Направь меня на истину Твою и научи меня; ибо Ты Бог спасения моего; на Тебя надеюсь всякий день. Псалом 24.
Умирающий и безлюдный город |
(источник)

Одно из самых живописных мест Италии — городок Чивита ди Баньореджо (Civita di Bagnoregio), расположенный на холме недалеко от Рима. Это так называемый «мертвый город»: из-за землетрясений жители покинули свои дома. Его называют «La Citta che Muore», что означает «умирающий город».
Сейчас, несмотря на продолжающиеся толчки, некоторые семьи вернулись в Чивиту. Но туристов там, определенно, больше, чем местных жителей. Тысячи человек приезжают в Италию, чтобы увидеть этот романтичный город, в котором как будто бы остановилось время…
|
Цитата сообщения Song__Bird
Осенние листья - УДИВИТЕЛЬНАЯ МУЗЫКА |
Цитата |
|
Комментарии (0) |
А вы хотите, чтобы вас ТАК любили?? |
Проблема отцов и детей – это вечная тема, которая волнует многих. Родители часто жалуются, что дети не достаточно ценят их внимание и заботу, а дети, в свою очередь, часто страдают от излишней опеки и постоянного контроля.
Интересные фоторазмышления на тему матерей и их детей представила московский фотограф Анна Радченко.
|
Фильм про медвежонка |
|
ЕДИН ПОСРЕДНИК |
Можно ли просить Пресвятую Богородицу молиться о нас

В некоторых молитвах действительно есть такие слова как моли Бога о мне
, но в большинстве других молитв на самом деле человек обращается непосредственно к Богородице или святому и просит у них о спасении и о помиловании. К примеру, известная молитва под названием Канон ко Пресвятой Богородице, глас 8-й Песнь 1
начинается такими словами:
«По воде пройдя, как по суше, и египетского развращения избежав, израильтянин взывал: Избавителю и Богу нашему воспоем! Пресвятая Богородица, спаси нас. Множеством искушений томимый, к Тебе прибегаю, спасения ища. ...»
И дальше в этой молитве продолжается обращение к Богородице с просьбой о спасении, несколько раз повторяя фразу Пресвятая Богородица, спаси нас
. А заканчивается эта молитва так:
«И ныне: меня, болящего телом и душою, удостой Божественного посещения и попечения Твоего, единственная Богоматерь, как Благая и Благого Родительница.»
|
Кому мы молимся? |
Какому святому нужно молиться

Многие задаются вопросом: какому святому нужно молиться о своей работе, или о своем здоровье? Но давайте сначала ответим на другой вопрос: Можно ли молиться святым вообще? В Библии есть всем известные Десять Заповедей. И первые две заповеди звучат так:
|
РЕЛИГИЯ - ЭТО НЕ ДЛЯ МЕНЯ! ХРИСТОС - ДЛЯ МЕНЯ |
Многие с гордостью говорят: «Я далек от религии». Но отрицать бесполезно: человек есть существо религиозное.
Преподавая антропологию в колледже и часто путешествуя по всем материкам мира, я убедился на личном опыте, что человек повсюду от природы религиозен. Религия обладает чем-то вроде двух магнитных полюсов: библейским и натуралистическим. Библейский полюс описан в Библии. Натуралистический полюс представлен всеми религиями, придуманными человеком.
В созданных человеком системах всегда содержится часть истины. Многие верования позаимствовали что-то от иудейства и христианства, другие стоят особняком и содержат собственные мифы. Прочие религии и верования обладают фрагментами того целого, что зовется христианством. Все ложные религии урывают кусочки Божьего откровения, смешивают с собственными идеями, которые не согласуются с Божьими откровениями в Библии. Натуралистические религии происходят не от Бога, а от мира природы, созданного Богом.
Апостол Павел говорит: «…славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся» (Римл.1:23). Оригинальный проект Бога всегда сопровождается имитациями и подделками!
Когда человек изобрел этот лабиринт религий? Все началось с хорошо известной пары. Когда у изгнанных из Эдема Адама и Евы появились сыновья, они оба захотели установить отношения с Богом. Каин вознес на алтарь «плоды земли», пытаясь вновь обрести рай, не вникая в Божий план спасения от первородного греха и смерти. Каин принес то, что сам вырастил. Сегодня эту попытку Каина добиться спасения дарами мы называем трудом. «Трудиться никогда не грех», - говорят последователи Каина. Но Бог никогда не говорил, что мы должны своим трудом мостить себе дорогу на небеса!
Брат Каина Авель, послушный Богу, принес первый приплод своего стада в качестве кровавой жертвы. Авель согласился с Богом, что грех заслуживает смерти и может быть искуплен перед Богом только заместительной смертью невинной жертвы. Кровь абсолютно необходима для жизни. Человек или животное могут жить без ноги или глаза, но они не могут выжить без крови. «Душа тела в крови» (Левит 17:11). Библия учит, что искупление греха приходит только через пролитие крови. «Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения» (Евр.9:22).
Когда мы говорим о крови Христа, то знаем, что Он умер за нас. Кровавая жертва подчеркивала серьезность греха. Только пролитие крови могло искупить грех. В Ветхом Завете жертвенное животное рассматривалось как заместитель: невинное животное занимало место виновного человека. Таким же образом Христос умер вместо нас. Он не был виновен, но по Своей воле пролил кровь за нас и занял наше место. Мы заслуживаем смерти за свои грехи, но вместо нас умер Он. «Зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни… но драгоценною Кровию Христа» (1Петра 1:18,19).
Когда Каин решил идти своим путем собственных трудов, а не Божьим путем крови, сердце его ожесточилось. Он возненавидел своего брата Авеля. Как истинно верующего христианина часто не воспринимает тот, кто держится созданной людьми религии, так и Каин отвергал все, относящееся к Авелю. Эта ненависть тлела, пока не прорвалась убийством брата.
Гордость, ревность и ненависть обитали в человеческом сердце во всех культурах и во все века. Миллионы людей хотят вычертить свой курс, придумать собственный путь к Богу. Религия – это человеческая попытка достичь Бога. Религией может стать все, что угодно! Но истинное христианство – это Бог, приходящий к человеку с личными взаимоотношениями.
Современный интерес к оккультизму и к восточным религиям отражает вечный поиск Бога человеком. Но Бог решил открыться людям через природу, совесть, Писание и через Богочеловека Иисуса Христа. Писание говорит, что незнание Бога для человека непростительно!
Нет ничего странного в том, что люди самодовольно заявляют: «Религия? Это не для меня!» Крайняя жестокость, великие несправедливости – все это совершалось во имя религии. Во имя религии люди приносили и приносят в жертву людей, чаще всего маленьких детей. Во имя религии королям, императорам, руководителям наций и вождям племен поклонялись как богам. В таком случае король или жрец несет ответственность за плохую погоду, неурожай, разные бедствия. Только представьте бремя ответственности, возложенное на человека! Сегодня существует много новых и изощренных форм религиозного выражения, особенно в некоторых известных университетах (Оксфорд, Сорбонна, др.). Но все они отходят от одного и того же корня: человек ищет Бога, осознанно или неосознанно.
В середине 50-х годов мы проводили собрания в Индии, в Мадрасе. Один человек прошел более 120 миль, чтобы присутствовать на них. Он всем сердцем стремился познать истину и живого Бога. Он услышал, что будет выступать «гуру» из Америки, и его жажда Бога так усилилась, что он пришел и обрел Христа. Восемь месяцев спустя, когда епископ Ньюбигин из церкви Южной Индии (он и рассказал мне эту историю) посетил деревню, из которой приходил этот человек, оказалось, что вся община превратилась в церковь. Один человек привел ко Христу всех.
Когда мы проповедовали в северо-восточной Индии в 1972 году, люди шли к нам по десять дней, неся на плечах детей, приходили целые семьи из Непала, штата Сикким и Бирмы. Многие из этих людей никогда ранее не слышали имени Иисуса Христа. Они только знали, что состоится какое-то религиозное собрание, им было просто интересно. Их вел интерес к Богу. Многие из них обрели Христа.
Думаю, что Бог открывается всем искренне ищущим. Разные способы могут использоваться Богом, чтобы привлечь ищущую душу. Апостол Павел говорил, что люди повсюду имеют представление о Боге, Его характере, силе и Божественной природе. Однако человечество отвернулось от Него. Человеческий ум недостаточно любит истину, человеческая воля не желает подчиняться Ему, человеческие чувства не разгораются от радости общения с Ним. Человек подавляет правду, смешивает ее с собственными домыслами и создает мировые религии. Человеческая религия содержит достаточную долю истины, чтобы стать способной ввести в заблуждение. Она может включать в себя элементы истины или высокие этические стандарты. Она может очень красиво выглядеть. Пока мораль (добрые дела) стоит у человека на первом плане, такое положение вещей остается неприемлемым для Бога и даже не отражает полностью Его моральные требования.
Тысячи людей ходят в церковь, не углубляясь в живое общение с Иисусом Христом. Подделки могут быть всучены им под видом религиозного обряда, доброго дела, общественного достижения или социальной реформы. Хотя все это достойно похвалы, но ничто из перечисленного не может установить правильных взаимоотношений с Богом. Даже лучшие интеллектуалы нашего времени не приняли элементарной истины: простота Благой Вести доступна как неразвитому уму, так и гению.
«Итак, вера от слышания, а слышание от слова Божия. Но спрашиваю: разве они не слышали? Напротив, «по всей земле прошел голос их и до пределов вселенной слова их». (Римл.10:17-18).
Из проповеди Билли Грэма, известного евангельского проповедника 20-го века

|
Лисы и проблемы |

ЕСЛИ ГОВОРИМ, ЧТО НЕ ИМЕЕМ ГРЕХА, - ОБМАНЫВАЕМ САМИХ СЕБЯ, И ИСТИНЫ НЕТ В НАС. 1Иоанна 1:8
Британцы терпят немалый ущерб от лис. Согласно статье в журнале "Уол Стрит", по ночам целые полчища лис наводняют окраины Лондона: они переворачивают мусорные баки, грызут туфли, топчут и перепахивают своими носами цветники, а кроме того оставляют после себя неприятный запах. Границы города расширяются, и маленьким разбойникам легче приспособиться к жизни в городе, чем искать приют в новом месте.
В христианской жизни есть свои лисы, которые могут причинять много хлопот верующему. То, что вначале представлялось маленьким и безобидным "грешком", может привести к падению и гибели. Будем называть вещи своими именами: "полуправда" - это на самом деле ложь, слухи и обсуждения этих слухов - это клевета. И пусть вас не обманывает "ничтожность" этих дел. Любой грех имеет обыкновение расти и размножаться. прежде, чем мы поймем, что происходит, может случиться непоправимое.
Если лисы стали забираться в виноградник вашей духовной жизни, разберитесь с ними поскорее. С помощью Духа Божьего распознайте их! Признайте свою вину, исповедуйте перед Богом свои проступки и изгоните их из своей жизни, пока они не разрушили ее.
Враг посеял в сердце мне семена досады, их полил обидою и удобрил злобой;
Поскорей выпалывать тот сорняк мне надо и взрастить для Господа в сердце плод особый.
САМЫЕ ОПАСНЫЕ ГРЕХИ НЕ ОБРУШИВАЮТСЯ СВЕРХУ - ОНИ ПОДКАПЫВАЮТСЯ СНИЗУ
|
ПОТРЯСАЮЩИЙ КАНЬОН ВАЙМЕА |
Каньон Ваймеа (Waimea Сanyon) находится западе гавайского острова Кауаи и является самым большим каньоном в тихоокеанском районе. Он настолько велик, что его часто сравнивают с известным всем Великим Каньоном. Протяженность каньона Ваймеа составляет 16 километров, а глубина доходит до 900 метров.
Как и другие Гавайские острова, остров Кауаи является расположенной на дне океана вершиной древнего вулкана. Появился он из потоков лавы, протекавших здесь 5 миллионов лет назад. Кауаи самый старый остров Гавайского архипелага.
Каньон Ваймеа сформировался в горе Ваиалеале. Это результат разлива реки Ваймеа и потоков дождевой воды, которые постепенно вымыли лавовые породы. Под воздействием ветра базальт со временем приобрел якро–красный цвет.
|
Перекресток двух судеб - ГИНТАРЕ ЯУТАКАЙТЕ, ЮРИЙ ЭНТИН |
Гинтаре Яутакайте (Gintare Jautakaite)
Энтин Ю.

Двух дорог пересеченье,
Двух дорог пересеченье,
Перекрёсток двух судеб.
Остановка на мгновенье,
Остановка на мгновенье
И опять леса да степь.
За свиданьем расставанье,
В жизни так заведено,
А потом воспоминанье
Об исчезнувшем давно.
|
Теория Дарвина так и остается недоказанной теорией |
Ведущие советские ученые всегда боролись с дарвинизмом.

Мы не раз в своих публикациях подвергали сомнению учение Дарвина о случайном отборе, и некоторые наши читатели, особенно школьники и студенты, с возмущением пишут: как же так - вы отвергаете те истины учебников, по которым мы учимся!
|
ПЕРЕЦ, ПОДОРОЖНИК, ЧЕСНОК |
|
|
Если ты нуждаешься в Божьей защите |
«Я с тобою, и сохраню тебя везде, куда ты ни пойдешь…» (Бытие 28:15).
«Спокойно ложусь я и сплю, ибо Ты, Господи, един даешь мне жить в безопасности» (Псалом 4:9).
«Господь – свет мой и спасение мое: кого мне бояться? Господь крепость жизни моей: кого мне страшиться? Если будут наступать на меня злодеи, противники и враги мои, чтобы пожрать плоть мою, то они сами преткнутся и падут. Если ополчится против меня полк, не убоится сердце мое; если восстанет на меня война, и тогда буду надеяться» (Псалом 26:1-3).
«…Возлюбленный Господом обитает у Него безопасно, Бог покровительствует ему всякий день, и он покоится между раменами Его» (Второзаконие 33:12).
«Имя Господа – крепкая башня: убегает в нее праведник – и безопасен» (Притчи18:11)
«Если я пойду посреди напастей, Ты оживишь меня, прострешь на ярость врагов моих руку Твою, и спасет меня десница Твоя» (Псалом 137:7).
«И кто сделает вам зло, если вы будете ревнителями доброго? Но если и страдаете за правду, то вы блаженны; а страха их не бойтесь и не смущайтесь. Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением» (1Петра 3:13-15).
«Ангел Господень ополчается вокруг боящихся Его и избавляет их» (Псалом 33:8).
«Будешь ли переходить через воды, Я с тобою, - через реки ли, они не потопят тебя; пойдешь ли через огонь, не обожжешься, и пламя не опалит тебя» (Исаия 43:2).
«Ты покров мой: Ты охраняешь меня от скорби, окружаешь меня радостями избавления» (Псалом 31:7).
«Бог нам прибежище и сила, скорый помощник в бедах, посему не убоимся, хотя бы поколебалась земля, и горы двинулись в сердце морей» (Псалом 45:2-3).
|
СЧАСТЬЕ И НЕЖНОСТЬ МАТЕРИНСТВА |
|
ОФОРМЛЕНИЕ ДНЕВНИКА |
|
|
ОККУПИРОВАННАЯ ТЕРРИТОРИЯ |
![]()
Хорошо известно такое высказывание: «Человеческая душа – христианка». Можно и нужно добавить к этому, что человеческая плоть – язычница.
Когда Адам согрешил в райском саду, он стал язычником. Сознание человека треснуло, как зеркало. Человек потерял целостность и полноту: в отношениях с Богом, в знаниях, в восприятии окружающей действительности, в здоровье, во всей жизни. Познав добро и зло, человек получил заштрихованную картину, где на добро наложилась решетка зла. Все оказалось разбитым на отдельные кусочки. Бессмертная душа стала жить под оккупацией смертного тела.
По предвечному плану Господа мы должны служить Ему, мы созданы Им для общения с Ним. Но в Адаме человек избрал другого господина, и в силу этого выбора мы служим греху. Раздвоение в сознании человека доходит до крайних пределов. Потеряв общение с Творцом, человек обратился к идолам, ложным богам. Язычники боятся своих богов, они стараются задобрить их делами, словами, жертвами.
Апостол Павел говорит о том, кто стоит за каменными, деревянными, золотыми божествами. «Язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами» (1Коринф.10:20).
Помимо видимых идолов, люди носят в себе духовных истуканов. Ими могут быть наши страсти, люди, вещи, наше положение в обществе, наше здоровье и благополучие, человеческая слава. Совсем другому учит Христос: «Я кроток и смирен сердцем» (Мф.11:29). Омытие ног Своим ученикам – пример небывалой кротости. Какой язычник мог бы представить своего бога в таком положении? Гордость, напыщенность, беспощадность – вот качества земных божеств.
Все мы вышли из язычества. Церковь тоже вышла из язычества. Вся история избранного Богом народа, Израиля, - яркий пример метания человека между душой-христианкой и плотью-язычницей. Первые церкви в самом начале своего существования начали ту же самую борьбу: против оккультных практик язычества, которые пытались проникнуть в души и сердца верующих; против обрядов и зрелищ, которым приписывались магические свойства, но уже в христианской «обертке»; против «святых» предметов, охраняющих и приносящих удачу. Эта борьба между язычеством и христианством продолжается в течение всей истории человечества. Борьба эта ведется в наших церквах, в сердце каждого человека.
Сколько современных христиан верят, что заговоры "отцов" обязательно «помогут»? Сколько христиан в деревнях «оберегают» свой скот с помощью нехитрых магических манипуляций? Какое количество христиан серьезно рассуждает о «чакрах, космической энергии, энергетических вампирах»? Кто из нас не обращает абсолютно никакого внимания на приметы? За всеми этими действиями и суевериями стоят реальные духовные силы, те самые бесы, о которых предупреждает Слово Божие, чтобы мы не были в общении с ними.
«Будь непорочен пред Господом твоим» (Втор.18:13). Слово Божие постоянно напоминает нам: «…живущие по плоти Богу угодить не могут» (Римл.8:8).
Наша плоть – язычница, но душа – христианка.
|
Гигантский кузнечик УЭТА |
Свято место пусто не бывает. Жизнь стремится заполнить все пустующие ниши в природе. На островах Новой Зеландии были слабо представлены мелкие млекопитающие и этим не преминули воспользоваться насекомые, развившись в гигантский вид по имени Уэта. На вид они напоминают огромных жирных кузнечиков. Несмотря на свои достаточно скромные размеры (порядка 10 см), Уэта по праву считаются одними из самых тяжелых насекомых на планете. Вес такого "кузнечика" больше, чем у воробья!
|
Моя душа, как лебедь спящий |
Лохвицкая Мирра
СПЯЩИЙ ЛЕБЕДЬ

Земная жизнь моя - звенящий,
Невнятный шорох камыша.
Им убаюкан лебедь спящий,
Моя тревожная душа.
Вдали мелькают торопливо
В исканьях жадных корабли.
Спокойной в заросли залива,
Где дышит грусть, как гнет земли.
Но звук, из трепета рожденный,
Скользнет в шуршанье камыша -
И дрогнет лебедь пробужденный,
Моя бессмертная душа.
И понесется в мир свободы,
Где вторят волнам вздохи бурь,
Где в переменчивые воды
Глядится вечная лазурь.
<1897>
Исполняет: BorisVetrov
Музыка: Камиль Сен-Санс
http://www.lensart.ru/picture-pid-25a7a.htm?ps=18
|
Милосердие Его не истощилось |
|
Королева, приятная во всех отношениях |
Кто в мире не знает эту маленькую женщину с прекрасной улыбкой и 1000-летней историей за спиной.
Елизавета II несёт на себе изнурительную королевскую миссию с огромным чувством достоинства и уважения к собственному народу.
|
Композитор и пианистка РЕНАРА АХУНДОВА |
Ренара Ахундова - французская пианистка и композитор
http://www.azeri.ru/diaspora/actions/renara_ahundova/
Спасибо авторам роликов
|
Цитата сообщения anngol
Коза на проволоке |
Цитата |
|
Комментарии (0) |
НЕСКОЛЬКО ЧЕРНО-БЕЛЫХ... |

|
Бог - ЕСТЬ ИЛИ НЕТ ? |
|
|
Цитата сообщения anngol
Детям нужен пример! |
Цитата |
|
Комментарии (0) |
ЕСТЬ ЛИ У МЕНЯ ДУША? |
Есть ли у вас душа?
Вы можете стараться отстранить этот вопрос от себя, но он вас не оставит. То, что в нас мыслит, понимает, чувствует, сознает, самосознает, можно назвать каким угодно именем – душой, сознанием, субъектом, «Я» и т.д. Не в названии суть; суть – в самом существовании чего-то такого в человеке, что нельзя увидеть, потрогать, разложить на составные части, взвесить, измерить. Но кто отвергает существование души, тот отвергает собственное «Я», отвергает собственное существование.
Известные русские академики Павлов и Бехтерев были верующими людьми. Они говорили, что душу нельзя исследовать так, как изучают материальные вещи и явления. «Мышление господствует над бытием», - вот философская формула Павлова, совершенно противоположная атеистической позиции. «Психика, - говорит он, - не может быть предметом истинно научного анализа, хотя она первостепенная действительность». Наука не в состоянии изучать «непространственные объекты».
Так откуда же мы можем знать о душе? Если вы желаете научиться столярному делу, то к кому же вы идете? К пекарю? К сапожнику? К музыканту? Конечно, вы идете в столярную мастерскую, где есть все необходимое и есть опытные мастера-столяры. А если вы желаете знать о душе, то к кому же вам идти? Душу мы получили от Бога. «И сотворил Бог человека по образу Своему… И создал Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою» (Бытие 1:27 и 2:7).
Наличие у нас души уподобляет нас Богу. Никакому другому творению Бог не «вдунул в лицо его дыхание жизни», только человеческая душа подобна Богу. У нас есть способность думать, планировать, творить, созидать. Эти качества у животных отсутствуют. Только человек способен к творчеству, и в этом он подобен Самому Творцу.
Однако все наши способности и возможности ограничены, а Бог бесконечен. Поэтому, чтобы познать собственную душу, надо идти к Нему – Творцу и Создателю нашей души. Только в Его школе мы узнаем все необходимое не только вообще о душе, но и о своей собственной душе, которая ни в чем земном и временном не находит покоя. Скажите откровенно: имеете ли вы душевный покой? Истинный покой души можно обрести только у Спасителя Иисуса Христа, Который зовет всех людей, осознавших свою неполноту и нечистоту перед Богом: «Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас… и найдете покой душам вашим».
Вложение: 4001443_p_s_a_l_o_m____8.doc
|
Девочки на картинах А.СЛЮСАРА |
|
Рамочки ЗЕЛЕНЫЕ |
|
|
|
Серия сообщений "Рамочки ЗЕЛЕНЫЕ, салатовые.":
Часть 1 - Рамочки "Салатовые 3"
Часть 2 - Рамочки "Желто-зеленые"
...
Часть 5 - Рамочки три "Зеленые"-3
Часть 6 - Рамочки три "Салатовые" 2
Часть 7 - Рамочки три "Зеленые"-4
|
СМЕШАРИКИ |

Сайт http://igri-smeshariki.ru– это сайт для детей, которым понравился популярный мультсериал «Смешарики»!
Благодаря этому сайту у деток будет прекрасная возможность поиграть в разнообразные и интересные игры смешарики. Вместе со своими полюбившимися приятелями - Крошем и его товарищами, дети могут отправиться искать новые приключения.
Смешарики – это юмор и хорошее настроение. А с хорошим настроением можно пройти любые препятствия.
Игры преследуют к тому же и образовательные цели. С помощью «Смешариков» ребенок в игровой форме закрепит и школьные знания. В играх есть решение задач на смекалку, на укрепление арифметических знаний, здесь нужно проявить фантазию и творческие способности. Игры развивают сообразительность, память, повышают наблюдательность.
Смешарики – это именно то, что нужно вашим детям!
|
РАМКИ, ВЫДЕЛЯЮЩИЕ ТЕКСТ |

Если вас устраивает тот фон который есть у вас на страничке.
А пост просто хочется как-то выделить.
Можно выделить рамкой ,а уж какой край будет у рамки выбирайте сами по НАЗВАНИЮ.
Копируем код и вставляем к себе в блог в Простом редакторе.
Там где написано ВАШ ТЕКСТ- Вставляете свой текст.
Ещё в коде можно поменять цвет рамки.
Находим вот такой значёк,он обозначает цвет#FFFACD и меняем цвет на тот,
который подходит вам. Выбираем цвет здесь.
|
Певица Ольга Павенская |
|
Флэш-пианино |
Флэш пианино
От ![]()
Иван_Победоносов для
Всё_самое_интересное
Дорогие читатели, сегодня я представлю вам очень интересную флэш программу под названием - Виртуальное пианино. Эта программа позволит вам в режиме он-лайн поиграть на пианино и других инструментах. В левом верхнем углу вы можете выбрать один из 5 предложенных инструментов. Если вы хотите изменить размер клавиш просто потяните тумблер в право (он расположен прямо над клавишами).
|
А.П.ЧЕХОВ и художник В.Рябчиков |
За чашечкой кофе кто - то любит читать, а кто - то просматривает почту за компьютером. Предлагаю читать, смотреть и улыбнуться вместе с А.П. Чеховым.
|
Мои чины и титулы
|
Я ц е л о в а л ь н и к, потому что люблю целоваться. |
|
Цитата сообщения shapo4ka90
Тропа смертников... или храбрецов |
Цитата |
|
Комментарии (0) |
ЛУЧШИЕ ПРОДУКТЫ ДЛЯ МОЗГА |
Лучшие продукты для мозга
Далее вашему вниманию представлен список 30-ти лучших продуктов для мозга. Итак...
Красная капуста
Источник антиоксидантов – полифенолов, которые способствуют профилактике болезни Альцгеймера. Лучший салат для мозга: смешиваем сырую капусту, зеленый лук и морковь, заливаем их соусом из оливкового масла и бальзамического уксуса.
Курага
Богата витамином C и железом. Витамин С помогает лучше усваиваться железу, а железо в свою очередь стимулирует работу левого полушария мозга, которое ответственно за аналитическое мышление. Необходимо каждый день съедать по 3-4 сушеных абрикоса.
Черника
Снижает риск ухудшения работы мозга, связанного со старением. Малина и ежевика обладают данным свойством в меньшей степени, но зато все эти ягоды помогают хорошо усваивать полученные знания и отлично соображать в любом возрасте.
Треска
Этот продукт богат селеном, который предупреждает депрессии, благотворно влияет на настроение, повышает работоспособность. А также любая рыба богата фосфором, который не менее полезен для мозга.
Авокадо
Американские ученые установили связь между ухудшением способности мозга анализировать и принимать информацию и повышенным артериальным давлением. Регулярное употребление авокадо способствует нормализации давления. Можно добавлять несколько ломтиков авокадо в салат, описанный в графе про красную капусту.
Баклажаны
В кожуре баклажана содержится темный пигмент антоционин, который одновременно является и антиоксидантом. Благодаря нему в мембранах клеток мозга сохраняется необходимое количество жира, защищающего их от повреждения.
Курятина
Мясо курицы богато витаминами В12, В6 и В2, которые улучшают память, укрепляют нервную систему, предотвращают бессонницу и депрессию. Любители куриной грудки кроме мышц укрепляют еще и мозги.
Свекла
Свекла богата бетаином – веществом, которое способствует улучшению самочувствия, настроения, способности концентрироваться и реакции. Желательно включить в рацион питания сырую свеклу, к примеру, натереть ее на терке, а затем сбрызнуть уксусом и маслом. Салат готов.
Лосось
Этот продукт является одним из лучших источников омега-3 жирных кислот, улучшающих коммуникацию между клетками мозга. Это благотворно влияет на абсолютно все функции мозга - от управления ногами-руками до решения интегральных уравнений.
Кофе
Кофеин стимулирует деятельность мозга, влияя тем самым на скорость принятия решений, укрепляет гематоэнцефалитический барьер, который защищает нервную систему от холестерина, вредных микроорганизмов и токсинов, которые находятся в кровеносной системе.
Киви
В одном киви содержится дневная норма витамина С. Это мощнейший антиоксидант, который защищает мозг от свободных радикалов, негативно влияющих на способность принимать решения и ухудшающих память.
Зеленый горошек
Зеленый горошек (свежий, консервированный или мороженый – не столь важно) содержит витамин B1, известный также как тиамин. Его недостаток в организме человека чреват ухудшением настроения, памяти и внимания.
Телячья печень
Телячья печень богата витаминами группы В. Об их пользе уже было сказано выше.
Мидии
Мидии и прочие моллюски богаты цинком и витамином В12. Цинк участвует в работе областей мозга, которые отвечают за память, сон, эмоции и инстинкты, способствует передаче по всему телу нервных импульсов.
Креветки
Эти ракообразные богаты витамином D, недостаток которого может привести в лучшем случае к нарушению когнитивной функции мозга и ухудшению настроения, а в худшем – к болезни Альцгеймера и шизофрении.
Красная фасоль
Этот продукт - прекрасный источник углеводов и белков. Красная фасоль нормализует уровень сахара в крови, что необходимо для нормальной работы мозга. Салат из отварной фасоли и овощей - неплохой перекус между обедом и ужином.
Виноград
И в черном, и в белом винограде содержится эпикатехин – полифенол, который улучшает память и усиливает приток к мозгу крови. В черном винограде также присутствует пигмент антоцианин, о пользе которого читай в параграфе про баклажан.
Морская капуста
Морская капуста – это водоросль, рекордсмен по содержанию йода. Недостаток его в организме расшатывает нервную систему и чреват раздражительностью, бессонницей, расстройством памяти и депрессией.
Морская соль
Этот продукт также содержит большое количество йода. Про пользу этого химического элемента было написано выше. А здесь напомним только, что йод – весьма нестойкий элемент. Он очень быстро испаряется из продуктов, а в пачке соли сохраняется не более 3-х месяцев с момента открытия упаковки.
Фисташки
А также грецкие орехи и миндаль. Орехи очень полезны для мозга, поскольку содержат большое количество фосфора, железа и жирных кислот.
Шалфей
Как показали исследования, шалфей укрепляет нервы и память. Добавляйте приправу в блюда из рыбы, пасту и ризотто.
Морковь
Ученые Гарвардского университета утверждают, что бета-каротин, содержащийся в моркови, препятствует разрушению клеток под действием свободных радикалов и замедляет процессы старения в мозге.
Цельнозерновой хлеб
В том числе каши с отрубями, мюсли, паста из муки грубого помола и тому подобная злаковая еда. Для приготовления обычной муки при шлифовке оболочка зерна и внешний слой безжалостно счищаются. А ведь большая часть витаминов содержится именно в них (включая витамины группы В).
Йогурт
Наиболее легкоусвояемый и полезный источник кальция, который необходим для нормальной работы нервной системы. Также в йогурте содержится тирозин. Это аминокислота, которая участвует в процессе выработки норадреналина и дофамина, которые также стимулируют работу нервов.
Тыквенные семечки
В тыквенных семечках содержатся витамины А и Е, жирные кислоты омега-3 и омега-6 и цинк, о пользе которых уже было сказано выше.
Анчоусы
Эти маленькие рыбки содержат диметилэтаноламин. По утверждениям немецких ученых, это вещество препятствует умственной усталости, улучшает концентрацию и способность мозга обучаться.
Клюква
Чрезвычайно богата антиоксидантами, которыми минимизируют негативные последствия инсульта на мозг.
Горький шоколад
В состав какао-бобов входит магний, который необходим для нормальной работы памяти. Речь идет только о горьком черном шоколаде, поскольку суфле, конфеты и торты содержат слишком много сахара и масла и совсем ничтожное количество какао.
Овсянка
Один из наиболее полезных злаков является именно овес. Этот продукт стимулирует кровообращение (в мозге в том числе) и, как и все злаки, содержит витамины группы В.
Японский зеленый чай
Вернее, напиток, который называется «матча». Готовится он из чайных листьев, предварительно смолотых в порошок, а затем заваренных кипятком. В итоге получается, что выпивается не только настой, полученный из листьев, но и съедаются сами листья. Хотя, и обычный зеленый чай тоже сгодится, поскольку чай (если им не злоупотреблять) – сильный, но в тоже время безвредный стимулятор нервной системы, который позволяет мозгу эффективнее и быстрее решать поставленные задачи.
|
Точность размытости |
|
САМСА С ТЫКВОЙ |
Ингредиенты:
200 г очищенной тыквы,
500 г муки пшеничной высшего сорта,
150 воды,
1 луковица,
50 г сливочного масла,
2 яйца,
1 ст. л. растительного масла,
соль по вкусу,
перец по вкусу.
Приготовление:
Из воды, 1 яйца муки и соли замесить тесто.

Вы месить до эластичного состояния. Дать отдохнуть.

Раскатать в пласт и смазать растительным маслом.

Скатать очень плотным рулетом.

Разрезать на кусочки и раскатать сочни.

Для начинки очищенную тыкву натереть на терке, лук нашинковать, смешать в миске, посолить и поперчить.

Выложить начинку на тесто и добавить кусочек сливочного масла.

Защипнуть треугольником. Выложить на противень и смазать взбитым яйцом.

Выпекать в разогретой до 180 градусов С духовке 30-35 минут. Выложить на блюдо и подавать к столу.

Приятного аппетита!
Источник: http://kedem.ru//recipe/bakery/other/2012-11-09samsa/
|
И что ты, мой зазноба, не пришел? |
|
Интересные факты о городах мира |

Константин Горбатов, «Торжок».
1. В средневековой Чехии населённый пункт, чтобы получить статус города, должен был самостоятельно вершить суд, иметь таможню и пивоваренный завод.
|
Очень красивые фотопейзажи |
|