-Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дарья_Барышпольц

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

живопись; фотография;поэзия;фотошоп;литература

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Мир_клипарта О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.08.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 3392




ДОБР (571x131, 45Kb)



ЗАНИМАТЕЛЬНО И ГИПНОТИЧНО

Пятница, 15 Февраля 2013 г. 17:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще одна красивая флэшка:)

Рубрики:  флешки

Метки:  

Чудесного дня/ 95 красивых флэшек

Пятница, 15 Февраля 2013 г. 17:05 + в цитатник
Это цитата сообщения melona [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1.

http://i537.photobucket.com/albums/ff336/dachih/2wu-2/2011448.swf


Код для вставки:

[flash=600,351,http://i537.photobucket.com/albums/ff336/dachih/2wu-2/2011448.swf]

 

3350917_49813707_1255369102_2c7636d9c4a2 (500x25, 2Kb)

Моё Солнце проснется рано
Моё Солнце откроет глазки
Сразу станет весь мир светлее,

Сразу станет весь мир сказкой...

3350917_49813707_1255369102_2c7636d9c4a2 (500x25, 2Kb)

Далее...
Рубрики:  флешки

Метки:  

С днем Святого Валентина

Среда, 13 Февраля 2013 г. 22:55 + в цитатник

 


Дорогие друзья!
Примите от меня самые искренние поздравления
в день Святого Валентина!


Живите так, как будто жизнь на миг дана,
Как будто в сердце не кончается весна.
Как будто вертится весь шар земной для вас.
Забудьте прошлое, настройтесь на «сейчас»!


Живите так, как будто не было потерь,
Как будто вам не закрывали к счастью дверь.
Как будто не было предательств за спиной…
Пускай сомненья не стоят в душе стеной.


Живите так, как будто в небе нету туч,
Как будто каждый день прекрасен и везуч.
Когда поверите, что так и есть, душой,
То улыбнётся мир радушный и большой.


Живите так, чтоб вам хотели доверять,
Чтоб разучились люди искренность терять…
Как будто ноша на плечах для вас, как пух…
Как будто вам легко сказать о главном вслух…

Живите так, как будто «Завтра» вовсе нет.

Включите в сердце  для любви зелёный свет.

И жизнь сама исполнит ваш любой каприз.

Живите так, чтоб Бог сказал: «Давай на БИС!»

Ирина Самарина-Лабиринт


Nella solneshko

 

Рубрики:  для друзей
Валентинов день

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

В день Святого Валентина...

Среда, 13 Февраля 2013 г. 22:50 + в цитатник






 

 


 (523x84, 39Kb)
Ты пришел домой поддатый
Весь угрюмый, с кислой миной,
Я ждала тебя с зарплатой
В день Святого Валентина.


Не закрыв дверную створку,
Даже не взглянув на сына,
Ты устроил мне разборку
В день Святого Валентина.


Ты сказал, что я корова,
Что в прихожей пахнет псиной,
И ушел с друзьями снова
В день Святого Валентина.


Возвратился поздно ночью
И качаясь, как рябина,
Заявил, что ласки хочешь
В день Святого Валентина.


Ты состроил рожу крысой,
Разогнал руками тину,
И в аквариум пописал,
В день Святого Валентина.


На кровать упал раздетый,
Неприглядная картина,
И потребовал минета
В день Святого Валентина.


Кончив, захрапел ты громко,
Как последняя скотина,
Даже разбудил ребенка
В день Святого Валентина.


Я проплакала полночи,
Почитала томик Грина,
Ах, как сердце счастья хочет
В день Святого Валентина.


За границей не мытарят,
И не мнут как горсть мякины,
За границей розы дарят
В день Святого Валентина.


Там живут светло и ярко,
Словно как в кинокартине,
Делают друзьям подарки
В день Святого Валентина.


А потом я разозлилась,
И, ругнувшись слогом длинным,
Рядом с мужем завалилась
В день Святого Валентина.


Я накрылась одеялом,
И прижала к мужу спину,
Мне уютней сразу стало
В день Святого Валентина.


Пусть он грубый и беспутный,
Пусть с гнилою сердцевиной,
Но зато родной, доступный,
В день Святого Валентина.


И пусть запад нас не дразнит,
Делая из нас кретинов;
Нет, не русский это праздник
День Святого Валентина

из инета


 (523x84, 39Kb)

 
 (220x40, 4Kb)

 

Рубрики:  Валентинов день

Метки:  

С днем Святого Валентина

Среда, 13 Февраля 2013 г. 22:47 + в цитатник


Я Вас поздравляю
С днём высшего чувства,
Что в нас полыхает
До безрассудства,
До самых, порою, щемящих глубин,
С чем шел на Голгофу Святой Валентин.

Я Вас призываю
Любви преклоняться.
Я Вас умоляю
Её не бояться…
И даже в плену у “бесчувственных льдин”,
Любить, как когда-то любил Валентин.

Да будьте любимы
И сами любите,
И в Лета, и в Зимы
Любовью хандрите
Чтоб там, на заоблачных царствах вершин
Молился, за Вас и Любовь, Валентин.

И пусть студят ветры,
Февраль забавляя…
Вы в лучшее верьте,
Любви доверяя.
Храните, лелейте её до седин,
Как в пламенном сердце Святой Валентин.
 
 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  Валентинов день

Метки:  

С днем Святого Валентина

Среда, 13 Февраля 2013 г. 22:41 + в цитатник

 

 


Дорогая внученька Нюточка!
Поздравляю тебя с днем Святого Валентина!
Я тебя очень люблю!
Котенок -тебе в подарок!


Virtual Pet Cat for Myspace

 (220x40, 4Kb)

 

Рубрики:  личное

Метки:  

Закрываю глаза....

Среда, 13 Февраля 2013 г. 22:28 + в цитатник

Закрываю глаза, и белёсая нега
Предо мной расстилает своё полотно,
Вместо красок гуашь из искристого снега
Предлагает Зима, самых нежных тонов.

Для начала возьму серебристый оттенок,
Нарисую летящую птицу с земли.
А под нею цветок, что похож на подснежник,
Для него подберу голубой креолин.

А на этом цветке нарисую росинку,
Пусть блестит в лепестках, словно горный хрусталь.
Просыпаясь от сна, сохраню "валентинку"
И тебе подарю, как наступит февраль.

Олеся Атланова
 (220x40, 4Kb)

jcqcmr9t (234x240, 25Kb)

Рубрики:  стихи

Метки:  

Всего 5 букв...

Среда, 13 Февраля 2013 г. 21:38 + в цитатник

 



Всего 5 букв, но в них такая нежность,
Тепло души, и искренность, и страсть.
В них реки горьких слёз и неизбежность,
Надежда, ввысь поднявшись, не упасть…

Всего 5 букв, но в них так много смысла,
Страданий, одиночества сердец…
И если туча чёрная повисла над ними,
Это может быть конец…

Всего 5 букв, но сердце, улыбаясь,
Сияет, если вдруг услышит их.
Оно парит вверху, не сомневаясь,
Что лишь о них написан новый стих…

Всего 5 букв, как будто наважденье,
Нашествие невидимых миров.
Они сажают сердце в заточенье,
И не освободиться от оков.

Всего 5 букв, но как они меняют
Всю жизнь на ярко - розовый рассвет.
Они мечты как свечи зажигают,
И, кажется что боли больше нет.

Всего 5 букв, но как они прекрасны.
И об одном у Бога я молю,
Чтоб говорили люди ненапрасно,
Друг другу, 5 заветных букв «ЛЮБЛЮ»…

Ирина Самарина


а7 (700x97, 10Kb)
 
 (220x40, 4Kb)

 

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Lena Sotskova

Вторник, 12 Февраля 2013 г. 20:06 + в цитатник

Обольщение

Рубрики:  художники

Метки:  

Чтобы настроение было хорошим...

Вторник, 12 Февраля 2013 г. 11:06 + в цитатник
Это цитата сообщения LAT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимые итальянские мелодии...


 

Художник
Gianni Strino Italian


 

Рубрики:  музыка

Метки:  

В благородном сером цвете...

Вторник, 12 Февраля 2013 г. 11:02 + в цитатник

Удивительное дело-интернет!Благодаря ему узнаешь;что нового в мире фото;поэзии и многое другое.Вот и у меня -снова открытие-ФОТОХУДОЖНИК Валентина Корибут. Удивительные фото.И;кажется;созданы для того;чтобы наш мир стал чище и добрее.

Рубрики:  фотография
натюрморт

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Флешка-люблю

Понедельник, 11 Февраля 2013 г. 17:06 + в цитатник
Это цитата сообщения La-Perla_Margarita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поочередно кликайте по каждой из конфеток >>> они ответят каждая по-своему.
От их объяснений, этого дружного влюбленного хора заметно улучшается настроение.


"Сладкое объяснение в Любви"


Рамочка от La_Perla

Еще ФЛЕШКИ

(205x63, 6Kb)
Лучшая благодарность - нажатие зеленой кнопочки НРАВИТСЯ и цитирование.
Рубрики:  флешки

Метки:  

Е.Буторина

Понедельник, 11 Февраля 2013 г. 12:04 + в цитатник


...Сквозит лазурью день январский...
Шлёт детской радости лучи...
И мир, играя зимней сказкой, –
Волшебен! И медоточив!!!

smiley
В окно, расписанное стужей
Узором редкой красоты,
Глядятся со слезой жемчужной
Великолепные цветы!!!

smiley
...То эухариса бутоны –
Любимцы амазонских гор!!!
Их снежно-белые короны
Для солнца зимнего укор!!!

smiley
Парят их души невесомо,
Вдыхая тайный дым весны!!!
Истаять трепетной истомой
Не терпится им в снах цветных!!!

smiley
Среди мерцанья снежных далей
Тоску спешат они стряхнуть...
Давно алмазами мечтаний
Сердца их чуткие цветут!!!

smiley
Исполнен грации лучистой
Цветок любой... И грёз хмельных...
И даже сдержанные листья
Томленья вешнего полны!!!

smiley
...Бутончик каждый рвётся в небо,
Чтоб на веселье быть щедрей...
Тепла им хочется... И света...
И ласки солнечных лучей!!!

smiley
Поочерёдно раскрываясь,
Чаруют мир они мечтой!!!
От их дыханья иней тает...
И пахнет чуточку весной...


Елена Буторина



 (220x40, 4Kb)

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Сделанное тобой-к тебе же и вернется...

Понедельник, 11 Февраля 2013 г. 11:30 + в цитатник

 

В начале двадцатого века один шотландский фермер возвращался домой и проходил мимо болотистой местности. Вдруг он услышал крики о помощи. Фермер бросился на помощь и увидел мальчика, которого засасывала в свои жуткие бездны болотная жижа.

Мальчик пытался выкарабкаться из страшной массы болотной трясины, но каждое его движение приговаривало его к скорой гибели. Мальчик кричал от отчаяния и страха. Фермер быстро срубил толстый сук, осторожно приблизился и протянул спасительную ветку утопающему. Мальчик выбрался на безопасное место. Его пробивала дрожь, он долго не мог унять слезы, но главное — он был спасен!

— Пойдем ко мне в дом, — предложил ему фермер. — Тебе надо успокоиться, обсушиться и согреться.
— Нет-нет, — мальчик покачал головой, — меня папа ждет. Он очень волнуется, наверное.
С благодарностью посмотрев в глаза своему спасителю, мальчик убежал…

Утром, фермер увидел, что к его дому подъехала богатая карета, запряженная роскошными породистыми скакунами. Из кареты вышел богато одетый джентльмен и спросил:
— Это вы вчера спасли жизнь моему сыну?
— Да, я, — ответил фермер. — Сколько я вам должен?
— Не обижайте меня, господин. Вы мне ничего не должны, потому что я поступил так, как должен был поступить нормальный человек.
— Нет, я не могу оставить это просто так, потому что мой сын мне очень дорог. Назовите любую сумму, — настаивал посетитель.
— Я больше ничего не хочу говорить на эту тему. До свидания. — Фермер повернулся, чтобы уйти. И тут на крыльцо выскочил его сынишка.
— Это ваш сын? — спросил богатый гость.
— Да, — с гордостью ответил фермер, поглаживая мальчика по головке.
— Давайте сделаем так. Я возьму вашего сына с собой в Лондон и оплачу его образование. Если он так же благороден, как и его отец, то ни вы, ни я не будем жалеть об этом решении.
Прошло несколько лет. Сын фермера закончил школу, потом — медицинский университет, и вскоре его имя стало всемирно известно, как имя человека, открывшего пенициллин. Его звали Александр Флемминг.

Перед самой войной в одну из богатых Лондонских клиник поступил с тяжелейшей формой воспаления легких сын того самого джентльмена. Как вы думаете, что спасло его жизнь в этот раз? — Согласно легенде, это был пенициллин, открытый Александром Флеммингом.

Имя богатого джентльмена, давшего образование Флеммингу, было Рандольф Черчилль. А его сына звали Уинстон Черчилль, который впоследствии стал премьер-министром Англии.

Уинстон Черчилль как-то сказал: «Сделанное тобой к тебе же и вернется».

 

Рубрики:  притчи

Метки:  

Как сохранить спокойствие?...

Воскресенье, 10 Февраля 2013 г. 11:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сохранять спокойствие, если вас «посылают»? (притча)

На эту тему есть очень хорошая история. История такая. Однажды в Древнем Китае, когда Будда еще находился в своем земном воплощении, о нем ходило очень много историй и рассказывали, что его совершенно невозможно вывести из себя. Он был настолько идеальным существом, что не реагировал на ругань или попытку его как-либо оскорбить.

А в одной деревне жил человек, который мог вывести из равновесия кого угодно. Он так умел поддевать и доставать людей, что никто не мог реагировать на него спокойно. Он решил проверить, сможет ли он “достать” самого Будду, и вот он проделал длинный путь и пришел к нему.

Будда его впустил, и этот человек стал всячески ругать, оскорблять, обижать Будду, пытаться вывести его из себя. Будда оставался спокоен. Человек продолжал свои нападки, и становился всё разнузданнее и жестче.

И когда он перевел дух, Будда спросил: «Скажи, пожалуйста, можно задать тебе вопрос?». Человек растерянно ответил: «Да, разумеется».

И тогда Будда спросил: «Если один человек принес другому подарок, но тот, кому этот подарок предназначался, отказывается его принять. То чей тогда этот подарок?» — «Ну, разумеется, подарок в этом случае остаётся у того, кто его принес», – произнёс человек в недоумении. «Вот именно», – промолвил Будда и улыбнулся.

Тогда человек понял, что весь тот негатив, который он безуспешно выплёскивал, ему придётся расхлёбывать самому. И ушёл.

Вывод простой: никто не может вывести нас из себя, обидеть или оскорбить без нашего внутреннего на то согласия.



© $vetL@n@


Рубрики:  притчи

Метки:  

Художник Виталий Зайцев.

Воскресенье, 10 Февраля 2013 г. 09:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Babajka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не оскудела земля русская на талантливых художников! Как-то встречаясь со своим одноклассником, а ныне известным во многих странах художником Валерием Харитоновичем Айзенбергом, я увидел у него недавно изданную энциклопедическую книгу "«500 художников. Энциклопедия русской живописи ХХ века»", в которую, кстати сказать, попал и он. Я хочу сказать, что если 500 художников удостоились такой чести, что само по себе уже достаточное количество талантов, да плюс к этому сколько талантливых молодых людей не попало в эту энциклопедию, то мое восклицание о том, что не перевелись на Руси таланты, справедливо.
Не знаю, попал ли в эту энциклопедию художник из Казани Зайцев Виталий Геннадьевич, но картины его великолепные. Я бы даже набрался смелости сказать, что это наш современный Шишкин.
Виталий Геннадьевич родился в 1974 году и когда ему исполнилось 20 лет, он закончил Казанское Художественное Училище им.Фешина
Во время обучения его учителями были известные художники Хамидуллин, Тухватуллин, Якупов. В училище и уже после его окончания, в начале творческой деятельности Виталий досконально изучает технику живописи старых мастеров. Но уже к 1997 году он окончательно определяется в своей тематике и начинает углубленно заниматься пейзажами. Причем пейзажи художника - это исключительно наши родные российские сосновые леса в различных вариациях. Но кроме пейзажей такого направления, у Зайцева есть очень много и других работ. Просто в этой презентации пейзажи с сосновыми лесами значительно преобладают. Валерий Зайцев пишет портреты, березовые рощи, солнечные поляны, деревню и т. д.
Его работы находят пристанище во многих частных коллекциях, как в России, так и за рубежом

Серия сообщений "Живопись 2":

Часть 1 - Jon Paul Ferrara - О женщина!
Часть 2 - Художник из Италии Джанлука Мантовани
...
Часть 29 - Талантливая художница из Бельгии Кристина Влегелс
Часть 30 - Пейзажи немецкого художника Andre Kosslick
Часть 31 - Художник Виталий Зайцев. Родные российские сосновые леса

Метки:  

Сайт знакомств

Воскресенье, 10 Февраля 2013 г. 09:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Iksu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сайт знакомств

Даже если вам немного за 30, есть надежда выйти замуж за принца... Слова этой песенки прекрасно все знают. Точно так же как и то, что найти свою половинку после 30 лет становится все сложнее и сложнее. Сейчас большинство времени люди уделяют работе, карьере и другим вещам при том абсолютно не пытаются устроить свою личную жизнь.
Сейчас многие одинокие люди скажут, а где же знакомится, ведь все нормальные уже заняты. Не верьте в подобную ерунду. У каждого человека есть своя судьба - ее нужно только найти. Выйти замуж после 30-и. Cоветы профессионалов могут помочь вам в поисках своей любви.
Сейчас в интернете много сайтов знакомств, которые предлагают вам свои услуги. Хочется рассказать про одно из них сайт love-way.ru. Он направлен в первую очередь на европейскую аудиторию. За услуги, всегда платят мужчины, для девушек услуги сайта абсолютно бесплатные. Зайдите на сайт и убедитесь - здесь только реальные анкеты людей, которые хотят познакомится.

Promo

Рубрики:  психология

Метки:  

Pascal Choveby

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 19:54 + в цитатник

Французский живописец, родился в 1968 году. Pascal Choveby работает на основе смол, что позволяет создавать красивые женственные портреты в трехмерной перспективе.

Рубрики:  живопись
художники

Метки:  

И.Евтеев

Пятница, 08 Февраля 2013 г. 17:33 + в цитатник

 

Дарите добрые слова!
От сердца чистого дарите!
Ведь наша жизнь так коротка.
Вы дальше жить всем помогите!

Дарите тем, кто одинок
И тем, кто счастлив, жизнь проходит.
А вечной ДОБРОТЫ урок
Всегда признание находит.

Дарите добрые слова…
Что наша жизнь? Одно мгновенье!
И точно, кто-то ждет всегда
Когда на нас найдет прозренье.

Дарите добрые слова…
Прошу дарите без стеснения.
Любому доброта нужна,
Любому нужно окрыление!

А мы стесняемся порой
От всей души дарить признанья
И остаемся за стеной
Обид, забот и ожиданья.

Дарите добрые слова
Всем - незнакомым и любимым.
Дарите добрые слова,
Чтоб сделать этот мир красивым!

Илья Евтеев




 

 

 

Рубрики:  стихи И.Евтеева

Метки:  


Процитировано 1 раз

Н. Гумилев

Четверг, 07 Февраля 2013 г. 16:35 + в цитатник

 

Сегодня ты придешь ко мне,
Сегодня я пойму,
Зачем так странно при луне
Остаться одному.

©defne 1 (32x32, 1Kb)©defne  kalp1 (20x19, 4Kb)©defne 1 (32x32, 1Kb)
Ты остановишься, бледна,
И тихо сбросишь плащ.
Не так ли полная луна
Встает из темных чащ?


©defne 1 (32x32, 1Kb)©defne  kalp1 (20x19, 4Kb)©defne 1 (32x32, 1Kb)

И, околдованный луной,
Окованный тобой,
Я буду счастлив тишиной
И мраком, и судьбой.

©defne 1 (32x32, 1Kb)©defne  kalp1 (20x19, 4Kb)©defne 1 (32x32, 1Kb)
Так зверь безрадостных лесов,
Почуявший весну,
Внимает шороху часов
И смотрит на луну,

©defne 1 (32x32, 1Kb)©defne  kalp1 (20x19, 4Kb)©defne 1 (32x32, 1Kb)
И тихо крадется в овраг
Будить ночные сны,
И согласует легкий шаг
С движением луны.

©defne 1 (32x32, 1Kb)©defne  kalp1 (20x19, 4Kb)©defne 1 (32x32, 1Kb)
Как он, и я хочу молчать,
Тоскуя и любя,
С тревогой древнею встречать
Мою луну, тебя.

©defne 1 (32x32, 1Kb)©defne  kalp1 (20x19, 4Kb)©defne 1 (32x32, 1Kb)
Проходит миг, ты не со мной,
И снова день и мрак,
Но, обожженная луной,
Душа хранит твой знак.

©defne 1 (32x32, 1Kb)©defne  kalp1 (20x19, 4Kb)©defne 1 (32x32, 1Kb)
Соединяющий тела
Их разлучает вновь,
Но, как луна, всегда светла
Полночная любовь.


©defne 1 (32x32, 1Kb)©defne  kalp1 (20x19, 4Kb)©defne 1 (32x32, 1Kb)

Николай Гумилев

©defne (78x36, 1Kb)©defne (78x36, 1Kb)©defne (78x36, 1Kb)

 (220x40, 4Kb)

Рубрики:  стихи

Метки:  

Поиск сообщений в Дарья_Барышпольц
Страницы: 97 ... 62 61 [60] 59 58 ..
.. 1 Календарь