-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Светлана_Локтыш

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.09.2012
Записей: 1049
Комментариев: 5558
Написано: 10092


Диетические ошибки, замедляющие обмен веществ

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Морврана   обратиться по имени Четверг, 21 Февраля 2013 г. 13:10 (ссылка)
читаю это все и думаю, как бы научиться понимать свой организм)
в школе, у меня были огромные проблемы по здоровью, врачи разводили руками, поставила сама себя на ноги с помощью трав. К еде отношусь по принципу: ешь когда хочешь, но меньше, чем просят глаза))) уж больно они у меня любят "пожрать". избегаю жареной и копченой пищи, максимально придерживаясь "безопасности" продуктов.
пью, когда испытываю жажду, но хотя бы раз в день обязательно пью травяные сборы. и физические нагрузки, без них, вообще худо.
как там: "каждый выбирает для себя...")
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 25 Февраля 2013 г. 13:18ссылка
Морврана, по тому, что вы написали, мне кажется, Вы как раз умеете слушать организм и, по крайней мере, минимизировать вред для него. Видите, даже сами излечились с помощью травок. Я тоже травки люблю, разные. особенно чабрец, матердушку, ромашку, мелиссу и иссоп.
Морврана   обратиться по имени Вторник, 26 Февраля 2013 г. 13:38 (ссылка)
О нет, так только кажется)))

хороший выбор "лекарств".
В 90-х годах у нас одна травница, вместе с Нан Украины проводили эксперимент. В произвольном порядке выбрали около 100 женщин всех возрастов и различных профессий, вывезли их в горы и сказали собрать 3 травки... (главным условием отбора было - абсолютное незнание целительных сил флоры). Затейники, очень удивились результату эксперимента: каждая из них взяла 1 от "женских недомоганий"/приворотное, 1 - болеутоляющую/успокоительную и 1 индивидуально "противоядие" от своей самой досаждаемой болезни
итак, чабрец - антидепрессант и... средство от нечисти))) противопоказания - язва
ромашка - обезболивающее, противовоспалительное, регулирует менструацию, помогает при целом ряде желудочно-кишечных болячек,простудах, в ней же купают новорожденных (хотя, тут лучше все же использовать березу, как по мне).
мелисса - панацея при сердечно-сосудистых (нельзя гипотоникам), устраняет плохой запах изо рта, и... притупляет сексуальную возбудимость) всем спать!
иссоп - противопростудный, и опять таки от желудка (слабо токсичен, тоже не совсем безопасен лицам с тахикардией и подобными заболеваниями сердца)
к сожалению не знаю, что такое матердушка, даже полезла в нет, дает вместо нее материнку, ели это оно или ползучий чабрец...
итого: вы выбрали травы которые подавляют возбудимость нервной системы, те которые помогают бороться с желудочными "проблемами", половина трав противопоказана лицам с пониженным давлением, что свидетельствует о том, что свое у вас повышено. 2 из 5 используют в кулинарии;)
а вообще. организм сам лучше знает что ему нужно)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 26 Февраля 2013 г. 14:54ссылка
Очень интересный эксперимент!
Вы почти "прочли" мой организм по травкам: чувствительная нервная система и гастрит. Единственно, что неправильно: "...свидетельствует о том, что свое (давление) у вас повышено". Я как раз гипотоник, по жизни.
Матердушка, материнка, душица... еще какие-то названия есть у этой травки. Насколько я знаю, она помогает при расстройствах "женских" органов. А они есть почти у каждой.
Спасибо.
Морврана   обратиться по имени Среда, 27 Февраля 2013 г. 14:20 (ссылка)
Светлана_Локтыш, зачем тогда делать своему организму дополнительную нагрузку? себя беречь надо!!! я так люблю мяту, но она тоже для гипотоника табу, как и калина с шиповником, а там больше всего витамина С. так что приходится налегать на имбирь (помимо всего прочего, он способствует дополнительному сжиганию жиров)))
женские болезни у нас культивируются с младенческого возраста, мы даже с кровати вскакиваем по-мужски, а потом недоумеваем, почему, у нас такой рассадник болячек.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 02 Марта 2013 г. 14:07ссылка
Что значит, вскакиваем по-мужски с кровати? Еще и с кровати как-то надо по-особенному вставать? Может, написали пост на эту тему? Дайте ссылочку, гляну.
Морврана   обратиться по имени Понедельник, 04 Марта 2013 г. 13:51 (ссылка)
к сожалению ссылочки дать не могу ибо не искала. подобным постом сейчас заниматься некогда, к тому же, у самой нехватка знаний. посмотрите в даосских практиках. но смысл в том, что бы проснувшись не вскакивать с кровати, и не в коей степени не вставать пряменько "оловянным солдатиком", нужно перекачиваться с боку на бок и потянуть хорошо позвоночник лежа (сделав кобру или хотя бы кошечку), а не стоя. Встать ровно и потянуться - это мужской способ, у них энергетика солнечная, вертикальная, у нас же водная - горизонтальная... а получается - с самого утра мы заблокировали себе всю творческо-созидательную энергию и поползли арбайтен, кто-куда.
почитайте курс лекций сестры Фу http://lib.rus.ec/b/171628
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 04 Марта 2013 г. 20:06ссылка
Спасибо, прочту обязательно.
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку