Юбки крючком |
Вязаная юбка – отличный выбор, она подойдет и для офиса, и в то же время вы сможете надеть ее на прогулку или встречу с друзьями. В этом модном сезоне особенно актуальны вязаные юбки.
Предлагаю простую и очень женственную модель. Вам потребуется лишь немного усилий для того, чтоб пополнить свой гардероб модной вещицей. Следя за схемой и описанием, её сможет связать даже любая начинающая мастерица. Благодаря шерстяным ниткам и мягкому узору, юбку можно носить, начиная с осени и до поздней весны.
Для вязания вам понадобится:
Шерстяные нитки бежевого цвета 500г (цвет может быть любым);
Крючок № 2,5 – З;
1 потайная застежка-молния длиной 20 см;
Обозначения при вязании:
возд. п. – воздушная петля;
столбик б/н – столбик без накида;
столбик с/н – столбик с накидом;
Метки: вязание |
Мастер-класс по бискорню |

Бискорню - французское слово, которое переводится как многоугольник, кривуля. Бискорню представляет собой подушечку с несколькими неравными углами, однако довольно симметричную, и может служить игольницей. Если ее красиво украсить, то такую вещичку будет красиво повесить даже на елку. Это очень красивая и элегантная вещица, а также прекрасный подарок. Бискорню бывают разных размеров, но обычно делятся на маленькие - 35х35 (40х40) крестиков по стороне и большие - 70х70(80х80) по стороне.
Бискорню, как и любая другая игольница, состоит из 2 одинаковых квадратов, которые потом сшиваются межу собой и набиваются набивкой. Весь секрет необычности бискорню состоит именно в технике сшивания.
Итак, для начала я вышила два одинаковых по величине квадрата. Верхний я украсила красивой, витееватой вышивкой от Just Nun, а нижнюю вышила только по краям. Самый крайний шов должен обязательно быть вышит бэкстичем, поскольку при сшивании двух половинок ткань иголкой НЕ ПРОКАЛЫВАЮТ! Нитка сшивает две половинки, захватывая стежки бэкстича обеих половинок поочередно.
Метки: вышивка |
Мохнатый коврик в ванную |

В ванной комнате из-за повышенной влажности часто приходится стирать и сушить коврики. А в это время у вас и у ваших детей под ногами холодный и голый кафель. Предлагаю вам сделать как бы временный (или запасной) ванный коврик.
Нам понадобится:
Трикотаж (любого цвета. подойдет новая ткань, а также бывшие в употреблении хлопчатобумажные футболки).
Основная ткань (любая,но рекомендации есть – она должна быть плотная. Мы взяли лен, в тон трикотажу).
Ножницы.
Швейная машинка.
Скотч.
Режем трикотаж на тонкие полоски (1-1,5 см).
Метки: шитье |
Натуральная косметика: пять лучших масок от выпадения волос |

Проверенные на практике маски из натуральных ингредиентов, которые помогут сделать волосы гуще и остановить их выпадение.
1. Луковая маска для волос
Метки: для красоты в домашних условиях |
Шляпки для деток |



Метки: вязание |
Урок Вязание крючком. Сборка тапок |
Метки: вязание |
Шляпка крючком (мое рукоделие) |
Метки: вязание |
Реставрация обуви, вязаные босоножки |

Приветствую всех заглянувших ко мне на огонек!
Шлепки с верхом из натуральной кожи вытянулись до безумия после нескольких выходов, таким образом и пришла идея с вязаным верхом. Вариантов возникало много, несколько раз переделывала, и вот результат, которым осталась я очень довольна. О чем, собственно и хочу рассказать всем вам.
Для работы мне понадобилось: один моточек пряжи ROSE от VITA(100% хлопок двойной мерсеризации, 150м на 50 гр), крючок взяла № 1.3 (из тех что не жалко если погнется, вязать надо очень плотно!), швейная игла, шило, карандаш и понадобится клей, если в домашних условиях приклеивать стельки.
Итак, приступим. У моей подошвы, по верхнему краю идет окантовка, именно её я и обвязывала.
Метки: вязание |
Вязаные сарафаны для девушек |
Вязаный сарафан – отличная вещь в гардеробе каждой девушки. Его мягкий силуэт подчеркнет фигуру и придаст образу женственность, нежность и стройность. Такая вещь также является и очень удобной, так как её можно сочетать с различными майками, водолазками, блузками. Вяжется довольно просто, но потребуется уделить время и усидчивость.
Для вязания вам потребуется:
- 600 гр шерстяных ниток с люрексом черного цвета (цвет может быть любым);
- крючок № 2 – 2,5;
- атласная лента черного и розового цвета;
Метки: вязание |
Ажурный купальник |
Конкурсная работа № 24 – Ажурный купальник (условия конкурса).
Здравствуйте! Меня зовут Мария. Очень люблю вязать крючком. Когда узнала, что идет конкурсвязаных купальников решила попробовать его связать и вот, что у меня получилосью
Для работы мне потребовалось: пряжа “Камтекс” хлопок-люрекс 200 г (2 мотка), крючок №3, нитка-резинка 1 шт., шляпная резинка 2 м.
Метки: вязание |