Необычное хобби: вышивка по... металлу |
У литовской рукодельницы Северии Инсираускайте-Криауневисиене (Severija Incirauskaite-Kriauneviciene) - очень необычное хобби: она вышивает крестиком… по металлу!
Сначала художница сверлит множество отверстий, очень ровно. Затем использует эти отверстия как канву, или основу для вышивки.
Конечно, это нелегко. Но Северия легких путей и не ищет.
Сначала мастерица вышивала предметы кухонной утвари: ложки, кастрюльки, сковородки. К своему искусству Северия относится с юмором. Оно и видно по работам: на поварешках - вышитые мухи едят вышитые крошки, на сковороде красуется вышитая яичница, а на блюде - вышитые фрукты.
Уже в 22 года за свое необычное рукоделие рукодельница получила первую награду.
В 26 лет творчество Северии получило международное признание - на выставке текстиля «The Face and the Wrong Side». А в мае 2009 года работы мастера были представлены на арт-шоу Strich Und Faden в Берлине.
C 2008 года Северия - глава Текстильной студии-галереи, где и воплощает в жизнь все свои творческие задумки.
P.S. Это - не обман, не уловка! Работы - реальные, как реальна и сама мастерица.
А вот с Днем смеха все же поздравляю - без всяких розыгрышей!
Рубрики: | РУКОДЕЛИЕ/Всего по чуть-чуть... |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |