шпроты из мойвы без копчения |
Полезные шпроты без копчения и химии.
Рецепт и приготовление очень просты.
На 1 кг мойвы требуется:
7 лавровых листа,
2 горсти луковой шелухи,
несколько горошин черного перца,
1 ч.ложка соли,
1 ч. ложка сахара,
100 мл. крепкой чайной заварки.
Мойву выпотрошить, убрать головы, промыть, сложить в посуду с толстым дном (я использую сотейник Цептер и с крышкой скороваркой), сложить остальные ингредиенты, налить чай.
Закрываю крышкой, ставлю на огонь. Когда набралось необходимое давление для приготовления убавляю огонь, готовлю 15 минут, выключаю, еще держу под крышкой 15 минут, пока не остынет до нормального давления, открываю, убираю луковую шелуху, выкладываю получившиеся шпроты в миску, добавляю растительное масло. Готово!
Можно готовить без крышки скороварки, тогда время приготовления надо увеличить. чтобы косточки разварились.
Шпроты - отличный источник кальция, так как едят с костями. Приятного аппетита
Метки: кулинария |
АЛЬТЕРНАТИВА ХИМИИ: НАТУРАЛЬНАЯ КОСМЕТИКА |

Метки: для красоты в домашних условиях |
Белый джемпер с ажурной кокеткой |
Метки: вязание |
Специи - что к чему подходит. |
Метки: кулинария |
Вязаные чудо-тапки от Елены Чепиковой. Просто, быстро и симпатично! Мастер-класс |
Всем привет!
В холодное время года руки сами тянутся связать что-то теплое и уютное для себя и своих близких:) Я хочу порадовать вас приятным, простым и очень симпатичным вариантом вязания домашних тапочек-следов, любезно предложенным Еленой Чепиковой. Думаю, такие прелестные тапочки могут стать и отличным новогодним подарком:) Приятного просмотра!


Метки: вязание |
Платье-туники разных цветов от Болдиной Ольги со схемами |
Метки: вязание |
Зимний комплект - кепи, шарф и варежки рельефными узорами |
Метки: вязание |
Узор спицами с бисером для шапочек |
Метки: вязание |
Салат *Изумрудная россыпь* |
Метки: кулинария |
Как взять картинку PNG из сборной общей картинки. Урок |
Часто в интернете попадаются при запросе сборные картинки.
Например, при запросе "собаки png" я нашла в сети картинку, на которой помещено несколько разных картинок (специально, для наглядности, заключила ее в рамку). Картинку сохраняем на компьютер.

Как ее разделить и взять одну, понравившуюся? Например, четвертую во втором ряду.
Для этого заходим на сайт http://apps.pixlr.com/editor/. Многие пользуются этим сайтом, и все-таки расскажу подробно, как поступить в этом случае.
Метки: для компа |