-Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дарья_Барышпольц

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

живопись; фотография;поэзия;фотошоп;литература

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Мир_клипарта О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.08.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 3392




ДОБР (571x131, 45Kb)



ЗАГОВОРЫ НА ПАСХУ И ОКОЛОПАСХАЛЬНЫЕ ДНИ.

Пятница, 26 Апреля 2013 г. 13:03 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]









Один из сильнодействующих приёмов народной магии – заговоры. В том числе есть особые, которые читаются только на Пасху и в «околопасхальные дни».
0_7a70e_f860b53e_XS (76x84, 2Kb)
Заговор на богатство.
В великий четверг до восхода солнца три раза пересчитайте все деньги, которые имеются в доме. После каждого раза говорите: «Тыща, полтыщи, шестьсот, всё везде моя рука-владыка возьмёт. Во имя Отца и Сына и Святого Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь».
0_7a70e_f860b53e_XS (76x84, 2Kb)
Заговор, чтобы деньги водились.
В великий четверг возьмите сито и положите в него горстку мелочи. Так, чтобы никто вас не увидел, выйдите рано утром на улицу и «посейте» деньги. Но вначале скажите: «Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешного».
А потом – заговор: «Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Мать-земля, сестра-земля, прими семена. Дай мне и моей семье добрые времена, хорошие всходы. Аминь».
0_7a70e_f860b53e_XS (76x84, 2Kb)
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
Рубрики:  религия

Метки:  

Когда уходите...

Среда, 24 Апреля 2013 г. 10:19 + в цитатник

 

http://www.neizvestniy-geniy.ru/images/works/photo/2012/10/751369_1.gif

Когда уходите на пять минут

Не забывайте оставлять тепло в ладонях

В ладонях тех, которые вас ждут,

В ладонях тех, которые вас помнят.

Не забывайте заглянуть в глаза,

С улыбкой робкой и покорною надеждой.

Они в пути заменят образа Святых,

даже неведомых вам прежде.

Когда уходите на пять минут

Не закрывайте за собою двери-

Оставьте это тем, которые поймут,

Которые сумеют в вас поверить.

Когда уходите на пять минут,

Не опоздайте вовремя вернуться,

Чтобы ладони тех, которые вас ждут,

За это время не успели разомкнуться.
(из инета)

 (89x91, 14Kb)

Галерея_Дефне

 

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Когда уже надежды нет...

Среда, 24 Апреля 2013 г. 10:07 + в цитатник

 

38815514_zag_tam (476x587, 1043Kb)
145 (600x546, 147Kb)
Когда уже надежды нет
И опостылел белый свет,
И невозможно жить с людьми,
О, Господи, подай любви!

Когда нет солнца в небесах
И птицы не поют в лесах,
И в синем море нет ладьи,
О, Господи, подай любви!

Когда почти что свет угас
И близится последний час,
Душа в порыве, воззови:
О, Господи, подай любви!

Когда уже лежишь на дне,
Не мысля о грядущем дне,
Но что-то теплится в крови,
О, Господи, подай любви!

Когда уже надежды нет
И опостылел белый свет,
И невозможно жить с людьми,
И в синем море нет ладьи,
Душа в порыве, воззови:
О, Господи, подай любви!
Д,Самойлов


145 (600x546, 147Kb)

 

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

В.Набоков

Среда, 24 Апреля 2013 г. 10:05 + в цитатник





В хрустальный шар заключены мы были,и мимо звезд летели мы с тобой,
стремительно, безмолвно мы скользили
из блеска в блеск блаженно-голубой.

И не было ни прошлого, ни цели;
нас вечности восторг соединил;
по небесам, обнявшись, мы летели,
ослеплены улыбками светил.

Но чей-то вздох разбил наш шар хрустальный,
остановил наш огненный порыв,
и поцелуй прервал наш безначальный,
и в пленный мир нас бросил, разлучив.

И на земле мы многое забыли:
лишь изредка воспомнится во сне
и трепет наш, и трепет звездной пыли,
и чудный гул, дрожавший в вышине.

Хоть мы грустим и радуемся розно,
твое лицо, средь всех прекрасных лиц,
могу узнать по этой пыли звездной,
оставшейся на кончиках ресниц...

Владимир Набоков

Rietta
 

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Для Танюшки.

Среда, 24 Апреля 2013 г. 10:00 + в цитатник

 



Главное - уметь благодарить...

Маму - за своё рождение,

Поле - за траву и за цветы,

Женщину - за ночи наслаждения,

Слово - за источник красоты.

Главное - уметь благодарить...

Главное - уметь благодарить...

Солнце - за его внимание,

Звёзды - за неяркий свет в ночи,

Друга - за плечо и понимание,

Бабушку - за тёплый хлеб в печи.

Главное - уметь благодарить...

Главное - уметь благодарить...

Воду - за волну и за крещение,

Рощу - за покой в зените дня,

Землю - за любовь и всепрощение,

И костёр - за теплоту огня.

Главное - уметь благодарить...............

Можно быть талантливым, бездарным,

Многое свершить иль натворить...

Главное - быть жизни благодарным,

Главное - уметь благодарить....

Дорогая Танечка!

От всей души благодарю тебя за дружбу

и замечательные подарки!

С искренностью.Ирина.

88203491_KISKA_SERDECHKI_BROSAET____M (99x153, 53Kb)

 

Рубрики:  для друзей

Метки:  

Маски...

Среда, 24 Апреля 2013 г. 08:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Rietta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Rietta166 (644x493, 97Kb)
Даже в самой чудной сказке
Нелегко вообразить.
Как безумно любят маски
В жизни женщины носить.

На любой нежданный случай
Маска есть у них всегда.
Этих масок просто куча,
Не вместить и в чемодан.

Очень любят перемены,
Их прельщает жизнь актрис.
Все разыгрывают сцены,
И попробуй разберись.

Глазки отведет невинно,
Вся в томленье, чуть дыша.
Как смущенная Мальвина,
Васильковая душа.

Только поздно или рано,
Вдруг захочет удивлять.
И Царевной Несмеяной
Станет губки надувать.

Или может быть назавтра
Дикой нежностью пьяня
Станет властной Клеопатрой
Полной страсти и огня

А потом совсем нежданно
Новую сыграет роль.
Будет Грея капитана
Ждать как верная Ассоль.

Или Золушкой прескромной
Может стать на пару дней.
Наведет порядок в доме,
И наварит вкусных щей.

А потом вдруг станет стервой,
И без всякого стыда.
Сразу вытреплет все нервы.
Ну и ладно, ерунда.

Пусть не все благополучно
Но не зря же говорят –
«Рядом с женщиной не скучно,
Что ни день, то маскарад» )))

Дайм Смайлз
Ks_lUQGocZ0FrVUGbJiQeBtxUdw (287x311, 153Kb)
Rietta
Рубрики:  стихи

Метки:  

Шекспир

Вторник, 23 Апреля 2013 г. 16:24 + в цитатник
Смейся паяц

Как тот актер, который, оробев,
Теряет нить давно знакомой роли,
Как тот безумец, что, впадая в гнев,
В избытке сил теряет силу воли, -

Так я молчу, не зная, что сказать,
Не оттого, что сердце охладело.
Нет, на мои уста кладет печать
Моя любовь, которой нет предела.

Так пусть же книга говорит с тобой.
Пускай она, безмолвный мой ходатай,
Идет к тебе с признаньем и мольбой

И справедливой требует расплаты.
Прочтешь ли ты слова любви немой?
Услышишь ли глазами голос мой?

Вильям Шекспир



Rietta

 

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Я душе своей говорила....

Понедельник, 22 Апреля 2013 г. 12:18 + в цитатник

 

http://foto.infan.ru/img/f/2/1/18175.jpg


Я душе своей говорила:
"Не спеши, ведь туда нельзя".
Не послушала,угодила,
В свой капкан заманив меня.

Я сказала ей: "Ты не сможешь,
Лучше сразу остановись.
Только боль свою приумножишь"...
Но она всё взлетала ввысь.

Я сказала душе:"Довольно,
По теченью ведь легче плыть."
А в ответ мне душа спокойно:
"Для чего же тогда мне жить?!"

Ей сказала:"С огнём играешь...
Я тебя от беды запру."
А она мне:"Сама ведь знаешь:
Без любви я и так умру..."
(из инета)



 (220x40, 4Kb)

 

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Моя звезда...

Понедельник, 22 Апреля 2013 г. 12:14 + в цитатник
***

Встречай же, как всегда – согрев безмолвно,
Тепло разлив до дрожи, до нельзя....
На карте тела пусть горит стезя,
Пускай бушует океан!...И волны

Накроют берег запредельных грёз
На выдох путешественника-брига...
И не забыть безудержного крика,
Когда часть неба из пурпурных роз

Растелется дорожкой...Крыльев взмах –
Парим с тобой в загадочных мирах...
Так невесомы лепестки соцветий...

На фоне утра влажных облаков
Вдруг вспыхнул абрис радужный – альков...
Моя Звезда, ты бесконечно светишь...

Лейла Бегим


 
Rietta

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Мы вместе....

Воскресенье, 21 Апреля 2013 г. 09:49 + в цитатник

 




0_7a1c7_6a3fe35_XL (700x364, 261Kb)
Мы вместе, но не рядом. Это грустно.
Неправильно. Тупая боль в груди.
Летят недели пусто и безвкусно,
Без ощущенья света впереди.

Мы вместе, но не рядом. Это больно.
А средства нет ослабить эту боль.
И руки опускаются безвольно.
Спокойствие играть - чужая роль.

Мы вместе, но не рядом. Это трудно.
Лишь в помощь - электронной связи нить.
Текут дела медлительно-занудно.
Не в наших силах что-то изменить.

Мы вместе, но не рядом. Это страшно.
Ведь с глаз долой - всегда из сердца вон...
Еще чуть-чуть - и четкий, не миражный
Судьба меж нами выстроит заслон.

О Боже! Дай хоть сутки, хоть минутку
Нам на двоих. Пусть время подождет!
Мы вместе, но не рядом. Это жутко.
Но все же лучше, чем наоборот.

Натали
0_7a1c7_6a3fe35_XL (700x364, 261Kb)
 

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Зачем мы торопим годы?...

Суббота, 20 Апреля 2013 г. 19:25 + в цитатник




Зачем мы торопим годы
и дней ускоряем ход?
Всё ждём, что пройдут невзгоды,
а счастье нас завтра ждёт.

Быстрей бы настало лето!
Скорее бы Новый год!
Диплом, брак, жильё - всё это
нам счастье и принесёт.

Потом обзаводимся дачей,
детьми и ручным зверьём.
Твердим всё (а как иначе?):
вот завтра и заживём.

Амбиции дальше - дольше
сквозь призму минувших лет,
сил - меньше, проблем - всё больше,
а счастья всё так же нет.

Когда поутихнут страсти,
поймём, полистав года:
момент предвкушенья счастья
и был им самим тогда.
(из инета)



145 (600x546, 147Kb)

Замечательные часики-Натали Проценюк.

Рубрики:  стихи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Отрекаются любя...

Суббота, 20 Апреля 2013 г. 18:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Rietta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Rietta 164 (635x515, 151Kb)
Неправда… Отрекаются, любя…
Вытаскивая острые занозы…
Устав от непрерывного дождя…
В котором одиноко прячут слёзы…

Устав от бесконечного «понять»…
От рифм ненужных и бессонниц стылых…
Душе устав нелепо изменять,
Терзаясь памятью, что «это было»…

Конечно, отрекаются, любя…
Чтобы себя спасти… Добра желая…
И, отрекаясь с болью, уходя,
Ломают крылья и скользят по краю…

Не правда… Отрекаются, любя…
Роднятся с одиночеством привычным
В стране с названьем серым «Без тебя»…
И всё волшебное становится обычным…

Карета — в тыкву, Золушке — метлу…
Передник — вместо сказочного платья…
И - шагом марш — в печальную страну,
Храня в воспоминаниях объятья…

Лишь башмачок хрустальный — как укор —
Стоит на подоконнике без пары…
Кастрюли, стирка… Глупой сказки вздор.
Всё было ясно… с самого начала.
***
Поверьте… Отрекаются, любя…

Марина Панарина
Rietta
Рубрики:  стихи

Метки:  

Молодой рекой....

Суббота, 20 Апреля 2013 г. 09:13 + в цитатник



Молодой рекой без устали плыви
И не бойся, простудившись, заболеть.
Возраст - это понимание любви
Как единственного чуда на земле.

Я живу, судьбу свою кляня,
Не желая для себя судьбы иной.
Возраст - это размышления о днях,
Проведённых за родительской спиной.

На столе моём разнузданный портвейн
Превратился в респектабельный кагор.
Возраст - это радость за друзей,
Не сумевших превратиться во врагов.

Верно ли сумели мы прочесть
Десять фраз, оставленных Христом?
Возраст - это стоимость свечей,
Превышающая стоимость тортов.

Кто ты есть? Чего в себе достиг?
Чей ты друг и кто твои друзья?
Возраст - это приближение мечты
В окончании земного бытия.

Смерть, конечно, человечество страшит,
Но какие там у нас с тобой года!
Возраст - это состояние души,
Конфликтующее с телом... иногда.

Александр Розенбаум

линеечка цветы

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Желаю всем...

Суббота, 20 Апреля 2013 г. 09:09 + в цитатник
 (250x449, 73Kb)
Желаю солнца в небе синем,
Улыбок, прелести цветов,
Слов самых ласковых, красивых,
Как нежный бархат лепестков!

Чтоб дни чудесные слагались
Из счастья, радости, тепла.
Надежды с легкостью сбывались,
Всегда прекрасна жизнь была!




Defne

Рубрики:  стихи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

«Художник T. C. Chiu»

Пятница, 19 Апреля 2013 г. 11:23 + в цитатник

 

Художник T. C. ChiuХудожник T. C. Chiu

75250653_1827016_50257817_1256367151_612c42d929cf (90x37, 3Kb)

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Ангел мой...

Пятница, 19 Апреля 2013 г. 09:59 + в цитатник


Научила бабушка меня,
ангела-хранителя просить,
веру в доброту его храня,
под его защитой легче жить:
„Ангел мой , иди со мной, ты впереди, я за тобой“...

Уходя из школы в мир большой,
где нам обещали сто дорог,
разумом и сердцем и душой,
я твердила бабушкин стишок:
„Ангел мой, иди со мной, ты впереди, я за тобой“...

В жизни поворотов нам не счесть,
иногда удара не сдержать,
вдруг настигнет ненависть и месть,
остаётся только повторять:
„Ангел мой, иди со мной, ты впереди, я за тобой“...

На распутье я стою опять,
и в душе сомненья ворошу,
по какой дороге мне шагать?
Я опять, как в детстве попрошу:
„Ангел мой, иди со мной, ты впереди, я за тобой“
(из инета)

Рубрики:  стихи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Волшебная мелодия...

Четверг, 18 Апреля 2013 г. 19:37 + в цитатник
Волшебную мелодию наигрывала скрипка,
и ноты превращались в лепестки
изящных орхидей, а ожерелья нитка
из запахов цветов и музыки любви
опутывала тонкие запястья,
той, что легко касалась нежных струн
смычком своей неутолимой страсти,
читая музыкой значенья древних рун…
Той, что сумела превратить звенящие аккорды
в прекрасный утонченный орхидей букет
и магией любви зажгла на небе звезды,
сплетая звуки и цветы в изысканный сонет…

Инфинити Лао

 (220x40, 4Kb)

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Накрой... Меня кусочком... одеяла...

Четверг, 18 Апреля 2013 г. 08:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игорь Двуреченский - Первая любовь

Накрой... Меня кусочком... одеяла..
Мне баночку варенья - подари !
Такого, о котором - Я мечтала...
Из Нежности...Заботы и Любви...
Закутай... в плед - из Ласки и Терпенья...
И будут... нипочем ...мне холода..
А к чаю ложку ....вкусного варенья...
И прочь... исчезнут... горе и беда...!
 

Мне чай - из Поцелуев и Объятий...
А вместо сахара - комочек Теплоты...
И Нежности... твоих рукопожатий...
Десерт из... бесконечной Доброты..
Накрой Меня... кусочком одеяла..
Мне баночку ....варенья подари....
Мне так....Тебя -безумно не хватало !
 Я так... болела.... без Твоей ЛЮБВИ.

© Copyright: Екатерина Непослушная 

Читать далее...
Рубрики:  фотография
натюрморт

Метки:  

Трогательны анемоны – Фавориточки весны...

Четверг, 18 Апреля 2013 г. 08:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Анемоны - цветы ветров - часть 1.

98920694_4103514_cv (116x150, 27Kb)

Микс фотографии и живописи | Анемоны

...Только стает снег в лесочке,
Как сквозь палую листву
Пробиваются росточки...
Будто бы по волшебству...

Стебли нежные... Листочков
Радует резной узор...
А короны лепесточков
Белизной ласкают взор...

...Начинают рост под снегом
Эти хрупкие цветы...
Не любуясь ясным небом...
Но лелея свет мечты...

Ждут, пока деревья томно
Приоткроют листьев сень...
И качающейся кроной
Создадут густую тень...

...А окрепнув чуть в тенёчке
И впитав весны любовь,
Вмиг развёртывают почки
После таянья снегов...

Держат на высокой ноте
Тоненькие стебельки...
И при солнечной погоде
Раскрывают лепестки...

Читать далее...
Рубрики:  цветы
фотография
натюрморт

Метки:  

Я закрою...

Среда, 17 Апреля 2013 г. 11:28 + в цитатник

 



Я закрою сердце крепко на замок –
Мне уже не отогреться подо льдом…
И любовь, бескрылый робкий мотылёк,
Умирает тихо… в холоде ночном…

Я забуду твои письма и стихи…
Я сожгу надежд несбывшихся альбом…
Отпусти мне, Боже, новые грехи!..
Научи не плакать… в холоде ночном…

Я раскрашу снег за окнами золой…
Твоё имя на снегу вдруг станет сном…
Знаешь, я почти умею быть одной…
Только стынут руки… в холоде ночном…

Я разрушу наши замки на песке…
Помнишь, море, белый бархат… мы вдвоём…
И мечта синицей трепетной в руке?..
Стёрлась память болью… в холоде ночном…

Я закрою сердце крепко на замок –
В нем любовь угасла хрупким мотыльком…
Как же так, любимый?.. как же?.. как ты мог???..
Тихо плачут звёзды… в холоде ночном…
Марина Есенина

 

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Поиск сообщений в Дарья_Барышпольц
Страницы: 97 ... 72 71 [70] 69 68 ..
.. 1 Календарь