-Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дарья_Барышпольц

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

живопись; фотография;поэзия;фотошоп;литература

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Мир_клипарта О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.08.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 3392




ДОБР (571x131, 45Kb)



Так хочется жить...

Четверг, 13 Августа 2015 г. 14:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Так хочется жить. Просто жить без сомнений,
Без капли сомнений на завтрашний день.
Так хочется быть. Поискать приключений,
Забыть про проблемы, про сон и про лень!

Так хочется верить в добро и в надежду,
В надежду на лучшее, в мир и в людей.
Так хочется знать, что ты здесь, а не между
Бессонных ночей и безумных идей.

Так хочется быть кому-нибудь нужным,
И кем-то согретым так хочется быть,
Так хочется в небо смотреть,а не в лужи,
В объятьях любви обо всем позабыть!

Так хочется значимым стать и желанным,
И людям всю правду наружу излить,
Так хочется праздником стать долгожданным,
Так хочется верить, надеяться…Жить!!!

Давайте же жить, просто жить без сомнений!
Давайте же верить, любить и прощать!
Давайте скорее искать приключений!
Давайте же жизнь с каждым днем подслащать!!!

Юлия Казарина




Рубрики:  стихи

Метки:  

Есть роза дивная...

Среда, 12 Августа 2015 г. 15:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Gloriy_65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5230261_vint_sam_samaya (700x396, 70Kb)


5230261_vint_sam_per (700x700, 351Kb)

"Есть роза дивная: она..."

 

Есть роза дивная: она
Пред изумлённою Киферой
Цветёт румяна и пышна,
Благословенная Венерой.
Вотще Киферу и Пафос
Мертвит дыхание мороза -
Блестит между минутных роз
Неувядаемая роза...

 

5230261_razdelitel_zolotaya_cherta (600x9, 11Kb)

5230261_dalee_rozovii_bantik (92x92, 13Kb)
Рубрики:  винтаж

Метки:  

С отчаяньем....

Вторник, 30 Июня 2015 г. 18:20 + в цитатник

 




С отчаяньем ночного мотылька
бьюсь о стекло, ломая слепо крылья, —
который раз кляну свое бессилье,
перо, бумагу, скудость языка...

Который раз, стекая по стеклу
дождем, слезою, сукровичным сгустком,
вдруг понимаю; в доме просто пусто,
и тишина на вымытом полу...

Мой каждый шаг — находки и потери:
то лезу вверх, то вниз слетаю с круч.
А за спиной захлопывают двери
и в темноту выбрасывают ключ.

На каждый вдох, улыбку, каплю,
строчку,
на час покоя, годы мятежа
мне просто жизнь оформила рассрочку,
в которой нет отмены платежа...

М.Хлебникова


 
 
Rietta

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

В саду цветов

Среда, 10 Июня 2015 г. 09:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Infinity_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5145824_tumblr_naydxumaOz1tic5ovo1_1280 (700x674, 307Kb)

5145824_4be95f76b255 (110x114, 29Kb)В саду цветов средь розы алой, Ты — лучшая из Алых Роз! 
Тем Ароматом будто пьяный, я жажду нежных лепестков! 
У тех цветов есть свой садовник, но я тебя в ночи унёс, 
Твой Аромат — Любви «виновник», он Чувство в Душу мне принес… 
 
Среди цветов в саду Эдема, тебя нашел я и сорвал. 
Меня колола ты упрямо, я кровь пролил, но удержал. 
Садовник твой привил привычку, шипами в жертву крови пить, 
Виновник он, а не колючки, с тобой готов безкровным жить… 



О, Боже, как же ты упряма, но так Прекрасен Нежный Лик! 
Опять твержу тебе я прямо, что не уйду и не на миг! 
Не отступлюсь от Чувств Высоких, тебя другому не отдам, 
А если ты меня забудешь, убью себя кинжалом… сам… 
 
Чтоб не убить Любовь привычкой, о Милой той я песнь сложу. 
И людям всем о Чувстве к Светлой, ту песню Сердцем пропою. 
Чтоб помнили о мигах Ярких, и чтоб вновь вспомнили о том, 
Как ворковали с тою Сладкой, «беды» чтоб не было потом… 


5145824_2 (100x81, 8Kb)
Рубрики:  фотография

Метки:  

С днем рождения!

Среда, 03 Июня 2015 г. 20:42 + в цитатник

с-днем-рождения--11 (600x250, 92Kb)


С Днём Рожденья поздравляю!!

И здоровья я желаю,
Счастья, радости, любви,
Денег больше раза в три!
Чтобы солнышко светило,
Чтоб удача приходила!
Чтобы мир был просто сказкой!
И дарил тепло и ласку!
Чтобы торт был самым вкусным!
Чтобы смех был самым дружным!
Чтоб подарков было море!
Чтобы пили только стоя!
Пусть закружит тебя праздник!
И забудутся ненастья!
Пусть сбываются мечты!
Знаю, их достойна
ты
.
Праздничное угощение для тебя!

Пусть жизнь состоит из счастливых мгновений!

Из радостных встреч и крутых впечатлений!

Сюрпризов, подарков, приятных хлопот!

Застолий обильных, гостей у ворот!

Мгновений борьбы, а за нею – победа!

Горячего солнца и белого снега,

Из звезд небосвода, луны, сновидений!

Еще из полсотни таких Дней Рождений!
3779070_unnamed (480x277, 111Kb)



Rietta

 

Рубрики:  для друзей

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

С днем рождения!

Среда, 03 Июня 2015 г. 20:38 + в цитатник

cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

image (17) (640x480, 111Kb)cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

В твой день рожденья,

в светлый день,

Наполненный цветами,

Спешу поздравить я тебя

И всей душой желаю

:
cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

Здоровья крепкого тебе,

Улыбок, жизни яркой,

Добра желаю, теплоты

И множество подарков!cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)






cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

 

СЛОНИК С ТОРТИКОМ (435x427, 60 Kb)

Рубрики:  личное

Метки:  

С днем Победы!

Пятница, 08 Мая 2015 г. 18:11 + в цитатник

 

9 Мая (600x330, 250Kb)

 

Благодарю Наташу 50  за чудесный плеер
Рубрики:  для друзей

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

С днем Победы!

Пятница, 08 Мая 2015 г. 18:09 + в цитатник
Надписи, стихи к 9 мая

С праздником Победы 9 мая

Надписи, стихи к 9 мая

 


 (220x40, 4Kb)

 

Рубрики:  для друзей

Метки:  

С днем Победы!

Пятница, 08 Мая 2015 г. 18:07 + в цитатник
Победа !
Надписи, стихи к 9 мая



 (220x40, 4Kb)

 

Рубрики:  для друзей

Метки:  

Весенний день прекрасной орхидее откроет двери в мир любви... Marina Podgaevskay

Четверг, 23 Апреля 2015 г. 09:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Madam_Irene [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  художники

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

250 мультиков в одном месте

Вторник, 21 Апреля 2015 г. 19:05 + в цитатник
Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вот такие мультики предлагаю посмотреть вашим деткам и внукам, а заодно и вам, дорогие папы, мамы, бабушки и дедушки...))


пост составила









Серия сообщений "Ещё фильмы":

Часть 1 - Дядюшка АУ - 3 мультика
Часть 2 - А зори здесь тихие...- 2 серии
...
Часть 19 - Ленинград-46 - военная драма
Часть 20 - Котёнок по имени Гав и другие мультики про котят
Часть 21 - 250 мультиков в одном месте


Рубрики:  сказки внученьке

Метки:  

Три полуграции

Четверг, 16 Апреля 2015 г. 19:38 + в цитатник

©defne 57 (700x525, 1130Kb)
Три юные прекрасные богини,
Написанные кистью знатока,
Ценившего природные идилльи,
(То Рафаэля ловкая рука…) –
Три Грации, три спутницы Венеры,
Бесстыдно обнажив свои тела,
Застыли на холсте. Как «Женевьевы»,
Улыбка их беспечна и мила.

Любовь и Красота, и Добродетель –
Вот имена, танцующих в кругу
Харит*, чью плоть балУет легкий ветер,
Чьи ноги мяли трАвы на лугу.

Добро, покой и радость выражая
(Маня своей «невинной» наготой),
Жизненное вечное начало
Являла эта троица собой.

В бессрочный миг Дев танец остановлен,
Изяществом движенья наполняв.
И явно: с вдохновеньем был помолвлен
Художник, ту картину подписав.


 (220x40, 4Kb)

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Хосе Марти

Четверг, 16 Апреля 2015 г. 19:10 + в цитатник

Кузнечный горн и скорость — наше время!

Несется голос с быстротою света.

И молния в высоком шпиле тонет,

Словно корабль в бездонном океане,

 

И человек на легком аппарате,

Как окрыленный, рассекает воздух.

Лишенная и тайны и величья,

Любовь, едва родившись, умирает

От пресыщенья. Город — это клетка,

Вместилище голубок умерщвленных

И алчных ловчих. Если бы разверзлись

Людские груди и распалась плоть,

То там внутри открылось бы не сердце,

А сморщенный, засохший чернослив.

Здесь любят на ходу, на улицах, в пыли

Гостиных и бульваров. Дольше дня

Здесь не живут цветы. Где скромная краса,

Где дева чистая, которая готова

Скорее смерти вверить свою руку,

Чем незнакомцу? Где живое сердце,

Что выскочить стремится из груди?

Где наслаждение в служенье даме?

Где радость в робости? И тот блаженный миг,

Когда приблизившись к порогу милой,

Заплачешь вдруг от счастья, как дитя?

Где взгляд, тот взгляд, что на лице девичьем

Румянец в ярый пламень превращает?

4975968_84577820_0_5e88e_660a1c95_L (43x43, 5Kb)
Рубрики:  стихи

Метки:  

Эмиль Вернон (Emile Vernon, 1872-1919)... Цветок и женщина в одном, и как они порою схожи...

Четверг, 16 Апреля 2015 г. 18:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Дети – цветы, что цветут среди нас... (часть-2) здесь


 

Цветок, у каждого свой срок, цветенья и благоуханья,
Сплести на голову венок, придаст своё очарование.
Вплести ромашки, васильки, цветущий образ свой увидеть,
Перебирая стебельки, листов переплетённых нитей.

Цветок и женщина в одном, и как они порою схожи,
Есть роза-женщина, цветок, с шипами, уколоть вас может.
Нежна, прекрасна и бела, лицо от солнца своё прячет,
Но словно лилия бледна, ранима от обиды плачет.

Ромашка-женщина цветок, гадает, любит ли, не любит,
Надев на голову венок, свои печали позабудет.
И горделива, как тюльпан, строга, заносчива немного,
Цветочный образ передан, цветёт она довольно долго.

И незабудка, ты о ней, коль встретишь, больше не забудешь,
А будешь лишь любить, сильней и счастлив с незабудкой будешь.
Не растеряет лепестки, не отцветёт намного раньше,
Пробьются новые ростки, чем дальше, будет только краше.

Желает каждая нектар, любовь, как влагу для полива,
Дан женщине бесценный дар, цветок, как женщина красива,
Продлить цветения полёт, ведь в красоте большая сила,
И дольше цвет не опадёт и будет женщина любима.
© Copyright: Нелли Вахрушева, 2013



далее...
Рубрики:  художники

Метки:  

Прекрасная любовь

Вторник, 14 Апреля 2015 г. 20:20 + в цитатник

tumblr_mnf2b1KAcs1r9spw1o1_500 (500x600, 994Kb)


По встречной полосе, босая, тихо шла,
Избитая плетьми, растерзанная ложью
Прекрасная любовь.…Свой крест она несла,
Она была мертва, и шла в обитель божью…

А вдоль дорог ряды бесчисленных машин
Ей уступали путь, увидев взгляд страданий,
И не было среди глухой толпы мужчин,
Которые смогли бы кинуть в неё камень…

По встречной полосе.… В крови и синяках…
Затравленная шла она разбитым словом,
И на её пустых, протянутых руках
Лежала тенью боль покинутого дома…

На голове венок, забрызганный в крови
В ступнях забитый гвоздь – жестокая расплата
И если кто-то вдруг ей прокричит « живи!!»
Она не оживет…Она уже распята…

И если в новый день окрасится заря
И в лицах янтарём расплавит лучик солнце….
Нет, не вернешь её….она теперь ничья
И на протяжный стон, она не обернется….

Свой век, среди слепых и глупых отжила…..
Перекосившись вдруг коряво и нескладно,
По встречной полосе, босая тихо шла
Прекрасная любовь…..распятая нещадно 

сердца 

 

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

С праздником!

Воскресенье, 12 Апреля 2015 г. 13:28 + в цитатник

Тексты, надписи к Пасхе



Текст поздравленией, надписи к Пасхе
 

 

Рубрики:  Пасха

Метки:  


Процитировано 1 раз

С праздником!

Воскресенье, 12 Апреля 2015 г. 13:25 + в цитатник

4836993_0_c7709_6583e0b6_XL (700x700, 398Kb)
Надписи к Пасхе4836993_0_c89e3_38b7f9b_L_1_ (500x314, 147Kb)

Рубрики:  для друзей
Пасха

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Судьба, прошу, не пожалей добра

Пятница, 10 Апреля 2015 г. 17:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Rietta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Судьба, прошу, не пожалей добра,
Терпима будь, а значит, будь добра,
Храни ее и под своей рукою
Дай счастье ей, а значит, дай покоя
Той женщине, которую люблю.

Дай знать ей, где друзья, а где враги,
И от морщин ее убереги,
Не дай пресытиться любимым делом,
Не дай отяжелеть душой и телом
Той женщине, которую люблю.

Обереги от порчи, от изъяна
Рук красоту ее и легкость стана,
Обереги ее от всякой боли,
От старости храни как можно доле
Ту женщину, которую люблю.

Из всех щедрот, из всех невзгод земли
Добро приблизь, все злое отдали,
Дай силы и возможность без предела
Жить подобру, благое делать дело
Той женщине, которую люблю.

Пусть будет наш остаток — путь недальний
Не столько долгий, сколько беспечальный,
Ты сбереги тепло огня и крова,
Любовь мою до часа рокового
К той женщине, которую люблю.

Не приведи, судьба, на склоне дней
Ей пережить родных своих детей.
И если бед не избежать на свете,
Пошли их мне, не ей самой, не детям
Той женщины, которую люблю!

Кайсын Кулиев

Рубрики:  стихи
музыка

Метки:  

Мы русские

Вторник, 07 Апреля 2015 г. 21:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Наташа50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Один чудак с лицом фальшиво-грустным,
«Ютясь» в салоне своего «порше»,
Сказал: "Мне стыдно называться русским.
Мы – нация бездарных алкашей."

Читать далее
Рубрики:  стихи

Метки:  

Разговор с золотой рыбкой

Вторник, 07 Апреля 2015 г. 20:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Наташа50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  стихи

Метки:  

Поиск сообщений в Дарья_Барышпольц
Страницы: 97 ... 92 91 [90] 89 88 ..
.. 1 Календарь