-Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дарья_Барышпольц

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

живопись; фотография;поэзия;фотошоп;литература

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Мир_клипарта О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.08.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 3392




ДОБР (571x131, 45Kb)



Незнакомка моя знакомая...

Понедельник, 19 Ноября 2012 г. 18:06 + в цитатник

 

анджелина джоли, angelina jolie, актриса, красотка, портрет, брюнетка, в черном, черный фон

Ты загадочная и странная,
Как видение, невесомая
И далекая и желанная,
Незнакомка моя, знакомая.


Читать далее...
Рубрики:  стихи
музыка

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Леди в красном...

Понедельник, 19 Ноября 2012 г. 15:29 + в цитатник

 

...Я никогда не видел Вас
Вы выглядите так прекрасно!
Я никогда не видел Вас,
Сияющей, как солнце, ясно!
...Леди в красном,
Потанцуйте со мной,
Леди в красном,
Мой роман небольшой
...Я никогда не видел Вас
Как Вы танцуете прекрасно
Я никогда не видел Вас
Меня к Вам манит взгляд Ваш ясный
....Я никогда не видел Вас
И это платье роковое
Подходит Вам оно сейчас
Тут Вы и я, нас только двое
...Мне Ваш взгляд не забыть
Обречён Вас любить
...Леди в красном,
Потанцуйте со мной,
Леди в красном,
Мой роман неземной



21263dd598d5 (34x34, 2Kb)

 (220x40, 4Kb)

 

Рубрики:  стихи
музыка

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

А дождь идет...

Понедельник, 19 Ноября 2012 г. 14:44 + в цитатник
вместе, сделали, вдох. выдыхать, одному


 

А дождь идёт... и жемчуг и опал роняет в реки,
в землю, в глубину... полуночной росы
бесценный дар пролив беспечно в сонную траву.
Июля тьма, её сильнее нет... и кровь
течёт быстрее и быстрей, и прошлое за
несколько монет распродано - ни бликов,
ни теней... Полутона, наброски, имена...
А дождь идёт, не помня ничего - июля
упоительная тьма, но и во тьме смотрю
в твоё лицо - мне нравится не спрашивать,
не знать... ни имени, ни тайны, ни мечты...
Июля расточительная страсть - весь мир
окутать в запахи твои...И бьётся лунный луч
на серебре... оконной рамы, полночи, дождя...
Благословенье летнее в росе - есть ты на
свете, значит есть и я.

Снежный Рыцарь


 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Сердце исполнено счастьем желанья...

Воскресенье, 18 Ноября 2012 г. 16:12 + в цитатник

 


Сердце исполнено счастьем желанья ,
Счастьем возможности и ожиданья ,
Но и трепещет оно и боится ,
Что ожидание может свершиться ...


Полностью жизни принять мы не смеем ,
Тяжести счастья поднять не умеем ,
Звуков хотим - но созвучий боимся ,
Праздным желаньем пределов томимся ,


Вечно их любим ,вечно страдая ,––
И умираем , не достигая ...



Зинаида Гиппиус 1901г.


Читать далее...
Рубрики:  стихи

Метки:  

Я не скажу тебе, что значит дружба...

Воскресенье, 18 Ноября 2012 г. 10:09 + в цитатник

 




www (32x32, 1Kb)

Я не скажу тебе, что значит дружба,
Я подарю тебе и время и тепло -
Всё то, что, может быть, тебе сильнее нужно,
Чем бесконечность повседневных слов.

Отдам тебе я силы и старанье,
Откликнусь и приду к тебе, когда
Вдруг одиночество и чуда ожиданье
Опустят настроение до дна.

Я помогу, когда вдруг станет сложно,
Попробую понять твой необычный мир
И свет в моём окне всегда зажжётся
На фоне остальных, тебе чужих квартир.

Я не скажу тебе, что значит дружба...
Мне кажется, слова излишни тут,
Ты лишь спроси меня о том, что тебе нужно,
И я приду, когда другие не придут


www (32x32, 1Kb)www (32x32, 1Kb)www (32x32, 1Kb)

Галерея_Дефне

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

На ветках Мирозданья ...

Воскресенье, 18 Ноября 2012 г. 09:49 + в цитатник

 


Качнусь на ветках Мирозданья ,
Душой свободу ощутив ,
И поплывет поток сознанья ,
Меня в нирвану погрузив .

По зыбким волнам вдохновенья ,
По звездным брызгам бытия ,
И я растаю на мгновенье ,
В потоках музыки себя ,

Сливаясь каждым электроном
С пульсацией с названьем Жизнь ,
Я воплощаюсь в новых формах.
Мгновенье прошлого - проснись !

Без- Умства сладкая беспечность
И безграничная любовь ,
И бес- ПОДОБства совершенность ,
И вечно ведомая новь ...

Сплошной восторг ! Сиянье света ,
Поток волшебного тепла .
И смылась , как в потоках Лета ,
Вся суть , что важною была ....

Copyright : Фотина Клон Осени , 2012 г.
Nella solneshko

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 16 Ноября 2012 г. 22:07 + в цитатник
Рубрики:  стихи

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Ил- лю -зи -и ...

Четверг, 15 Ноября 2012 г. 20:38 + в цитатник

 



Опять тревожен зверь
В твоих глазах ,
А боль моих потерь
Рождает страх ...

И снова - пустота :
Ни ты , не я ...
Последняя черта -
Ил- лю- зи-я ...

Разорваны давно
Любви тиски ,
Как птицу не дано
Кормить с руки ,

Как ветру - прилететь
На сонный луг...
Стальную строить клеть
Для тех разлук .

Теперь не соберу
Осколки чувств ,
Но завтра поутру
Мир станет пуст...

Теряют лепестки
Цветы мои
И гаснут огоньки
Ил- лю -зи -и ...

Опять тревожен зверь
В твоих глазах ,
А боль моих потерь
Рождает страх ...

Прощай и отпусти
Ту нить души !
Науку не постичь
Длинною в жизнь ...

Copyright : Флоранс

 (220x40, 4Kb)

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Как хочется тюльпанов в декабре...

Четверг, 15 Ноября 2012 г. 19:23 + в цитатник


Цветов так много на Земле…
Но сердцу милы мне тюльпаны…
Впитали всю красу в себе…
Их не постичь умом, глазами…

Они, как Ангелы с небес…
Спустились к нам на нашу Землю…
Чтоб свет наш бренный не исчез…
И победила жизнь над смертью…

Чтоб побеждало, лишь добро…
Тюльпаны посланы Всевышним…
То чудо к нам с небес сошло…
В них каждый штрих совсем не лишний…

В них нет не нужных мелочей…
Всё грациозно в них и смело…
А запах просто чародей…
В них всё продумано умело


Читать далее...
Рубрики:  цветы
фотография

Метки:  

Природы нежные моменты

Четверг, 15 Ноября 2012 г. 17:02 + в цитатник
Рубрики:  природа
фотография

Метки:  

КАРТИНКИ И ФОНЫ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ РАБОТ

Четверг, 15 Ноября 2012 г. 16:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Novichok56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Хочу выразить огромную благодарность
всем девочкам - хозяюшкам фотостраниц на Яндексе,
чьими картинками и фонами часто пользуюсь при создании своих работ.

МИРА
novprospekt
Svetlana M
Милолика 2
valentina-grebeniuk
Mademoiselle Viv
NATALI
falconet-n
Леди дождя
Svetli ...
k.tiande
alleena
SHARON
irina-irinka-61
АСТРА
ЛЕНОЧКА
ИРОЧКА
ТАНЮШКА
НАТАШЕНЬКА
ШАРОН
СВЕТОЧКА
ТАНЮША
ИРИШКА
ЗОМКА
ИРОЧКА
СВЕТОЧКА
МАРГАРИТА
НАТАШУЛЯ
НАТАШЕНЬКА
ТАТЬЯНА
ЛУЛУ
АЛИСА
ГРАЦИЯ
АЛЕКСА
СЕРЖ
СВЕТЛАНА М
СКАРЛЕТ
ДУВАНКИНА
АЛЕНА
МАЛИКА
КОЛИБРИ(ТАНЯ)
ИРЧА
МИЛАЯ ТАТЬЯНА
НАТАША

Идите, смотрите!
Думаю, что девочки будут только рады.
И не забывайте оставлять комментики!
Спасибо за понимание!


С любовью к вам!


4360286_0_6e5fa_7aa8949_XS_jpg (18x17, 9Kb)
Рубрики:  открытки

Метки:  

Для дневника

Четверг, 15 Ноября 2012 г. 16:00 + в цитатник
Это цитата сообщения интресс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]








Вот зашла тут в свое избранное..столько всего..я и забыла про многое)
Может кому что пригодиться)то берите)а может у кого уже и есть что то))напоминаю..тоже об этом .может вы и сами забыли))
Очень хорошая программа для загрузки!!Картинок..)
http://radikal.ua/
здесь,красивые стили шрифтов,их можно переносить в днев.
http://www.x-lines.ru/?go=inscription_ab
свое фото можете обработать как хотите!!
http://funny.pho.to/ru/
здесь,картинку можно и без фотошопа красиво оформить)
http://lunapic.com/editor/
Автоматическая ретушь портретов
http://makeup.pho.to/ru/
рамочки для фото
http://myframe.ru/
эффекты для фото
http://ru.photofunia.com/
тут можете сделать слайд шоу сами без проблем!
http://www.slide.com/arrange
тут много интересного для фотошопа!
http://blogs.privet.ru/community/concursu/45757178
Выберите любой фотоэффект нажав на картинку
http://effectfree.ru/
музыкальные открытки
http://muzotkrytka.narod.ru/NG/23.html
рамки для фото
http://www.kinderyata.ru/tag/цветы
кому интересен фотошоп
http://diza-74.ucoz.ru/publ/moi_uroki/sozdanie_ani...ciju_v_luchakh_zakata/5-1-0-23
шкатулочка ..много всего для фотошопа
http://malahitovaya.ru/forum/index.php
музыка в дневник
http://music.privet.ru/
http://www.realmusic.ru/music/?sortBy=rating


Рубрики:  оформление блога

Метки:  

Букет осенних листьев...

Четверг, 15 Ноября 2012 г. 15:33 + в цитатник

 




 (97x51, 3Kb)

Я соберу букет осенних листьев,
В хрустальной вазе выставлю на стол,
Достану акварель, бумагу, кисти
И напишу осенний натюрморт.

Прозрачными мазками нежно глажу
Весёлый листик – солнышка привет,
Рябиновую веточку раскрашу
В оранжевый, заката яркий цвет.

На вазе блики весело играют,
В окно стучится розовый рассвет,
А мне об осени напоминает
Красивый, нежный, солнечный букет!

 (97x51, 3Kb)

Галерея_Дефне

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Помнишь, дождь шелестел?..

Четверг, 15 Ноября 2012 г. 15:06 + в цитатник

 



Помнишь, дождь шелестел?.. Мы с тобой его слушали-слушали...
Помнишь?.. Капли стучали, морзянкой шифруя все тайны?..
Просто мы говорили руками, губами и душами...
Просто это казалось ни капельки нам не случайным...

Помнишь, тысячи раз я в тебе находила спасение?..
Прилетала на свет и хотела остаться надолго…
Ты же знаешь, что я не люблю эту пору осеннюю...
Разбиваю печаль, как на счастье, на сотни осколков…

На листве пожелтевшей стихами нам осень ответила...
Мы читали их вместе, шепча невпопад эти строчки…
И, наверно, был знак... На судьбе небольшая отметина...
Я по-прежнему жду, даже если и верю не очень…

Знаешь, всё неспроста: этот дождь, эти листья кленовые...
Только я, как и ты, не привыкла… босою да в осень…
Может быть, просто время нам сказку придумало новую
в тонких струях дождя?.. И её мы с собою уносим…

Помнишь, дождь шелестел?

 
 (220x40, 4Kb)

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

И суть не в том...

Четверг, 15 Ноября 2012 г. 10:23 + в цитатник


 



А как теперь мы будем жить.?
Ты без меня, конечно, сможешь...
Я без тебя, конечно, тоже...
А как теперь мы будем жить.?

К какому припадать ручью,
Чтоб жажду приглушить на время ..
Истёрты в поисках колени -
К какому припадать ручью.?

В какую ночь окно раскрыть,
Чтоб в ожидании рассвета
В сетях не вязнуть интернета,
В какую ночь окно раскрыть.?

И как теперь мы будем жить?
Ты без меня, конечно, сможешь...
Я без тебя……………………....
……................Конечно, тоже.....


Читать далее...
Рубрики:  стихи

Метки:  

Мой ангел

Среда, 14 Ноября 2012 г. 17:36 + в цитатник

 



Мой ангел видно так устал.
Любить одну и жить мечтою.
Что даже крылья оторвал.
Чтоб не кружится надо мною.

Последний взмах его крыла.
Отсёк, что было между нами.
Как будто лопнула струна.
На перетянутой октаве.

Сложна мозаика нашей жизни.
И половину не сложил.
Собрав в охапку чувства, мысли.
В стихах любовь свою топил.

Не испытав на сердце жженья.
И не собрав мечту в клубок.
Ты не поймёшь любви движения.
Читая кляксы между строк!




 (220x40, 4Kb)

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Дарите...

Вторник, 13 Ноября 2012 г. 22:17 + в цитатник

 

Только любовь


Дарите любимым цветы
И звёзды дарите любимым.
Не знает любовь пустоты;
Любимые очень ранимы.

Не жгите себя в суете
И чаще старайтесь быть с ними,
Зовите их нежно - родными,
Угаснет любовь в простоте -
Слова не должны быть простыми.

Возвышенных фраз не стесняйтесь,
В любовь, словно в омут, бросайтесь;
Любовь - это чувств глубина,
Не терпит обиды она.

И хмурой не терпит брови -
Любимым улыбки дарите
И преданной, верной любви
Вы в жертву себя приносите.

Дарите любимым весну
И музыку ветра, и снег,
Счастливую сказку - страну;
В любви им клянитесь на век.

Читайте любимым стихи
О том, что любовь высока.
Не тратьте себя на грехи,
У грешников жизнь не легка.

Любимым мечту подарите
И светлые, ясные дни.
Любимых своих берегите,
Нам посланы 
Богом они.

 (220x40, 4Kb)

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Прости меня...

Вторник, 13 Ноября 2012 г. 21:45 + в цитатник

 

Прости меня, мой нежный друг.
Прости за боль, за холод рук,
За взгляд, блуждающий в толпе,
Ведь он подарен был тебе.

Прости за то, что не смогла
Пройти сквозь бурю и туман
И что невольно нанесла
Твоей душе так много ран.

Прости, мой сильный, нежный зверь,
Что я, приняв твою любовь,
В своей душе закрыла дверь,
Тебя терзая вновь и вновь.

Прости, мой верный талисман,
Что ты хранишь меня надежно,
А я кладу тебя в карман,
Ногтем царапая безбожно.

Прости, мой теплый лучик света,
Что я, озябнув на ветру,
Могла тобою быть согрета,
А руки греть дала костру.

Прости меня, мой алый парус,
Что я шагнула в тень твою,
Плыла и, даже не покаясь,
Пробила днище кораблю.

Прости меня, что я искала

Другого счастья - как смешно,

Как это глупо! Я ведь знала,

Что Солнце в небе лишь одно!

Т. Снежина



21263dd598d5 (34x34, 2Kb)

 (220x40, 4Kb)

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Я- женщина...

Вторник, 13 Ноября 2012 г. 21:29 + в цитатник

 



Я - женщина, и значит я - актриса.
Во мне сто лиц и тысяча ролей.
Я - женщина, и значит я - царица.
Возлюбленная всех земных царей.

Я - женщина, и значит я - рабыня.
Познавшая соленый вкус обид.
Я - женщина, и значит я -пустыня,
Которая тебя испепелит...

Я - женщина. Сильна я по неволе.
Но, знаешь, даже если жизнь борьба
Я - женщина, я слабая до боли.
Я - женщина, и значит я - судьба.

Я - женщина, я просто вспышка страсти,
Но мой удел - терпение и труд.
Я - женщина, я - то большое счастье,
Которое совсем не берегут.

Я - женщина, и этим я опасна.
Огонь и лед навек во мне одной.
Я - женщина, и значит я прекрасна,
С младенчества до старости седой.

Я - женщина, и в мире все дороги
Ведут ко мне, а не в какой-то Рим!
Я - женщина, я избранная Богом,
Но этим и наказанная им...

 (220x40, 4Kb)

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поздравляю!

Понедельник, 12 Ноября 2012 г. 22:05 + в цитатник

smilie

С днем рождения !

Желаю чувствовать всегда,
как жизнь прекрасна.
День новый с радостью встречать -
любви, здоровья, счастья!

smilie
О былом не грущу, не тоскую.
Время мчится, жалей – не жалей.
Своей жизни колоду тасую,
Становясь год от года мудрей.

О не сбывшемся больше не плачу,
Не схожу от обиды с ума.
Может, стало вокруг всё иначе,
Или стала другой я сама.

Боль Свою замечать перестала
И законы Свои издавать,
Низвергать, возводить пьедесталы
И фальшивые маски срывать.

Согрешивших, лежащих на плахе,
Не берусь ни судить, ни винить.
Лишь ровнее, с усердием пряхи,
Неустанно пряду Свою нить.

Все осмыслить иначе пытаюсь
И туда, где не ждут, не стремлюсь.
По-другому прощаю и каюсь.
По-другому люблю и смеюсь.

Научилась ценить по-другому
Безмятежность счастливых минут.
Поняла: не из дома, а к дому
Все на свете дороги ведут.

Не сгорать привыкаю с годами,
А гореть, согревая теплом.
Но, как лампа старинная, пламя
Защищаю надежным стеклом.

Я не лезу теперь на вершины,
От измен не теряю покой.
Среди гладкой житейской равнины
Протекаю спокойной рекой.

Водопадом бурлящим разбиться
Не боюсь. Но уже не хочу.
Потихонечку мягкой водицей
Все подводные камни точу...


smilie

 (220x40, 4Kb)

 

Рубрики:  для друзей

Метки:  

Поиск сообщений в Дарья_Барышпольц
Страницы: 97 ... 52 51 [50] 49 48 ..
.. 1 Календарь