-Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дарья_Барышпольц

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

живопись; фотография;поэзия;фотошоп;литература

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Мир_клипарта О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.08.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 3392




ДОБР (571x131, 45Kb)



Душа закрыта на учет...

Среда, 17 Апреля 2013 г. 11:05 + в цитатник

 






Я для всех повешу объявление,
Что душа закрыта на учёт.
И начну тихонько обновление
Мыслей всех своих наперечёт...
Не стучите в дверь, она закрыта.
Не пытайтесь вы взломать засов.
Вы в моей душе не позабыты,
Но сегодня нет ни сил, ни слов...
Просто в магазинчике душевном
Весь запас закончился сполна...
Не осталось счастья на прилавке...
Не осталось света и тепла...
Лишь остались горести и беды...
И всё это надо выметать!
Так что здесь закрыто до обеда..
А потом откроется опять...

Алексей Кутсаманов

Галерея_Дефне

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

М. Есенина

Вторник, 16 Апреля 2013 г. 12:39 + в цитатник

 

Я думаю о тебе…

 Я знаю, ты занят очень,
Но каждой хрустальной ночью,
Чудес себе напророчив,
Я думаю о тебе…

Я счастлива, что ты есть…
Такой дорогой мне сердцем…
Как будто открылась дверца
В тот мир, где цветы и детство…
Я счастлива, что ты есть…

Я чувствую твою боль…
Я знаю, как слезы душат,
Когда вдруг родные души
Тебе говорят «не нужен»…
Я чувствую твою боль…

Я небо молю о нас…
Дай сбыться надежде нашей…
Дай миру стать каплю краше…
Дай мрак позабыть вчерашний…
Я небо молю о нас…

Я просто люблю тебя…
От нежности замирая…
У самых небес по краю…
Я рядом с тобой ступаю…

Я… просто… люблю… тебя…

© Copyright: Марина Есенина


 (220x40, 4Kb)

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Натюрморты

Вторник, 16 Апреля 2013 г. 11:38 + в цитатник


cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)
04503084 (400x92, 9Kb)

cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

Мои излюбленные белые цветы !..
Они к любому случаю уместны:
К явленью в этот мир и под венец невесте,
К уходу в небытье от вечной маеты.
Роскошных лилий пряный аромат
Иль ландышей прохладное дыханье--
Они притягивают нас, они к себе манят,
Тревожа в замершей душе воспоминанья.
Как звёздный свет из сонной темноты
Врачует землю лаской неземною,
Так греют душу тёплою волною
Мои излюбленные белые цветы.
Е. Йост-Есюнина.

cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

04503084 (400x92, 9Kb)cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

невыносимая легкость бытия...

75250653_1827016_50257817_1256367151_612c42d929cf (90x37, 3Kb)
Рубрики:  цветы
фотография
натюрморт

Метки:  

В. Тушнова

Вторник, 16 Апреля 2013 г. 11:17 + в цитатник

 



Я пенять на судьбу не вправе,
годы милостивы ко мне...
Если молодость есть вторая -
лучше первой она вдвойне.

Откровеннее и мудрее,
проницательней и щедрей.
Я горжусь и любуюсь ею -
этой молодостью моей.

Та подарком была, не боле,
та у всех молодых была.
Эту я по собственной воле,
силой собственной добыла.

Я в ее неизменность верю
оттого, что моя она,
оттого, что душой своею
оплатила ее сполна!

Вероника Тушнова


 (220x40, 4Kb)

Анимации, анимашки Змеи

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Шедевры инструментальной музыки...

Понедельник, 15 Апреля 2013 г. 16:32 + в цитатник
Это цитата сообщения LAT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивая музыка...

 


 


 

Рубрики:  музыка

Метки:  

Было время - были песни... Разве их можно забыть?...

Понедельник, 15 Апреля 2013 г. 16:16 + в цитатник
Это цитата сообщения LAT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А в душе весна поёт...

Художник Михаил Сатаров "Весна"


 


 

Рубрики:  музыка

Метки:  

Наш мир в фотографиях - 10/ Our World in Photographs - 10

Понедельник, 15 Апреля 2013 г. 14:34 + в цитатник
Это цитата сообщения teanika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  фотография

Метки:  

Заповедь

Воскресенье, 14 Апреля 2013 г. 22:14 + в цитатник

cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

Imagine

cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)


Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя, наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.

Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив;
Равно встречай успех и поруганье,
Не забывая, что их голос лжив;
Останься тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена, и снова
Ты должен все воссоздавать с основ.

Умей поставить, в радостной надежде,
На карту все, что накопил с трудом,
Все проиграть и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том;
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело.
И только Воля говорит: "Иди!"

Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и с друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;
Наполни смыслом каждое мгновенье,
Часов и дней неумолимый бег,--
Тогда весь мир ты примешь, как владенье,
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!


 Киплинг

Рубрики:  стихи

Метки:  


Процитировано 57 раз
Понравилось: 3 пользователям

Мой друг; прими в подарок...

Суббота, 13 Апреля 2013 г. 19:07 + в цитатник

 

 


 

Мой друг, прими в подарок,
Немного тёплых, добрых строк.
Пусть этот день вдруг станет ярок,
Согреет счастья огонёк.
Мир вновь откроется безбрежный,
Душа цветущая светла.
И ангел чистый, безмятежный,
Расправив над тобой крыла,
С тобой отправится в дорогу.
Идя по жизни, не забудь,
Ангел шагая рядом в ногу,
Преодолеть поможет путь.
Всевышним заповедь дана,
Как мудрый, искренний учитель,
Как друг, как крепкая стена,
Рядом с тобой – ангел хранитель!


 (220x40, 4Kb)

 

 

Рубрики:  стихи

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Назовешь меня любимой...

Суббота, 13 Апреля 2013 г. 17:41 + в цитатник

 

80688438_1322875340_4388efd5c8f4 (617x457, 326Kb)


Назовёшь меня «любимой», я тебе в ответ,
Лаской нежной, голубиной разбужу рассвет.
Вся до малой капельки на душу прольюсь,
Зорькой твоей аленькой с неба улыбнусь.

Если вдруг неистово, крылья распластав,
Назовёшь « единственной,» плечи мне обняв,
Утренними росами в сердце растворюсь,
Семицветной радугой на небе зажгусь.

Назовёшь меня «желанной,» а взамен опять
Буду бархатом душевным я во сне ласкать,
Погашу во мраке ночи звёзды за окном
Будет путь любви короче под твоим крылом.

Если ты по-прежнему будешь звать « родной»,
Распахну я нежную душу пред тобой,
Млечный путь дорогою к дому расстелю,
Докажу, как дорог ты, как тебя люблю.

Мы с тобой по зёрнышку строили свой рай,
Ковш любви до донышка, выпью через край.
Жизнью наполняется смысл волшебных слов,
Счастье не кончается, коль жива любовь.

Rietta


 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Почему?...

Суббота, 13 Апреля 2013 г. 17:38 + в цитатник
0_7ac9f_c5f57c21_XL (413x500, 272Kb)

Почему в этот век довелось мне родится?
Почему так сложилось все в жизни моей?
Почему не смогла, не сумела добиться?
Почему я не справилась с болью потерь?
Почему не умею солгать там, где надо?
Почему там где надо молчать – я кричу?
Почему, где не надо – мне рады?
Почему, где не любят, туда я лечу?
Почему цвет любимый не белый, а черный?
Почему цифра семь не удача моя?
Почему я жалею кота под забором?
Почему я от друга печать утаю?
Почему холодна, когда надо обняться?
Почему отвернусь там, где надо помочь?
Почему не боюсь там, где надо бояться?
Почему любят день, а мне нравится ночь?
Почему миллион было в жизни моей,
А теперь появилось простое «ЛЮБЛЮ».
Почему я меняюсь? – Ведь в жизни твоей
Я такая как есть – больше нет «ПОЧЕМУ»!
(из инета)




Rietta

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Пока мы живы...

Суббота, 13 Апреля 2013 г. 16:58 + в цитатник

]

Пока мы живы - можно всё исправить.
Всё осознать, раскаяться, простить.
Врагам не мстить, любимым не лукавить,
Друзей, что оттолкнули - возвратить.
Пока мы живы, можно оглянуться.
Увидеть путь, с которого сошли.
От страшных снов , очнувшись, оттолкнуться
От пропасти, к которой подошли.
Пока мы живы. Многие ль сумели
Остановить любимых, что ушли?
Мы их простить при жизни не успели,
А попросить прощенья - не смогли.
Когда они уходят в тишину,
Туда, откуда точно нет возврата,
Порой хватает несколько минут
Понять - о боже, как мы виноваты.
И фото - чёрно-белое кино.
Усталые глаза - знакомым взглядом.
Они уже простили нас давно
За то, что слишком редко были рядом.
За не звонки, не встречи, не тепло...
Не лица перед нами, просто тени...
А сколько было сказано не то.
И не о том, и фразами не теми.
Тупая боль - вины последний штрих -
Скребёт, изводит холодом по коже.
За всё, что мы не сделали для них,
Они прощают. Мы себя - не можем.
(из инета)

Rietta

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Холодом пахнуло от тебя....

Пятница, 12 Апреля 2013 г. 18:16 + в цитатник

Холодом пахнуло от тебя....
Ты у Снежной Королевы научился?..
Да, так проще: ВЕЧНОСТЬ - не любя...
...Ты мне ночью вновь сегодня снился...

...Ветра вой... Пустынный Снежный дом...
Но слегка не притворёна дверца...
Подо льдом - сияющим стеклом,
Держит Королева Кая сердце...

Гордый Кай души своей узор,
Льдинками выкладывая ВЕЧНОСТЬ -
Заморозил... Равнодушный взор...
Взгляд пустой в пространства
Бесконечность...

Холодно меж льдов и темноты...
И любовью не согрето сердце...
Милый Кай! Но Герде нужен ты!
Только с ней ты сможешь отогреться...

Сквозь метельный шквал и круговерть...
Призрачность и виртуал пространства
Я приду к тебе, Любимый, верь!
С нежностью даруя постоянство...

Сила чувств растопит Снежный дом!
И твоё оттаявшее сердце
Воссияет радостным теплом!
И ЛЮБОВЬ поможет нам согреться!
Надежда Бурцева

 (18x17, 4Kb) (18x17, 4Kb) (18x17, 4Kb)

Галерея Дефне

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Мои работы не рассказы - это просто моменты... Художник Trudy Good

Пятница, 12 Апреля 2013 г. 08:30 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


С раннего возраста Trudy Good испытала магическую, манящую силу художников Rembrandt, Richter, Sargent, Degas, Giacometti, художников - прерафаэлитов, где тонкая, естественная красота скрывается за дыханием человеческих форм. Trudy Good родилась в Hampshire. После года обучения в институте, Trudy отказалась от обучения с желанием найти свой собственный путь непредубежденный текущими тенденциями и обучением. Десять лет - самостоятельной работы и самостоятельного обучения. Использование древесного угля и ограничение в цвете придают глубину работам художницы. В жизни каждый из нас принимает решение, что позволить другим увидеть в нас, но мы храним самые личные мысли и чувства, очень много остается в тени, скрытое от других. Это - идея, которая исследуется в работах художницы, темно-серые и белые пастельные тона усиливают этот эффект.

На перламутровый челнок
Натягивая шелка нити,
О пальцы гибкие, начните
Очаровательный урок!
Приливы и отливы рук...
Однообразные движенья...
Ты заклинаешь, без сомненья,
Какой-то солнечный испуг,
Когда широкая ладонь,
Как раковина, пламенея,
То гаснет, к теням тяготея,
То в розовый уйдет огонь!..
Осип Мандельштам

"Чистая красота единственной линии, то, как свет играет на волосах, ощущения себя, переданные языком тела в единственный неосторожный момент, состояние покоя, иногда меланхолия, умиротворение или страдание, миллион различных эмоций, которые составляют природу человека - это вещи, которые вдохновляют меня снова и снова. Мои работы не рассказы - это просто моменты."

*******
Рубрики:  художники

Метки:  

Как много тех...

Четверг, 11 Апреля 2013 г. 14:53 + в цитатник
16 (553x657, 138Kb)

Как много тех, с кем можно лечь в постель,

Как мало тех, с кем хочется проснуться…

И утром, расставаясь обернуться,

И помахать рукой, и улыбнуться,

И целый день, волнуясь, ждать вестей.

Как много тех, с кем можно просто жить,

Пить утром кофе, говорить и спорить…

С кем можно ездить отдыхать на море,

И, как положено — и в радости, и в горе

Быть рядом… Но при этом не любить…

Как мало тех, с кем хочется мечтать!

Смотреть, как облака роятся в небе,

Писать слова любви на первом снеге,

И думать лишь об этом человеке…

И счастья большего не знать и не желать.

Как мало тех, с кем можно помолчать,

Кто понимает с полуслова, с полувзгляда,

Кому не жалко год за годом отдавать,

И за кого ты сможешь, как награду,

Любую боль, любую казнь принять…

Вот так и вьётся эта канитель —

Легко встречаются, без боли расстаются…

Все потому, что много тех, с кем можно лечь в постель.

Все потому, что мало тех, с кем хочется проснуться.

15 (517x92, 17Kb)
Rietta
Рубрики:  стихи

Метки:  

Ты создавал меня из шоколада...

Четверг, 11 Апреля 2013 г. 14:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Rietta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Rietta 163 (644x493, 55Kb)
Ты создавал меня из шоколада,
Из горечи кофейного зерна.
Ещё сказал»Сюда корицы надо
И капельку десертного вина»
Добавил перца жгучего и соли
Безумства ночи, искру жаркую огня.
Затем смешал любовь, немного боли
И свет звезды. Немного света дня
Ты растворил в надежде и сомненьях.
Развёл всё это дерзостью шальной
И верой. Капелька томленья
Добавлена так вовремя тобой.
Ты создавал меня из тайной страсти
Улыбок, слёз, разлуки и мечты..
Ты смешивал во мне немного власти,
Дождя и радуги. Стремленья высоты..
Твоя фантазия слепила стройность тела,
Грудь щедрую со сладостью колен.
Добавила лукавства мне умело
И неприятия разлуки, ссор, измен…
Ты создавал меня и дерзко и несмело.
С улыбкою, играя и творя.
Вложил ты душу в созданное тело.
И вот я здесь. Я – выдумка твоя...

Галана Мошковская
Rietta
Рубрики:  стихи

Метки:  

Натюрморт от С. Лебедевой

Четверг, 11 Апреля 2013 г. 14:43 + в цитатник

64748162_db5ad12cea0b (418x68, 38Kb)

Розы в шляпе

Розы в гламурном свечении

75250653_1827016_50257817_1256367151_612c42d929cf (90x37, 3Kb)
Рубрики:  фотография
натюрморт

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Нежность от J Nan

Четверг, 11 Апреля 2013 г. 14:40 + в цитатник

animated gifs

animated gifs


75250653_1827016_50257817_1256367151_612c42d929cf (90x37, 3Kb)
Рубрики:  цветы
фотография

Метки:  

Paul van Ginkel | Танцует испанка фламенко, И взор её страстью пылает.

Четверг, 11 Апреля 2013 г. 00:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

часть-1:Paul van Ginkel | Только лошадь смотрит в мир иначе, Потому что мир – в её глазах.



Рожденный в андалусской ночи,
Где виноградный запах свеж,
Сплетает танец этот очи
И между чувствами рубеж.

Когда душа срывает грани,
Слова смолкают, лишь огонь
Внутри зажженными кострами
Чеканит импульсом ладонь...

И в ритме взлетов и падений
Вся боль, и страсть, и торжество -
Желаний, роста, становлений!
Интимность! Честность! Естество!

Гитару в руки взял испанец
И слился с нею в унисон,
Рождая откровенный танец,
Как роза трепетный бутон...

Фламенко чувственно и страстно
Бросает вызов и напор,
И телом правя полновластно
Граничит с вечностью танцор...

Как облик штормового моря,
Стеклом звенящих кастаньет,
Движенья, ритмам сердца вторя,
Срывают страстности букет...

Экстаз! Момент! Неповторимость!
В огне пылает жар любви!
Бросает вызов одержимость,
Всех тайн, скрываемых в крови...
(Марина Бойкова)

Читать далее...
Рубрики:  живопись
художники

Метки:  

Простите;что была...

Среда, 10 Апреля 2013 г. 22:47 + в цитатник

cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

Ну, вот и все, простите, что была...

что чью-то душу тронула несмело...

Немножечко Величеством слыла

 а для кого-то Снежной Королевой...

Не заберу с собой, оставлю тут-

свое тепло, свою любовь и нежность..

 И поищу себе другой приют,

не нарушая чью-то безмятежность..

 Я уходя, закрою плотно дверь,

оставлю ключ под ковриком у дома..

 Как много в жизни боли от потерь-

И каждому она — увы! — знакома...

Но не грустите, если вдруг тоска-

коснется сердца чуткого крылами...

Я здесь теплом останусь и стихами...

всем сердцем и душой навечно с вами.. .

Целую вас... Простите, что была.

(из инета)

Рубрики:  стихи

Метки:  

Поиск сообщений в Дарья_Барышпольц
Страницы: 97 ... 71 70 [69] 68 67 ..
.. 1 Календарь