-Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дарья_Барышпольц

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

живопись; фотография;поэзия;фотошоп;литература

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Мир_клипарта О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.08.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 3392




ДОБР (571x131, 45Kb)



Без заголовка

Четверг, 25 Октября 2012 г. 14:44 + в цитатник

918b531db42f (600x500, 344Kb)

Рубрики:  анимашки

Метки:  

Последний вальс

Четверг, 25 Октября 2012 г. 11:33 + в цитатник
5019345_getImage_9 (464x480, 66Kb) 



Расшитые золотом туфли испачканы грязью,
Изорвано в клочья прекрасное бальное платье,
Счастливые звёздочки-глазки от слёзок погасли-
Дождливый Октябрь держит Осень в холодных объятьях.

А только вчера среди статных Дубов-кавалеров
В саду добряка Сентября танцевала принцессой
И ласковый Ветер кружил её в вальсе несмело,
Мурлыкая нежно на ушко чудесные песни.

Но вдруг изменился, стал дерзким, порывистым, властным,
В неистовой буре страстей целовал, рвал одежду,
Не внемля мольбам рушил Осени дивную сказку
И меркли волшебные краски её безнадежно.

Теперь она нищенка в тусклом, разорванном платье.
Дубы с важным видом швыряют ей листья-монеты.
А Осень бредёт, как и прежде мечтая о счастье,
О днях золотых ясным Солнышком нежно согретых.

 (220x40, 4Kb)

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

В. Высоцкий

Четверг, 25 Октября 2012 г. 09:53 + в цитатник


5019345_vysockijspasibochtozhivojafisha (700x455, 120Kb)
Смеюсь навзрыд – как у кривых зеркал,
Меня, должно быть, ловко разыграли:
Крючки носов и до ушей оскал
Как на венецианском карнавале!
Вокруг меня смыкается кольцо
Меня хватают, вовлекают в пляску,
Так-так, моё нормальное лицо Все,
вероятно, приняли за маску
Петарды, конфети…
Но всё не так,
И маски на меня глядят с укором,
Они кричат, что я опять – не в такт,
Что наступаю на ногу партнёрам.
Что делать мне – бежать, да поскорей?
А может, вместе с ними веселиться?..
Надеюсь я – под масками зверей
Бывают человеческие лица.
Все в масках, париках – все, как один,
Кто – сказачен, а кто – литературен…
Сосед мой слева – грустный арлекин,
Другой – палач, а каждый третий – дурень.
Один – себя старался обелить,
Другой – лицо скрывает от огласки,
А кто – уже не в силах отличить
Своё лицо от непременной маски.
Я в хоровод вступаю, хохоча,
Но всё-таки мне неспокойно с ними:
А вдруг кому-то маска палача
Понравится – и он её не снимет?
Вдруг арлекин навеки загрустит,
Любуясь сам своим лицом печальным;
Что, если дурень свой дурацкий вид
Так и забудет на лице нормальном?!
Как доброго лица не прозевать,
Как честных угадать наверняка мне?
Они решили маски надевать,
Чтоб не разбить своё лицо о камни.

Я в тайну масок всё-таки проник,
Уверен я, что мой анализ точен:
И маски равнодушия у них
Защита от плевков и от пощёчин.

Владимир Высоцкий

 (220x40, 4Kb)

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

М. Цветаева

Вторник, 23 Октября 2012 г. 19:07 + в цитатник
5019345_7b1c2a4e5e5et (700x459, 99Kb)
 


Стихи растут, как звезды и как розы,
Как красота -- ненужная в семье.
А на венцы и на апофеозы --
Один ответ: -- Откуда мне сие?

Мы спим -- и вот, сквозь каменные плиты,
Небесный гость в четыре лепестка.
О мир, пойми! Певцом -- во сне -- открыты
Закон звезды и формула цветка.

М. Цветаева

 (220x40, 4Kb)

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Романтика

Вторник, 23 Октября 2012 г. 18:48 + в цитатник

 



 (630x413, 219Kb)



Она летала в виртуале и реале…
Искала чуткие, открытые сердца.
Её лучи порою в душу проникали,
А иногда стирали грусти дождь с лица…

Она томилась, незаметно умирала,
Когда её прогнали люди от себя…
И неожиданно, с улыбкой воскресала,
Встречая тех, кто до сих пор живёт любя…

Она под звёздами ночными обитает,
Живёт у моря, даже ходит по домам…
А иногда её специально вызывают
Мужчины ваши, чтоб приятно сделать вам…

Они приходят и её с собой приводят,
Тогда у женщин распускается душа…
Она влюблённых всей планеты вместе сводит
И покидает часто пары, не спеша…

Но без неё так скучно жить на свете белом.
И для неё в моём сердечке есть приют.
О ком же стих? Спешить с ответом не хотела…
Но люди все её РОМАНТИКОЙ зовут…


Галерея_Дефне

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Розы

Вторник, 23 Октября 2012 г. 18:44 + в цитатник

 



5019345_74c8b40e7b4bt (700x557, 102Kb)


 (50x55, 1Kb)

Розы;розы; розы
Розы памяти цветы
Удивительно красивы.
Удивительно нежны,

Аромат неуловимый.
Розы счастия цветы,
Бесконечные узоры.
Миг постой, чудесен ты,

Розы, розы, розы, розы.
Pозы грустные цветы,
Удивительно печальны.
На глазах они ярки,

Но тоскливы изначально.
Розы верности цветы,
Ожиданьем жив в разлуке.
Счастьем мы обручены,

И любовь есть в каждом звуке.



 (286x55, 2Kb)



Галерея_Дефне

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Распустятся розы ...

Вторник, 23 Октября 2012 г. 18:34 + в цитатник

 



5019345_d21088c98948t (700x510, 85Kb)


Распустятся розы в весеннем саду.
И счастье свое я под розой найду.
Меня не уколют внезапно иголки,
Чуть- чуть, очень нежно, дотронутся только.

И запах из розы меня опьяняет,
Цветок ярко- красный любовью пленяет.
Вот тот лепесток… в нем роса серебрится,
И бархатным шелком в ладонь мне ложится.

Рука ощущает всю силу прогноза,
Пароль на любовь приоткроет мне роза.
И там, на ветру, очень трепетно, нежно,
Вселяет в меня жизни лучшей надежду.

Один, за одним лепестки отрываю,
На жизнь я свою вместе розой гадаю.
И ветер мне в помощь, и дождь проливной,
Мне роза сказала- я буду с тобой!

Земля подо мной вся уже лепестками,
Цветок вновь ожил под моими руками.
Тебе открываю навстречу все двери.
Не верить могу ли я ей- королеве?

Распустятся розы в весеннем саду.
Я розу- красавицу вновь посажу.
Она мне сказала- мы будем вдвоем,
Заметен лишь мне ее взмах лепестком.

 (220x40, 4Kb)

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Два любимых дня

Понедельник, 22 Октября 2012 г. 21:42 + в цитатник
 (656x456, 241Kb)


Есть в жизни нашей два любимых дня:
Один – ВЧЕРА, с ошибками и болью.
Но он ушёл, и он не в нашей воле,
Он – бесконечность, строго говоря.

Второй день – ЗАВТРА, с клятвами в ночи,
Он нам не подконтролен, как и первый.
И хоть мы посвящаем ему перлы,
Он раньше не наступит, хоть кричи.

Что остаётся? День – в котором ЖИЗНЬ!
СЕГОДНЯ – это день для всех на свете!
Мы начинаем рано, на рассвете:
Успей, реши, сумей. На старт! Держись!

ВЧЕРА – история, а ЗАВТРА – тайна.
СЕГОДНЯ – дар. И это не случайно!


1253083128_87d7065df6d6 (243x76, 62Kb)

Галерея_Дефне

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Что роднит незнакомых людей на земле?

Понедельник, 22 Октября 2012 г. 20:34 + в цитатник

 



5019345_92444442_4497432_v_sireni_2_ (600x449, 47Kb)
 (363x48, 10Kb)
Что роднит незнакомых людей на земле?
Почему вдруг понятны слова их и чувства?
Отчего ждем внимания с их стороны?
И зачем вдруг душа наполняется грустью?

Что хорошего ищем в чужих мы глазах?
Почему они кажутся очень родными?
От того ль, что читаем однажды в стихах
Воплощение чувств и чуть-чуть ностальгии.

И когда грусть-печаль вдруг приходит в мой дом,
Укрываюсь от них я на Вашей страничке
И, читая прекрасных стихов целый том,
Обретаю покой и живу по привычке.

Если ж шлете в мой адрес сплетение слов,
Что слагаются снова в красивые строки,
Улыбаюсь, как будто из ниточки снов
Вы мне дарите счастья забытого крохи.

Что роднит незнакомых людей на земле?
Я не знаю ответ и ответа не слышу.
Лишь стихи, что прислали сегодня Вы мне,
Вызывают улыбку и греют мне душу

 (120x140, 14Kb)

 
 (220x40, 4Kb)

 (120x140, 14Kb)

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Подружке

Понедельник, 22 Октября 2012 г. 20:30 + в цитатник


 (640x480, 805Kb)

 (145x129, 20Kb)
А иногда бывает, что средь ночи
Я "ни о чём" с тобой поговорю…
О том, что мы с тобой устали очень…
О том, что скоро к морю "порулю"...

О том, что написала слишком много
Стихов… И надо б сделать перерыв…
И что с собой бываю слишком строгой,
Улыбку "нацепить" не позабыв…

О том, что похудеть бы надо к лету…
А, может, и не надо – так "сойдёт"…
И безразличны все эти диеты…
И душу бы закрыть… "Переучёт"...


О том, что фиолетовый - не в моде...
А это наш с тобой любимый цвет...
О кремах-масках или о погоде...
О том, что не с кем нам встречать рассвет...

О том, как быстро подрастают дети…
А дочка – как всегда - с тобой на "ты"...
О том, что встречу надо бы наметить,
А не по телефону… Суеты

Захочется… И испеку я кексы…
И выпьем двести граммов на двоих…
Я помечтаю: "Ах, машина "Лексус"!...
А ты – в ответ: "Давай-ка лучше стих!"

Ну а в стихах – о самом сокровенном…
И ты, конечно, сразу всё поймёшь…
И удивишься: "Уххх… как откровенно!
Я б не смогла… Пойду? Блин, этот дождь..."

Мы погрустим тихонько… И поплачем…
И помечтаем, позабыв про чай…
Ну что, Подружка? Спать пора? Удачи!
Я завтра позвоню… Ты не скучай.

Лара Мишанова


 (145x129, 20Kb)

 
 (220x40, 4Kb)

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Молодость...Старость...

Понедельник, 22 Октября 2012 г. 19:34 + в цитатник

 

5019345_getImage_7 (627x480, 70Kb)


Молодость...Старость...Привычно ,знакомо.
А я бы делила жизнь по другому:
Я на две бы части ее делила,
На то,что будет,и то что было.

Ведь жизнь измеряют-знаете сами-
Когда годами,когда часами.
Знаете сами-лет пять или десять
Минуте случается перевесить.

Я не вздыхаю:О,где ты,юность!
Не восклицаю: Ах,скоро старость!
Я жизни вопрос задаю,волнуясь:
Что у тебя для меня осталось?

Припоминаю я все,что было,
Жизнь пересматриваю сначала,
Как беспощадно меня учила,
Какие подарки порой вручала.

Знала я счастье,не знала покоя,
Знала страданья,не знала скуки.
С детства открылось мне,что такое
Непоправимость вечной разлуки.

Руки мои красивыми были,
Нежными были,сильными стали.
Настежь я сердце свое раскрыла
Людскому счастью,людской печали.

Я улыбалась и плакала с ними,
Стала мудрее и непримеримей,
Мягче я стала,тверже я стала,
Лгать и завидовать перестала.

Молодость-сила.Старость-усталость.
Думаю-сила в запасе осталась!

В.Тушнова

 (220x40, 4Kb)

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Яна Мовчан

Воскресенье, 21 Октября 2012 г. 23:10 + в цитатник
Рубрики:  художники

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Подруге

Воскресенье, 21 Октября 2012 г. 21:42 + в цитатник
5019345_getImage_3 (360x480, 59Kb)


Не стали мы ни мудрыми, ни старыми...
По-прежнему творим Бог знает что...
Как вдохновенно плачем под гитару мы...
И под дождём гуляем без пальто...

Как веруем мы в преданность отчаянно,
И как в ответ на нежность – хороши,
И откровенны как за чашкой чая мы,
И как щедры на праздники Души....

Песчинки счастья ищем мы, старатели....
Всё ждём от жизни и людей добра,
И всю ещё Любовь мы не растратили...
И "завтра" всё же больше, чем "вчера"....

А то, что повзрослели наши деточки...
И в суете двадцатый век угас...
А на лице - морщинок милых сеточки ...
Так это всё, подружка, не про нас..

 (220x40, 4Kb)

 

Рубрики:  стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

С небесной чистой высоты...

Воскресенье, 21 Октября 2012 г. 20:29 + в цитатник
5019345_1920x1080_ (700x393, 200Kb)



С небесной чистой высоты
Мы в Бытие сошли земное,
И звались мы лишь «я» и «ты» –
Ведь было нас всего лишь двое.

И стали тотчас ты и я,
Припав к земному изголовью,
Вершиной чудной Бытия,
Что называется Любовью.

Но появился сатана
И имена нам дал другие –
И вот я – «он», а ты – «она»,
И стали мы слегка иные.

В Любовь вошёл незримый клин,
Раздел наметив на две части,
Раздор двух равных половин –
Блаженства душ и душной страсти.

И нас отвергла высота
За это злое раздвоенье,
И стал я «тот», ты стала «та»,
Любовь сменили «отношенья».

Когда ж и отношений нет,
К Любви нас прежней возвращает
В своих творениях поэт –
Лишь «ты» и «я» в стихах он знает.

Константин Фёдорович Ковалёв





 (220x40, 4Kb)

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Тихий голос моей души..

Воскресенье, 21 Октября 2012 г. 20:21 + в цитатник
 (400x423, 153Kb)










Тихий голос моей души,
Говорит мне: "Ты жить спеши...
Не печалься и не хандри...
Жизнь дается... а ты бери...

Ты возьми... этот теплый свет...
Где-то там его... просто нет...
Ты поймай... этот яркий луч...
Даже если он... из-за туч...

Шелест листьев и детский крик,
Ты бери... и в себе храни...
Летний дождь... невесомый снег...
Ты бери... тихий плачь и смех...

И любовь, что тебе дана...
Ты испей её всю до дна...
Даже если придет беда...
Ты возьми её не навсегда...

Я спрошу у своей души:
"Может быть... посидим в тиши?"
Улыбнется не зло она:
"Ещё будет у нас... тишина..."

46434090_Bezimeni22 (150x31, 12 Kb)

 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Уже не я...

Воскресенье, 21 Октября 2012 г. 20:14 + в цитатник
 (48x45, 5Kb)


Уже не я... еще не я...
В твоей судьбе иду пунктиром.
То - есть... то снова нет меня.
Мы вместе лишь во сне эфирном.

Сбылось... А может быть - потом,
Когда, уставшей от печалей,
В желанье грешном и святом,
Ко мне придёшь из дальних далей.

Уже не ты... еще не ты...
Так и живем. Бежим от чувства.
Храним засохшие цветы,
Потом ломаем стебли с хрустом.

Уже не я... еще не я...
Тебе решать - мы будем? Были?
Приму, как скажешь, не виня,
Твой главный выбор: или - или...

 (48x45, 5Kb)

 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Жизнь

Воскресенье, 21 Октября 2012 г. 19:46 + в цитатник
5019345_devushka_v_rozah772_1_ (700x560, 271Kb)


 (78x58, 5Kb)

Живу, как хочу,- светло и легко.
Живу, как лечу,- высоко-высоко.
Пусть небу смешно, но отныне ни дня
не будет оно краснеть за меня...

Что может быть лучше - собрать облака
и выкрутить тучу над жаром песка!
Свежо и громадно поспорить с зарёй!
Ворочать громами над чёрной землёй.

Раскидистым молниям душу открыть,
над миром, над морем раздольно парить!
Я зла не имею. Я сердцем не лгу.
Живу, как умею. Живу, как могу.

Живу, как лечу.Умру, как споткнусь.
Земле прокричу: "Я ливнем вернусь!"

Р. Рождественский

 (78x58, 5Kb)

Галерея_Дефне

 

Рубрики:  стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Цветок и женщина

Воскресенье, 21 Октября 2012 г. 19:03 + в цитатник

5019345_hqwallpapers_ru_girls_7372_1920x1080 (700x393, 102Kb)



Цветок и женщина - начало и мечта,
Они подарок от судьбы или от Бога,
В них небом вложена любовь и красота
И света звёздного налито очень много.

Прозрачной капелькой предутренней росы
Горят на солнце лепестки у дивной розы,
Глаза у женщины, что преданно чисты
Роняют часто очень искренние слёзы.

Коснись губами к розе, сразу сам поймешь,
Как поцелуем лепестки тебе ответят,
Целуешь женщину, по телу вспышкой дрожь,
И нет желанней того трепета на свете.

Цветок и женщина, весь мир в них отражен,
Что раскрывается под теплыми лучами,
Их хрупкой прелестью мужчина был сражён,
И до сих пор глядит влюблёнными глазами.

Галерея_Дефне

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Тихий голос моей души...

Воскресенье, 21 Октября 2012 г. 18:59 + в цитатник
 (620x582, 224Kb)


Тихий голос моей души,
Говорит мне: "Ты жить спеши...
Не печалься и не хандри...
Жизнь дается... а ты бери...

Ты возьми... этот теплый свет...
Где-то там его... просто нет...
Ты поймай... этот яркий луч...
Даже если он... из-за туч...

Шелест листьев и детский крик,
Ты бери... и в себе храни...
Летний дождь... невесомый снег...
Ты бери... тихий плачь и смех...

И любовь, что тебе дана...
Ты испей её всю до дна...
Даже если придет беда...
Ты возьми её не навсегда...

Я спрошу у своей души:
"Может быть... посидим в тиши?"
Улыбнется не зло она:
"Ещё будет у нас... тишина..."

 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  стихи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Главный товар...

Воскресенье, 21 Октября 2012 г. 18:46 + в цитатник


На рынке, среди кабачков и морковки,

Где сплетни смакуют старушки-торговки,
Стоял старичок, неприметного вида,
Одетый в костюм из потертого твида.

А рядом с прилавком толпится народ,
И бойко продажа у старца идет.
Цветные пакеты расходятся ловко,
Заметна в торговле у деда сноровка.

Да только товар у него необычный,
И видеть на рынке его непривычно.
Пакеты, коробки разложены в ряд,
И каждый покупке несказанно рад.

Пакетики «Счастья» в нагрузку дается
Бутылка чистейшей воды из колодца.
Раствор замеси и лепи то, что надо.
А что получилось - для сердца услада.

За 30 монет можно «Верность» купить,
И другу, целуя его, подарить.
А это «Любовь», производство Китая.
Конечно, подделка, но вещь не плохая.

«Надежда», признаюсь, товар залежалый
И вид у пакетов слегка обветшалый
Но, все же народ не стоит в стороне -

«Надежда» в продаже по сходной цене.


К прилавку и я подошла торопливо,

Все выглядит мило, забавно, красиво.
Глаз просто нельзя отвести от прилавка,
Кругом покупатели, возгласы, давка.

На выбор любой вы берите товар!
Но, тут словно молния, вспышка, удар!
Среди изобилия красок и света
Мелькнула полоска серого цвета.

Я бережно в руки пакетик взяла
И надпись, затертую, еле прочла.
В пакете разорванном «Вера» лежала.
«А можно мне это купить?»,- я сказала.

Старик отвечал: «Я отдам просто так.
Кто лоском упился - душою бедняк.
Мы часто за истину фальшь принимаем,
Смеемся и плачем, грустим и страдаем.

Но, все же никак не хотим понимать,
Что веру так просто в людей потерять.
Бери и пусть будет порукой тебе
Пакетик, затертый, в дальнейшей судьбе».

На рынке, среди кабачков и морковки,
Где сплетни смакуют старушки-торговки,
Уж больше никто старика не видал,
Ведь главный товар свой он даром отдал.




Галерея_Дефне

 

Рубрики:  стихи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Дарья_Барышпольц
Страницы: 97 ... 46 45 [44] 43 42 ..
.. 1 Календарь