-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в наста_2601

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.08.2012
Записей: 15989
Комментариев: 518
Написано: 16659




СОБИРАЮ В ДНЕВНИК ВСЕ ЧТО МНЕ НРАВИТСЯ С ПРОСТОРОВ ИНТЕРНЕТА
Сертификат на никнейм наста_2601, зарегистрирован на тумма анастасию николаевну
Nickname

Пинетки

Среда, 19 Июня 2013 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Olia4 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание
вяжем красоту

Метки:  

Легкий и простой двухцветный шнур.Пошаговые фото

Среда, 19 Июня 2013 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Этот шнур плела еще в детстве,научила мама.Возможно,многие его знают.Но нигде в инете он мне не встречался. Делюсь.
Он особенно подойдет тем,кто не дружит с вязанием.Можно использовать для поясков,для завязочек к детским шапочкам,для отделки изделий.
Можно выполнять их любой толщины пряжи-зависит от назначения шнура.

Нити или пасма положить крест накрест,совмещая срединами.Можно в центре закрепить .А можно выполнять вдвоем:один придерживает,второй плетет.Но и самому можно справиться с работой.

шн1 (700x525, 274Kb)

Дальше связываем противоположные концы нитей,чередуя цвета.

шн2 (700x525, 295Kb)
шн3 (700x525, 262Kb)
шн4 (700x525, 271Kb)
шн5 (700x525, 281Kb)

Так вяжем узелки до желаемой длины шнура.В конце можно оформить в виде кисточки.
шн6 (700x525, 268Kb)
Рубрики:  плетение

Метки:  

Вязание кос без дополнительной спицы

Среда, 19 Июня 2013 г. 18:41 + в цитатник
Это цитата сообщения svetlana2211 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это сообщение я делаю отдельно, но оно пригодится для вязки рукавичек на двух спицах, которое я выложу позднее.
Это не моя придумка и кому говорить спасибо уже и не знаю, но есть за что .
Читать далее...
Рубрики:  вязание
вяжем красоту

Метки:  

Оригинальное закрытие петель

Среда, 19 Июня 2013 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://club.osinka.ru/topic-68954
Закрыть петли с оформлением "пико" по закрытому краю, закрыть петли иглой:





Декоративное закрытие петель крючком воздушными арками От GalaS2006:


Это делается так:
Полотно на спице с незакрытыми петлями держим левой рукой, в правой руке - крючок. Вводим крючок движением справа налево внутрь первых двух петель на левой спице, захватываем рабочую нить и протягиваем её сквозь эти две петли крючком. На крючке - рабочая петля. Обе провязанные крючком петли с левой спицы сбросить. *Крючком вяжем цепочку из 7 в.п. "на воздух", затем действуем крючком как правой спицей: вводим крючок движением справа налево в три петли на левой спице, подхватываем рабочую нить и провязываем эти три петли вместе, сбрасываем со спицы. На крючке - петля от провязанных трех петель вместе и петля от цепочки из 7 в.п. Провяжем обе петли на крючке вместе*, затем вяжем следующую цепочку из 7 в.п. Повторяем от * до * до конца ряда. Нить от клубка отрезать, протянуть в последнюю в.п. на крючке, затянуть и хвостик нити спрятать в полотне при помощи крючка или иглы.
Рубрики:  вязание
вяжем красоту

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Пинетки, носочки, гетры, гольфы. Вяжем спицами

Среда, 19 Июня 2013 г. 18:37 + в цитатник
Это цитата сообщения alinka_linka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

pin_nos_live (161x250, 13Kb)
В зимние холодные вечера так хочется занять себя чем-нибудь полезным и необременительным. Лучшее времяпрепровождения — вязание. Нет ничего, что бы можно было связать быстрее, чем детские пинетки, а приловчившись, за вечер можно связать и носки для взрослых.
Наши бабушки в юности именно так и делали: уходя на посиделки с подругами, каждая обязательно брала с собой клубок, а потом дома отчитывалась: если успела связать носок, значит делом занималась, а не с парнями гуляла. Так по носкам оценивали поведение девушек старшие члены семьи.
Сегодня этого никто не требует, мы вяжем для собственного удовольствия и пользы, стремясь выделиться чем-то из толпы. И пусть наши носочки видят только домашние, но как приятно осознавать, что они связаны с любовью и именно так, как хотелось именно вам — той расцветки и формы, которая вам больше всего подходит.

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ
Рубрики:  вязание
вяжем красоту

Метки:  

Как связать хорошее пальто.Мастер-класс.

Среда, 19 Июня 2013 г. 18:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Людмила_Морозова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пальто

Хочу поделиться с вами секретом,как связать осеннее пальто.Пальто на фото связано лет 15 назад.Купить пальто было не возможно,в продаже не было ничего хорошего и зарплату задерживали месяца по два-три.Но мохер в то время оказался почему-то доступным для меня,единственное,не было выбора цвета и достаточного количства.На сколько цвет мохера был некрасив,на столько приятным получилось пальто.

Читать далее
Рубрики:  вязание
вяжем красоту

Метки:  

Пинетки - Зайчики

Среда, 19 Июня 2013 г. 18:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

76f486392af8_69507_63747720_9 (640x480, 47Kb)76f486392af8_69105_63747720_1 (640x480, 56Kb)
Подробное описание здесь http://mistergid.ru/children/vazanie/26557-pinetki-zaychiki.html
Рубрики:  вязание
вяжем красоту

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Учимся подбирать цвета

Среда, 19 Июня 2013 г. 18:25 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АВТОР  [info]marriba

Сегодня я расскажу вам, как грамотно работать с цветом. Я использую это применительно к своим вальдорфским куклам. Даже если ваша деятельность не связана с работой с цветом, вы успешно можете использовать эту информацию для подбора гардероба :)

(Копировать просьба без изменений текста и со ссылкой на мой блог.)

Обещаю не углубляться в дебри колористики :) а дать вам простой и понятный способ гармонично сочетать цвета.  Мы с вами будем пользоваться известной "теорией времен года" о цветовых типах внешности (согласно теории, таких типов 4: зима, весна, лето, осень), а так же цветовым кругом.



Цветовой круг.

Цветовой круг удобен для подбора гармоничных цветовых сочетаний из 2-х, 3-х или 4-х цветов. В каждом примере соединяющие разные цвета линии можно мысленно вращать по кругу, получая новые сочетания. Просто заглядывайте в эти схемы, как в шпаргалку :)

(Помимо самих сочетаний, обратите внимание на указание о контрастности - это нам понадобится позже).


2 противоположных цвета: сочетание с высоким контрастом.


красный+зеленый
синий+оранжевый
фиолетовый+желтый

Зеленый+красный.

Читать далее...
Рубрики:  полезности для всего на свете

Метки:  

органайзер

Среда, 19 Июня 2013 г. 18:25 + в цитатник
Это цитата сообщения TAN4IK13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Органайзер (331x473, 53Kb)
Рубрики:  шитье
шьем все своими руками от тапочек и шляп до платьев и неглиже
полезности для всего на свете

Метки:  

Джинсовая рамка для фотографий.МК.

Среда, 19 Июня 2013 г. 18:24 + в цитатник
Это цитата сообщения zwezdo7ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Правда ведь, что для самых любимых фоток из семейного альбома и рамки нужны единственные и неповторимые? В магазине такие найти трудно, да и штучная работа стоит достаточно дорого... 
А что мешает нам сделать их самостоятельно? 
Немного джинсы, немного свободного времени плюс фантазия - и пусть удивляются все гости вашего дома!
А может, это будет подарок 
для друзей? 

Мастер-класс
Рубрики:  полезности для всего на свете

Метки:  

Поиск сообщений в наста_2601
Страницы: 1599 ... 140 139 [138] 137 136 ..
.. 1 Календарь