Направь меня на истину Твою и научи меня; ибо Ты Бог спасения моего; на Тебя надеюсь всякий день. Псалом 24.
Наступает время и настало уже... |
|
|
Стою у двери и стучу... |

Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною.
Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моём, как и Я победил и сел с Отцом Моим на престоле Его.
Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.
Откровение 3:20-22
|
ЧТО ТАКОЕ ГРЕХ |
|
|
СПАТЬ, СПАТЬ, СПАТЬ... |
|
|
Дорогу осилит идущий |
|
Христианская добродетель - БЛАГОСТЬ (ДОБРОТА) |
Читайте о доброте, стремитесь к добру, делайте добро, будьте добрыми!

http://www.liveinternet.ru/journal_proc.php?action...gochestie/blagost-dobrota.html
|
Клятва врача, написанная доктором Лифманом Хайльперином |
|
|
Клятва еврейского врача |
Врач-еврей не сможет поклясться Аполлоном, Асклепием и их олимпийскими и полуолимпийскими собратьями.
В остальном же клятва Гиппократа вполне приемлема - с легкими модификациями.
И действительно, такая модификация появилась уже в раннем средневековье. Еврейский врач Асаф бен Берехьяhу, известный как "Асаф-врач", жил около VI века (во всяком случае, не позже IX века). Он создал на основе клятвы Гиппократа новый текст - клятву еврейского врача.
Асафу принадлежит первый ивритский учебник медицины - "Мидраш ха-Рефуот" (иначе известный как "сефер Асаф"). В Израиле именем Асафа названа больница "Асаф ха-Рофе" (около Ришон ле-Циона). Даю текст клятвы Асафа (перевод мой - Хатуля, прим. админа). Текст очень длинный, но заслуживает внимания.

"Вот завет, который заключили Асаф бен Берехьягу и Йоханан бен Забда (*) со своими учениками, и приняли от них клятву следовать таким словам:
*Не ловите, умерщвляя, всякую душу ядовитым напитком;
*и не поите женщину, забеременевшую по (своему) блуду, чтобы она выкинула;
*и не обольщайтесь на красоту женщин (пациенток), чтобы прелюбодействовать с ними;
*и не открывайте тайны человека, доверившегося вам;
*и не берите взятку ради того, чтобы вы вредили и наносили ущерб;
*и не ожесточайте сердца своего против жалости к бедному и неимущему, (которого вы должны) лечить;
*и не говорите о хорошем, что оно плохо, а о плохом - что оно хорошо;
*и не следуйте законам колдунов - сочетая предметы, гадая и колдуя, с целью отвести мужчину от его родной жены, а женщину - от возлюбленного ее юных дней;
*и не прельщаться на всякое богатство и выгоду, (чтобы за них) помочь блудливой похоти;
*и не пользоваться всяким идолопоклонством, исцеляя с его помощью;
*и не обещать исцеления, ссылаясь на то, что к идолопоклонству относится;
*напротив, отвергать, ненавидеть и с омерзением относиться к поклоняющимся идолам, полагающимся на них и обещающих их именем: ведь все они - пустое место и пользы не приносят; ведь они - ничто, козлы (**) и призраки мертвых. Свои собственные трупы спасти они не могут, а (тем более) не смогут спасти живых.
Итак - полагайтесь на Единого, Бога вашего, Бога истины, Бога живого, ибо Он - умерщвляющий и оживляющий, ранящий и исцеляющий; обучающий человека знанию и принесению пользы; ранящий - по справедливости и суду, а исцеляющий - по благодати и милосердию; не скроются от Него все хитрые уловки, и от Его глаз ничего не скрыто.
Его волей произрастают целебные растения; Он вселяет в сердца мудрых находчивость, чтобы они лечили - великой Его благодатью.
Рассказывайте о чудесах (исцеления) толпам многочисленным, (чтобы) все живущие знали, что Он их создал, и нет избавителя, кроме Него. Ибо (есть) народы, верящие в своих идолов, мол, они избавят их от их бед - но ведь их они не спасают от их несчастий! Ибо надежда и упование их - на мертвецов. Посему стоит вам от них держаться подальше, и избегать и отдаляться от всяких мерзостей их болванов, а держаться крепко Имени Единого, Бога душ всего живого: чтобы (те) народы оставили своих идолов и божков, и пожелали служить Единому, подобно вам. Ведь тогда они поймут пустоту того, в чем были уверены, и тщетность своих трудов, когда они кричали к богу, который не творит добро и не дает знаний.
А вы - наполнитесь силой, и да не ослабнут ваши руки! Ведь есть награда за труды ваши, и Единый с вами, когда вы - с Ним. Если вы будете соблюдать Его завет, и законам Его будете следовать, твёрдо придерживаясь их, тогда вы будете считаться Его святыми - в глазах всех живущих; и все скажут: "счастлив народ, которому такое выпало; счастлив народ, Бог которого - Единый".
![]()
Ответили ученики их и сказали: все, что вы нам наказали и приказали нам - мы сделаем, ибо заповедь Учения это, и нам надлежит выполнять ее всем нашим сердцем, и всей нашей душой, и всеми нашими возможностями: делать, слушать и не уклоняться, не отходить ни вправо, ни влево. И благословили их именем Бога Всевышнего, Создателя Неба и Земли.
И еще призывали к ним свидетелей, говоря им:
-Вот Единый, Бог, и Его святыни, и Его Учение - в свидетели вам, что вы будете трепетно уважать Его, то-есть не отходить от Его повелений;
-и идти путем Его законов с честной душой;
-и не погонитесь за выгодой, помогая недостойным делам против невинной жизни;
-и не изготовите отраву никому, мужчине или женщине, чтобы они могли убить ближнего своего;
-и не расскажете о составляющих (отравы), и не передадите рецепта (отравы) какому-либо человеку, и не будете разговаривать о том, что связано с (отравой).
-И не обусловите лечение оплатой, и не будете обманными разговорами вызывать болезнь в душе человека.
-И не будете наносить телесный ущерб человеку необдуманно, вскрывая его плоть железным ли инструментом, огненным ли прижиганием: не раньше двух или трех диагнозов давайте ваш совет.
-И не будет править вами гордыня духа, чтобы возвысился ваш взор и ваше сердце;
-и не держите на больного человека ни зла, ни желания мстить за всякую вражду.
-И не будут отличаться речи ваши от того, что повелел делать Единый, Бог наш: хранить Его повеления и заповеди, идти во всем Его путями, чтобы нравиться Ему; быть чистыми, верными и честными.
Так наказывали и заклинали Асаф и Йоханан своих учеников.

|
Клятва Гиппократа - как она есть... или была?? |

- "Клянусь Аполлоном-врачом, Асклепием, Гигией и Панацеей и всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу и письменное обязательство:
- считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями, и это искусство, если захотят его изучить, преподавать им безвозмездно и без всякого договора;
- наставления, устные уроки и все остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому.
- Я направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости.
- Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же я не вручу никакой женщине абортивного пессария.
- Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство.
- Я ни в коем случае не буду делать сечения у страдающих каменной болезнью, предоставив это людям, занимающимся этим делом.
- В какой бы дом я не вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далек от всякого намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами.
- Что бы при лечении, а также и без лечения, я ни увидел или ни услышал касательно жизни людей из того, что не следует разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной.
- Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастье в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена; преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому".
(Гиппократ, Избр. книги, М., 1936)

|
Без заголовка |
|
Провокации продолжаются |
СМИ: От огнестрельного ранения скончался активист с Грушевского
Активист, которого ночью с огнестрельным ранением привезли с улицы Грушевского, умер в киевской больнице
Ночью 29 января а больницу с огнестрельными ранениями были доставлены два активиста, молодой парень и мужчина постарше. По информации, полученной ICTV именно последний ушел из жизни.
Напомним, 29 января депутат Киевсовета VII созыва от УДАРа Алексей Давыденко сообщил, что ночью в одну из больниц Киева с улицы Грушевского были доставлены два активиста с огнестрельными ранениями. По его словам, эта информация поступила в партию УДАР из достоверных источников. По словам Давыденко, в 17 больницу Киева на Лабораторном переулке были доставлены молодой парень и мужчина постарше. «Люди были официально госпитализированы и им была оказана медицинская помощь», — сказал Давыденко. Он отметил, что власть прибегает к очередной провокации, чтобы снова обострить ситуацию в Киеве.
«С одной стороны, власть говорит, что проводит переговоры о мирном урегулировании ситуации, а с другой — происходит отстрел митингующих. Мы требуем от силовиков прекратить применять оружие против людей, в то время как все стороны пытаются найти выход из конфликта», — сказал Алексей Давыденко.
|
|
Если хочется зарабатывать в интернете |
|
|
Никто помыслить этого не мог... |
|
|
Не наказанным не оставлю тебя |
|
А после смерти?.. |
|
|
Коротко и точно |

Для мене це відкриття - поет Віталій Іващенко:
Здається, що з брехнею легше.
Але вона - одвічне зло.
Якщо хоч раз свідомо збрешеш, то ти - на все життя брехло!
|
Гонения на христиан во Франции стали государственными |
Во Франции официально объявили о начале гонений на христиан
26 декабря, 2013
На полицию теперь возложена задача по выявлению «клерикалов, которые представляют собой потенциальную угрозу безопасности страны«.
Как и во всех странах ЕС, во Франции последовательно проводится антихристианская политика Причины этого очевидны — христианство, по мнению руководства ЕС, несет угрозу идеям евроинтеграции, поскольку противоречит новым «европейским ценностям». Таким, например, как однополые «браки» или система тотального контроля.
Христа сегодня распинают во Франции под знаменами толерантности и политкорректности, преимущественно белых христиан последовательно стремятся вытеснить из всех сфер общественной жизни — из школы, армии, пенитенциарных заведений, органов власти. С улиц европейских городов стараются убрать рождественские елки, которые, дескать, оскорбляют чувства иудеев и мусульман. Во многих странах ЕС под запретом оказались крестные ходы. Так, например в Дрездене не разрешили проведение крестного хода даже в память жертв варварских бомбардировок, стерших город в 1945 году с лица земли.
Но это не все, христиане непрерывно подвергаются шельмованию через СМИ, их обвиняют во всевозможных грехах, в фанатизме и мракобесии. В европейских городах развешивают антихристианскую рекламу.
Но события месячной давности во Франции, когда по всей стране прошли массовые акции протеста против однополых «браков» и отмены в официальных документах понятий «отец» и «мать», показали, что, несмотря на все усилия «евроинтеграторов», христианские ценности все еще продолжают играть для французов значительную роль. И вот власти Франции объявили, что намерены расформировать религиозные сообщества «члены которых демонстрируют признаки фанатизма», в частности католиков традиционалистов. СМИ сообщают, что на полицию теперь возложена задача по выявлению «клерикалов, которые представляют собой потенциальную угрозу безопасности страны«. По сути это функции ЦПЭ или Гестапо.
Конечно у многих возникает вопрос, а какую такую угрозу безопасности страны могут представлять католики-традиционалисты, являющиеся законопослушными гражданами, исправно платящими налоги, отдающие «Кесарю — кесарево», патриотически настроенные? Чтобы убедить общественность в опасности христиан, телевидение многократно показывает эпизод, когда дорогу маршу протеста пытались перекрыть полуголые украинские эксгибиционистки из «Femen», исписанные богохульными нецензурными высказываниями и в головных уборах католических монахинь, выкрикивая матерные кричалки, оскорбительные для христиан. Тогда молодые люди из католической группы Civitas разогнали провокаторш, и теперь это показывают как доказательство агрессивности христиан и их опасности для безопасности общества. Однако эта натяжка слишком очевидна, и поэтому власти утверждают, что готовящиеся репрессии будут обращены не только против христиан, но и вообще против всех «религиозных экстремистов», в частности, против салафитов.
Было объявлено, что власти Франции намерены депортировать из страны радикально настроенных имамов-иммигрантов. В ходе состоявшейся накануне пресс-конференции глава МВД Франции Мануэль Вальс заявил, что эти меры вызваны усилением радикального исламизма и, в частности, кровавой бойней, учиненной в марте этого года «тулузским стрелком» Мухаммадом Мерой, жертвами которого стали 4 евреев и 3 солдат. Однако никто из наблюдателей не сомневается, что это не более чем предлог, тем более что заявление было сделано спустя два дня после того, как президент Франсуа Олланд объявил о создании специального агентства, призванного следить за соблюдением принципа отделения Церкви от государства во Франции — этакого аналога советского Совета по делам религий, возглавляемого «Ярославским»-Губерманом. Тем более, что Мануэль Вальс особо подчеркнул, что данные меры будут применены не только в отношении мусульман-салафитов, но также и групп типа Civitas и организации Общество святого Пия X, объединившее католиков-традиционалистов, не признавших решение Второго Ватиканского собора. Можно даже не сомневаться, что вся борьба с салафитами завершится депортацией нескольких самых оголтелых проповедников.Какие-то более серьезные шаги, если даже кто-то попытается их сделать, вызовут жесткую реакцию ЕС, и будут немедленно заблокированы. Иное дело — христиане.
Очевидно, что разворачивается долгосрочная и продуманная кампания по полному вытеснению из общественной жизни тех, кто желает быть последователями Христа не только по названию, но и на деле, и жить в соответствии с Божьими заповедями и своей совестью. Против них начинается юридическое преследование, настоящие гонения, их будут загонять в подполье. Представляя в качестве альтернативы «вменяемых» и «адекватных» «христиан», которые венчают педерастов, и готовы выполнить все, что от них потребуют власти, евроинтеграторы, или Антидиффамационная лига.
Источник: коммунитарная сеть народовластие
|
Віталій Нахманович ВІДКРИТЕ ЗВЕРНЕННЯ ДО ЛІДЕРІВ МАЙДАНУ |
Віталій Нахманович: я вважаю себе зобов'язаним як історик попередити всіх про деякі загальні речі (Відкрите звернення до лідерів Майдану)
2014-01-21 20:59:00.
Суспільство Від людини можна очікувати лише того, на що вона здатна. Ви були лідерами парламентської опозиції, і кожен із вас, напевно, був би кращим президентом, ніж перелякана істота, що сьогодні намагається всіма силами утримати владу. Але ситуація склалася так, що ви змушені були очолити громадянський спротив. На жаль, із парламентарів зазвичай виходять погані революціонери.
До революції призводить багато чинників, але є два суто суб'єктивних. Революція відбувається у державі, очільник якої неадекватний своєму місцю. Це може бути жлобуватий завгар, а може бути просвічений французький король чи інтелігентний російський імператор. Головне – те, що він не розв'язує кризи завчасно, а безтурботно полює на ворон чи ведмедів, пропонуючи своїм підданим їсти тістечка або капусту.
Але так само революція відбувається в країні, політична еліта якої не здатна усунути неадекватного гаранта від влади у мирний та більш-менш легітимний спосіб. І навіть якщо влада сама впаде в руки, нездатна її утримати й розв'язати накопичені проблеми.
У такому випадку до влади приходять "справжні" революціонери, як-от якобінці у Франції чи більшовики в Росії. На жаль, зі "справжніх" революціонерів зазвичай виходять погані парламентарі. З них взагалі не виходить нічого доброго, крім вояків та катів.
Як у мирний та легітимний спосіб перебрати владу в мешканця Межигір'я вам порадять юристи та політтехнологи. Але, раз у раз виходячи на Майдан за вашим закликом і покликом сумління, я вважаю себе зобов'язаним як історик повідомити про деякі загальні речі.
1. Сьогодні у нас існує одна головна проблема і одна головна загроза. І це не Янукович, не його суди і не його "Беркут". З усім цим, зрештою, неважко впоратися. Загрозу становить його новий стратегічний союзник, який вже довів свою готовність вдаватися до прямої інтервенції для реалізації своїх геополітичних мрій. А проблему становить більшість населення Сходу і Півдня нашої з вами країни, яке у своїй більшості досі щиро підтримує "межигірського гаранта".
2. З Путіним вдіяти нічого не можна. За його плечима досвід "жандармів Європи" від Ніколая I до Леоніда Брежнєва. А ще за ним десятки мільйонів його підданих, які щиро вважають Україну частиною Росії, українців – частиною російського народу, а українську мову – російською говіркою.
3. На Європу сподіватися марно. Уся її майже сторічна історія після завершення Першої світової війни – це мартиролог капітуляцій. Мюнхен-1938, Ялта-1945, Гельсінкі-1975 – ось віхи цього "славетного" шляху. Своєму останньому "переможному руху" на Схід Європа має завдячувати винятково Михайлові Горбачову, адже сама вона нездатна нікого ані визволити, ані захистити.
4. Америка минулого сторіччя тричі ставала рятівником Заходу та демократії. На жаль, сьогоднішній хазяїн Білого Дому не дуже схожий на Вудро Вільсона, Франкліна Делано Рузвельта або Рональда Рейгана. Хоча й він, гадаю, не в змозі буде ігнорувати міжнародні гарантії, надані Україні його попередником. Якщо, звісно, встигне.
5. Навіть Путін не наважиться сьогодні просто вторгнутися до сусідньої країни. Його має запросити на допомогу або "законний" президент України, або хоча б новостворена "держава" на кшталт Південної Осетії. І він має бути впевнений, що його вояків буде радо зустрічати місцеве населення.
6. Щоб мешканці Харкова і Донецька не вітали новий аншлюс, вони мають перетворитися на прихильників незалежної демократичної України. Це дуже важко, адже ці люди не просто "дурні", "затуркані" чи "неосвічені". Вони – інші. За психологією вони "бюджетники", за культурою – малороси, за історичною пам'яттю – радянські люди. Це означає, що вони потребують мінімальних, але твердих соціальних гарантій, вільного існування російської культури та збереження радянських пам'ятників і свят. І все це ми маємо їм надати.
7. Єдиний шлях до цього – бюджетна і культурна децентралізація. Якщо Донбас "годує" сьогодні усю країну, нехай він обмежиться забезпеченням гідних заробітних плат своїм мешканцям. Якщо Одеса вважає себе російським містом, нехай там розмовляють і вчаться російською. Якщо в Харкові бажають бачити пам'ятники Леніну, давайте звеземо їх туди з усієї України.
8. І ще одне. За наших чиновників жоден бюджет нездатний прогодувати нікого, крім них самих. Отже, ми маємо, нарешті, створити матеріальну базу громадянського суспільства – європейське законодавство про благодійну діяльність. Нехай церкви і національні громади, вітчизняні меценати та приватні фонди підтримують усіх, хто цього потребує, фінансують школи та лікарні, музеї та бібліотеки. Ми не можемо швидко переробити наших співвітчизників, але можемо створити їм умови для існування в сучасній європейській полікультурній державі. Й усі маємо усвідомити: вони в "нашій" країні жити зможуть, ми в "їхній", напевно, що ні.
Віталій НАХМАНОВИЧ, історик
|
Почему мы ненавидим войны и постоянно воюем? |
Как возможно, что войны не прекращаются?
Причина простая и сложная одновременно: простые люди соглашаются быть солдатами и воевать (=убивать)! Есть солдаты — и поэтому есть войны!
Если отделить принятие решения от исполнения решения, то возможно любое зло, любая несправедливость! Лицо, принявшее решение об убийстве, не видит всю чудовищность поступка и потому не чувствует ни угрызений совести, ни сомнений — ничего. А лицо, совершающее убийство по приказу, оправдывает себя тем, что не он принял решение совершить это. «Это моя работа», «Я исполнял приказ" — говорит он. Такое оправдание своего зла, когда мы сваливаем вину, ответственность на других, — вот источник войн, вот источник непрекращающегося зла!!
Только когда солдаты, — наши отцы, дети, братья, друзья, мы все, —перестанут оправдывать свои дурные поступки тем, что «исполняют приказ», тем, что «так они зарабатывают на жизнь» — только тогда войны не будет. Только тогда мир и процветание воцарятся на нашей многострадальной земле! Борясь злом против зла — зла не уничтожить. На место одного зла приходит другое — только и всего. Убив всех драконов, сам становишься драконом. ъ
Самый верный способ искоренить зло — это не совершать его! Не твори зла — и ты преуменьшишь его! Не отвечай злом на зло — и зла не станет больше!
24.03.2003
|
А вы можете так доверять своему партнёру? |
|
Куда плывёшь? |
|
|
Чему мы можем учиться у детей? |
.
|
|
Горе тому... |
|
|
Доколе, Господи...? |
|
|
Жизнь - бумеранг |
Жизнь - бумеранг. К тому и ведётся: что отдаете, то и вернется.
То, что посеешь - то и пожнешь, ложью пробьется ваша же ложь.
Каждый поступок имеет значение; только прощая, получишь прощенье.
Вы отдаете - вам отдают, вы предаете - вас предают,
вы обижаете - вас обижают, вы уважаете - вас уважают...
Жизнь - бумеранг: все и всем по заслугам;
черные мысли вернуться недугом,
светлые мысли - Божественным светом...
Если не думал - подумай об этом.
|
|
И море восшумит... |
Вечером того дня сказал им: переправимся на ту сторону. И они, отпустивши народ, взяли Его с собою, как Он был в лодке; с Ним были и другие лодки.
И поднялась великая буря; волны били в лодку, так что она уже наполнялась водою, а Он спал на корме на возглавии. Его будят и говорят Ему: Учитель! Неужели Тебе и нужды нет, что мы погибаем?
И встав Он запретил ветру и сказал морю: умолкни, перестань.

И ветер утих, и сделалась великая тишина.
И сказал им: что вы так боязливы? Как у вас нет веры?
И убоялись страхом великим и говорили между собою: кто же это, что и ветер, и море повинуются Ему?
Евангелие от Марка 4 глава
![]()
И будут знамения на солнце и луне и звёздах, а на земле уныние народов и недоумение; и море восшумит и возмутится; люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются.
И тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаке с силою и славою великою.
Когда же начнёт это сбываться, тогда восклонитесь и поднимите головы ваши, потому что приближается избавление ваше.
Евангелие от Луки 21 глава
![]()
Чтобы молитвы достигали Бога, они должны быть произносимы по Его воле, а не по нашим фантазиям. Без покаяния нам не обойтись...
|
Молимся и надеемся, кто как может, кто как верит |
|
|
Не верили Христу, поверят ли Его Слову?? |
Столько чудес сотворил Он пред ними, и они не веровали в Него, да сбудется слово Исаии пророка: Господи! кто поверил слышанному от нас? и кому открылась мышца Господня?
Потому не могли они веровать, что, как еще сказал Исаия, народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
Сие сказал Исаия, когда видел славу Его и говорил о Нем.
Впрочем и из начальников многие уверовали в Него; но ради фарисеев не исповедывали, чтобы не быть отлученными от синагоги, ибо возлюбили больше славу человеческую, нежели славу Божию.
Иисус же возгласил и сказал: верующий в Меня не в Меня верует, но в Пославшего Меня.
И видящий Меня видит Пославшего Меня.
Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме.
И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир.

Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец.
|
Разница между Конфуцием, Буддой и Христом |
|
|
Случай в Иркутске в 2010 году - ОТРАВЛЕНИЕ "СВЯТОЙ" ВОДОЙ |
Более 200 иркутян отравились святой водой с микробами
ИРКУТСК, 25 января 2010г.
В больницы и поликлиники Иркутска к утру сегодняшнего дня с жалобами на рвоту, понос и температуру после употребления крещенской воды, взятой в Михайло-Архангельском храме, обратились 204 иркутянина. С 21 января, "скорая" начала отвозить иркутян с отравлением в больницу, число пострадавших росло ежедневно, пишет "КП".
"Нам уже удалось стабилизировать ситуацию. Обращения жителей в поликлиники продолжаются, но уже единичные, — говорит заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Иркутской области Любовь Нурсаянова. — К счастью, тяжелой формы кишечной инфекции не зафиксировано ни у кого. Люди постепенно идут на поправку и на этой неделе будут выписаны".
Всему виной, как выяснилось, элементарная техническая безграмотность. "Родники возле храма, из которых всегда брали воду в Крещенье, очень слабенькие. А желающих набрать воды много. Не посоветовавшись со специалистами, на источниках установили мощные насосы, — рассказывает Любовь Нурсаянова. — В результате накачали много воды из болота. Мало того, что болотную воду в принципе нельзя пить, так в Ново-Ленинские болота попадают еще и стоки, фекалии".
Анализы подтвердили — вода, взятая в храме, инфицирована микробами. Именно она стала причиной заболевания 200 иркутян.
Ранее сообщалось, что 22 января в Иркутске к врачам обратились 50 человек, в том числе 37 детей. В Областную инфекционную больницу были госпитализированы 40 человек, в том числе 22 ребенка. У всех заболевших отмечалась рвота, диарея, интоксикация, повышенная до 37,38 градусов температура. Всем обратившимся оказана своевременная медицинская помощь в полном объеме. Самочувствие у пострадавших удовлетворительное. По предварительным данным установлено, что фактором передачи инфекции послужила вода, забранная жителями Иркутска 19 января в храме святого Иннокентия, а так же в "иордани" вырубленной в болотно-озерном комплексе рядом с храмом. Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2010/01/25/706607.html
|
Мой Друг благословенный |
|
|
Порой труднее близких возлюбить |
|
|
Зачем крестился Иисус? |
Знаете ли вы, для чего крестился Иисус?
Почему Дух Святой сошёл на Иисуса именно после Его крещения?
И что означают слова Спасителя: «Должно нам исполнить всякую правду»?

Крещение на Руси – великий праздник. И не только на Руси, но и во всём мире. В России, Украине, Белоруссии его празднуют 19 января. У нас говорят: «Будет крещенский мороз, будет холодно». В это время многие смельчаки купаются в проруби, некоторые прямо там же принимают крещение. Говорят, что для здоровья полезно, и что крещение в это время наиболее благодатно для крестящегося, потому что этот праздник в честь того, что Сам Господь крестился у Иоанна и, дескать, нам велел.
Крещение Господне почитают и празднуют не только православные верующие, но и христиане других деноминаций - протестанты и католики. Но знаете ли вы, для чего крестился Иисус на самом деле?
Как рассказывают нам Евангелия, когда Иисус пришёл к Иоанну, тот в начале не хотел Его крестить. Иоанн же удерживал Его и говорил: "Мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне? Но Иисус сказал ему в ответ: оставь теперь, ибо так надлежит нам исполнить всякую правду. Тогда Иоанн допускает Его" (Матф.3:14,15).
|
Не надо искать оправданий своей слабости |
|
|
Какими вырастают дети, которых воспитывали гомосексуалисты |
|
ПРО ИКОНЫ - Павел Рогозин |
|
|
Терпение - это надолго |
|
|
Про гадания и другие суеверия - что говорит Бог |
|
|
ПОМОГИ НАМ! |
Господи, сделай руки наши свидетельством Твоего мира!
И туда, где ненависть, дай нам принести Любовь,
И туда, где обида, дай нам принести Прощение,
И туда, где рознь, дай нам принести Единство,
И туда, где заблуждение, дай нам принести Истину,
И туда, где сомнение, дай нам принести Веру,
И туда, где отчаяние, дай нам принести Надежду,
И туда, где мрак, дай нам принести Свет,
И туда, где грусть, дай нам принести Радость.

Помоги нам, Господи:
Не столько искать утешения, сколько утешать,
Не столько искать понимания, сколько понимать,
Не столько искать любви, сколько любить.
Ибо:
Кто отдает – тот получает,
Кто забывает себя – вновь себя обретает,
Кто прощает – тому прощается,
Кто умирает – тот возрождается к новой жизни.
Помоги же нам, Господи, сделай наши руки свидетельством Твоего Мира!

|
БИБЛИЯ И ЗДОРОВЬЕ - Кент Ховинд |
|