-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в абушуль

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.08.2012
Записей: 7062
Комментариев: 260
Написано: 7358


Без заголовка

Четверг, 05 Марта 2015 г. 01:45 + в цитатник
Цитата сообщения Жанико Джвари. Продолжение

Зайдем внутрь храма.



 

 Я не сильна в архитектуре и можно сказать -невежественна в этом вопросе, но увидев эти каменные стены в своей первозданной красоте, я застыла на месте ! Какие стройные, изящные  ниши-арки! Косой, символически поделенный на три части луч солнца, бьющий через узкое  окно и  освещающий Крест, символ не только веры но и свободы.




Основание для Креста подлинное, сохранилось с тех древних времен, когда еще не было над Крестом храма.


Это алтарь. Как изящны, округлы эти апсиды- так называются эти ниши. Если вспомнить, что это всего лишь шестой век!!! 















Все внутренне пространство- чистая, завершенная классика, которая создает абсолютную гармонию.


И еще несколько видов вокруг монастыря.


Остатки крепостной стены.







Военно-грузинская дорога.


Слияние Арагви и Куры, и вид на древнюю столицу Грузии город Мцхета.


Это вид на кафедральный патриарший храм Грузии Светицховели. О нем будет мой следующий рассказ.


И немного меня :)


Ветви на фоне неба так замечательно смотрятся!!!






Снесла курочка яичко....:-))


Озеро соленое фотографирую.





До следующих встреч! 
 

Рубрики:  грузия
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку