вязание спицы |
Метки: кардиган |
кулинария |
Метки: торты |
вязание спицы |
Метки: носки |
Без заголовка |
Метки: пуловер |
вязание спицы |
Укороченная модель на пуговицах с длинными широкими рукавами. Рукава расширены книзу. Конечно же, не самое практичное решение, но смотрится стильно.
Кофта выполнена довольно известным ажурным узором Миссони, который очень часто можно встретить в изделиях в комбинации с другими ажурными либо рельефными узорами.
Метки: кардиган детям |
вязание спицы |
Метки: свитер |
вязание спицы |
Метки: узор |
вязание спицы |
Метки: свитер |
вязание спицы |
Метки: свитер реглан |
вязание спицы |
Метки: свитер реглан |
вязание спицы |
Метки: свитер |
вязание спицы |
Метки: кардиган |
вязание спицы |
СЛОВА АВТОРА: Предлагаю сравнить: 1. Квадратная пятка. Классический вариант. Форма «Шапочка». 2. Треугольная. Пятка «Бумеранг». 3. Круглая. «Французская пятка». Расскажу как вязать и преимущества каждой. |
Метки: носки |
вязание |
Метки: узор |
вязание |
Метки: свитер |
вязание |
Метки: кардиган |
вязание |
Метки: шапка |
вязание спицы |
Метки: жилет мужской |
вязание спицы |
Метки: мк по вязанию |
вязание |
Метки: кардиган детям |
вязание спицы |
Метки: узоры спицами |
вязание |
Метки: свитер мужской |
вязание спицы |
Метки: берет |
вязание спицы |
Метки: узоры спицами |
вязание |
![]() |
Джемпер с бусинами
В раппорте две вертикальные
полосы из жгута и ромба
расположены в шахматном
порядке относительно друг
друга.
|
Метки: свитер |
вязание |
Метки: узоры спицами |
вязание |
Метки: детское платье |
вязание спицы |
ИСТОЧНИК: урл]хттпс://zen.yandex.ru/media/id/5ce54015bbad7b00b497df7b/62e7947ca04d7921a3900c7d[/url]
Метки: свитер |
вязание спицы |
Метки: узоры спицами |
вязание |
Метки: кардиган детям |
вязание спицы |
Метки: кардиган |
вязание |
Метки: жилет мужской |
вязание |
Метки: тапочки |
вязание |
Метки: шапочки |
телефон |
Метки: телефон полезности |
вязание спицы |
Метки: узоры спицами |
вязание |
Дорогие мои! Сегодня хочу познакомить Вас с творчеством мастерицы из Воронежа по имени Инна. Модели, которые она создает, впечатляют филигранностью.
Но я хочу предложить Вам связать именно этот джемпер японским узором Хитоми Шида.
Схема основного узора
Схема бокового узора и узора планки
Связана модель по классической схеме с рукавами окатом, снизу вверх.
Выкройка
Метки: свитер |
вязание |
Метки: кардиган |
вязание спицы |
Метки: платье |
вязание |
Метки: мужской свитер |
вязание |
Метки: кардиган |
вязание |
Метки: кардиган |
вязание |
Сегодня хочу предложить вашему вниманию пять безрукавок разной степени сложности.
К каждой схеме сделаны свои индивидуальные условные обозначения (они разные, потому что сделаны по принципу максимального удобства работы со схемой, чтобы ее не загромождать). Все схемы составлены для нечетных (лицевых) рядов.
Первая безрукавка связана интересными косами, ее освежают желтые полоски. Они же придают актуальный и динамичный вид. Без этих полосок модель не выглядела бы так выигрышно.
Еще модель делают необычной шишечки - валики. Думаю, это порождение машинной вязки (которая не позволяет вывязывать традиционные круглые шишечки). Но такой вариант шишечек еще интереснее, они неизбитые и красиво вписываются в узор.
Метки: жилет |
вязание |
Метки: свитерок |
вязание |
Метки: шапки |
вязание |
|
Метки: мк по вязанию |
вязание |
Метки: женский свитер |
вязание |
Метки: девочкам |
вязание |
Метки: шапка-ушанка |
вязание |
Метки: узоры спицами |
вязание |
Метки: жилет |
кардиган ажурный |
Эффектный розовый жакет,
связанный спицами ажурным узором
Эффектный розовый жакет,
связанный спицами ажурным узором
Красивый жакет связан спицами ажурным узором,
затем край обвязан крючком.
Он отлично подойдёт девушкам,
предпочитающим стильные вещи.
|
Метки: вязание |
вязание |
по мотивам LAUREL by Jared Flood
Размеры: обхват головы - 52 см
Вам потребуется: пряжа Mondial Delicata Baby (100% мериносовая шерсть; 50г - 215 м, вязать в 2 сложения) - 150г; круговые спицы № 3, крючок №3.
Резинка: вязать попеременно 2лиц., 2изн.
Порядок работы: на спицы №3 набрать 4 петли и вязать в следующем порядке: кром., 2 лиц., кром. В изнаночных рядах вязать по рисунку. Провязать таким образом завязочки длиной 35см. Далее начать боковые прибавки для формирования ушек шапочки - перед кромочной петлей прибавлять с обеих сторон в лицевых рядах по 1 петле. Прибавляемые петли вводить в вязание резинки. Продолжать прибавки петель, пока в работе будет 24 петли.
Временно отложить вязание (связать 2 завязочки с ушком).
Далее продолжить вязание следующим образом: 24 петли одного ушка, набрать 44 петель для передней части шапочки, 24 петли второго ушка, 28 петель затылочной части. Итого в работе 120 петель. Продолжить вязание по кругу, следить, чтобы вязание не перекрутилось. Вязать резинкой 2х2 примерно 3см.
Ряд прибавок: вязать *[2 лиц., 2 изн.] 3 раза, 2 лиц., добавить 1 петлю, 2 изн., 2 лиц., 2 изн.; повторять от * В результате получаем 126 петель в работе.
Продолжить вязание по схеме (ряды 1-53). Схема начинается с раппорта из 21 петли и повторяется 6 раз по кругу. Количестве петель в раппорте изменяется по ходу вязания раппорта в высоту.
Провязав 53 ряда схемы, в 54м ряду провязывать каждые 2 петли вместе лицевой. В результате в работе 12 петель.
Оборвать нить, оставив примерно 15см длины и протянуть нить через все оставшиеся петли.
Шапочку обвязать крючком следующим образом:
1 ряд столбиков без накида. По передней и задней части провязывать по 3 столбика без накида между каждыми 2мя лицевыми петлями резинки.
2 ряд (только для части завязок и "ушек") - по изнаночной стороне провязывать 1 соед. ст., 1 в.п. в каждый столбик предыдущего ряда.
Схема вязания шапочки
Условные обозначения:
![]() |
нет петли |
![]() |
лицевая |
![]() |
изнаночная |
![]() |
добавить 1 петлю (скрещенная из протяжки предыдущего ряда) |
![]() |
лицевая за переднюю и заднюю половинку петли |
![]() |
шишечка |
![]() |
2 вместе лицевой |
![]() |
снять 1 п. как лицевую, 1 лиц. п. и протянуть через снятую п. |
![]() |
1снять, 2 вместе лицевой протянуть через снятую |
![]() |
1 петлю оставить на вспомогательной спице за вязанием, 2 лиц., провязать изн. со вспомогательной спицы |
![]() |
2 петли оставить на вспомогательной спице перед вязанием, 1 изн., провязать лицевые со вспомогательной спицы |
![]() |
оставить первые 2 петли на 1-й вспомогательной спице перед работой, оставить следующую 1 изнаночную петлю на 2-й вспомогательной спице за работой, провязать следующие 2 петли лицевыми, провязать 1 петлю со 2-й вспомогательной спицы изн., и затем 2 п. с 1-й вспомогательной спицы лицевыми. |
Описание с сайта киевлянки Натальи Пелых knitting.com.ua/olga_laurel.html
Берет вяжут на Осинке в этой темке club.osinka.ru/topic-68994
Метки: шапочка детям |
вязание |
Метки: свитер |
вязание |
Метки: тапочки |
вязание |
Метки: тапочки |
вязание |
В холодную сырую погоду ваши ручки нужно держать в тепле.Митенки как раз для этого будут в самый раз,к тому же они не сковывают движений пальцев,можно свободно писать,открывать ключом двери,расплачиваться в магазине не снимая их.Схемы и фото вязания таких митенок ,которые можно связать всего за один день я вам сегодня предлагаю изучить.
Описание вязания смотрите по ссылке
Метки: митенки |
вязание |
(pin)Кардиган связан коллеге в подарок. Часто дамы не рискуют вязать себе, если размер больше 48-50. У меня тоже мало опыта в вязании моделей больших размеров. Поэтому я с удовольствием решилась на эксперимент, связать модель 62 размера.
Одно из самых главных основ, при моделировании моделей больших размеров, это визуальное удлинение фигуры. Это возможно добиться вертикальными рисунками, а так же цветовыми блоками.
Кардиган связан из остатков синей пряжи. Поэтому на спинке сделана вставка из контрастного цвета.
На полочках вертикальный филейный рисунок
Расход пряжи не скажу. остатки пряжи и я не взвешивала кардиган тоже.
Ход работы:
-вяжется квадрат, и полоса на спине.
-от полосы вяжем мелкими рисунками к бокам изделия на нужную ширину. Таким образом все рисунки располагаются вертикально.
Выполняется скос плеча.
-вяжем полочки и тоже выполняем скос плеча. Сшиваем плечевые и боковые швы, оставляя проймы для рукавов. В принципе можно сделать и боковые разрезы.
Я часто вяжу без швов, но кардиганы все с боковыми швами. Это даёт четкую прямую линию.
-вяжем рукава, набирая от линии пройм, вниз.
-оформляем обвязку полочек и низа кардигана.
Метки: кардинан |
сериалы |
Вряд ли у кого-то найдется время, чтобы пересмотреть все сериалы, которые выпускает мировая киноиндустрия. Но некоторые из них действительно стоят того, чтобы потратить на них несколько часов. Ну хорошо, дней.
Метки: фильмы |