-Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дарья_Барышпольц

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

живопись; фотография;поэзия;фотошоп;литература

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Мир_клипарта О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.08.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 3392




ДОБР (571x131, 45Kb)



Friedrich Hechelmann

Понедельник, 06 Мая 2013 г. 18:36 + в цитатник

 










Рубрики:  живопись
художники

Метки:  


Процитировано 2 раз

Кинуко Крафт

Воскресенье, 05 Мая 2013 г. 17:51 + в цитатник

cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)


Рассвет приходит к тем, кто видел тьму
Во всём её убийственном величии....
Кто плакал от людского безразличия,
Но безразличным не был ни к кому!
Рассвет приходит к тем, кто был в пути,
Не зная ни усталости, ни лени.
Кто, обессилев, падал на колени,
Но поднимался. Продолжал идти!
И, зажимая волю в кулаки,
Вдруг находил ромашковое поле,
И, задыхаясь от щемящей боли,
Свои ладони прятал в лепестки!
К тем, кто, похоронив свои мечты,
И, помянув их, устремлялся дальше.
Кто смог среди предательства и фальши,
Не растерять душевной чистоты!
Нечаянно в небесной синеве,
Вдруг распахнутся солнечные двери.
Рассвет приходит к тем, кто верил в свет.
Абсурдно, до последнего. Но — верил!.

cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

75250653_1827016_50257817_1256367151_612c42d929cf (90x37, 3Kb)
Рубрики:  живопись
художники

Метки:  


Процитировано 4 раз

Мне чёрный кофе... | Константин Разумов

Воскресенье, 05 Мая 2013 г. 13:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

____________

Оmar Akram

Пью кофе и...рассматриваю небо...
И небо смотрит на меня...украдкой...
У нас друг в друге...надобность...потреба...
Мы завели такие с ним...порядки...
Оно сегодня ...нежное такое...
Той самой..."бледно-голубой эмали"...
И гладить хочется его...рукою...
Но так...чтобы другие...не видали...

Смотрю и не могу я...насмотреться...
И насмотрюсь я...дОсыта...едва - ли...
От суеты земной...нет лучше средства...
Читать с утра...небесные скрижали...
© Copyright: Вита Савицкая

Читать далее...
Рубрики:  живопись
художники

Метки:  

Alberto Guillen | Когда в душе расцветают цветы...

Воскресенье, 05 Мая 2013 г. 13:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Современный мексиканский художник
Alberto Guillen


Когда в душе расцветают цветы
И пение птиц раздается,
То это значит, пришла весна,
И в жизни все удается.
Подснежник и ландыш,
Нарцисс и тюльпан-
Весенние первоцветы.
Я каждый цветок согрею теплом
И соберу в букеты.

Когда в душе расцветают цветы-
Пионы, ромашки и розы,
То это значит,что лето идет,
И больше не будет морозов.
В летней душе колокольчиков звон
Печаль от меня отгоняет.
Из самых красивых и ярких цветов
Большие венки заплетаю...
© Copyright: Наталья Антипина

Читать далее...
Рубрики:  живопись
художники

Метки:  

Учись прощать...

Суббота, 04 Мая 2013 г. 17:28 + в цитатник
Учись прощать... Молись за обижающих,
Зло побеждай лучом добра.
Иди без колебаний в стан прощающих,
Пока горит Голгофская звезда.

Учись прощать, когда душа обижена,
И сердце, словно чаша горьких слёз,
И кажется, что доброта вся выжжена,
Ты вспомни, как прощал Христос.


Учись прощать, прощать не только словом,
Но всей душой, всей сущностью своей.
Прощение рождается любовью
В творении молитвенных ночей.


Учись прощать. В прощеньи радость скрыта.
Великодушье лечит, как бальзам.
Кровь на Кресте за всех пролита.
Учись прощать, чтоб был прощен ты сам.

Б. Пастернак

 (220x40, 4Kb)

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

С днем рождения!

Суббота, 04 Мая 2013 г. 16:55 + в цитатник
 (500x500, 94Kb)

Дорогая Нюточка!
Вот, ты и стала девочкой большой,
Перешагнула первую десятку.
Мы редко видимся, но образ твой
Я вижу: встала, делаешь зарядку.
Вот маме ты торопишься помочь –
Накрыть на стол, затем помыть посуду,
Прибрать постель и в комнате: за ночь
Игрушки разбежались все повсюду.
Я вижу, как из школы ты спешишь,
С подружками, болтая без умолка,
Ведь на уроках не поговоришь,
Иначе посещать, их нету толка.
А дома снова куча всяких дел,
И Барби, уж, пора переодеться.
Жизнь преподносит тысячи проблем
И ни куда от этого не деться
Учись лишь на пять, внученька, стремись!
В спорте первой выходи на состязания!
Смело дуй по жизни, не ленись!
Вот такие тебе будут пожелания.
Твои дедушка и бабушка.

 

Рубрики:  личное

Метки:  

С днем рождения!

Суббота, 04 Мая 2013 г. 16:52 + в цитатник

 

 (500x500, 94Kb)
Поздравляем нашу внучку,
С днем рожденья, мотылек!
Поцелуем в обе щечки,
Расцвела ты, как цветок!
Будь здоровой непременно,
Умной, милой, дорогой!
Лучшей внученькой Вселенной,
Ненаглядной и родной!

 

 
 

 

 

Рубрики:  личное

Метки:  


Процитировано 1 раз

С днем рождения!

Суббота, 04 Мая 2013 г. 16:49 + в цитатник
 
 
Милая Нюточка!
Славная девочка, ягодка, лапушка,
В доме - помощница, ласковый друг!
Мы восхищаемся, больше всех - бабушка,
Жить без заботы тебе недосуг!
Будь словно звездочка - яркой, блистательной,
Вырасти умной, здоровой, большой!
Будь романтичной, немного мечтательной,
Доброй, веселой, с прекрасной душой!
 
 
наташа проценюк
Рубрики:  личное

Метки:  

Музыкальная открытка "Господи прошу тебя, помилуй..."

Вторник, 30 Апреля 2013 г. 21:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Franzuzhenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Рубрики:  религия

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

М. Есенина

Вторник, 30 Апреля 2013 г. 20:29 + в цитатник

Miked
http://curiousest.photosight.ru/

Молчи… не надо слов… Всё скажут пальцы рук…
Вплетая тонким кружевом касанья…
Как будто мотыльки, спасаясь от разлук,
Рисуют шёлком крылышек признанья…

Молчи… не надо слов… Дай сделать новый вздох…
Дрожит душа в безумных поцелуях…
Горю в твоем огне, мой дьявол и мой Бог…
Дышать одним тобой и жить хочу я…

Молчи… не надо слов… Дай нежности испить…
По капелькам… губами припадая…
Жемчужный трепет ласк скрепляет шелка нить…
Любовь – она из уст твоих святая…

Молчи… не надо слов… Стук сердца улови…
Сольётся пульс в едином ритме страсти…
Взметнётся в небеса мелодия любви,
На вздохе замерев… мгновеньем Счастья…

Марина Есенина

цвае67г (217x262, 20Kb)

Rietta

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Как мне назвать...

Вторник, 30 Апреля 2013 г. 20:11 + в цитатник

 

3 (544x408, 239Kb)


Как мне назвать, что есть меж нами?
Не знаю: космос, нежность, страсть?
В тебя врастала я корнями –
И вот навеки прирослась.

В какой неведомой пучине
Нам выпало найти свой плот?
Так вышло: с женщиной мужчине
Раз в жизни всё-таки везёт.

Куда бы ни вела дорога,
Средь разных рифов и мастей,
Но первая жена - от Бога,
Жена вторая – от людей.

Когда от первых двух остынет,
Вновь опьянеет голова:
Сам чёрт невесть кого подкинет –
Гласит народная молва.

У нас с тобой – одна дорога,
А значит, правило – одно.
То, что дано тебе от Бога,
Моей планидой суждено.

Марина Беляева

Галерея_Дефне

 

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Подборка весенних фотографий

Понедельник, 29 Апреля 2013 г. 19:21 + в цитатник


  

Послушайте симфонию весны.
Войдите в сад,
Когда он расцветает,
Где яблони,
Одетые цветами,
В задумчивость свою погружены.
Прислушайтесь...
Вот начинают скрипки
На мягких удивительных тонах.
О, как они загадочны и зыбки,
Те звуки,
Что рождаются в цветах!
А скрипачи...
Вон сколько их!
Взгляните...
Они смычками зачертили сад.
Мелодии, как золотые нити,
Над крыльями пчелиными дрожат.
Здесь все поет...
И ветви, словно флейты,
Неистово пронзают синеву..

Вы над моей фантазией не смейтесь.

Хотите, я вам «ля мажор» сорву?

 

Рубрики:  природа
цветы
фотография

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

А.Ахматова

Воскресенье, 28 Апреля 2013 г. 12:18 + в цитатник

 


Два облака не делают погоды,

И две слезы не делают дождя.

Надменный взгляд еще не знак породы,

И шляпа — часто шляпка у гвоздя.

 

Стремление не означает цели,

А два рубля — еще не капитал.

Два выстрела не делают дуэли,

Две доблести — еще не идеал.

 

Две рюмки не смертельны для гуляки,

Два клоуна — еще не балаган,

Два выпада не означают драки,

Два поцелуя — даже не роман.

 

Как часто мы тревожимся напрасно

И видим бурю там, где небо ясно…

Анна Ахматова

 (220x40, 4Kb)

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Вербное Воскресенье

Воскресенье, 28 Апреля 2013 г. 09:50 + в цитатник

 

73448916_73217417_715 (450x516, 160Kb)


С вербным воскресеньем поздравляю,
Всех благ я от души желаю!
Пусть мысли чище станут и светлей,
А люди искренней, добрей!

Пусть череда счастливых лет
Составит светлых дней букет!
Пусть счастье, словно мотылек,
С цветка порхает на цветок!

Пусть каждый промелькнувший миг
Осветит солнца яркий блик,
А каждый пробежавший час
Пусть станет праздником для Вас!


 (220x40, 4Kb)

 

 

Рубрики:  для друзей

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Я играю на флейте...

Суббота, 27 Апреля 2013 г. 22:27 + в цитатник

getImage (6) (480x480, 51Kb)

Я играю на флейте фантазий
Незнакомый, волшебный напев,
И кружат со мной звезды в экстазе,
Беззаботно с орбиты слетев.

Возникают воздушные замки,
Звуки флейты зовут и зовут.
Нет, пожалуй, глупее приманки,
Чем надежда, что там меня ждут.

И принять без сомнений готовы
Вот такую, как есть – без прикрас,
И позволить мне снова и снова
Это самое «здесь и сейчас».

Кто-то скажет, что так не бывает,
И что очень вредны миражи,
Что воздушные замки растают,
Ни к чему мне сейчас виражи.

Им отвечу: «Не жду я оказий,
И крутых не боюсь виражей –
Я играю на флейте фантазий
И звучанье её всё нежней!

Алла Нашивочникова

 

 (220x40, 4Kb)

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Схема незабудки

Суббота, 27 Апреля 2013 г. 17:33 + в цитатник
Это цитата сообщения наташа_Проценюк [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Название: Незабудки
Автор: наташа_Проценюк
Создана: 23.02.2012 18:03
Скопировали: 22 раз
Установили: 20 раз
Примерить схему | Cохранить себе

часы в эпиграф





Рубрики:  схемы

Метки:  

Пожелания к Пасхе

Суббота, 27 Апреля 2013 г. 17:09 + в цитатник
Это цитата сообщения наташа_Проценюк [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]











Рубрики:  Пасха

Метки:  

ПАСХАЛЬНЫЕ КАРТИНКИ

Суббота, 27 Апреля 2013 г. 14:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Novichok56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Генератор анимированного текста


Пасхальние картинки в png
Пасхальние картинки в png

Рубрики:  Пасха

Метки:  

Мне больше нравится...

Суббота, 27 Апреля 2013 г. 10:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Rietta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Rietta170 (600x512, 149Kb)
Мне больше нравится быть доброй,
Назло надменным и врагам,
Смеясь над их бессильной злобой;
Я своего им не отдам!

Мне больше нравится быть сильной,
Богатой, деньги не считать,
И изумительно красивой –
На зависть тем, кто не под стать.

Мне больше нравится быть чуткой,
Всем людям чем-нибудь помочь,
А остальным ответить шуткой-
От зла себя в том превозмочь!

Мне больше нравится быть гордой,
В обиду я себя не дам.
Но ни к гордыне, и ни к снобам
Я не приближусь ни на грамм!

Мне больше нравится быть мудрой
В любой момент, и много знать,
Предвидеть чётко; видеть утро;
Творить легко и создавать.

Мне больше нравится быть страстной,
Открыто-ярко-эротичной,
Играя с ревностью опасно,
Смеясь упрекам всем привычным.

Мне больше нравится любить
Открыто, пылко, беспрестанно!..,
И обожать, любовь дарить!
Быть самой-самой с самым-самым!

(инет)
7247d6d6 (500x326, 226Kb)
Rietta
Рубрики:  стихи

Метки:  

Крокусы...

Суббота, 27 Апреля 2013 г. 10:28 + в цитатник

цветы, растения, крокусы,

75250653_1827016_50257817_1256367151_612c42d929cf (90x37, 3Kb)
Рубрики:  цветы
фотография

Метки:  


Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в Дарья_Барышпольц
Страницы: 97 ... 73 72 [71] 70 69 ..
.. 1 Календарь