-Всегда под рукой

 -Метки

donbass media group горловка (дивизион "корса") баннеры видео видео война видеорлики война донбасс видеоролик видеоролик война видеоролики видеоролики война видеоролики война донбасс видеоролики донбасс видеоролики донбасс война видеоролики политика война видеролики война видероролики война война война донбасс диабет 2 типа жизнь без очков картинки клипарт девушки которые часто не переводит переводчик мои коллажи в корел мои коллажи корел мои коллажи рамки корел мои коллажи рамки корел фотошоп мои работы мои работы корел мои работы корел музыка мои работы корел фотошоп мои работы музыка мои работы фотошоп мои рамки мои рамки видео музыка мои рамки видеоролики мои рамки видеоролики музыка мои рамки корел мои рамки музыка музыка обстрелы сводка плеер политика политика война праздники разное разное война разное война донбасс разное политика самооборона горловки сводка сводка обстрел горловка схема уроки фотошопа фразы

 -Рубрики

 -Цитатник

Точное время в Горловке"подарочек от Любаши !!!! - (0)

Точное время в Горловке

Жизнь без очков - (0)

Жизнь без очков Жизнь без очков Программа-тренинг для улучшения зрения. Будьте расслаблены,в ...

И снова про мэйловскую почту. - (2)

И снова про мэйловскую почту. Всем привет. Снова недобрые новости от ValeZ. http://www.val...

Баннер на стихи Галочки Мирчевой - (0)

Мои стихи💕💕💕 Баннер на стихи Галочки Мирчевой. Galina

Святая Матрона Московская - (0)

Святая Матрона Московская

 -Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 1
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (88506 место)
За все время набрано баллов: 6 (47093 место)

 -

Быстрый переход по страницам блога себя_не_знающая:

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Я_просто_Вера

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

фотошоп и все касающееся

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Наши_схемы АртБазар Мир_клипарта

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.08.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 78468


Домашний лимонад

Вторник, 28 Мая 2024 г. 20:30 + в цитатник
Цитата сообщения Дама-хозяйка Домашний лимонад

00-1 (700x436, 101Kb)
В жару нет ничего лучше охлаждающих напитков. Квас, вода со льдом, молочные коктейли - вариантов немало. Мы предлагаем вам приготовить домашние лимонады: их здорово и делать, и пить вместе с детьми.

Лимонная вода со льдом


01 (700x470, 237Kb)
Дети продают лимонад в Калифорнии, август 1960 года.

С XVII века лимонный сок с добавлением воды стали называть лимонадом, а с XVIII века его начали массово изготавливать и даже газировать.

Французские гастрономические легенды (изящные, как все французское, и столь же неоднозначные) возводят появление лимонадов к мифу о праздничном приеме при дворе короля Людовика I, которому по ошибке вместо вина подали сок, смешанный с минеральной водой, - и королю это понравилось.

В Россию лимонад привез падкий на все заграничное инноватор Петр I - и напиток тут тоже стал очень популярен.

Когда в начале ХХ века ученые сумели получить лимонную кислоту, то продукт, приготовленный на ее основе - вода, сахар, лимонная кислота, сироп + газ, - и стал тем промышленным лимонадом, который мы все так любили в детстве. Но отставим историю и перейдем к рецептам.

1. Классический лимонад


02 (640x412, 245Kb)

● 1,5 стакана свежевыжатого лимонного сока (примерно из 8 лимонов)
● ½ стакана сахара
● 6 стаканов воды

Смешать все ингредиенты в большой емкости, размешивать до полного растворения сахара. Добавить лед и кусочки лимона.

2. Мятный лимонад


03 (640x412, 189Kb)

● 1 стакан свежевыжатого лимонного сока
● ½ стакана сахара
● 1 стакан листов свежей мяты
● 5 стаканов воды

Вскипятить воду с сахаром, после закипания выключить, положить в нее мяту и дать остыть. Убрать мяту из воды. Добавить в остывшую воду лимонный сок, еще охладить, добавить лед по вкусу.

3. Клюквенный лимонад


04 (640x412, 217Kb)

● ¾ стакана размороженной клюквы
● ½ стакана сахара
● Цедра одного лимона
● 1 литр воды

Выжать сок из клюквы с помощью соковыжималки или марли и деревянной ложки. Добавить воду, сахар и размешать до растворения сахара. Охладить. Добавить цедру одного лимона и лед.

4. Лимонад из зеленого чая


05 (640x412, 216Kb)

● ½ стакана сахара
● 1 ½ лимонного сока
● 4 стакана зеленого чая
● 2 стакана воды
● ½ стакана листиков свежей мяты

Растворить в воде сахар, размешивая. Смешать в большом кувшине все ингредиенты, охладить. Подавать с листиками мяты и льдом.

06 (700x404, 304Kb)
Рубрики:  Общий отдел/Хозяйкам на заметку
Метки:  
Понравилось: 5 пользователям