Детство пахнет пенкой от варения,
Пирогом с картошкой во дворе.
Дачно-огородного селения
И шубейкой мокрой в декабре.
Детство пахнет сваренной сгущёнкой
И котятами соседскими в лукошке,
Кашей с луком, жаренной печёнкой,
И впервые пойманной рыбёшкой.
Детство пахнет партою из дуба,
Однокласнице подаренным букетом
Кровью ,в драке выбитого зуба,
Сеном,скошенным когда-то летом.
Детство пахнет кораблём бумажным,
Что отважно запускали в лужи,
От костра в ночном дозоре сажей,
И совсем немного зимней стужей.
Никуда нам с возрастом ни деться,
Пусть и не всегда все было гладко-
От своих воспоминаний детства,
Но не стоит забывать о главном.
Детство пахнет многими словами,
Детство пахнет разными делами.
А ещё конечно пахнет детство
Мамиными добрыми руками.
Хотите видеть вы во мне всегда актрису,
Чтоб ежедневно был спектакль и антракт,
Снимаю маску, лишь, когда вхожу в кулису,
Но завтра день придет, а с ним и новый акт.
Стою у зеркала я, как на маскараде,
Здесь маска Лжи, Стервозности и Долга,
Они как будто бы участвуют в параде,
Бери любую от Страданий до Восторга.
Сегодня надеваю маску Безрассудства
И буду заурядной пофигисткой.
Душа клокочет и рыдает от распутства,
Но ощущает и себя артисткой.
На завтра приготовлю маску лживой Лести
И улыбаясь всем, пойду несмело,
Я точно знаю, лесть не делает мне чести,
Но честной быть, поверьте, надоело.
Какую б маску я сейчас не выбирала,
Душа моя страдает от испуга.
Какую б роль я в своей жизни не играла
Не буду никогда под маской Друга!
Вы видите меня, какой хотите видеть,
Под маской я у тронов королей,
Умею я любить, страдать и ненавидеть,
Ведь я актриса тысячи ролей!
ДИЗАЙН для любителей ШИКАРНОСТИ
Эта схемка освежит ваш дневничок и наполнит ароматом душистых роз!
Придаст вашей страничке ШИК , как эта ЛЕДИ
Украшайте свой дневничок
Беря код не забывайте пожалуйста
Процитировать!!!
Нет времени писать комментарий
нажмите на кнопочку "Нравится" внизу поста
Заранее благодарю!!!
Омолаживающее действие куркумы.
Куркумин даже в небольших дозах существенно ослабляет разрушительное воздействие свободных радикалов на клетки, замедляет процесс старения. При регулярном применении косметических средств, содержащих куркуму можно предотвратить появление морщин.
Она входит в состав омолаживающих кремов, масок и лосьонов. Улучшает цвет лица, чистит кожу и открывает потовые железы, разглаживает трещинки и заживляет, улучшает приток крови. Улучшает цвет лица, используется для избавления от шрамов послеоперационных швов.
Очищающая маска из куркумы.
Смешайте 2 ст. ложки косметической глины для лица с 1/4 ч. ложки порошка куркумы. Разведите небольшим количеством воды и добавьте две капли эфирного масла лаванды. (Оставшуюся сухую смесь можно хранить в герметично закрытой баночке.) Если у вас сухая кожа, нанесите маску тонким слоем, если кожа жирная – толстым. Оставьте на 10–15 мин., а смойте прохладной водой.
Омолаживающая маска из куркумы для лица.
1 ч. ложка куркумы‚ 1 ч. ложка молока или сливок‚ 1 ч. ложка меда‚ смешать и нанести на очищенное лицо на 10-30 мин. Делать маски курсом через день. Видимый результат после 2-3 масок. Эффект: снимает воспаление‚ омолаживает кожу‚ сглаживает шрамы‚ улучшает цвет лица.
Не привыкайте никогда к любви!
Не соглашайтесь, как бы ни устали,
Чтоб замолчали ваши соловьи
И чтоб цветы прекрасные увяли.
И, главное, не верьте никогда,
Что будто всё проходит и уходит.
Да, звёзды меркнут, но одна звезда
По имени Любовь всегда-всегда
Обязана гореть на небосводе!
Не привыкайте никогда к любви,
Разменивая счастье на привычки,
Словно костёр на крохотные спички,
Не мелочись, а яростно живи!
Не привыкайте никогда к губам,
Что будто бы вам издавна знакомы,
Как не привыкнешь к солнцу и ветрам
Иль ливню средь грохочущего грома!
Да, в мелких чувствах можно вновь и вновь
Встречать, терять и снова возвращаться,
Но если вдруг вам выпала любовь,
Привыкнуть к ней - как обесцветить кровь
Иль до копейки разом проиграться!
Не привыкайте к счастью никогда!
Напротив, светлым озарясь гореньем,
Смотрите на любовь свою всегда
С живым и постоянным удивленьем.
Алмаз не подчиняется годам
И никогда не обратится в малость.
Дивитесь же всегда тому, что вам
Заслужено иль нет - судить не нам,
Но счастье в мире всё-таки досталось!
И, чтоб любви не таяла звезда,
Исполнитесь возвышенным искусством:
Не позволяйте выдыхаться чувствам,
Не привыкайте к счастью никогда.
Очень жаль, что Вы меня не поняли,
И в душе обиду затая,
Расставаньем жизнь мою наполнили,
К счастью путь отрезав уходя.
Очень жаль, что Вы меня не поняли…
Я, конечно, в чём-то был неправ,
Только почему же Вы запомнили
Фраз колючесть, а не добрый нрав?
Очень жаль, что Вы меня не поняли…
Так внезапно оборвав роман,
Вы давно собой мой мир заполнили –
Мир, уставший от душевных ран.
Очень жаль, что Вы меня не поняли…
Дверь закрыта, сожжены мосты.
О разлуке нашей растрезвонили
Те, кому так доверяли мы.
Очень жаль, что Вы меня не поняли…
Может время сможет нам помочь.
Мне сейчас совсем не до иронии –
В сердце и в душе сплошная ночь.
Очень жаль, что Вы меня не поняли…
Я не знаю, как мне дальше жить.
Как легко разлуку узаконили –
Эту боль ничем не заглушить.
Очень жаль… Друг друга мы не поняли….
ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ ДИЗАЙН С ОЧАРОВАТЕЛЬНЫМИ И НЕЖНЫМИ РОЗАМИ
Придаст вашей страничке свежесть и аромат душистых роз
Украшайте свой дневничок
Беря код не забывайте пожалуйста процитировать
Хотите сохранить схемку в свой дневничок
Нажмите на кнопочку СОХРАНИТЬ СЕБЕ
С Благодарностью:
Всегда найдется женская рука,
чтобы она, прохладна и легка,
жалея и немножечко любя,
как брата, успокоила тебя.
Всегда найдется женское плечо,
чтобы в него дышал ты горячо,
припав к нему беспутной головой,
ему доверив сон мятежный свой.
Всегда найдутся женские глаза,
чтобы они, всю боль твою глуша,
а если и не всю, то часть ее,
увидели страдание твое.
Но есть такая женская рука,
которая особенно сладка,
когда она измученного лба
касается, как вечность и судьба.
Но есть такое женское плечо,
которое неведомо за что
не на ночь, а навек тебе дано,
и это понял ты давным-давно.
Но есть такие женские глаза,
которые глядят всегда грустя,
и это до последних твоих дней
глаза любви и совести твоей.
А ты живешь себе же вопреки,
и мало тебе только той руки,
того плеча и тех печальных глаз...
Ты предавал их в жизни столько раз!
И вот оно - возмездье - настает.
"Предатель!"- дождь тебя наотмашь бьет.
"Предатель!"- ветки хлещут по лицу.
"Предатель!"- эхо слышится в лесу.
Ты мечешься, ты мучишься, грустишь.
Ты сам себе все это не простишь.
И только та прозрачная рука
простит, хотя обида и тяжка,
и только то усталое плечо
простит сейчас, да и простит еще,
и только те печальные глаза
простят все то, чего прощать нельзя...
Возьми СВЕТА лучик и направь
его туда, где царит тьма.
Возьми УЛЫБКУ и подари ее
тому, кто в ней так нуждается.
Возьми СЛЕЗУ и положи её на щеку
того, кому не знакомы слезы Сочувствия.
Возьми ДОБРОТУ и яви ее тому,
кто сам так и не научился отдавать.
Возьми ВЕРУ и поделись с каждым,
у кого ее нет.
Возьми НАДЕЖДУ и поддержи ею того,
кто уже начал ее терять.
Возьми ЛЮБОВЬ и неси ее всему Миру!
На шесть заказано такси,
Лишь два часа до самолёта.
Печально тикают часы -
Режим обратного отсчёта
Включился, стрелки торопя -
Бегут, не замечая фальши...
Ты улетаешь, но тебя
Не провожаю я. Как раньше,
С тобой не выйду я за дверь,
Не поцелую на прощанье.
Не обниму... Ведь мы теперь
Чужие вроде... Обещаний
Ты не даёшь, а я молчу...
Зажечь в душе пытаюсь где-то
Надежды тонкую свечу.
Нелепо жду, что сигарету
В прихожей нервно погасив,
Шаги замедлишь у порога...
Потом решительно такси
Отпустишь... Постоишь немного,
Прильнув к дверному косяку.
Пройдёшь, разденешься устало...
За это я сейчас могу
Отдать всю жизнь - но, видно, мало!
В тревожном ожиданьи дом
Застыл - лишь тиканье в тиши... Но -
Дверной щелчок. И за окном
Звук отъезжающей машины...
Есть женщины, похожие на утро:
Глаза - из голубого перламутра,
Спорхнувшие с изящных и душистых
Картин иных салонных портретистов.
Любовь таких – как дымка из тумана:
Полна и сладкой неги, и обмана,
Легка, непринуждённа и беспечна,
Но, словно сон под утро, быстротечна.
Есть женщины, похожие на полдень,
Сошедшие с Матиссовских полотен.
Глаза – огонь, ведь в них на самом донце
Горячее полуденное солнце.
Любовь подобных дам – одни напасти:
(Подобно танго – танцу жгучей страсти)
Пьяняще – обжигающе – прекрасна,
Но, как смертельный яд, она опасна.
Есть женщины, похожие на вечер:
Глаза мерцают тихо, будто свечи,
Из-под ресниц задумчиво темнея…
Те рождены полотнами Ромнея.
Любовь их – мудрость, что присуща даме,
(Вино, в сосуде зревшее годами),
Спокойна, не несёт в себе упрёка,
Но к чувствам рассудительно-жестока.
Есть женщины, похожие на ночи,
Глаза черны, рот чувственно-порочен.
Красавицы, что созданы (не даром!)
Французским живописцем Ренуаром.
Любовь их, пусть недолга и случайна, -
Загадка, обольстительная тайна.
Но таинство любовного урока
Несёт в себе, увы, следы порока.
А женщина, что сочетает мудро
В себе горячий полдень, лёгкость утра,
Загадку ночи, вечера блаженство, -
И есть самой природы совершенство,
Одна (средь миллионов, тысяч, сотен!)
Сошедшая с божественных полотен.
Распустилась в саду нашем роза,
Словно ангел, воздушна, нежна.
И шипы — будто в сердце занозы —
Так пышна, грациозна она!
Как прекрасная фея-принцесса,
Цвет лазурного неба храня,
На балу у цветов — баронесса!
Горделиво стоит, лепестками звеня...
Разнеслись ароматы по саду,
И вскружилась моя голова!
Чудной розе всегда буду рада —
И не выразить это в словах!
Людмила Ярославцева
Роза, ты будто загадка,
Сердце ты прячешь в бутоне.
Смотришь то гордо, то сладко,
Всё в твоём взгляде утонет.
Как же в твой мир достучаться,
Если ты колешь шипами?
Как в твою душу прокрасться,
Скрытую сплошь лепестками?
Ласково кто-то их тронет,
В душу откроется дверца.
Знайте, что в гордом бутоне
Нежное, доброе сердце.