-Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дарья_Барышпольц

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

живопись; фотография;поэзия;фотошоп;литература

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Мир_клипарта О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.08.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 3392




ДОБР (571x131, 45Kb)



Счастье...

Воскресенье, 21 Октября 2012 г. 17:52 + в цитатник

5019345_getImage_1 (640x426, 67Kb)





Счастье... когда умеешь любить людей и тебе есть с кем разделить эмоции.

Когда находишь единомышленников. Когда при встрече тебе дарят улыбку, а

не презрительный взгляд. Когда чувствуешь за спиной крылья, хотя никогда

не сможешь взлететь. Когда тебя не оставляют в покое. Когда дождь плачет

вместе с тобой. Когда тебя узнают те, кто не видел лет десять. Когда в душе

не бывает зимы, а только теплая весна или жаркое лето. Когда веришь в

сказки.



Счастье … Когда идешь босиком по траве, не опасаясь загнать занозу в ступню.

Когда перебираешь руками теплый песок. Когда видишь как пасутся

кони. Когда рядом пролетает аист. Когда садится солнце, оставляя за собой

розовой след. Когда в поле ловишь ветер. Когда первые цветы показываются из

под снега. Когда золотые колосья гнутся к земле. Когда пьешь воду из родника.

Когда молишься по-детски искренне. Когда говоришь : «я люблю тебя»

и слышишь в ответ: «я тоже тебя люблю».



Счастье… Когда плачешь. Когда в болезни о тебе заботятся. Когда веришь.

Когда умеешь остановиться и перевести дух. Когда знаешь, что поступаешь

верно. Когда живешь в мире. Когда не знаешь, кто такие врачи. Когда моешь

руки в фонтане. Когда получаешь письма. Когда опаздываешь, но все равно

приходишь вовремя. Когда благодаришь. Когда время не имеет значения.

Когда гладишь соседского собаку и он тебя не кусает. Когда знаешь, что

дождешься. Когда твой день рождения не забывают. Когда даришь цветы.

Когда приносишь хорошие новости.



Счастье… Когда свеча в твоих руках никогда не гаснет. Когда в темноте нету

страха. Когда не думаешь цифрами. Когда разворачиваешь шоколад из фольги.

Когда находишь потерянное. Когда есть что фотографировать. Когда

чувствуешь запах свежего сена. Когда всегда есть что сказать.(Когда всегда

хватает слов). Когда можешь помочь бескорыстно. Когда тебе доверяют.

Когда знаешь, что не даром прожил день. Когда можешь противостоять

системе. Когда обуваешь кроссовки .Когда не сомневаешься. Когда у тебя есть

выбор. Когда можешь быть добрым и милосердным. Когда чувствуешь капли

солнца на коже.



А знаешь, счастье, когда кто-то благодарит Бога за то, что ты есть..

 (220x40, 4Kb)

 

Рубрики:  проза

Метки:  

«Розы, розы, розы, розы»

Суббота, 20 Октября 2012 г. 20:17 + в цитатник
Рубрики:  цветы
фотография

Метки:  

Учебник ЛиРу.

Суббота, 20 Октября 2012 г. 19:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Дом_советов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слева - новый баннер женского клуба.   Вот код этого баннера, будем благодарны, если установите у себя в дневнике (например, в приложении "Всегда по рукой", как у нас в блоге):
Выполняя наказ многих читательниц, мы усердно готовим суперучебник ЛиРу. Там будет всё, начиная от оформления и дизайна дневника, тегов, заканчивая операциями с картинками и видео...Каждая наша публикация явится своеобразной главой этого учебника.
Хотите, чтобы всегда у вас под рукой была волшебная кнопка-ссылка на этот учебник? Для этого:
- скопируйте приведенный ниже код;

- зайдите в свои "Настройки дневника" (вверху страницы);
- найдите там пункт "Эпиграф дневника" и впишите скопированный код;
- нажмите внизу "Внести изменения". И получите вот такую кнопочку-ссылку на этот текст!
Уж она-то никогда не затеряется - будет постоянно на виду! Огромный плюс ещё в том, что учебник будет регулярно пополняться - и обновления сразу появятся у вас!
Пользуйтесь!

Читать далее >>>

Рубрики:  оформление блога

Метки:  

От чистого сердца...

Суббота, 20 Октября 2012 г. 18:32 + в цитатник


От чистого сердца свершаются все чудеса…
Людей добродушных всегда выдавали глаза.
В них душу открытую можно увидеть насквозь…
Подвохи искать в чистом сердце бессмысленно брось…

smilie
У чистых сердец, как ни странно, бывают враги…
К ним чёрствые души от непониманья строги…
Но если ты знаешь об искреннем сердце таком,
Храни эту дружбу, доверившись ей целиком…

smilie
Ведь чистое сердце так искренне любит людей…
Страдает и плачет от страшных чужих новостей,
Ведь слёзы чужие для этих сердец, как свои…
Добро и отзывчивость скрещены где-то внутри…

smilie
У чистых сердец наступают ненастные дни,
Но даже тогда не желают плохого они…
Они обвиняют себя за деянья других…
Они так внезапно уходят… И пусто без них…

smilie
От чистого сердца не жди в спину злобных толчков…
Ведь эти сердца к нам приходят из прошлых веков,
Чтоб мы научились прощать, доверять и любить…
Но чистое сердце так просто о подлость разбить…

smilie
Есть чёрные души, что не признают доброту…
Им свойственно рушить любую людскую мечту…
Но чистое сердце способно дарить чудеса…
Мы живы, ведь нас окружают такие сердца…

smilie
Галерея_Дефне
Рубрики:  стихи

Метки:  

Ты просто будь!

Суббота, 20 Октября 2012 г. 17:04 + в цитатник

 

 (550x550, 307Kb)


Ты просто будь! Лучом! Дождем! Снежинкою!
Дыши со мной, держи меня в руках!
Скажи мне путь и будь моей тропинкою,
Будь ангелом, в забытых моих снах.

Ты просто будь! Затмением! Загадкою!
Не верь словам! Вся правда в глубине…
Обманом будь и ложью горько-сладкою,
Надеждой будь, что теплится во мне!

Ты просто будь! Грехом! Ошибкой! Верностью!
Смотри в глаза, читай меня всегда!
Ты страстью будь и самой сильной нежностью,
Ведь ты – мой плен и лучшая «беда»…

Ты просто будь! Терпением! Прозрением!
Будь светом, уходящим в полумрак!
И даже если, вдруг, ты станешь невезением,
Ты только будь! … Мне без тебя никак.

 (220x40, 4Kb)

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Живи и не суди

Суббота, 20 Октября 2012 г. 17:00 + в цитатник

 

 (490x350, 45Kb)



Тише, тише… Не судите, это грех…
Вы порадуйтесь душою за успех…
Вы поплачьте над чужою – над бедой…
Сострадание – ручей с живой водой…

Тише, тише… Не ругайте сгоряча…
Чья-то жизнь, возможно, гаснет как свеча…
Не задуйте кривотолком тот огонь…
Поддержите, поднеся к нему ладонь…

Тише, тише… Не врывайтесь в жизнь людей,
Наблюдая с высоты судьбы своей…
Потому что жизнь – сплошные этажи…
Там, вверху, возможно, просто больше лжи…

Тише, тише… Ведь слова острей ножа…
Нужно жить, на сердце злобы не держа…
Много мнений, только помнить нужно впредь,
Что на всех свою рубашку не одеть…

Тише, тише… Там где слухи – правды нет…
Лишь Всевышний знает правильный ответ…
И от глаз его не скрыться, не уйти,
Вот поэтому живи и не суди…

Ирина Самарина-Лабиринт


 (220x40, 4Kb)

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Давайте говорить…

Суббота, 20 Октября 2012 г. 14:32 + в цитатник
 (481x481, 154Kb)


Давайте говорить…
пока еще возможно,
пока еще стоим у бездны на краю…
Наверно будет - там - наслушаться не сложно:
красивых нежных слов полным-полно в раю…
А здесь? …
А в толчее? …
В ночи, в метро, на кухне,
под утро,
среди дня,
при встрече на бегу
пошли нам Бог слова, те, от которых рухнет
стена между людьми - на этом берегу…
Давайте говорить…
разбрасывать по свету
слова своей любви … Зачем нам их беречь?
Пускай их подберет
когда-то,
кто-то,
где-то
и сердце исцелит подобранная речь…
Давайте говорить друг другу о хорошем,
хвалить за малый труд, за взгляд или за шаг,
и пусть
никто- никто
никем-никем
не брошен
в безмолвии пустом… И будет просто так.

Давайте говорить родным и близким людям,
растрачивать для них заветные слова…
Чем больше отдаешь, ведь больше и прибудет,
не бойся, не молчи - любовь всегда права…

Ты выскажи её, покуда сердце бьется,
покуда ты еще на этом берегу…
Пусть слово о любви у каждого найдется
под утро…
среди дня…
при встрече на бегу…

 (30x25, 2Kb)

 (220x40, 4Kb)

 

Рубрики:  стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Женщина-кошка

Пятница, 19 Октября 2012 г. 19:37 + в цитатник
138c11ded92a (403x500, 67Kb)

Женщин так много живёт на планете,
Разный характер имеют они.
Я расскажу лишь о лучшей на свете -
Той, для кого здесь стихи о любви.

Ей не дано стать игрушкой послушной -
Не укротить непокорность и нрав.
Женщина-кошка не может быть скучной -
Всякий поймёт, коготки испытав...

Сильный характер у женщины этой,
Боль и неверность она не простит.
Только душевным теплом обогретое,
Сердце её для любви не смолчит.

Но своеволие в ней не угаснет.
Жизни этап - пишет с новой строки...
А для меня нет милее, прекрасней...
Счастлива станет - всему вопреки!

Взгляд озорной и немного игривый,
Мир отражён в её зелени глаз...
Мне этот взгляд - самый нежный, любимый,
Им восхищаться готов я не раз.

Чтобы она обратила вниманье,
Строки стихов посвящу ей одной,
Мне на подмогу - любовь, пониманье,
Знаю что Ангел она - неземной!


Галерея_Дефне
Рубрики:  стихи

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 19 Октября 2012 г. 19:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Defne [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

.
 (700x522, 985Kb)
Рубрики:  анимашки

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 19 Октября 2012 г. 19:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Defne [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

.
 (650x450, 356Kb)
Рубрики:  анимашки

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 19 Октября 2012 г. 19:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Defne [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

.
 (656x456, 241Kb)
Рубрики:  анимашки

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 19 Октября 2012 г. 19:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Defne [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

.
 (480x482, 291Kb)
Рубрики:  анимашки

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 19 Октября 2012 г. 18:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Галерея_Дефне [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

.
faa3a3c799b0 (600x450, 278Kb)
Рубрики:  анимашки

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 19 Октября 2012 г. 18:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Defne [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

.
 (510x699, 1763Kb)
Рубрики:  анимашки

Без заголовка

Пятница, 19 Октября 2012 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Defne [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

.
 (640x512, 67Kb)
Рубрики:  анимашки

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 19 Октября 2012 г. 18:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Defne [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

.
 (630x576, 209Kb)
Рубрики:  анимашки

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 19 Октября 2012 г. 18:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Defne [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

.
 (640x450, 35Kb)
Рубрики:  анимашки

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 19 Октября 2012 г. 18:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Defne [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

.
 (481x481, 154Kb)
Рубрики:  анимашки

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 19 Октября 2012 г. 18:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Defne [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

.
138c11ded92a (403x500, 67Kb)
Рубрики:  анимашки

Метки:  

Беляши

Пятница, 19 Октября 2012 г. 16:10 + в цитатник
5019345_belyash (640x449, 49Kb)


 (219x79, 17Kb)

Дрожжевое тесто для беляшей.
Стакан молока смешиваю со стаканом теплой кипяченой воды, температура жидкости должна быть 37 – 40 градусов, не выше, дрожжи вопреки общепринятому мнению не любят очень горячую температуру, и работают хуже.
Добавляю туда 2 столовых ложки сахара и 40 – 50 граммов дрожжей (я люблю классические дрожжи, которые продаются в маленьких 100 – граммовых пачках),
сыплю муку до консистенции густой сметаны и оставляю получившуюся опару минут на 10.
Как только вся поверхность опары покроется мелкими пузырьками, это нам с вами сигнал к дальнейшему действию. Добавим щепотку соли, 4-5 ложек растительного масла, 1 сырое яйцо и муку.
Последнюю добавляем постепенно , непрерывно замешивая тесто, сильно крутым его делать не стоит, тесто для беляшей должно получиться мягким, пластичным, как бы дышащим. Заканчиваем замешивать, когда тесто будет хорошо отставать от рук и легко лепиться – если отрезать кусочек от готового теста — на ноже не должно остаться никаких следов!

Начинка для беляшей.
Отставим посуду с тестом в сторонку, пусть поднимается, поверхность смажем растительным маслом , чтоб не сохло, и займемся приготовлением начинки к нашим предполагаемым беляшам.
В этом рецепте мало сдобы и сахара, поэтому я и использую его для приготовления пирожков с картошкой, капустой, рисом, луком и чаще всего для приготовления беляшей.
Для начинки возьмем мясной фарш, желательно домашнего приготовления, и репчатый лук в таком же количестве, что и фарш. Это обязательное условие для начинки.
Смешаем сырой фарш
с рубленым луком,
добавим соль ,
черный молотый перец, я еще добавляю зиру, но это на любителя,
и обязательно 5-7 столовых ложек холодной воды.
Наша начинка должна быть жидковата, когда беляши будут жариться, вода будет испаряться, придавая особенную пышность и мягкость нашим изделиям.



 (219x79, 17Kb)

Галерея_Дефне

 

 

Рубрики:  кулинария

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Дарья_Барышпольц
Страницы: 97 ... 45 44 [43] 42 41 ..
.. 1 Календарь