x525, 172Kb)
Советы Елены Колесниковой по черенкованию почвопокровников в июле:


«Почвопокровники легко и быстро размножаются летним черенкованием.
У всех почвопокровных растений острым ножом или секатором срезайте верхушки побегов длиной 5-8 см и высаживайте их в ящики или на гряды парников и тепличек.

Почва для укоренения черенков должна быть достаточно плодородная и структурная, состоящая из смеси дерновой, листовой земли, торфа и песка (2:2:2:1). Перед посадкой ее необходимо пролить раствором фундазола. Сверху на землю можно насыпать слой (2-3 см) крупного песка. Правда, для черенков почвопокровных растений это необязательно.

После посадки черенки необходимо полить и накрыть сверху пленкой или остекленными рамами. На растения первые 2-3 недели не должны попадать прямые солнечные лучи. В жаркую погоду черенки опрыскивайте водой 1-2 раза в день, а с началом укоренения - реже и усильте проветривание.

Как правило, у большинства видов почвопокровных растений через 5-6 недель образуется хорошо развитая корневая система, и тогда к концу августа их можно высаживать в открытый грунт на постоянное место».

Елена Колесникова Gardenia.ru
Рубрики:  цветы

СТИЛЬНОЕ БОЛЕРО КРЮЧКОМ

Вторник, 05 Июля 2016 г. 17:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СТИЛЬНОЕ БОЛЕРО КРЮЧКОМ

Это изящное болеро удачно дополнит любой образ и привнесет в него изящество и женственность. Именно такие легкие и ажурные вещицы создают общее впечатление от ансамбля одежды. Например, можно надеть строгую юбку и простой белый топ, но если сверху накинуть такое стильно болеро контрастного цвета, то образ сразу изменится и заиграет яркими красками. С помощью таких изделий можно легко превратить деловой наряд в вечерний.

Иметь болеро в своем гардеробе должна каждая женщина, поскольку вяжутся эти изделия легко, бывают самых разных форм и можно применять самые разнообразные узоры. Главным козырем этой модели является именно ее красивый  и сложный узор. В его основе лежит круглый мотив, который повторяется по низу болеро.

4979645_grey_lace_bolero_1 (519x700, 174Kb)

4979645_russian_bolero (479x640, 298Kb)4979645_russian_bolero2 (466x700, 197Kb)

источник

Читать далее...
Рубрики:  вязание/болеро, пончо


Понравилось: 5 пользователям

Бесценный совет по Поиску схем и описаний моделей по картинке. Страна МАМ

Вторник, 05 Июля 2016 г. 15:30 + в цитатник
3075779_77603nothumb500 (450x304, 70Kb)
БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО НАДЕЖДЕ из Страны Мам.
Часто встречаю записи с просьбами о помощи в поиске описаний или схем к моделям.
Надеюсь, что данный материал поможет мастерицам в поиске.
Итак начнем.
Понравилась мне модель,
но я не знаю, где найти описание.
тогда я
1. сохраняю картинку на своем компьютере (навести мышь на картинку, щелкнуть правой кнопкой мышки, выбрать "сохранить изображение как..." выбрать папку для сохранения, нажать "сохранить" в окне выбора папки).
2. Захожу на www.google.ru/imghp
3. навожу мышку на значок фотоаппарат (подпись "поиск по картинке" )
4. выбираю "загрузить файл".
5. нажимаю "обзор"
6. нахожу картинку на своем компьютере.
7 нажимаю "открыть".
8. просматриваю результат поиска и нахожу нужный мне материал.
http://www.baby.ru/blogs/post/11436473/
В 90% из ста это получается.
Рубрики:  Мое хобби



Процитировано 48 раз
Понравилось: 5 пользователям

Белая юбка в пол

Вторник, 05 Июля 2016 г. 15:01 + в цитатник
Это цитата сообщения VERA-L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белая юбка в пол

Фотографии в альбоме «Белая юбка в пол», автор Belosvetika на Яндекс.Фотках

ЮБКА

Читать далее...
Рубрики:  юбки крючком и спицами

Платье крючком.

Вторник, 05 Июля 2016 г. 00:20 + в цитатник
Это цитата сообщения lorik50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье крючком.



1.
_Oi1fhb-r1U (430x604, 135Kb)

2.
6RYVz7_xDKI (586x578, 162Kb)

3.
hd3XsZue3EI (430x604, 108Kb)

4.
kp0Umj9KeCQ (430x604, 118Kb)

Рубрики:  платья, костюмы/Летнее


Понравилось: 2 пользователям

Как вязать крючком безотрывным способом?

Вторник, 05 Июля 2016 г. 00:17 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вязать крючком безотрывным способом

3925311_polotno_bezotrivnim_sposobom (300x225, 31Kb)Многим нравятся вещи, связанные крючком из мотивов. И также многим не нравится вязать, а особенно потом соединять эти самые мотивы. Но есть выход из положения — безотрывное вязание!
В этом мастер-классе показано, как можно связать всем полюбившуюся кофточку безотрывным способом.

Читать далее...
Рубрики:  вязание/М.К по вязанию

Ажурное платье крючком (узор)

Вторник, 05 Июля 2016 г. 00:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Gania [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурное платье крючком (узор)

Платье связала Оля Скиба

Читать далее...
Рубрики:  платья, костюмы/Летнее


Понравилось: 1 пользователю

узоры-схемы для оборочек к юбкам для девочек

Вторник, 05 Июля 2016 г. 00:07 + в цитатник
Это цитата сообщения ратибор1962 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

узоры-схемы для оборочек к юбкам для девочек

оборочки для юбокоборочки для юбокоборочки для юбокоборочки для юбокоборочки для юбокоборочки для юбокоборочки для юбокоборочки для юбокоборочки для юбокоборочки для юбокоборочки для юбокоборочки для юбокоборочки для юбокоборочки для юбокоборочки для юбокоборочки для юбокоборочки для юбокоборочки для юбокоборочки для юбокоборочки для юбокоборочки для юбокоборочки для юбокоборочки для юбокоборочки для юбок

Рубрики:  юбки крючком и спицами
кайма


Понравилось: 1 пользователю

Мега Онлайн платьев Диас от Страны МАМ

Понедельник, 04 Июля 2016 г. 23:59 + в цитатник
Это цитата сообщения GayaneKostanyan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мега Онлайн платьев Диас от Страны Мам

 

Мега_Онлайн. Диас.

И все таки у Диас платья намного сложнее, чем у Монторо. Думаю может все таки устроим долгоиграющий онлайн?
1.




2.






3.




4.




5.
Совмещение безотрывного вязания и филейного



6.





7.







8.




9.
В этом сарафане все проще пареной репы
Обычная филейка с паучками, только лишь заполнить ССН пустоты



10.

Третий ряд больших вееров на юбке этого платья.

Верх по этой схеме без рядов из ССН.

Узор квадрата по запросу.

11. Платье не совсем сложное, но нужно посидеть и поразбирать совместно


12.

Принцип юбки банален


13.
Данное платье разобрано чуть выше


14.






15.
И мое с Леночкой самое любимое, до которого ручки не доходят


16.




17.


Платье от линии талии вверх и вниз. Безотрывно. Красным отмечена оборка, которую в процессе провязывания полосы из ССН цепляют для разворота.



 
 

   
   
         
 
 

 

Рубрики:  посты друзей


Понравилось: 1 пользователю

Плед из квадратных мотивов

Понедельник, 04 Июля 2016 г. 23:53 + в цитатник
Это цитата сообщения alocka13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Stacked - Stitch wrap



1.
KnitFal16_44 (537x700, 467Kb)

2.
KnitFal16_45 (537x700, 418Kb)


 



1.
Fiksavimas.PNG11 (606x700, 237Kb)

2.
KnitFal16_74 (537x700, 121Kb)

3.
Fiksavimas (225x456, 60Kb)
Рубрики:  покрывала, пледы,


Понравилось: 2 пользователям

Кино.Убежать, догнать, влюбиться!

Понедельник, 04 Июля 2016 г. 21:16 + в цитатник



Борис сбегает от своей австрийской невесты на Северный Кавказ, где по воле случая становится учителем музыки для местной девушки Нины. Нина не хочет выходить замуж за жениха, найденного отцом, и всеми силами пытается оттянуть свадьбу. В этом ей помогает Борис: он решает украсть Нину по местному обычаю, и теперь они вынуждены скрываться не только от ее жениха, но и от внезапно прилетевшей невесты Бориса.

Режиссер: Михаил Шевчук
В ролях:Любовь Аксенова, Константин Крюков, Владимир Этуш, Владимир Зельдин, Юсуп Омаров, Юлика Вагнер, Александр Резалин, Марина Губина
Рубрики:  фильмы



Процитировано 2 раз

«Не могу жить без нее»

Понедельник, 04 Июля 2016 г. 21:08 + в цитатник



Главный герой драмы находит несколько загадочных вещей, затем неизвестный по телефону сообщает ему об измене жены. Герой убеждается, что жена ему действительно изменяет, он бросает ее.
Но все оказывается не так просто, у этой мелодрамы счастливый конец!
Режиссер: Александр Карпиловский
Сценаристы: Игорь Галич, Игорь Маслобойников (уч.)
Оператор снявший мелодраму: Степан Коваленко
Композитор: Михаил Смирнов
Продюсеры: Игорь Гомберг, Игорь Толстунов
В главных ролях русской мелодрамы снимались: Анатолий Белый, Любовь Толкалина, Евгения Добровольская, Виталий Хаев
Рубрики:  фильмы



Процитировано 5 раз
Понравилось: 1 пользователю

Советы огородникам: по всем овощным и ягодным культурам - ЗДЕСЬ

Понедельник, 04 Июля 2016 г. 19:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Гуррри [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Советы огороднику

Смотрим, учимся, мотаем на ус, используем, радуемся!

3621707_1_1_ (416x430, 36Kb)

3621707_sevooborot (628x162, 30Kb)

3621707_sovet_1 (580x535, 82Kb)

Читать далее...
Рубрики:  дача/овощные культуры

Солим сало с ... аджикой

Понедельник, 04 Июля 2016 г. 18:53 + в цитатник
Как вкусно и быстро посолить сало в домашних условиях? Самый простой способ. Сало готово уже через 36 часов. Вы перестанете усложнять себе жизнь. Наш рецепт вам понравится!





Рубрики:  рецепты/мясо, сало



Процитировано 1 раз

Бефстроганов с грибами и сливками

Понедельник, 04 Июля 2016 г. 18:30 + в цитатник
234_0_s (604x419, 129Kb)
Вам потребуется:

1, 2 кг говяжьей вырезки
250 г шампиньонов, или любых грибов, которые Вам нравятся
1-1,5 чашки жирных сливок
5-6 шт лаврового листа
1 большая луковица
2 столовые ложки муки
молотый черный перец по вкусу
соль по вкусу
растительное масло для жарки
рассыпчатая гречневая каша в качестве гарнира

Приготовление:

1. Разогрейте в высокой сковороде 2 столовые ложки растительного масла на среднем огне. Очистите лук, нарежьте его тонкими четвертинками колец и обжарьте до коричневого цвета, помешивая.

2. Очистите и нарежьте ломтиками грибы, добавьте в сковороду, перемешайте и продолжайте жарить, пока не испарится сок.

3. Пока готовятся грибы, нарежьте мясо тонкими полосками. Увеличьте огонь и положите мясо в сковороду. Жарьте, помешивая, пока каждый кусочек не обжарится.

4. Добавьте в сковороду муку, лавровый лист и сливки.

5. Посолите по вкусу, приправьте молотым черным перцем, накройте крышкой, уменьшите огонь до умеренного и тушите, пока мясо не станет мягким. Подавайте с рассыпчатой гречневой кашей.

Приятного аппетита!
http://www.sloosh.ru/pages/238-befstroganov-s-gribami-i-slivkami-.html
Рубрики:  рецепты/мясо, сало

Блинчики печеночные с начинкой

Понедельник, 04 Июля 2016 г. 18:24 + в цитатник
234_0_s (500x375, 99Kb)
Ингредиенты:

400-500 гр. печени (лучше куриной, тогда блинчики будут нежнее, да и цвет у них будет приятнее, на фото блинчики из свиной печени)
0,5 литра молока
3 яйца
3 ст. ложки муки
соль по вкусу
Для начинки.
3 моркови
3 крупные луковицы
3 яйца
немного майонеза

Приготовление:

Овощи для начинки моем, чистим. Морковь натираем на крупной терке, лук режем кубиками.
В растительном масле обжариваем лук. Как только он станет прозрачным - добавляем морковь. Все вместе обжариваем примерно 15 минут (пока морковь не зарумянится).
Яйца - отвариваем вкрутую, чистим и натираем на крупной терке.
Соединяем все составляющие для начинки и если заправляем майонезом.
Печень режем небольшими кусочками, прокручиваем на мясорубку или измельчаем в кухонном комбайне. В печеночный фарш добавляем яйца, молоко, соль, муку и хорошенько перемешиваем. Я, как правило, сразу забрасываю в блендер печень, порезанную кусочками, яйца, соль, часть молока и муку и измельчаю все в нем. Затем добавляю остальное молоко и перемешиваю.
Даем тесту 5 минут постоять и приступаем к выпечке блинчиков.
Жарим, как самые обычные тонкие блины на разогретой сковородке слегка смазанной растительным маслом.
Затем каждый блинчик смазываем начинкой, сворачиваем рулетиком и разрезаем на три или более частей. Вкусно их есть как теплыми так и холодными.
http://www.sloosh.ru/pages/234-blinchiki-pechenochnyie-s-nachinkoy.html
Рубрики:  выпечка/блины, оладьи,сырники, булочки

Пляжное платье "Речной жемчуг" - со своей интересной историей...

Понедельник, 04 Июля 2016 г. 17:46 + в цитатник
1ffae99f (534x700, 161Kb)
1ffae99f (700x354, 85Kb)
Доброго времени суток! А у меня сегодня выходной)))) Встала раненько, дел кучу переделала, сейчас руки почесываю, вязать планирую! Но сначала хочу поделиться своей новороденной вязалкой.

Чего-то особо примечательного в этом платице нет — для пляжа в самый раз! Интересна история его рождения!

Это вообще-то должна была быть скатерть))) Собственно, скатерть уже и была связана! Но, уже находясь в процессе обвязки края, я, как любая нормальная девочка, взяла и ПЕ-РЕ-ДУ-МА-ЛА!

Там распустила, здесь довязала, тут соединила и — вуаля! Получилось легкое ажурное платьице).Схемки, как всегда, предоставляю)))

Шаманка (Анна)http://www.passionforum.ru/posts/49319-pljazhnoe-plate-rechnoi-zhemchug.html
6c156815 (597x396, 56Kb)
54ae82aa (604x435, 68Kb)
Рубрики:  платья, костюмы/Летнее


Понравилось: 1 пользователю

Полезные творожные конфетки

Понедельник, 04 Июля 2016 г. 17:31 + в цитатник
245_0_s (510x340, 83Kb)
Ингредиенты:

1.творог (лучше домашний, можно магазинный зернистый) - 300-400 г
2.мед жидкий - 2-3 столовые ложки
3.миндаль (предварительно подсушенный в духовке)
4.кокосовая стружка

Приготовление:

1.Творог перетереть через сито или в блендере, добавить немного меда (только чтобы масса не была жидкой !) и перемешать до однородности.
2.Чайной ложкой брать немного творожной массы, положить в серединку миндаль и сформовать шарик ( я использовала 2 чайные ложки ).
3.Творожный шарик обвалять в кокосовой стружке.

Готовые конфетки переложить на тарелочку и охладить в течении нескольких часов.

Приятного аппетита!

http://www.sloosh.ru/pages/245-poleznyie-tvorojnyie-konfetyi.html
Рубрики:  рецепты/десерт, карвинг



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в черемшина_2
Страницы: 1622 ... 1584 1583 [1582] 1581 1580 ..
.. 1 Календарь