Без заголовка |

БисмиЛлаh
Тесто:
Начинка:
Смазка:
Смазка после выпечки:
В теплое молоко добавить дрожжи и 1 ч. ложку сахара.
Дать забродить.

Добавляем слив. масло, яйцо, соль, сахар, ванилин, муку
и замешиваем (месить 10-15 минут!) гладкое и эластичное тесто.

Поставить в теплое место пока не подойдет.

Готовим начинку:

Орехи и курагу имельчить

Смешать изюм, курагу, орехи, сахар, белки и молоко.
Разделить на 3 части.

Подошедшее тесто выложить на посыпанный мукой стол,
подмесить и раскатать в пласт (размер примерно 30х40 см)

Разрезать на 3 равные полосы.

На каждую полосу выкладываем начинку

Края смазываем взболтанным желтком

и сворачиваем колбаской.


Плетем косу

Закрепляем концы

Перекладываем косу на противень по-диагонали,
оставляем на 30 минут для расстойки.
Духовку нагреть до 180 С.

Косу смазываем и отправляем в духовку на 25-30 минут.


Готовую остывшую косу смазываем абрикосовым
вареньем, посыпаем сахарной пудрой и орехами.




| Рубрики: | выпечка |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |