-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в абушуль

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.08.2012
Записей: 7062
Комментариев: 260
Написано: 7358


Без заголовка

Воскресенье, 15 Февраля 2015 г. 23:22 + в цитатник
Цитата сообщения Анастасия_Печерская Сдобная "коса" с начинкой




БисмиЛлаh

Тесто:


  • 250 мл молока + 1 ч.л. сахара
  • 42 гр свежих дрожжей (2 чайные ложки сухих)
  • 75 г сахара
  • 1 пачка ванилина
  • 500 г муки
  • 75 г слив. масла (мягкого)
  • 1 яйцо
  • щепотка соли

Начинка:


  • 200 г молотых орехов (у меня фундук)
  • 200 г кураги
  • 100 г изюма
  • 60 г сахара
  • 2 белка
  • 4 ложки молока

Смазка:


  • Желток взбитый с двумя ложками молока

Смазка после выпечки:


  • 2 ложки абрикосового варенья
  • сахарная пудра
  • молотые фисташки (у меня рубленный фундук)

В теплое молоко добавить дрожжи и 1 ч. ложку сахара.
Дать забродить.

 


Добавляем слив. масло, яйцо, соль, сахар, ванилин, муку 
и замешиваем (месить 10-15 минут!) гладкое и эластичное тесто.



Поставить в теплое место пока не подойдет.



Готовим начинку:



Орехи и курагу имельчить



Смешать изюм, курагу, орехи, сахар, белки и молоко.
Разделить на 3 части.



Подошедшее тесто выложить на посыпанный мукой стол,
подмесить и раскатать в пласт (размер примерно 30х40 см)



Разрезать на 3 равные полосы.



На каждую полосу выкладываем начинку 



Края смазываем взболтанным желтком



и сворачиваем колбаской.







Плетем косу



Закрепляем концы



Перекладываем косу на противень по-диагонали,
оставляем на 30 минут для расстойки. 
Духовку нагреть до 180 С.



Косу смазываем и отправляем в духовку на 25-30 минут.





Готовую остывшую косу смазываем абрикосовым
вареньем, посыпаем сахарной пудрой и орехами.







 
Рубрики:  выпечка
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку