Cecil Kennedy (1905 - 1997) - английский живописец, мастер натюрморта, родился 4 февраля 1905 года в Лейтоне, в большой викторианской семье художников. Кеннеди является одним из самых известных представителей английской современной школы. В 1950—1970 годах картины Кеннеди регулярно экспонировались в лондонском Обществе изящных искусств (Fine Art Society). Художник дважды был награжден в Парижском салоне: в 1956 году серебряной медалью и в 1970 — золотой. Среди поклонников творчества Сесила Кеннеди было немало известных и влиятельных людей: герцог Виндзор, лорд Томпсон, семья Асторов. «Когда я вижу картины Сесила Кеннеди, я чувствую запах цветов и слышу гул пчел» — говорила королева Мария о работах художника. Сесил Кеннеди, безусловно, является лучшим британским художником, писавшим цветочные натюрморты в двадцатом столетии. В своей работе он часто сочетал современные гибридные экзотические цветы с традиционными английскими цветами и травами, с растениями, которые изображали на своих полотнах еще старые мастера. О цветах он знал очень много, и использование им белого цвета во многих натюрмортах отражает тенденции садоводства XX века. Картины Сесила Кеннеди можно встретить по всему миру — в королевских, корпоративных и частных коллекциях.
Когда мне говорят о красоте
Восторженно, а иногда влюбленно,
Я почему-то, слушая, невольно
Сейчас же вспоминаю о тебе. Когда порой мне, имя называя,
О женственности чьей-то говорят,
Я снова почему-то вспоминаю
Твой мягкий жест, и голос твой, и взгляд. Твои везде мне видятся черты,
Твои повсюду слышатся слова,
Где б ни был я - со мною только ты,
И, тем гордясь, ты чуточку права. И все же, сердцем похвалы любя,
Старайся жить, заносчивой не став:
Ведь слыша где-то про сварливый нрав,
Я тоже вспоминаю про тебя...
Хочется, чтобы каждый день случалось что-то запоминающееся. Мир вокруг нас огромен и разнообразен. В нем столько всего, что сделать выбор очень сложно. Куда поехать, когда вокруг столько интересных стран?! Что приготовить на завтрак, ведь в магазине столько всего вкусного?! Каждую минуту мы должны выбирать. Все успеть невозможно. Один человек составил список вещей, которые, по его мнению, важней всего успеть сделать в жизни.
Никогда не опускайте руки –
Жизни улыбайтесь всякий раз,
Не давайте хитрым чарам скуки
И унынью одурманить вас. Есть, конечно, поводы к печали –
Гладкой жизнь не будет никогда.
Только разве вы побед не знали?
Были одиноки вы всегда? Никогда не опускайте руки,
Каждый день по-своему любя,
Всё проходит: горести, разлуки…
Не теряйте веры вы в себя! Вы хандру подальше отгоните,
И тогда покинет солнце тень.
Вы глазами добрыми взгляните
На прошедший и грядущий день. Никогда не опускайте руки,
Жизнь пройдёт, так помните всегда –
Мы в неё приходим не для муки
И над каждым есть своя звезда! Илья Евтеев
Прохладная луна скользит по небу,
Волшебный свет с небес на землю льёт…
А я хочу любви, как голубь хлеба…
Любви, а не подобия её…
Волшебный свет с небес на землю льёт…
А я хочу любви, как голубь хлеба…
Любви, а не подобия её… Хочу счастливой утром просыпаться
И в кухню на носочках побежать,
Поставить кофе, быстро причесаться,
Примчать обратно, чтоб его обнять… Хочу, чтоб шли мы за руки по парку
И не боялись посторонних глаз…
Чтоб от биенья сердца было жарко
И чтоб понятно без банальных фраз… Чтоб между нами были океаны
Эмоций, страсти, веры и тепла…
Чтоб искренне, без фальши и обмана…
И я бы всё за это отдала… Луну глотнуло облако большое
И закружилось в небе вороньё…
А я хочу любви своей душою…
Любви, а не подобия её…
Оленька!
От всей души поздравляю Вас
с днем рождения!
Пусть в вашем доме царствует уют,
Пусть ваше сердце радость наполняет.
Дом не живет, когда в нем не поют,
Не любят, не смеются, не страдают.
с праздником!
Каждому по вере воздается,
И не нужно это забывать:
Пусть в Крещенья праздник удается
Новой жизни чистый лист начать!
Чтобы свет, добро, тепло и счастье
Правили и в сердце, и в судьбе.
Улыбалась чтоб удача чаще, —
Я желаю искренне тебе!
А вы бы хотели встречать только добрые лица?
И радость в душе испытав, с кем-то близким делиться?
И знать, что не зря в этом мире прекрасном живёте?
Так сейте любовь!!! Что посеете, то и пожнёте! В плену у эмоций контроль над собою теряем
И словом, как пулею, близких бездумно сражаем…
А нужное слово «Прости» мы сказать не умеем…
И с грузом в душе, о содеянном молча жалеем… А вы бы хотели, как в детстве, дружить бескорыстно???
Открытостью доброй души удивить эгоиста?
Возможно, что в нём вы свечу состраданья зажжёте…
Так сейте любовь!!! Что посеете, то и пожнёте! Любить не за что-то, а всею душой – разучились…
О ком-то судили по слухам, но погорячились…
Ведь в теле у каждого плачет душа, пусть не слышно,
Но без теплоты та душа вдруг становится лишней… Нельзя предавать, проходить мимо слёз равнодушно…
Пусть каждый из нас будет близкий, любимый, и нужный…
Вы просто сидите и счастья далёкого ждёте???
Так сейте любовь!!! Что посеете, то и пожнёте!
На каблучках бежало Счастье...
В галошах шлёпал летний Дождь...
В бахилах шаркали Напасти...
А в чём там Страсти? Не поймёшь...
Под стук сапог прошла Тревога...
И в мягких тапочках - Уют...
В тяжёлых ботах - Зависть, Злоба,
Наветы, Сплетни, Рабский труд...
Штиблеты мерили - Таланты...
Кроссовки верили в Успех...
Любовь порхала на Пуантах!!!
Она объединяла Всех!!!