-Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дарья_Барышпольц

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

живопись; фотография;поэзия;фотошоп;литература

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Мир_клипарта О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.08.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 3392




ДОБР (571x131, 45Kb)



Ценность моей вселенной...

Пятница, 07 Декабря 2012 г. 22:08 + в цитатник



 

3419483_251001 (700x700, 236Kb)


Я из другой вселенной,
Мне не понятно как,
Вместо души бесценной
В людях живёт бардак…

Эти сплошные гонки
За ярлыком пустым…
Сокол с нутром цыплёнка
Может ли стать крутым?

Я из другой вселенной,
Мне не дано понять…
Зоною эрогенной
Шуба не может стать…

Что под одёжкой бьётся –
Новенький твой айпад?
Если твой друг смеётся,
Будешь ли сердцем рад?

Я из другой вселенной…
Ценностей в этой нет…
Чувства второстепенны…
Главное – модный бренд…

Скидки и распродажи,
Акции, супер приз…
Но о любви не скажет
Холод контактных линз…

Я из другой вселенной…
Верю сиянью глаз…
Станет светлей мгновенно,
Если душа – алмаз…

Рай меркантильный, тленный,
Нужен ли он, скажи?
Ценность моей вселенной –
Это размах души…

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2012




Галерея_Дефне

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

схема,эпиграф,аватар,баннер

Пятница, 07 Декабря 2012 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Галерея_Дефне [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Название: Nyctea Stephens
Автор: Defne_Design
Создана: 07.12.2012 11:26
Скопировали: 49 раз
Установили: 49 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Flash эпиграф


©defne  Читать далее1 (151x29, 2Kb)
Рубрики:  оформление блога

Метки:  

Художник Bruno Monvoisin

Пятница, 07 Декабря 2012 г. 21:05 + в цитатник
Рубрики:  художники

Метки:  


Процитировано 1 раз

ДЕНЕЖНЫЕ ПРИМЕТЫ.

Четверг, 06 Декабря 2012 г. 11:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Анжелика_Дара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4771923_0_8f01a_6347d3d0_M (200x177, 51Kb)
Рубрики:  интересно

Метки:  

Букет тюльпанов из помидоров

Четверг, 06 Декабря 2012 г. 11:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Источник http://subscribe.ru/group/mir-iskusstva-tvorchestva-i-krasotyi/3075297/

Украсить новогодний стол, можно подключивши фантазию.


А сейчас предлогаю небольшой мастер-класс одного из блюд. Рецепт простой красивый и вкусный!


 


 Кулинария, Мастер-класс Рецепт кулинарный: ПОМИДОРЫ ? ИЛИ БУКЕТ ЦВЕТОВ? Овощи, фрукты, ягоды 8 марта. Фото 1


 

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Друзьям!

Четверг, 06 Декабря 2012 г. 10:39 + в цитатник



Мой милый Друг!
Спасибо, что ты есть!
Твой Свет Души мне часто помогает
От всех невзгод, а их не перечесть.
Каким-то волшебством меня спасает!
Всегда придет в конкретный миг и час,
Как радость, как поддержка, как награда!
Я все пойму... как поняла сейчас,
Что нужно для души, а что не надо.
Ты - лучик бесконечной Доброты!
Тепло его в восторге ощущаю!
А от твоей духовной Красоты
Я крылья для полета расправляю...
Так хочется над миром всем взлететь,
Святую Радость сверху излучая,
Прекрасным чувством Счастья гореть,
Тебя, мой друг, Любовью обнимая...




Галерея Дефне

 

Рубрики:  для друзей

Метки:  

И. Самарина

Четверг, 06 Декабря 2012 г. 08:02 + в цитатник

 



Я кричала тебе молчанием,
А душа разрывалась пением…
Ты не то, что моё желание,
Ты не то, что моё забвение…

Мы с тобою на расстоянии
Можем просто общаться душами…
Вне реальности в подсознании
Мы судьбу приглушённо слушали…

Не в гостях ты у сердца грешного…
Постоянно прописан, кажется…
А мелодия ветра нежного
Со словами дождинок вяжется…

Мне бы слушать твой голос шёпотом…
Близко-близко и только искренне…
Я научена горьким опытом
Видеть белое в чёрной истине…

Но поверив тебе, молчанием
Я кричала сквозь сны с реальностью,
Что, согревшись любви дыханием,
Исчезают отрезки дальности…

Ирина Самарина

 (220x40, 4Kb)

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Жизнь-река...

Четверг, 06 Декабря 2012 г. 07:37 + в цитатник



Жизнь-река...
Клокочет, пенится река в потоке жизни…
Испепеляет берега лавиной мыслей.
Мы, как кораблики, по ней плывём, не зная,
Что ожидает впереди?
Судьба какая?


Один кораблик сел на мель в своих сомненьях.
Так нелегко ему теперь принять решенье…
Хоть раздувает паруса попутный ветер,
Но, всё ж, не может на вопрос его ответить.
Другой кораблик ожидает у причала…

В далёкой бухте, где река берёт начало.
Он Храм Любви и Красоты построил в мыслях.
В нём поселил свои мечты, наполнил смыслом.
Не замечает этот Храм корабликпервый…
Мешают робость, нерешительность,наверно…
Ему так хочется мечту свою увидеть,
Но сомневается, боясь, что вновь обидят…

А беспокойная река уносит воды…
С ней незаметно пролетают дни и годы.
Ещё не поздно паруса свои расправить,
К далёкой бухте…
К берегам её причалить!

Плыви, кораблик, в Храм Любви! Тебе там рады!
Конечно, будут на пути ещё преграды…
Но, как без них? …
/Вот, только жизнь рекой несётся/…
И помогает только тем, кто не сдаётся!



 


Nella solneshko

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Меняю маски....

Среда, 05 Декабря 2012 г. 10:47 + в цитатник

 

Меняю маски и меняю грим.
Прожектор бьёт, детали обнажая.
Под настоящим именем моим
Меня никто не видел и не знает.


Я на престол с улыбкой восхожу
Хоть иногда кричать хочу от боли.
И до утра у зеркала сижу,
Отдав себя неумолимой роли…


Я никому на свете не судья,
Но честным быть позволено паяцам.
Любой из вас под маской, как и я,
Но вы боитесь в этом признаваться.


Мелькают дни, как птицы в колесе.
На ваши души тоже грим наложен.
И каждый хочет быть таким, как все,
И быть на всех при этом непохожим.

Тень декораций не меняет суть.
Себя во мне вы все должны увидеть.
Я правду говорю, чтоб обмануть,
И притворяюсь, чтобы не обидеть.

Быть на виду – вот плата за успех.
Падение – цена за откровенье.
А в зеркале слезами стынет смех,
Но маску снять нельзя ни на мгновенье..

А.Гарнизов


р 1 (190x70, 5Kb)

 (220x40, 4Kb)

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Часики-эпиграф

Среда, 05 Декабря 2012 г. 09:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Галерея_Дефне [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Рубрики:  оформление блога

Метки:  

Ты просто есть...

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 17:48 + в цитатник
 Красивая авторская анимационная картинка девушки Зима, женщина, снег, горы, море, планета от DiZa


Ты просто есть... и большего не надо.
Смотря в окно, я улыбаюсь снегу.
Там, за окном - морозная прохлада
И полная луна скользит по небу.

Ты просто есть... Холодными ночами
Зима грозит, в тепло сердец не веря.
Сугробы наметает между нами,
Морозом студит, закрывает двери.

Но только всё острее понимаю,
Под белую беспечность снегопада,
Что я живу тобой. Я точно знаю:
Ты просто есть... и большего не надо.

Пейзаж декабрьский на холсте убогом
Рисует неизвестный мне маэстро.
А по заснеженным ухабистым дорогам
Спешит любовь. Ей прямо в сердце место.

Пусть всё непросто... даже слишком сложно.
Морозный ветер в окна бьёт тревогу.
И не поверить в счастье невозможно.
Ты просто есть... И это очень много.

 (220x40, 4Kb)

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Я не стану признаваться....

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 16:42 + в цитатник

 

 


Я не стану признаваться
В том, что молодость прошла,
В том, что мне уже не двадцать,
В том, что удаль отцвела,

В том, что жизнь, минуя стрежень,
Вытекает на простор,
В том, что стал гораздо реже
Делать все наперекор…

Что уже могу гордиться
Гордостью своих детей,
В том, что мне уже не тридцать
И все Уже круг друзей…

В том, что стал предельно дорог
Каждый миг и каждый час,
В том, что мне уже не сорок
И усталость возле глаз…
В том, что мне пришлось смириться
С диалектикой вещей,
В том, что жизнь, как поезд, мчится
К дальней станции своей…

Но пока глаза искрятся,
Жизни вкус ещё живой,
На душе - всё те же двадцать!..
Остальное - за душой..


 (220x40, 4Kb)

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Замечайте чудеса...

Воскресенье, 02 Декабря 2012 г. 17:08 + в цитатник

 





Как сложно замечать те чудеса,
Которые вокруг у нас творятся.
Нам счастье посылают небеса,
Которыми должны мы восхищаться.

Но мы не видим сказочных чудес,
Ну а простых - совсем не замечаем.
Они вершатся без конца, процесс
Их появленья ход не замедляет.

А мы бежим куда-то в суете,
И наблюдать не можем за процессом.
Мы словно воду носим в решете,
И подбираем чудо с большим весом.

Нельзя избрать не видя ничего,
Давно пора нам просто оглянуться.
Так хочется увидеть волшебство,
От суеты размеренной проснуться.

Мы оторвем листок календаря,
Наш день прошел обычно и сурово.
Вновь проскользнули рядом чудеса,
Мы в них искали перемен, обнову.

Давайте просто будем наблюдать,
За тем, что рядом с нами происходит.
И небо не устанет удивлять
Нас чудесами при любой погоде



Галерея_Дефне

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Так важно выбирать друзей...

Воскресенье, 02 Декабря 2012 г. 16:57 + в цитатник

 



Спросил комар однажды муху:
«Где тут в окрестностях цветы?»
И отвечала муха глухо:
«Того здесь нет, что ищешь ты.
Зато грязищи и навоза
В канавах много есть вокруг!
Сейчас уже не модны розы,
Лети смотреть помойки, друг».
Совет давала муха бойко,
Желая искренне добра.
И полетел комар к помойкам,
Которые узнать пора.
Цветы ведь нынче устарели,
Сейчас другие времена.
Летел комар упорно к цели,
И встретилась ему пчела.
«Скажи пчела, где тут канавы
И грязь, и мерзость, и навоз?»
Но растерялась пчёлка: «Право,
Я знаю лишь поляну роз.
Ещё я знаю, где тюльпаны
И гиацинты тут растут».
И объяснила популярно
Пчела к полянам этим путь.
ВОТ ТАК И МЫ БРЕДЕМ ПО СВЕТУ
И направляет кто-то нас…
Однако дружеских советов
Не слушать лучше бы подчас.
Ведь нет, поверь, в помойках смысла,
Комар был просто ротозей.
Вот почему нам в этой жизни
Так важно выбирать друзей.

©defne 1 (175x139, 116Kb)

 (220x40, 4Kb)

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

ЗИМА..

Воскресенье, 02 Декабря 2012 г. 16:45 + в цитатник
Рубрики:  природа
фотография

Метки:  


Процитировано 1 раз

О женщины!

Воскресенье, 02 Декабря 2012 г. 16:40 + в цитатник

 

В семнадцать лет душа ее полна
Кумирами с плакатов и открыток.
В шампанском есть немного от вина,
По сути ж – газированный напиток.

За двадцать лет – прекрасный возраст, но
От женщины в ней только половина.
«Десертное» - хорошее вино,
Но есть еще и марочные вина.

Тридцатилетний возраст славлю я,
Одновременно зрелый он и нежный.
Теряется реальность бытия,
Когда я пью портвейн «Южнобережный».

Сорокалетних женщин совершенство –
Венец любви и божеству под стать.
Мускат «Гран-При», небесное блаженство!
Испить его – и можно умирать.

Но есть коллекционное вино
Как таинство массандровских подвалов.
С годами лучше лишь становится оно,
Да дегустаторов осталось мало!!!!



21263dd598d5 (34x34, 2Kb)

 (220x40, 4Kb)

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Простишь ли ты?...

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 15:44 + в цитатник

 



Простишь ли ты, что вышло как игра
И легкого романа не случилось?
Мы к встрече шли, с тобою чрез года
А встретившись, мы сразу и расстались.

Простишь ли ты, свободу не отдав
Осталась, как была я вольной птицей
Шуршит, как дождь, опавшая листва
Сверкая красками, под небом, ярким, синим.

Простишь ли ты, научен ли прощать?
Идут пусть прочь, все толки, рассужденья
Ушли все чувства, как в песок вода
Развеял ветер, осени сомненья.

Простила я, забрав всю боль с собой
Жаль не случилось… легкого романа
Пускай звенеть, не будет голос мой
Зато расстались, без боли, без обмана.


© Copyright: Ася Непокрытова, 2012

 (220x40, 4Kb)

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Д. Сотникова

Пятница, 30 Ноября 2012 г. 16:22 + в цитатник

 



 (500x30, 7Kb)
Добро и зло..Что общего меж ними?
Но белое и черное-неразделимы!
Нет, скажете вы мне, неправда это!
А как же день и ночь? Зима и лето?
Что общего меж мудрецом-поэтом
И меж бродягой-пьяницей отпетым..
Предательством и искреннею верой,
Меж совестью, добром и беспределом.
Добро и зло, как Бог и Сатана.
Но для чего нам эта разница дана!?
Что между знаком "янь"и "инь",
Что общего меж тьмой и светом!
В гармонии энергий есть ответы..
Вы не делите оба знака эти,
Испейте чашу вы сию до дна,
Испейте чашу радости и страха!
И лишь тогда придет к вам озаренье,
Когда проявите вы к знакам сим терпенье.
А истина познанья, между ними,

И имя ей-златая середина!
Все трудности преодолев от края и до края.
Придет свобода к вам, и скажет "я-живая"!

Диана Сотникова

 (500x30, 7Kb)
Галерея_Дефне

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Остановка....

Пятница, 30 Ноября 2012 г. 16:02 + в цитатник

 


 (371x22, 6Kb)
Простуженный голос устало хрипит.
И туча летит, как большой дирижабль,
Из книги старинной, что память хранит.
"Декабрь" - остановочка скоро. Готовьтесь...
Мы едем. А ветер прохладней и злей.
Не местная я. Лишь приехала в гости.
Мне чужды дожди и унылость аллей.
И я спохватилась: "Сойти не успела!
Мне в Август бы надо!" Пылает лицо...
Смеётся кондуктор: "Чего ж ты сидела?
Да ты не волнуйся. Маршрут наш - кольцо!
"И яблок корзину к груди прижимая,
Чтоб эту поездку мне помнить потом,
Я еду по миру в осеннем трамвае.
И только пейзажи плывут за окном..

 (371x22, 6Kb)
 (220x40, 4Kb)

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Снежная королева

Среда, 28 Ноября 2012 г. 20:01 + в цитатник

 



Как хочется быть Снежной королевой...
с холодными бесстрастными глазами
и льдинкой-сердцем...чтобы не болело
и в белоснежном платье с жемчугами...

Снега окинуть взглядом равнодушным
и на оленях белой ночью мчаться...
никто для сердца,чтобы не был нужен
и одиночества прихода не бояться...

Смотреть на мир надменными глазами,
чтоб чувства льдом покрылись и покоем...
не плакать, а вскружив метель руками,
торжествовать победу над собою...

Я так хочу... быть Снежной и холодной,
чтоб сердце - лёд, а слёзы - самоцветы...
ну почему в душе моей так много
любви... а места для покоя... нету.

 (220x40, 4Kb)

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Дарья_Барышпольц
Страницы: 97 ... 54 53 [52] 51 50 ..
.. 1 Календарь