Случайно нашла информацию об интересной девушке. Ее зовут Джиллиан Оуэнс, она из Колумбии.
эта девушка покупает дешёвую одежду в секонд-хэндах и делает из неё стильные вещи. Поводом для создания целой необычной коллекции сталао сожное финансовое положение. Позже ее мотивом стала забота об окружающем мире.
Вот что говорит Джиллиан Оуэнс: "Я обошла всю Южную Каролину, подмечая, как люди выбрасывают в секонд-хенды сносную одежду, которую можно перекроить, чуть подлатать, подрезать — и вуаля, новая вещь на подходе. Так есть ли смысл загрязнять планету горой вещей, которые еще носить и носить".
На мой взгляд, вещи из секонд-хэнда могут нести ненужную информацию еще от своих прежних хозяев. И одевать их мне неприятно.
Зато в доме, например, у наших мам можно найти старые вещи, которые еще вполне могут послужить! И информацию несут от родных и близких людей, и простор для фантазии имеется, т.к. если испортил вещь - не жалко.
В общем, смотрите и мотайте на ус (я уже намотала). Думаю, самые горячие уже сегодня вечером могут не остаться без обновки.
Больше обновок можно увидеть здесь: http://fun.tochka.net/pictures/72259-vtoraya-zhizn-sekond-khendovskim-veshcham-ot-dzhillian-ouens/
здесь: http://bigpicture.ru/?p=532521
и здесь: http://www.novate.ru/blogs/100714/26939/